Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 542.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 542.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 542. Новый контракт новеллы.

Переводчик: No Fun

Ли Мей быстро отложила свои палочки для еды и прекратила есть. Она говорила прямолинейно: «Тетя, я не буду с Вами ходить вокруг да около. Самая большая цена, которую хочет предложить моя фирма, чтобы купить эксклюзивные авторские права на упрощенную китайскую версию Легенды об Уконе – это 1,5 миллиона. Кроме этого, мы слышали, что авторские права Учителя Чжан на Призрак Задувает Свечи и Сборник Чжан Е тоже были обратно проданы ему. Если это возможно, мы бы так же хотели купить их и заново опубликовать Призрак Задувает Свечи. Продажи все еще будут идти хорошо, так как первое издание еще не охватило весь рынок в тот момент, когда рассказ был отозван с полок».

Его мама спросила: «Сколько?»

Ли Мей сказала: «1 миллион за Призрак Задувает Свечи. Серии сборника должны получить примерно 300 000, но мы хотим добавить последние работы Учителя Чжан в него. Я слышала, что права на те сказки тоже были возвращены? Так как Северная Китайская Молодежь и Детская Издательская Фирма больше не могут публиковать их, если Учитель Чжан достаточно доверяет нам, мы так же можем переиздать их. Но так как у нас нет опыта на молодежном и детском рынке, мы не можем гарантировать, что мы правильно сможем продать их. Это то, что я могу честно рассказать Вам».

Его мама кивнула и сказал: «Тогда в сумме?»

«Все вместе будет 3 миллиона». Ли Мей произнесла это очень нервно, начав наблюдать за выражением лица Чжан Е.

Чжан Е не сказал ни единого слова и просто продолжал есть.

Его мама закатила глаза и под столом пнула его. «И так? Тебе нравится такое предложение?»

Чжан Е сказал, особо не заботясь: «Нормально».

Хотя Легенда об Уконе была очень знаменита в предыдущем мире Чжан Е, ее показатели продаж все равно не могли сравниться с Призрак Задувает Свечи. Можно даже сказать, что продажи были почти плохими. Кроме того, количество персонажей в Призрак Задувает Свечи было намного больше, чем в Легенде об Уконе, поэтому было честным, что он получал большую цену. Даже если он уже был однажды опубликован, он все равно с легкостью соберет миллион. Рассматривая различные факторы, предложение в 1,5 миллиона за Легенду об Уконе не было слишком низким, так как новелла уже была доступна в интернете. Публикации в сети имели свои преимущества и недостатки. Преимуществом является гласность от предыдущих читателей, которая может привести к более хорошим физическим продажам. Недостатком было то, что многие читатели уже закончили чтение новеллы. Те, кто думали, что это была просто средняя новелла, не будут вдохновлены на покупку физической копии.

Три миллиона?

Это было не так плохо.

Когда Ли Мей услышала согласие Чжан Е, она совершенно опешила. Ее руки дрожали от волнения, и она произнесла: «А? Вы имеете в виду...»

«Я передам авторские права на эти работы, которые Вы ранее упомянули, Вашей издательской фирме. Возвращайтесь с контрактом, и я подпишу ее, если условия будут нормальными» - сказал Чжан Е.

Вот так?

Действительно??

Ли Мей чувствовала себя так, что в ее руки с неба только что упал мясной пирог. Она находилась в оцепенении и сказала: «Учитель Чжан, я...Я хочу поблагодарить Вас за оказанное мне доверие. Спасибо!» Затем она повернулась к маме Чжан Е и сказала: «Тетя, и Вам спасибо!»

Его мама сказала: «Быстро кушай».

Ли Мей встала и сказала: «Я пойду и прямо сейчас подготовлю контракт!»

«Ребенок, почему ты так взволнована?» Его мама потянула ее обратно. «Так как Младший Е уже пообещал тебе, он не пойдет и не подпишет контракт с кем-то еще. Не имеет значения, подготовишь ли ты контракт раньше или позже. Поэтому просто сядь и закончи ужин вместе с нами. Иначе я скажу сыну не подписывать контракт с твоей фирмой».

Ли Мей могла только подавить свои взволнованные чувства и сказать: «Хорошо, Тетя. Я послушаю Вас». Затем, с увеличенным аппетитом, она начала есть блюда с огромным наслаждением!

Его мама прокомментировала: «Судя по твоему виду, я бы не подумала, что ты можешь съесть так много, но ты можешь».

Когда Ли Мей услышала это, она покраснела.

После ужина Ли Мей не приняла возражений родителей Чжан Е и отнесла тарелки а кухню. Она помыла их перед уходом.

Снаружи.

Было почти темно.

Ли Мей вышла с района быстрым шагами и поймала такси. Когда она села в такси, она позвонила начальнику команды из фирмы.

Ду ду, соединилось.

«Млдашая Ли, в чем дело?» - спросил мужчина средних лет на другой стороне?

Ли Мей крепко сжала кулак и сказал: «Руководитель команды! Все готово!»

Руководитель команды удивленно почесал свою голову и спросил: «Что готово? Что ты сделала?»

«Задание, которое Вы дали мне сегодня в обед». Сердце Ли Мей пропустило такт, так как она сама не могла поверить в это. «Я...я...я завершила задание!»

Руководитель команды был чрезвычайно шокирован: «Ты имеешь в виду новеллу Чжан Е?»

Ли Мей сказала: «Да!»

«Права на Легенду об Уконе?» - спросил он.

Ли Мей добавила: «И на Призрак Задувает Свечи, и на остальные...Я добилась их все! Учитель Чжан согласился полностью позволить нашей издательской фирме забрать их все. Нам просто нужно подготовить контракт, чтобы он подписал его! Всё за три миллиона!»

Па! С того конца телефонной трубки раздался громкий звук удара по бедру. «Это замечательно! Ты тоже замечательна, Младшая Ли! Отлично поработала! Вправду отлично поработала! Я позже перезвоню тебе. Мне нужно сообщить об этом главному редактору! Контракт будет подготовлен, как можно быстрее! Младшая Ли, на этот раз ты заработала славу для нашей издательской фирмы! Как, черт возьми, ты сделала это? Отлично! Отлично! Отлично!»

Когда они изначально поручили ей это задание, они не ожидали от этого никаких результатов. Иначе они бы не дали это задание неопытному члену команды, зная, что Чжан Е был таким хорошим писателем. С такими отличными работами, зачем ему выбирать их вместе каких-нибудь известных крупных издателей? Это не имело никакого смысла, так как они даже не ожидали, что смогут лично встретиться с Чжан Е!

Но кто бы знал, что Ли Мей добьется успеха всего за пол дня!?

С этими несколькими авторскими правами на новеллы Чжан Е, их фирма не только сможет заработать хорошую сумму денег, но так же сделают шаг вперед в своей репутации, подписав такое большое имя!

...

В Восточной Издательской Фирме.

«Готово!»

«Что готово?»

«Мы подписали Чжан Е!»

«А?»

«Вы серьезно?»

«Бл*дь! Учитель Чжан теперь автор нашей издательской фирмы?»

«Этого же не может быть!? Как это произошло? Кто это сделал? Разве это была не слишком сложная задача? Можно уговорить даже такого бога, как Чжан Е?»

«Это была Ли Мей!»

«Младшая Ли?»

«Что? Разве она не новичок?»

«Ли Мей на этот раз точно получит продвижение по службе! Ха-ха!»

Контракт был подготовлен в двух экземплярах и отправлен в родительский дом Чжан Е вместе с самой Ли Мей. На этот раз она пришла не одна. Помимо нее было еще три или четыре человека из издательской фирмы. Люди из юридического отдела, редактор авторских прав и сам главный редактор присутствовали на этом символическом подписании контракта. Восточная Издательская Фирма отдала приказ высокого порядка отношения к Чжан Е. Когда стороны подписали контракт, главный редактор вышел, чтобы сделать звонок, и менее чем через минуту оплата уже пришла на счет Чжан Е. Это произошло так же быстро, как и прост моргнуть!

Чжан Е был довольно удивлен этим, так как ранее никогда не получал оплату так быстро. 3 миллиона до налогов означали, что у него еще было больше 2-х миллионов. Налоги за продажу авторских прав были меньше, чем налог на прибыль, поэтому после того, как деньги были переведены ему, Чжан Е как раз вовремя решил свою нехватку денежных средств.

Главный редактор и Ли Мей после этого поговорили друг с другом. Он до этого не замечал, что в его издательской фирме был новый член команды, и узнал о ней только после того, как она завоевала подпись Чжан Е для контракта. Они немного поболтали. Он подумал о том, что она сказала, что их фирма не может предложить ничего подходящего для привлечения новых авторов, но у них есть кое-что еще. Как они могут соревноваться с другими? Они могут делать это в искренности! И таким образом, они не только быстро оплатили плату за авторские права, но и оплатили их полностью. И кроме этого, помимо необходимых условий разрыва контракта, они не включили больше ничего. Да, они не включили никаких других условий, чтобы показать их искренность с ним, так как они знали, что Пекинская Образовательная Издательская Фирма ранее доставила Чжан Е сильную головную боль.

Вопрос был решен без сучка и задоринки!

...

Этой ночью новости о том, что Чжан Е подписал контракт с Восточной Издательской Фирмой быстро распространились по индустрии!

«А?»

«Восточная Издательская Фирма? Кто это?»

«Я никогда не слышал о них».

«Я знаю, что это фирма средних размеров в Пекине. Совсем не похоже, что они крупномасштабная фирма».

«Как такое произошло? Почему Чжан Е подписал с ними контракт?»

«Я не знаю, но мой друг сказал, что контракт включает Призрак Задувает Свечи, Сборник Чжан Е и даже авторские права на те сказки! Все это досталось Восточной Издательской Фирме! Эй, я так завидую им. На этот раз они срубили поистине большое дерево, и это даже денежное дерево! Начальник нашей фирмы все еще говорил нам, чтобы мы сформировали команду, которая будет вести переговоры с Чжан Е, но еще до того, как мы сформировали команду, шоу уже закончилось!»

«Наша фирма была уверена, что мы заполучим Чжан Е, чтобы он подписал контракт с нами. Нам вправду не повезло, что у нас украла шанс эта Восточная Издательская Фирма. Они действительно неудачники, от которых никто не ожидал, что они выиграют эту гонку!»

«Кто выиграл контракт?»

«Я слышал, что это кто-то по имени Ли Мей».

«Ли Мей? Я никогда не слышал это имя».

«Что это за великий бог?»

«Это новичок».

«Бл*, этого не может быть, правда?»

«Все эти опытные редакторы проиграл новичку?»

«Ли Мей?»

Вскоре имя Ли Мей начало распространятся по издательской индустрии!

На самом деле, только сама Ли Мей знала, что ей на этот раз не было сложно заполучить подпись Учителя Чжан Е. Те, кто не знали его, имели о нем мнение по новостным сообщениям. Многие подсознательно думали, что характер Чжан Е был очень плохим, что к нему было сложно подобраться, и было сложно общаться с ним. Поэтому они естественно думали, что убедить его подписать контракт – было почти невозможной задачей. Но так как Ли Мей смогла лично пообщаться с ним, она знала, что Учитель Чжан был не таким страшным, как заявляли люди. Он был очень дружелюбен, и с ним было легко разговаривать. Он не вел себя, как знаменитость, и он был очень милым человеком.

http://tl.rulate.ru/book/28101/232398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Уровень бизнеса слишком высок, нам не потянуть и не уразуметь это. Выкупить права на часть книг за 3,5млн, потом продать все скопом за разовую выплату в 3млн, добавив еще текстов. И без всяких там % и отчислений. На эту прибыль в -500к и живёт...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку