Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 24. Кибер-зомби фашисты на паровом ходу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 24. Кибер-зомби фашисты на паровом ходу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Планета людей и киборгов Металлика. 2 часа 2 минуты 23 секунды от Релиза. Можно было бы уточнить, что от Релиза в Европейском регионе, но разница между первым — Азиатским и последним — Южноамериканским регионом составляла всего 21,12 секунды. Кроме того, таймер отсчитывал время от общего релиза, когда все регионы оказались подключены, впрочем, не будем заморачиваться на эту тему.

Главное, что надо знать — Шико первым выбрался из своего корабля и первым получил положенную компенсацию за моральный вред от жёсткой посадки. Его душевное беспокойство компания космоперевозок Киборг Лимитед оценила в 96 долларов.

Шико знал из отчётов с ОБТ от разведчиков топовых гильдий, выложенных в Подпольной сети, что первым делом нужно купить карту и оружие. Для чего он сразу отправился в лавку около выхода с космопорта. Который, кстати назывался «Гитлер Капут», но о причинах такого названия, позже.

На самом деле покупать оружие было не обязательно — вокруг космопорта располагались окраины (их ещё можно было назвать трущобами, если бы кто-то хотел польстить их обитателям) города Киборг Сити, которые представляли собой одну большую свалку металлолома. Вернее сложную систему свалок и мусороперерабатывающих заводов. Покопавшись там можно было найти всё что угодно — от метрового гаечного ключа (идеальный вариант для поклонников боя с дубинкой) до помеси двуручного меча с бензопилой.

Но на это требовалось время, к тому же придётся отбиваться от конкурентов — на свалках теперь жили, кроме местных сталкеров, все вновь прибывшие любители техно панка. А время первого дня игры было самым ценным ресурсом, доступным Шико. И он не собирался тратить его для экономии денег.

Лавка была именно такой, какой он себе и представлял… читая форумные посты тестеров. Просто продолжение свалки, но только тут всё было за деньги. Владелец лавки — естественно его сделали стариком, вернее киборг-стариком, поднял взгляд на своего первого с утра посетителя и недовольно скривился.

— Человек, — сплюнул старик, — целый день удачной торговли не будет!

— А если бы я был киборгом, то сразу бы скупил всё, на что денег хватило? — это в принципе логичный вывод, но как бы это повлияло на последующих покупателей? Не думал, что киборги могут быть настолько нелогичными и суеверными…

— Много ты понимаешь! Суеверие тоже мне… обычная наблюдательность — если первый приходит киборг, значит их больше, значит больше лояльных клиентов… да что это я тебе объясняю? Сам ты суеверный дурень!

— Ну тогда я вас обрадую, у нас была жёсткая посадка и киборгами стали даже те, кто этого не планировал. А я просто самый быстрый.

— Ну, тогда ладно, смилостивился старик. Чего тебе?

— Карту ближайшей Пустоши.

— 200 долларов.

— Я бы с удовольствием, я понимаю, насколько важна карта начальных локаций для новичков, но мне выдали только 96 долларов. Давайте так, вы отдаёте мне за них карту и любое, самое дешёвое оружие, а я обязуюсь поставлять вам все трофеи, собранные в этой локации с 10% скидкой. Как вам?

— 15%. Карта за 90 долларов и лом за 6.

— Согласен.

Вы разблокировали репутацию с представителем расы киборгов, Кью. Репутация с Кью: +0.01 Репутация с расой киборгов — нейтральная.

Лом был тем, чем и являлся по названию — тяжёлым, заострённым на одном конце и сплющенным на другом железным… ломом. А вот карта оказалась браслетом показывающим над рукой голографическое изображение близлежащих окраин Киборг Сити. Кстати, карты были довольно редким товаром, в день их продавали не больше трёх. И в недалёком будущем, которое наступит ровно через 1 час и 13 минут, на этой свалке их будут продавать только киборгам.

Шико получил свою только потому, что люди ещё не успели испортить отношения с Кью. Когда тот увидит, что игроки предпочитают бесплатно рыться на свалке, чем покупать тщательно отобранный мусор у него, он разозлится на всё человечество. И больше не будет иметь с ним дело. Кроме Шико.

Но это ещё впереди, а сейчас Шико с ломом на плече быстрым шагом направлялся в Пустоши — первую локацию новичков, населённую кибернетически модернизированными зомби фашистами.

По Лору Металлики, главная корпорация планеты Киборг Инкорпорейтед закупила на одной отсталой планете несколько сотен тонн трупов, оставшихся после неудачного эксперимента по созданию идеальных зомби солдат у каких то странных людей, любящих кожаные плащи и изображения черепов. И попыталась сделать из них дешёвых киборгов.

Эксперимент удался наполовину. Хотя противники корпорации считают что он наполовину провалился. Киборгов из зомби сделали, используя в качестве генератора энергии самые дешёвые, работающие на угле, паровые двигатели. Вот только заставить этих зомбо-киборгов первого поколения, как их пафосно назвали в документации проекта, выполнять хотя бы самую простую работу, не удалось.

Платить за демонтаж 14844 киборгов никто не хотел, поэтому их просто выпустили за стену города, в качестве естественной охраны от рыскающих по тамошним свалкам сталкеров.

Да, все зомби оказались дохлыми фашистами, поэтому в том что их называли фашисткими зомби на паровом ходу не было ничего не правильного.

Было и другое объяснение появления в киберпанке фашисткой нежити. Просто кто-то из разработчиков, ответственных за кибер направление увлекался старинными недооценёнными фильмами на тему шизоидных расстройств.

Но это было не важно. Гораздо важнее был первый зомбокиборг, встреченный Шико. Они увидели друг друга одновременно, когда Шико обходил очередную мусорную гору. Выглядел он как обычный зомби третьей свежести в старинной немецкой форме, которая едва прикрывала то, что было у него вместо живота. Паровой двигатель, испускавший пар из всех суставов, металлических, кстати сказать.

Увидев Шико он изобразил радость на черепе и поднял своё оружие — огнемёт. ТТХ этого чуда были в открытом доступе, но вспоминать их Шико не захотел, гораздо важнее было расстояние между ними — чуть меньше 10 метров. Для лома многовато, для огнемёта в самый раз.

— Чего ты лыбишься?! — в сердцах бросил игрок, развернулся и быстро побежал обратно. Сзади раздался звук, как будто кто-то чихнул — похоже оружие зомби не проходило тех. обслуживания со времён Третьего Рейха и работало не всегда так, как было задумано. Но проверять, какая вероятность срабатывания у конкретно этого огнемёта, Шико не захотел и продолжал бежать, пока не столкнулся аж с тремя зомбаками. Правда с гораздо более человеколюбивым оружием.

У одного была винтовка с штык ножом, второй был вооружён сапёрной лопаткой, а третий с какого-то перепугу вооружился битой с гвоздями. Наверно хотел идти в ногу со временем, но опаздывал на сотню лет.

Чвак! — Лом опустился на шею ближайшего, им оказался гордый обладатель лопатки. Голова сорвалась с плеч и, вращая в недоумении глазами, полетела пополнить ближайшую кучу мусора. Фриц с винтовкой выстрелил от бедра — осечка (похоже её вероятность в первый выстрел особенно велика), второй ударил модифицированной по уличной моде битой. Шико легко блокировал её ломом, ударом ноги отшвырнул неудачливого бейсболиста и проверенным способом снёс голову стрелку.

Оба обезглавленных кибер зомби нехотя отправились на реинкарнацию для ботов 1 уровня, растворившись в воздухе, а последний бейсболист Рейха использовал своё оружие чтобы подняться на ноги — они все были не очень ловкими, возможно сказывалось плохое сочетание мёртвого мяса и титановых костей. Однако, лучше бы он не вставал — лом раздробил ему коленный сустав, вырвав из него металлическую голень.

А когда неупокоенный фашист завалился на спину, сверху его припечатало проклятие. И лом, пригвоздивший его грудную клетку к земле. Через полминуты, малое проклятие вытянуло из него последние крохи жизни и он отправился вслед за своими партнёрами по строительству тёмного и несчастного будущего.

Малое проклятие +1. (-2 ед. здоровья за 10 секунд)

На земле остался лежать фашистский лут — три паровых генератора, винтовка, лопатка и бита. А со стороны, где остался огнемётчик послышались голоса игроков.

Справка 1:

На Металлике нет деревень новичков. Их роль выполняют космопорты и окружающие их свалки, расположенные вокруг городов. Ну как, космопорты — любое ровное место на которое может приземлиться челнок с колонистами становится космопортом. Шико как и ещё 1 млн. игроков прибыл в окрестности Киборг Сити, в 847-й район свалки. Как нетрудно догадаться, свалка была разделена на 1000 районов и в каждый прибыло по 1000 человек.

Справка 2:

Все боты и нипы в игре исчезают после смерти. Кроме тех, чьи тела необходимы для завершения квеста. Хоть это и разрушает реализм игры, так сделано намерено, чтобы уровнять права игроков, тела персонажей которых исчезают после гибели и ИИ, управляющих персонажами игры.

http://tl.rulate.ru/book/28038/610705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Гитттлер кааапут…
Развернуть
#
NEIN NEIN NEIN NEIN NEIN NEIN NEIN NEIN!!!!!!!!1!111!1!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку