Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 22,5 (дополнительная). Альтернативная история коммунизма :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 22,5 (дополнительная). Альтернативная история коммунизма

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как известно, коммунизм на Землю занесли марсиане. Но как это произошло в действительности мало кто знает. Обычный, закончивший среднюю школу гражданин имеет довольно смутное понимание того, что происходило в докомпьютерную эпоху на Земле.

На самом деле было три марсианских вторжения.

Первое произошло в Англии в 19 веке. И закончилось оно неудачей. Как только англичане узнали, что прибывшие представители внеземной цивилизации рассматривают людей примерно так же, как те коров, с той лишь разницей что мясо их не интересовало от слова совсем, а предпочитали они кровь… Так вот, как только они повесили на марсианских иммигрантов ярлык вампиров, то повели себя совершенно не толерантно! 

Англичане просто завалили марсиан своими трупами, а как оказалось у представителей Марса отсутствовал иммунитет к бактериям гниения и они все погибли. (Кто хочет подробностей, читайте первоисточник — Войну миров Уэллса).

Второе вторжение было информационным. Марсиане, учитывая первую неудачу, решили провести эксперимент. Для чего были выбраны США. В Нью-Джерси сообщили по радио о марсианском вторжении. После чего люди отреагировали как то уж очень странно. Тысячи жителей Нью-Йорка выбежало из домов с мокрыми полотенцами на головах (для защиты от тепловых лучей марсианских треножников) и побежали куда глаза глядят. Впрочем гораздо большее количество приняло решение защищаться от инопланетных захватчиков до последней капли крови.

Выдержка из Википедии «Война миров (радиопостановка)»:

…целые семьи баррикадировались с оружием в подвалах своих домов либо спешно собирали вещи, чтобы уехать на запад, многие требовали, чтобы вооружённые силы страны покончили с пришельцами либо раздали оружие всем желающим; были случаи, когда в полицейские участки приходили отряды вооружённых местных жителей, готовых оказать помощь в защите страны от вторжения.

Поняв, что всё опять будет как в прошлый раз, марсиане, объявив это мистификацией, отменили вторжение. (Кто хочет подробностей идите на Википедию или в Гугл). Так что к третьему вторжению они подготовились более основательно.

Для начала они обзавелись человеческими помощниками. Взамен на вечную вампирскую жизнь (про вечную молодость Ленина дети даже песни пели), они согласились стать марсианскими фамильярами и организовали подпольное движение в Европе, Российской империи и в Китае.

Предатели рода человеческого несли в массы довольно простую идею — что настоящие кровопийцы это не те, что пьют человеческую кровь, а те, кто заставляет рабочих и крестьян отдавать всю свою жизнь ради обогащения их эксплуататоров. Что настоящие вампиры это богачи, а марсиане могут освободить человечество от их гнёта.

Получилось у них не везде. В Германии, например традиционно были сильны оборотни (извечные враги вампиров), но много где произошли революции и к власти пришли красные — так называли марсианских фамильяров за их ритуальное поклонение крови (флаг цвета крови, кровавые пентаграммы, кровавые детские галстуки и т.п.).

В итоге мир разделился на два лагеря. В одном к власти пришли марсианские вампиры. В этих странах каждый человек имел право работать на создание нового Красного мира и за это они добровольно отдавали часть своей крови своим защитникам. Марсиане же защищали их от богачей-эксплуататоров. Как только в стране появлялся богатый человек, его тут же истребляли.

В другой части человечества, очень боялись коммунизма — этой марсианской доктрины всеобщего равенства и счастья. Где равенство достигалось устранением отрывавшихся от коллектива индивидуумов, а счастье — уничтожением всех несчастных и недовольных.

Свободный мир, так называли себя страны, свободные от марсианского вампиризма, защищался всеми доступными способами. А самый действенный способ подсказали ещё англичане — марсиане не выносят бактерий гниения. И поэтому в США, как оплоте всего свободного мира была принята антимарсианская доктрина внедрение в общество культуры гниения.

Это оказалось легче чем все думали — нужно было только с начальных классов школы ввести пропаганду геев, лесбиянок, педофилов, зоофилов, некрофилов и прочих представителей прогрессивной либеральной общественности. Что интересно, все они выступали за те же принципы равноправия и свободы, которые были основой марсианского коммунизма. Главным отличием был отказ от насильственных методов достижения желаемого (толерантность — то, сё…).

Но с этим возникла небольшая проблема. В марсианских принципах была заложена культура ненависти к классовым врагам основного, предоставляющего им питание, класса общества — пролетариата. Ко всем классам так называемых «эксплуататоров». На Западе эта ненависть переросла в ненависть ко всем, кто не принимал новых либеральных идей. Но в сочетании с принципом «не насилия над личностью» она породила шизоидное расстройство всех основных носителей новых либеральных ценностей.

Проще говоря, на Западе стали бороться с коммунистическим вирусом с помощью ослабленного вируса той же болезни. А ослабили его, как уже говорилось, с помощью идей свободного гниения и нравственного разложения. План был прост, но потом что-то пошло не так.

Вы спросите, кто же это придумал? Традиционно у власти в богатых странах находились древние кланы настоящих (не марсианских), земных вампиров. Почему они были в богатых странах? Потому что страны под их управлением высасывали ресурсы из более слабых стран и естественно, богатели. И конечно, у земных вампиров не было никаких проблем с гниением…  

От полученного эффекта либерализации Запада офигели все. В том числе и марсиане, которые начали клепать термоядерные боеголовки в большом количестве. Впрочем, свободный мир от них не отставал. Всё могло закончится плохо, если бы в оплоте марсианского коммунизма, в СССР среди красных не объявились предатели (предатели предателей человечества). Они по тихому порешили всех своих марсианских хозяев и стали править уже от собственного имени.

Только получалось у них не очень. Из-за эффекта инквизиции. Это как в стране, в которой пару поколений всех красивых женщин сжигали на кострах — у них до сих пор все красотки иностранного происхождения. После того, как столь долго истребляли всех способных людей, во власти им тоже неоткуда было взяться.

Единственное что могли придумать в безвыходной ситуации верхи красной советской братии — впустить в их закрытый мир струю воздуха свободы со всеми его бациллами гниения. Этот эффект стал известен как «Шоковая терапия» и привёл к гибели миллионов людей, которые «не вписались в рынок».

С тех пор большая часть человечества вернулась к естественной жизни (теперь мутированные идеи коммунизма стали естественными для большинства человечества), с той только разницей, что зомби-вирус либерализма земным вампирам загнать обратно не удалось. И они сами под воздействием употребляемой крови с либеральными ценностями (кровь человека содержит все идеи в которые тот верит), мутировали в гниющих зомби-либералов. Что спровоцировало в США новую медийную войну с оборотнями, которые традиционно отстаивали правые ценности. По которым человек должен жить так, чтобы потом его не стыдно было съесть.

P.S. Традиционно в снимаемых в демократическом Голливуде фильмах с участием оборотней, люди сражаются против злобных, отрицающих человеческую цивилизацию вервольфов. Иногда человечеству помогают красивые, цивилизованный и культурные вампиры.

P.P.S. Единственные места в мире, где сохраняют чистоту идей марсианского коммунизма это Китай и Северная Корея. С КНДР всё сложно (по слухам там живут последние настоящие марсиане), а в Китае это достигается с помощью отделения коммунистической идеологии от реальной жизни. Там все занимаются предпринимательством и стараются разбогатеть, но при этом делают вид, что верят в коммунизм. Те, кто плохо справляется с жизнью в такой шизоидной реальности, попадают на трудовое перевоспитание. Или просто пропадают.

Послесловие к Арке 2

Это была дополнительная глава. Не то чтобы послесловие, как было в первой Арке, а скорее сцена после титров. Не относится прямо к сценарию арки, но даёт новую информацию о мире. Кстати, я не уверен, к какому миру она относится — в мире игровой Вселенной, Марс давно колонизирован и никаких упоминаний о марсианах слышно не было, а вот в нашем мире до Марса люди ещё не добрались. Так что вероятность что марсиане живут в нашей реальности, кажется выше…

А теперь собственно послесловие. После завершения второй Арки появился третий персонаж, Морти. Как, возможно вы заметили, он и Мерфи живут в одном времени, а вот Шико отстаёт от них на три недели и до сих пор обретается в первом дне с Релиза.

Поэтому в 3 Арке я планирую сгладить временной разрыв, а значит ему будет посвящено больше времени. Хотя мне намекнули, что я забыл о зергах, так что Арка начнётся с них.

http://tl.rulate.ru/book/28038/608726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
ура наконец то зерги, а ещё спасибо за главу
Развернуть
#
Супер! Краткий курс Новейшей истории в одной главе =D
Развернуть
#
Интересный факт: когда Войну миров Уэллса зачитали по радио в качестве аудиокниге, куча людей подумали что это реальные новости, и поднялась небольшая такая паника
Развернуть
#
Интересная интерпретация истории, посмеялся)
Развернуть
#
А потом поплакал
Развернуть
#
Блин, я понять не могу. Тут про наш мир говорят или нет? Либо автор шизик либо очень вжился в произведение
Развернуть
#
Вот это поворот,блин. Вроди и хрень прочитал, а с другой стороны так и есть.
Развернуть
#
Слишком много главных героев
Развернуть
#
3 гг это много
Развернуть
#
Проблема не в том что героев много, а в том что у всех своя история. Будто несколько книг разом читаешь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку