Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 25. Появление космодесантников :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 25. Появление космодесантников

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С лутом была проблема. В технических цивилизация не было принято использование подпространственных хранилищ, которые на магических планетах исполняли роль игрового инвентаря.

Разработчики пытались найти золотую середину между удобством и достоверностью. В итоге получилась кастрированная версия обычного инвентаря, используемого только для хранения оружия (ограничение — то, которое можно держать в руках, носить на поясе или на спине), боеприпасов, денег и мелких предметов — всего что могло поместиться в карманы и небольшой рюкзак. А вот что касается сбора громоздкого лута — то либо тащи как хочешь, либо покупай грузового дрона.

К счастью был более простой способ, но только для владельцев карт. Спрятать свой лут среди мусора (часто разница между ними прослеживалась слабо), пометить на карте точку своего «клада» и идти дальше. Потом, в случае особо ценных вещей, можно было вернуться самому или продать координаты лута специальному нипу. Да, наш знакомый лавочник именно таким и был.

Поэтому Шико свалил генераторы, ржавую винтовку и биту в ближайшую кучу мусора, прикрыл каким-то куском жести и сохранил координаты. Лопату убрал в инвентарь, а  нож повесил на пояс. В бою использовать инвентарь было можно, но с 1,5 секундной задержкой.

Между тем голоса игроков раздавались всё громче — они нашли своего первого киборга и радовались удаче — у него снова заклинило огнемёт. Шико подумал, что игровое счастье недолговечно и осторожно двинулся в их сторону. Лут выпадающий из игроков, на данной стадии игры, уступал луту ботов во всём… кроме денег.

Тем временем крики типа команд, которыми кто-то шибко умный руководил убийством огнемётчика сменились дружными воплями всей пати, попавшей под огнемётный выстрел в упор.

Когда, через пару минут из-за угла осторожно вышел Шико, огнемётчика уже и след простыл. А на выжженной полосе, она была в виде сектора с углом 90 градусов длиной метров 20, хотя могло быть и больше — дальше была обожжённая стена мусора, догорали сброшенные игроками вещи. Однако, удивился игрок, поняв что лут можно легко уничтожить слишком сильной атакой.

Местная валюта была из тугоплавкого металла, и покопавшись в пепле, Шико стал богаче на 430 долларов. Похоже компенсация раздавалась весьма неравномерно. Наверно сгоревшие игроки были начинающими киборгами и попали под позитивную дискриминацию.

Однако это показывало, насколько мало у него оставалось времени. Это была самая безопасная зона с самыми легкоубиваемыми ботами. Скоро сюда хлынет поток начинающих сталкеров. Значит, чтобы следовать плану прокачки нужно было углубиться в более опасную зону. К счастью, раскаченные до максимума характеристики Шико позволяли сделать это соло.

Не то чтобы он чурался кампании, но сегодня у него был максимальный шанс завались самого слабого из элитных киборгов. И его нельзя было упускать.

И тут к нему в гости нагрянул ещё один дохлый ариец. С винтовкой.

А мне везёт, — пробормотал Шико, — надеюсь у него пули стандартные, — он повернулся к фрицу и приветливо помахал ломом. Тот не смог оценить дружеского расположения игрока и выстрелил. На этот раз обошлось без осечки — пуля попала в грудь.

Здоровье — 5

Шико активировал на немце энергетический вампиризм и начал востанавливаться. Но медленно, киборг выстрелил ещё на минус 5.

— Эй, ты помедленнее, — возмутился Шико и побежал навстречу, подняв лом.

Зомбак всё таки успел сделать ещё один выстрел — уже на минус 8 — стрелял в упор, и Шико выбил у него из рук винтовку ломом. А потом, не останавливаясь, сломал тому колено.

У него осталось 2 очка здоровья и вампиризм восстанавливал их ужасно медленно — 1 очко за 10 секунд. Не желая ходить по выжженной площади кругами — зомби с нордической упёртостью полз в направлении врага, Шико медленно пошёл в неисследованную сторону.

О, верно, — он щёлкнул пальцами, а если их прокачивать вместе? — он наложил на ползущего за ним мертвеца проклятие и очки здоровья, хотя какое нафиг здоровье у нежити, тем более кибернезированной? — начали убывать веселее.

На любой «магической» планете проклятие на нежить не сработало бы. Вернее, сработало бы как исцеление. Но тут царил строгий научный подход. Все проклятия были программами, управляющими потоками энергий. В частности данное проклятие просто высасывало энергию откуда угодно. Хоть из человека, хоть из киборга, хоть из зомби. Кстати сказать, это означает, что оно будет работать и против 100%-х машин.

Малое проклятие +1 (-3 ед. здоровья за 10 секунд)

Энергетический вампиризм + 1 (2 ед. здоровья за 2 ед. здоровья противника за 10 секунд)

Ещё 9 фрицев и эти первоуровневые способности прокачаются до предела, — подумал Шико, остаётся вопрос, хватит ли этого чтобы выманить офицера?

Часа через полтора, группа из восьми игроков — пяти человек и трёх начинающих киборгов вышла к пепелищу.

— Вот тут он нас и положил, — сообщил человеческой половине игрок с протезом правой руки.

Эти трое киборгов стали ими случайно, после посадки, а так они собирались играть в составе человеческой гильдии с говорящим названием Космодесант.

— Ничего не осталось, — оглядевшись, вздохнул их лидер. Значит протезы теряются при смерти и их приходится докупать в комплекте с клоном. Это важная информация, я сообщу на форум гильдии. Похоже наше решение играть за людей было правильным.

— Да, мы за одну смерть уже в долг влезли, — посетовал другой, с хромированной нижней челюстью. Я не понимаю, почему нам не могут выдавать полноценных человеческих клонов?! Это же маразм, не использовать такую возможность для возвращения в человеческое состояние!

— Нет, это не маразм, это недопущение дискриминации киборгов, — ответил третий кибернезированный член отряда с искусственным глазом. Я узнавал, так сделано для того чтобы киборги не чувствовали себя неполноценными. А так их протезы юридически приравнены к обычным частям тела. Чтобы вернуть свою челюсть назад, тебе нужно сделать операцию при жизни, тогда и в посмертии получишь полноценного человеческого клона.

— Ладно, — махнул рукой лидер, которого кстати звали Бей первым Фреди, — подкопите деньжат и вернётесь в человеческий вид. А пока, твой глазной протез может работать в режиме монокля?

— Да, до 50-кратного увеличения.

— Тогда взбирайся на эту гору мусора и огляди окрестности. Нам надо знать в какой стороне нормальные боты, а в какой огнемётчики.

— Вообще то есть и полезные улучшения, — признал Фреди, смотря, как Соколиный глаз, приняв стойку суриката, осматривает окрестности. Конечно его настоящим ником был Тремор конечностей, но после получения глазного протеза его знакомые стали называть его более подходящим прозвищем.

А бывший Тремор, тем временем спустился и таинственно улыбаясь показал рукой направление вглубь Пустоши. — Нам туда, — коротко информировал он.

— Что ты увидел?

— Это легче показать, чем рассказать. Тут недалеко.

Восемь будущих космодесантников (в первую неделю игры нельзя было создать полноценную гильдию — на это нужны были как деньги, так и очки эволюции, на которые создатель гильдии должен был выменять гильдейский мандат), вышли на широкую дорогу. По обе стороны которой кучи мусора разной величины формировали подобия ущелья в очень невысоких (3-6 метров) горах.

И по всей видимой части дороги были разбросаны паровые генераторы киборгов. Даже если бы игроки не знали, как они выглядят, валявшиеся рядом с ними винтовки, шипастые дубинки и мачете довольно прямо намекали на их принадлежности к луту.

Странность, на которую обратили внимание все — лут был разбросан не равномерно, но почти всегда находился по центру дороги. Как будто киборги выстроились в очередь или, что более вероятно, шли строем один за другим и так же один за другим умирали.

Причём тот кто послужил причиной их смерти был настолько занят или настолько брезговал выпавшим из них, что ничего не подбирал.

— Подбираем лут? — спросил Фреди его заместитель с ником любителя то ли крыс, то ли старой фантастики — Крыса из нержавеющей стали. Вообще надо сказать, что в будущей космодесантной гильдии подобрались люди с образованием, основная масса была с факультетов альтернативной истории.

— Нет, — уверено выдал Фреди, они стоят 10 долларов штука, нам нужно быстрее нагнать тех, кто тут развлекался. Если они зачистят всю локацию, появится офицер.

— И что? Нам с ним всё равно не справиться нашими железками. Инвентарь игроков был наполнен обрезками труб, ножами, мачете и топорами разной степени ржавости и целостности.

— Нам нет, но может они смогут, не зря же они тут всё так зачищают? А мы подойдём к концу боя и попросим вежливо поделиться… и ладно, подбирайте по дороге всё оружие.

http://tl.rulate.ru/book/28038/612035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Краваааааавый Лооооррд В студиююююю
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку