Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 428 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 428. Китайско-корейская кибер война.

Переводчик: No Fun

Обед.

Где-то в Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете.

Все было как обычно. Чжан Е читал новости, а Фань Инюнь играла в игры и проверяла Вейбо. Другие работники бюро были заняты работой.

О?

Люди опять подняли шумиху?

Чжан Е неожиданно увидел отчет, касаемо агентства Ли Ансона, которое провело конференцию в Корее. Это произошло сегодня утром, и отчет уже был переведен. В общих чертах, он рассказывал о нечестном отношении, которое Ли Ансон получил в Китае. После того как его избили на гала-концерте Весеннего Фестиваля, обвиняемый Чжан Е не получил наказания. Во время его концерта организаторы вызвали серьезные последствия, когда оборудование вышло из строя. Они даже попросили его о компенсации за сломанные предметы. Конечно, все эти инциденты были выбраны на основе положительного эффекта для Ли Ансона. Что касается негативных новостей, таких как фанатки, которую толкнули, и других подробностей, агентство Ли Ансона не упомянуло.

На скриншоте так же были комментарии корейцев. Рядом был перевод.

«Слишком презрительно!»

«Все эти китайцы ублюдки!»

«Ансон! Мы сделаем что-нибудь с этим!»

«Серьезный протест!»

«Мы требуем объяснений!»

Корейцы, казалось, были разгневаны. Даже если Ли Ансон не был так популярен в своей стране, он все равно был немного известен. Кроме того, у кого не было националистических мыслей? Они точно будут защищать своих. Следовательно, когда агентство Ли Ансона распространило это заявление, толпа взволновалась. Его компания, команда, корейцы и даже медиа требовали объяснений от китайской стороны!

Но китайцы были еще злее!

«Корейские медиа тоже хотят вмешаться в это?»

«Бл*дь! Они ни черта не знают!»

«Изначально, чья это была вина? Почему вы именно так это осветили? Ли Ансон и его команда – группа идиотов? Выдернули из контекста?»

Чжан Е полез в интернет и понял, что много корейцев пришло в Вейбо и различные китайские форумы. Были студенты, которые ругались на китайском, а были те, кто ругался на корейском!

«:*?(*?*?(»

«;??*№;№»

«Извинитесь перед Ли Ансоном!»

Он не смог понять многое из этой тарабарщины, но он знал, что эти комментарии точно не хорошие!

Чжан Е особо и не беспокоился. Он просто спокойно листал странички.

В начале, это не было серьезным делом. Это просто было привлечением людей в словесную войну. Такие инциденты были частыми в индустрии развлечений, и многие люди не воспринимали это всерьез, но время шло, и инцидент принял серьезный оборот. Было неизвестно, было ли это связано с медиа или другими факторами, но несколько знаменитостей, особенно самые знаменитые из компании Ли Ансона, вышли вперед, чтобы высказать свое мнение, выражая их злость по поводу случившегося с Ли Ансоном во время его поездки в Китай! На этот раз, это расшевелило осиное гнездо. Эти знаменитости насчитывали миллионы фанатов. Фанаты тоже узнали об инциденте и становились все злее! Неожиданно, нечестное обращение к корейской знаменитости в Китае распространялось все дальше и дальше, став главной новостью!

Фан Сяошуй нахмурилась: «Здесь аномальная активность».

Мэн И сказал: «Я тоже вижу. На наших сервисах регистрируется множество корейских IP».

«Их очень много» - сказал молодой кибер-полицейский. «Трафик на пределе, примерно 80-90 тысяч. Что происходит? Нужно проинформировать руководство?»

Мэн И сказал: «Это не ДДОС атака, поэтому нет проблем, но сначала расскажем Начальнику Дун. Если есть так много внешних IP, то точно что-то происходит».

Работа Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете была очень сложной, они охватывали множество обязанностей. Они должны были проверять конфиденциальную информацию, фильтровать трафик сетей, наблюдать за безопасностью и были ответственны за защиту сети. Так же было множество других отделов, но как Первый Отдел, они были ответственны за самые серьезные случаи. Можно сравнить их с серьезными преступлениями в области Мониторинга Безопасности, им нужно было разбирать такие случаи, как онлайн мошенничество, арест хакеров, вирусы и их авторы. Это все было частью их работы. Именно поэтому аномально высокий трафик не был связан с ними, и они особо не волновались.

...

Корея.

Во вкладке интернет браузера. В нижнем правом углу был перечислен список имен. Список постепенно увеличивался. 10, 20, 50.

«Все здесь?» Сообщение прислал человек по имени JIN.

Ин: «Нескольких нет».

JIN: «Больше не ждем. Сделаем, учитывая присутствующих».

59-V: «С таким поворотом, нас больше чем достаточно».

Рассмеялись многие другие участники: «Если нас ведет Бог JIN, вы думаете, мы не сможем уничтожить Китай? Мы точно поймаем их врасплох! В Китае большое население, но их компьютеры и навыки интернет технологий даже не 5-тые в мире!»

JIN: «Не недооценивайте врага. Не забывайте последний год, компьютеры компании безопасности Америки были сломаны во время инцидента. Я слышал, что это работа китайских хакеров. Компания безопасности хорошо известна и имеет лучшую защитную систему, которая была бы сложной даже ля меня. Компания даже имеет много квалифицированных инженеров, но они были атакованы. В конце, когда они провели расследование, они смогли найти IP адрес, принадлежащий Китаю. Больше ничего не было известно. Я скажу тоже самое, не недооценивайте врага. Квалифицированные хакеры повсюду».

Ин: «Встретим про? Это звучит хорошо».

59-V: «Да, мы должны победить».

Если бы это был кто-то из этой сферы или знал об этом, увидев чат, они бы точно затаили дыхание. Потому что этот поворот событий точно был пугающим!

JIN – лучший хакер Кореи. Занимает 5-е место в стране. Никто не знал его личности, но когда был пойман один из его друзей, он сказал только то, что JIN – мужчина.

Ин – 16-е место в Корее. Власти предполагают, что он был вовлечен в финансовое онлайн преступление, и преследуют его.

59-V – В списке Хакеров Кореи он не числится. Он был консультантом по безопасности в компании, занимающейся антивирусами. Даже если он был консультантом по безопасности, это не означало, что он не мог быть хакером. В этой области «защита» считалась сложнее «атаки». Так как он был известным человеком в это области, его хакерские способности не были плохими. Конечно, это не обязательно было правдой, так как были еще эксперты, которые специализировались на «защите». По неизвестной причине, он тоже присоединился сегодня.

Остальные имена тоже были довольно известными.

Некоторые были хакерами, которые только появились, а некоторые были довольно известным экспертами в сетях и программистами. Некоторые из них просто пользовались новыми IP. Но никто не знал, кем они были на самом деле.

Спустя момент тишины.

JIN: «Я уже отправил приманку. Все приготовьтесь. Сегодняшняя миссия очень простая. Мы будем требовать объяснения от китайцев за отношение к Ли Ансону. Конечно, наши требования будут отличаться от других, поэтому найдите собственную цель, ведите собственные сражения, побеждайте их системы и заставьте их признать поражение!»

59- V: «Помните о своей защите. Не позволяйте обнаружить ваш IP!»

«Получено!»

«Понял!»

«Я больше не могу ждать!»

«Ха-ха, смотрите, как я уничтожу этих бесполезных китайцев!»

Корейские хакеры уже заточили свои инструменты, готовясь атаковать Китай!

Были так же некоторые лучшие хакеры и эксперты безопасности Кореи или за границей Кореи, которые получили новости об атаке. Они все были сфокусированы на ситуации между Китаем и Кореей.

Сейчас начнется большое сражение!

http://tl.rulate.ru/book/28101/151465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
И Чжан Е даст им пи*ды)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку