Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 29. Искусство насильственной приватизации заводов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 29. Искусство насильственной приватизации заводов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шесть взрывов раздались почти одновременно с разных сторон завода – оттуда, куда от центрального хранилища уходили нефтепроводы. И теперь там, где они кончались, ну или там, где у них был слишком сильный изгиб для пролёта мини-ракеты, бушевало пламя.

Шестой взрыв был особенно сильный – бабахнуло внутри какого-то цеха. Чем там занимались киборги, было не понятно, но чёрный дым, поваливший из всех выбитых окон, быстро растёкся по всему воздушному заводскому пространству, превратив обычный прорыв на мехе в охраняемое здание в миссию ниндзя.

Ну это когда кто-то в обтягивающем трико бросает себе под ноги дымовую гранату а потом оказывается на крыше ближайшего здания. Конечно если оно не очень высокое. Здание контрольного центра было с пятиэтажный дом, но с ракетным ранцем и под таким дымовым и шумовым прикрытием (взрывы отгремели, но теперь надрывалась сирена противовоздушной обороны, включающейся обычно при бомбёжках), взлететь на крышу, для Шико оказалось парой пустяков.

Один пустяк возник, когда он приземлился – часть крыши оказалась стеклянной и игрок, не ожидавший такой изысканности в заводской архитектуре, провалился этажом ниже. Второй пустяк ожидал его в месте падения. Он оказался в оранжерее, в которой росло одно единственное растение. Правда, в больших объёмах.

Сначала Шико не понял, зачем зомби эта зелень, но потом присмотрелся, и всё стало понятно. Зомби, не зомби, а без правильного плана хороший Рейх не построишь…

Всё-таки боты были ещё зелёными. И не только в смысле любви к смещающей точку сборки, траве. Внутри не было никакой охраны, так что через десять минут блуждания по этажам, Шико стоял перед местным управляющим завода – супер-зомбо-компьютером в самом защищённом месте – в подвале. Выглядел он в местной стилистике… нормально. Большой прозрачный бак с жидкостью неизвестного происхождения, в которой плавал мозг с воткнутыми в разные извилины электродами.

Комната управления захвачена.

+10 очков эволюции.

Захватите управление заводом.

Награда +50 очков эволюции.

Информация к размышлению: чтобы захватить контроль над управляющим центром, нужно быть прошедшим эволюцию Конструктором с подклассом конструктор кибернетических зомби.

Принимаете?

Да/Нет

Да.

Есть ведь и более простой путь? Шико подошёл к стенду, в который уходили провода из мозговой пробирки, и выдернул их скопом.

— Вейдер, я могу основать здесь Подземелье?

— Да. Пока не прибыла охрана и не восстановила функции главного мозга, ты считаешься захватчиком данной территории и можешь делать что хочешь. Ты хочешь сделать подземелье внутри управляющего центра?

— Тогда давай сделаем его тут, тем более что это подвал.

— Очков эволюции хватит только на один этаж. И то не самый сложный.

— Я же тебе говорил, что сложность это не проблема.

— Хорошо, если ты так уверен.

— Давай начинать, скоро к нам очки эволюции придут. Не хочется обидеть гостей неподготовленной встречей.

Между тем будущая гильдия космодесантников стояла на ушах. С тех самых пор, как все услышали, что на их свалке убили первого на планете элитного киборга. После того, как офицер гильдии Фредди (глава местного гильдийского отделения), слился на нём со всей командой. Причём перед сливом он фактически пытался украсть босса у того, кто его вызвал, а потом, по всей видимости и прикончил.

Это был жирный репутационный минус. Плюсом же было то, что игрок был соло и явно не принадлежал ни к одной из гильдий. А значит нужно было его немедленно найти и извиниться. Извинение, это прекрасный предлог для начала общения. А там уже можно было пригласить его в гильдию. Фредди был уверен, что солист не был киборгом, а значит у них были все шансы.

К сожалению, игрок скрыл свой ник, и теперь приходилось его искать, буквально обыскивая всю локацию их свалки. Чем сейчас и занимались все 160 её членов. Впрочем не они одни. С ними на одном челноке прилетели ещё четыре, меньших по размеру, но не по амбициям гильдии.

И вот, все были заняты делом, как снова появилось

ПЛАНЕТАРНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ИГРОК ШИКО ПЕРВЫМ НА МЕТАЛЛИКЕ СОЛО ЗАХВАТИЛ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД, КОНТРОЛИРУЮЩИЙ 840-860 СВАЛКИ

…………..

Ну, зато теперь мы знаем его ник, — вздохнул Фредди.

Через полчаса он с элитной группой бойцов участвовал в видео конференции с главным штабом гильдии.

Из-за отсутствия официального статуса гильдии, все её будущие члены оказались разбросаны по всей Металлике. Группа Фреди была ещё относительно большой, но только в сравнении с другими локациями новичков – к гильдии планировали присоединиться до 20.000 человек.

Подобные объединения это в первую очередь бизнес, во вторую очередь, тоже бизнес и только в третью очередь… бизнес. И как любой бизнес, гильдия должна в первую очередь думать о ресурсах. А завод, обслуживающий 20 свалок, а значит устанавливающий налоги на весь перерабатываемый с них мусор (а другого нормального заработка в ближайший месяц на планете не будет) мог стать ресурсной основой любой гильдии.

Причём дело было не только в налогах, которые должны были платить их конкуренты, но и возможности на первых днях игры заиметь собственную базу, да ещё с ботами охранниками. Короче, такой лакомый кусок захочет проглотить любая гильдия, а, как уже говорилось, только на их свалке их было пять. А ещё оставались 19 других заинтересованных свалок.

Теоретически, та свалка, гильдии которой смогут первыми договориться между собой, имеет больше шансов на победу. Но аналитики космодесанта предложили другую альтернативу – блицкриг.

Конечно, самым лучшим способом было присоединение Шико к их гильдии, но он выставил в настройках почтового ящика условие — получать письма только от друзей. А обращение к нему через местный чат успеха не дали. Только спровоцировали на подобные предложения ещё 86 гильдий. Хотя это дало информацию о количестве их конкурентов.

Вернёмся к Блицкригу. По мнению руководства гильдии соло игрок мог захватить управляющий центр завода только одним способом – разрушив его. А значит сейчас, пока он его не починил, вся охрана завода недееспособна. Значит кто туда первым придет, того и тапки.

Как оказалось, именно способность к подобной аналитической деятельности и отличало профессиональные гильдии от обычных объединений игроков типа: «нам нравится пырять во всякое, вступай к нам!»

Примерно через час – столько времени нужно, чтобы бегом добраться от свалки до завода (любой завод всегда находится в центре своего сектора), у завода собрались представители 36 гильдий. Командами от 5 до 20 человек. В обще сложности их было чуть больше четырёх сотен.

Отдельно стояло руководство. 36 человек пытались совместно решить – устроить битву прямо сейчас, или сначала захватить завод, а потом сыграть в Дункана Маклауда. В итоге победил Здравый смысл. Именно так звали лидера гильдии Механические куклы. Гильдия, как не сложно догадаться состояла из киборгов, а её глава отличался здравыми суждениями. Кстати, это был настоящий глава гильдии, а не офицер, типа Фредди. Возможно это давало ему +10 к убедительности.

— Послушайте, — начал он. – Судя по тому, что мы ещё живы, охрана завода недееспособна, по крайней мере, автотурели на стенах выключены. А значит не имеет значения, кому из нас повезёт захватить локацию, удержать её, против всех остальных не сможет никто.

Есть вариант с поиском союзников, типа киборги против людей, но мы же, друг другу не настолько доверяем, что поставим на честное слово посторонних будущее развитие своих гильдий?

Предлагаю компромисс. Входим на завод все вместе. Находим центр управления. Оцениваем степень повреждения. Может там всё настолько плохо, что починить охрану мы уже не сможем, а значит придётся договариваться о совместном владении и общей охране… от остальных гильдий.

Может Здравый смысл убедил остальных, а может клубы чёрного дыма, намекающие на существенные повреждения желаемого имущества, но игроки заключили временное перемирие. Вернее отложили начало межгильдейской войны и сконцентрировались на общем враге. На Шико.

http://tl.rulate.ru/book/28038/615520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку