Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 803 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 803. Голодный верблюд все равно больше лошади.

Переводчик: No Fun

Наверху.

Отдел №14 Центрального ТВ.

Когда Чжан Е вошел в офисное пространство, он не пошел ни в какое другое место, кроме как в офис Янь Тяньфейя. Старший Янь обедал и только что закончил кушать еду, приготовленную его женой. Его секретарь как раз забирал у Старшего Яо, чтобы помыть, контейнер, когда в кабинет зашел Чжан Е.

«Директор ЧЖан». Секретарь с улыбкой кивнул. Затем он покинул кабинет, неся пустой контейнер.

Янь Тяньфей опешил и с любопытством спросил: «Учитель Чжан, разве Вы не сегодня прилетели? Почему Вы пришли на работу, если Вы утром только прибыли в Пекин? Не нужно спешить. Кроме того, Вы должны отдохнуть после того, как так усердно работали на протяжении двух месяцев. Почему Вы так спешите начать пост-производство, озвучку и монтаж?»

Чжан Е улыбнулся и сказал: «Я хотел с Вами кое-что обсудить».

Янь Тяньфей спросил: «Что именно?»

«Я хочу, чтобы наш документальный сериал начал трансляцию по ТВ 10-го декабря» - сказал Чжан Е.

Янь Тяньфей сначала опешил, а потом задумался и спросил: «Почему эта дата кажется знакомой?»

Чжан Е ответил: «Шоу Танцуй тоже выйдет в этот день».

Только тогда Янь Тяньфей вспомнил: «Не удивительно, что звучит знакомо».

«Я бы хотел, чтобы наша документалка транслировалась по тем же числам и в то де время, что и их шоу. Именно поэтому я пришел спросить Вашего мнения» - сказал Чжан Е. «Если Вы думаете, что это невозможно, то мы можем поговорить об этом в другое время».

Янь Тяньфей даже не стал задумываться и просто сказал: «Почему нет? Так как Вы исполнительный директор нашей независимой производственной команды Отдела №14, то я не буду вмешиваться в вопросы, которыми Вы занимаетесь. Вы можете сами решить насчет даты и времени, так как на Канале №14 много свободных мест. Вы можете просто выбрать любое время с Понедельника по Воскресение. Если Вы считаете, что должно быть именно так, то договорились. Не нужно спрашивать меня».

Теперь настала очередь Чжан Е удивляться. «Спасибо».

Янь Тяньфей усмехнулся. «Мы отличаемся от Отдела №1. Это обычный маленький офис. Мы не можем быть счастливее, так как с нами Вы – знаменитый планировщик программ, исполнительный директор и ведущий. Мы не будем ограничивать Вас. Если Вам так хочется, то все в прядке. Я позволю Вам иметь абсолютную свободу и первостепенное право голоса в решении любых вопросов. Поэтому можете делать все, что захотите, и совсем не важно, какими окажутся рейтинги!»

Они поддержали его деньгами, они поддержали его людьми, он мог делать все, что ему нравилось, и ему не нужно было работать над хорошим рейтингом. Это был первый раз в карьере Чжан Е, когда он столкнулся с таким отделом. Естественно, Чжан Е был сильно благодарен Янь ТЯньфейю, так как он знал, что все это было основано на доверии и уважении Янь Тяньфейя к нему.

Чжан Е сказал: «Директор Янь».

Янь Тяньфей махнул рукой. «У меня не так много правил, раз я называю тебя Младшим Чжан, то можешь назваться меня Старшим Янь».

«Хорошо». Чжан Е должен был стоить его уважения, поэтому он сказал: «Не беспокойтесь, я точно хорошо поработаю над этим шоу».

В его офисе.

Пустое офисное пространство Офиса №3 в Отделе №14 уже получило свою именную табличку, на которой красовались слова «Производственная Команда «Китай На Кончике Языка»». Люди в офисе были взволнованы, и 20 с чем-то сотрудников шепотом обсуждали новости. Просто посмотрите, как быстро они распространились. Чжан Е пробыл в кабинете Старшего Янь всего 10 минут, а все уже обо всем знали.

Младшая Ван взволнованно ходила по кругу. «Директор Чжан вправду хочет посоревноваться с ними?»

Тун Фу вытянул лицо: «Я не могу представить, насколько нам будет стыдно, когда будут опубликованы рейтинги просмотров!»

«Все работники Центрального ТВ сейчас это обсуждают. Все люди хотят посмотреть на это веселье…нет…хотят увидеть, как мы выставим себя дураками!» Хуан Даньдань криво улыбнулась. «Как наша документалка может вообще превзойти их развлекательное шоу? Более того, это еще и крупномасштабное песенное шоу талантов с такими большими звездами, как Хо Дунфан, Фань Веньли и Шень Лили! Мы точно не можем соревноваться с ними! Мы делаем обычную документалку!»

Ха Цици долго молчала.

Чжан Е вернулся в офис и сказал: «Почему вы все здесь?»

Увидев его, все прекратили свои разговоры и больше ничего не сказали.

Чжан Е с любопытством спросил: «Разве я не сказал, что вы можете отдохнуть пару дней? Я могу выполнить остальную работу, а вы можете отдыхать».

Чжан Зуо ответил: «Если Вы не отдыхаете, то мы не должны».

Ха Цици ответила: «Мы не можем позволить Вам выполнять всю работу».

У И сказала: «Мы все вместе отдохнем, когда будет завершено пост-производство».

Все еще с Голоса прошли вместе и огонь, и воду, поэтому они понимали друг друга. Именно поэтому все без исключения вышли на работу. Даже те, кто вернулся вместе с Чжан Е, сегодня утром, тоже прибыли на работу после обеда.

Чжан Е был тронут. «Ладно, тогда давайте совершим последний рывок и завершим нашу работу!» После паузы он продолжил: «Я хочу вам сказать то, что, я думаю, вы все уже знаете. Я только что сообщил Директору Янь, что мы выпустим нашу документалку 10-го декабря. Осталось всего 2 недели, поэтому нам нужно постараться изо всех сил, чтобы быстро закончить и отправить на утверждение».

Младшая Ван, которая выглядела так, словно не знала, смеяться ей или плакать, спросила: «Директор Чжан, мы вправду собираемся соревноваться с шоу Танцуй?»

Чжан Е улыбнулсчя и ответил: «Не узнаем, пока не попробуем».

Младшая Ван взволнованно заявила: «Но мы вообще не должны пробовать. Мы делаем всего лишь документалку, как…»

«Даже если мы перенесем ее на другое время, то что?» Чжан Е заявил: «Никто не должен испытывать от этого давление. Какая разница между трансляцией в этот день или в другой? Мы можем воспользоваться преимуществом популярности Танцуй, чтобы продвигать нашу документалку. Нам даже не придется тратить на это деньги».

Когда они услышали, что он сказал, они согласились.

Даже если избежать дня трансляции Танцуй, все равно будет не так много зрителей, которые захотят посмотреть документальное шоу, поэтому разницы в итоге почти никакой не будет.

После этого Чжан Е начал раздавать задания.

Он тоже не сидел сложа руки и начал обзванивать людей.

Первый звонок:

«Здравствуйте, Директор Цю, я наконец смог до Вас дозвониться».

«Учитель Чжан, здравствуйте. Я был на совещании».

«Я сейчас работаю над шоу, возможно Вы о нем слышали».

«Да, это документалка».

«Послушайте, ранее, когда мы работали со спонсорством шоу Голос, у нас были довольно хорошие отношения, и Вы так же знаете меня. Мы точно не разочаруем Вас с новым шоу, но на данный момент у нас еще нет спонсора, не хотели бы…»

«Айя, простите, Учитель Чжан. Последнее время у нас мало денег, и мы не можем позволить себе тратить на что-то еще».

«Мы делаем документалку о еде, что подходит по тематике к Вашей винодельне».

«У нас вправду сейчас нет денег. Возможно, в следующий раз. В следующий раз мы точно снова будем сотрудничать».

Второй телефонный разговор.

«Здравствуйте, Босс Чжоу, это я».

«Директор Чжан, давно не виделись».

«Я только что закончил документальный фильм, поэтому, по поводу рекламы, Ваш фруктовый сок…»

«Директор Чжан, позвольте мне быть с Вами откровенным. Если бы Вы делали развлекательное шоу, даже если бы это было ток-шоу, то я бы точно сразился бы за спонсорство в Вашем шоу. Но сейчас Вы делаете документальное шоу, и в этом нет никакой коммерческой ценности, и рейтинги так же будут очень плохими. Поэтому, мне вправду жаль, но вынужден отказаться».

«Рейтинги точно будут лучше, чем Вы думаете».

«Возможно, в следующий раз, когда Вы снова будете создавать развлекательное шоу, я точно буду первым, кто созвонится с Вами. Я инвестирую 50 миллионов!»

Несколько звонков спустя он не получил желаемых ответов.

Чжан Е испытывал беспомощность. Эти бизнесмены были слишком близоруки!

Ха Цици зашла к нему после того, как тоже совершила несколько звонков. «Директор Чжан, я совсем не справилась. Я опросила 7-8 компаний, связанных с едой и напитками, и ни одна из них не была заинтересована в покупке рекламного места. Только одна компания была слегка заинтересована, но когда они услышали, что в самом фильме не будет вставлено рекламы, то они тоже отказались».

Чжан Е объяснил: «Мы на этот раз делаем не развлекательное шоу, поэтому сама документалка должна быть чистой. Иначе это повлияет на общее качество шоу. Именно поэтому мы продаем спонсорство и рекламу вне самой документалки».

Ха Цици вздохнула: «Тогда она будет еще менее привлекательной. Я так же обсудила с онлайн видео хостингами возможность покупки исключительных прав на трансляцию. Они все были заинтересованы в работе с нами, но цены были слишком низкими. Мы, считай, должны были отдать их бесплатно».

«Забудь об этом, я был к этому готов» - сказал Чжан Е. «Ну, значит пока поработаем без рекламы. Поговорим об этом снова, когда начнется трансляция шоу».

Производственной команде казалось, что Чжан Е был слишком позитивно настроен.

За последние несколько десятилетий во всей стране почти не было документалок, которые зарабатывали деньги, не говоря уже о том, чтобы зарабатывать с продажи рекламы. Это звучало как чушь идиота!

Продаже рекламы?

Применять метод одновременной трансляции в интернете, как у развлекательных шоу?

И даже думать о том, чтобы посоревноваться с Танцуй, выпустившись в одно и тоже время?

Никто из произовдственной команды не знал, о чем думал Чжан Е. Их просто не любили и о них не заботились, так как они были традиционным документальным шоу, но он хотел сделать так же, как делали развлекательные шоу?

Чжан Е не собирался ничего никому объяснять. Если никто не хотел покупать рекламные места, то пускай. Он тут же перешел к следующему шагу и назначил дизайнеров создать постеры для шоу, а затем повел группу людей монтировать документальку. Им потребовался час, прежде чем был закончен 3-х минутный трейлер, или, можно сказать, рекламное видео. Когда будет добавлена музыка и голос, то трейлер будет готов к публикации.

Музыка для фона была важной задачей, и это было еще сложнее, так как Чжан Е все делал сам. Следовательно, он передал эту задачу восьми работника. Если они действительно не справятся, то они смогут потратить деньги на то, чтобы нанять кого-нибудь из музыкальной компании. Чжан Е все еще знал людей из музыкальной индустрии, которые могли бы им помочь. У их производственной команды еще остались деньги, которых должно было быть достаточно для покрытия таких трат. Что касается монтажа и озвучки, это было задачей, которая досталась Чжан Е. Другие все равно мало чем могли помочь ему.

Работа началась!

«Директор Чжан, я закончил!»

«Не пойдет, добавь больше деталей!»

«Директор Чжан, такой постер подойдет?»

«Нет, он слишком просто выглядит. Он изображает чью-то ферму? Слишком монотонно».

«Эм, но наше шоу – это шоу о еде, которое представляет разные блюда и культуры, это…»

«Даже если это шоу о еде, нам все равно нужно продемонстрировать артистичность. Особенно если мы говорим о постере для обложки. Он должен быть намного более выдающимся. Почему бы нам не сделать вот что. Почему бы нам не заменить весь рис на иероглифы? »

«Иероглифы?»

«Да, замени рисовое поле иероглифами. Если смотреть издалека, то будет походить на рисовое поле, но если приблизиться, то мы увидим, что это поле иероглифов. О, верно, создай еще несколько постеров. Например, рисовые пельмени. Пусть они будут выложены в форме горы, и добавь к ним сзади две горы, чтобы усилить эффект!»

«Вау, это поразительные идеи!»

«Дп, тут же представлена атмосфера!»

«Директор Чжан настоящий профессионал».

«Директор Чжан давно занимается рекламой. Какая из реклам Чжан Е не стала известной? С точки зрения публичности, никто не может сравниться с Директором Чжан. Даже если мы не делаем развлекательное шоу, наш голодный верблюд все равно больше лошади!»

Производственная команда Китай на кончике языка тут же начала работать на полную!

http://tl.rulate.ru/book/28101/626172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Автор, как акын, пишет, что видит - но в итоге все со стороны понятно, почему Китай это не фига не США и они могут только завидовать и копировать. Понять лозунг "вкладывать в людей" китайцы похоже не способны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку