Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 801 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 801. Покупка кустов Да Хун Пао.

Переводчик: No Fun

«Эти гаты такие крутые!»

«Наш Директор Чжан вправду поразителен!»

«Я так тронута. Я даже не знала, что что-то такое произошло в прошлом!»

«Я помню, что кто-то постил об этом инциденте у Монастыря Циншань. Жаль, что я тогда не посмотрела тот пост, поэтому я точно поищу его, когда вернусь. Как интересно!»

«Директор Чжан без сомнений великий мастер литературного мира!»

Все хвалили его.

Чжан Е рассмеялся: «Прекратите меня так нахваливать. Достаточно».

В этот момент был подан чай.

Молодой настоятель лично заварил чайничек чая. Можно было ощутить аромат чая еще до того, как его начали разливать. В тот момент, когда чай был разлит оп чашкам, горячий чай темного цвета испустил горячий пар, что разнес аромат, привлекший обонятельные ощущения всех присутствующих.

Ха Цици поинтересовалась: «Что это за чай?»

«Отличный чай!» У И на самом деле ничего не понимала в чаях, но вела себя так, словно хоть что-то знала.

Блеск в глазах Чжан Е тут же изменился.

Его никто не волновал, и он взял чашку, чтобы сделать глоток, затем второй и наконец третий. После этого он сделал глубокий вдох и сказал: «Этот чай…»

Молодой настоятель улыбнулся и указал в сторону. «Каждый год во время сбора урожая чая я прошу кого-нибудь сорвать листья с неизвестного чайного дерева на холме. После того как мы обрабатываем их, мы пьем его на наших церемониях, хотя его вкус не может сравниться со вкусом знаменитых чаев. Но он все равно обладает уникальным ароматом. Его вкус напоминает 6-7 соединений других чаев».

Тун Фу кивнул: «Вкус довольно хороший».

Хуан Даньдань согласилась: «Его довольно приятно пить».

Довольно хороший?

Вы же говорите о чае Да Хун Пао!

Чае, который заварен на листьях куста Да Хун Пао!

Чжан Е был невероятно взволнован: «Есть ли еще такой чай?»

Молодой настоятель опешил: «Еще много. За последние годы мы набрали несколько килограмм листьев. Так как посетителей не так много, то мы не так часто пьем чай, поэтому смогли накопить столько листьев. Я не любитель постоянно пить чай. Благодетелю Чжан понравился этот чай? На улице растут несколько кустов чая. Если Вам понравилось, то я могу приказать собрать для Вас листья. Они в любом случае почти ничего не стоят».

Несколько килограмм?

Они за год набрали столько листьев?

Чжан Е сиял от радости: «Это уместно?»

Молодой монах сказал: «Вы старый друг моего Старшего Брата, а так же редкий гость нашего монастыря, поэтому, что здесь может быть неуместного?» Сказав это, он повернулся, чтобы попросить молодого монаха принести чайные листья. Было ясно, что он не считал эти листья ценными.

Старик посмотрел на Чжан Е и спросил: «Благотворитель Чжан, почему Вы пришли сюда? Вы путешествуете? Если так, то как Вы оказались в такой дикой местности? Я приехал к своему младшему брату, но все равно потратил время на поиски этого места».

Чжан Е не скрывал своих намерений: «Настоятель, так как мы уже знаем друг друга, то мне будет легче говорить. Если быть честным, то я пришел из-за этих чайных кустов. Мы прибыли в Гору Уйи, чтобы снять документальный сериал и уже все закончили, но когда я увидел те кусты, у меня появилась новая идея. Я хочу снять еще несколько сцен, чтобы добавить к истории, поэтому я хочу узнать, разрешите ли Вы нам снимать. Должен ли я сначала проинформировать людей, которые ответственны за эту территорию? А еще, кто из Вас обычно срывает листья? Можете ли Вы попросить молодых монахов сотрудничать с нами?»

Снять еще сцены?

Ха Цици и остальные опешили, но ничего не спросили.

Когда молодой монах услышал это, он сказал: «Снимаете документальный фильм? Тогда это точно не проблема, так как к нам часто приходят телевизионные станции. Хотите взять наших монахов для помощи в съемках? Это так же не проблема, но сезон сбора урожая уже закончился, поэтому, как Вы это снимете?»

Чжан Е сказал: «Я знаю как, но нам не нужно будет снимать сам момент срывания чайных листов».

Молодой настоятель без колебаний согласился: «Хорошо, это всё не проблема».

Выразим свои намерения, Чжвн Е тут же передал Ха Цици остальным новые указания. «Сестра Ха, свяжитесь с руководителями достопримечательностей. Старшая У, возьмите с собой кого-нибудь и вернитесь в отель, чтобы забрать камеры и все необходимое оборудование. Младшая Ван, поменяйте наши билеты на дату через два дня. В нашем расписании нет изменений, поэтому мы просто прибудем на день позже».

«ОК!»

«Поняли, Директор Чжан!»

Все отправились выполнять поручения.

После того как Чжан Е раздал задания своим подчиненным, молодой настоятель принес большую сумку чайных листьев и передал ее Чжан Е. Держа несколько килограмм Да Хун Пао, он не знал, сколько лет собирались эти листья. Чайные листья лежали не вместе, а были разделены на десяток маленьких пакетиков. Цвет листьев и год урожая точно отличались, и большая часть листьев казались очень старыми. Чжан Е уже давно не мог успокоиться.

Он спросил: «Настоятель, кто отвечает за эти чайные кустики?»

Молодой настоятель ответил: «Все место попадает под юрисдикцию территории с живописными достопримечательностями».

«В горах есть какие-либо плантации чая?»

«Одна на юге, но это довольно далеко».

«Те кусты чая арендованы кем-нибудь?»

«Они арендованы местным торговцами чая. Некоторые чайные деревья арендованы ими, или же они берут в аренду землю и нанимают работников, чтобы те сажали для них деревья. Есть еще регион в самой живописной местности, поэтому вокруг нас происходит много всего».

«А что, если я хочу арендовать некоторые чайные кусты?»

«Вы хотите выкупить аренду?»

«Да, Вы не могли бы мне помочь связаться с руководителями? Было бы лучше, если бы смогли связаться с кем-то из правительственного кабинета, чтобы тот человек смог принять решение. Если возможно, я бы хотел купить те кусты на боку холма. Цена не имеет значения, но она точно будет выше, чем цена, предложенная теми торговцами».

«Ну, я придумаю что-то для Вас».

В монастыре был телефон. В наши дни монахи шли в ногу со временем.

Позже.

Чжан Е и два монаха пришли в офис администрации живописной зоны.

Представители местного правительства и руководитель живописной зоны тоже там были. Когда они увидели Чжан , они тут же узнали его. «Вы не Учитель Чжан? Это Вы хотите выкупить наши чайные деревья?»

Чжан Е пожал руки и ответил: «Да».

Работники живописной территории тоже знали о тех нескольких чайных кустах. Для них они были обычными дикими чайными деревьями, которые за год приносили небольшой урожай. Они росли на боковой стороне холма, и собирать урожай было довольно сложно. Так как урожай был таким незначительным, что не было причины беспокоится о нем. Только люди из безымянного монастыря всегда собирали чайные листья с этих кустов.

Обменявшись любезностями, все перешли сразу к делу.

Представитель правительства сказал: «Из-за того, что это туристическая зона, обстоятельства немного отличаются. В целом, чайные кусты на плантациях получают уход от работников территории или от местных торговцев. В большинстве случаев, они не открыты для посещений, но так как Вы, Учитель Чжан, попросили об этом, то я думаю, что могу сделать исключение. Если Вы хотите арендовать чайную плантацию, то у нас есть партия Тилоханя, который мы только пересадили в новую землю на южной стороне. В следующем году можно уже собирать урожай. Они намного лучше тех чайных кустов, что Вы попросили…

Чжан Е перебил: «Мне не нужен Тилохань».

Представитель правительства сказал: «Значит, Вы хотите только те кустиков на склоне холма?»

«Да, можете назвать цену?» - спросил Чжан Е.

Представитель правительства и руководитель территории обменялись взглядами: «Так как эти кусты довольно старые кусты из старого поколения, то их аренда будет намного дороже. Она будет стоить 100 000 в год. Это самое меньше из того, что мы можем предложить».

100 000 Юаней?

Этого достаточно для того, чтобы арендовать несколько участков с чаем!

Но Чжан Е ничего не сказал: «А что, если я хочу купить их?»

Представитель правительства ответил: «На самом деле, они не стоят покупки. Мы каждый год собираем деньги с наших плантаций. Так же, стоимость покупки обычно очень высока».

«Позвольте мне узнать цену». Чжан Е моргнул.

Двое немного пообсуждали и что-то подсчитали, прежде чем ответить: «3,5 миллиона юаней».

Молодой монах нахмурился. «Благодетель Чжан».

Те несколько кустиков стоят больше 3-х миллионов? Разве это не грабеж!?

Чжан Е ответил: «3 миллиона. Это моя окончательная цена».

Еще немного переговорив, они все же согласились на 3 миллиона. Так как Чжан Е был очень взволнован, он заставил их подписать контракт прямо в этот же день.

У Чжан Е было не так много денег, так как за последние годы он ничего не накопил. Однако, он все равно мог себе позволить 3-4 миллиона.

В монастыре.

Молодой настоятель, качая головой, сказал: «Это слишком дорого».

Однако Чжан Е заявил: «Цена неважна, так как они все равно стоят того, раз мне нравится этот чай. О, Настоятель, в будущем, когда меня не будет рядом, мне придется опросить Вас присматривать за кустами. Собирать урожай и ухаживать за кустами».

Молодой настоятель сказал: «Без проблем».

Чжан Е сказал: «Но я не могу позволить всем работать за бесплатно. Я жертвую монастырю 500 000 юаней, будь то в качестве благотворительности или для оплаты благовоний. Можете ли предоставить мне информацию о банковском счете, или мне принести завтра деньги Вам лично в руки?»

Несколько монахов опешили, когда услышали это.

Молодой настоятель махнул рукой: «Это небольшое дело, не нужно денег».

Чжан Е не соглашался: «Так не пойдет. Как Вы можете отказываться от пожертвования? Кроме того, Вы так же отдали мне несколько килограмм чайных листьев, поэтому позвольте мне оплатить ремонт монастыря, когда Вы им займетесь».

Молодой настоятель возразил: «Нет, это неправильно».

Когда пожилой настоятель увидел это, он сказал: «Хи-хи, Младший Брат, просто прими помощь. Так как Благотворитель Чжан посвятил себя Буддизму, то это его искренний жест. Твоему монастырю и вправду нужен ремонт. И это уже вопрос не экстравагантности, а безопасности. Если это здание рухнет, то заберет с собой много жизней. Тебе нужно нести ответственность за своих учеников, понял?»

Так как пожилой настоятель так сказал, то молодой монах уже не мог отказать.

Все было решено!

Пройдет еще один день съемок Китая на кончике языка!

Чжан Е потратил почти все свои накопления, обменяв их на незначительные кустики. Для остальных, Чжан Е мог казаться очень глупым и, возможно, сошедшим с ума. Но только Чжан Е знал, насколько хорошую сделку совершил!

Знаменитые кусты Да Хун Пао из его предыдущего мира теперь стали его частной собственностью?

Это походило на сон!

http://tl.rulate.ru/book/28101/626170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Че то он наивняк человек, этот чай еще расскрутить же надо. В нашем мире о нем знали довольно давно, расскрученный бренд, потому и дорогущий.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку