Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 22. Как правильно называть жителей планеты Террор? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 22. Как правильно называть жителей планеты Террор?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вас не понимают окружающие? Вас не ценит начальство? Достали родственники? Надоела повседневная обыденность? Хотите сбежать из этой реальности? Тогда ваш выбор — новая, улучшенная игровая капсула супер глубокого погружения!

С гелевым наполнителем, позволяющим проводить в капсуле практически любое количество времени. Специальная система внутривенного питания не позволит проголодаться, а сбалансированная диета позволит сэкономить на спортзале — вы похудеете просто играя!

Капсула оборудована электромышечной стимуляцией, так что от долгой игры мышцы не только не атрофируются, как это возможно в более дешёвых моделях, а наоборот, обретут правильную, здоровую структуру.

Заказывайте прямо сейчас и вместе с капсулой вы получите доступ к уникальной субрасе арийских некромантов и практически беспроцентный кредит на 30 лет!

На экране в последний раз мелькнуло изображение новой капсулы, выполненной в виде белого с золотым тиснением гроба и вернулось изображение деревни кровавых эльфов. Мерфи как раз заканчивал перерезать последние глотки, кровь, пролитая вокруг дерева образовала красный ручей, самостоятельно кружащий вокруг дерева по часовой стрелке.

Последняя жертва, потеряв последние капли крови, замерцала и исчезла, а кровавый ручей превратился в красного змея. Он приблизил голову к лицу Мерфи и повидимому что-то спросил. Камера приблизилась ближе…

— Мы этого не видим, — пояснил Маркиз, но сейчас перед Мерфи находится диалоговое окно с выбором вариантов эволюции. Я честно сказать, впервые вижу такого змея, у нас есть по нему информация?

— Нет, — ответила Вампирела, водя руками по столу — на его поверхности был невидимый зрителям экран, — это скрытая пасхалка разработчиков.

— Ну, — продолжил Маркиз, — одно мы можем сказать точно, у Мерфи будет нестандартный выбор… так, там что-то происходит!

Красный змей обвился вокруг кровавого эльфа и вдруг… впитался тому под кожу.

ПЛАНЕТАРНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

— Вау! — воскликнула Вампирела, — это первая такая эволюция на планете!

НА ПЛАНЕТЕ КРОВАВЫХ ЭЛЬФОВ «КРОВЬ» ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ИСТИННЫЙ ВАМПИР

ТЕПЕРЬ ДЛЯ РАСЫ КРОВАВЫХ ЭЛЬФОВ ДОСТУПНА ЭВОЛЮЦИЯ В ВАМПИРА. ЭТОТ НОВЫЙ ВИД ВАМПИРА, ПРОИСХОДЯЩЕГО ИЗ КРОВАВОГО ЭЛЬФА НАЗЫВАЕТСЯ КРОВАВЫМ ЛОРДОМ

У ЖИТЕЛЕЙ КРОВИ ЕСТЬ ОДИН МЕСЯЦ ЧТОБЫ УБИТЬ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАВШЕГО ВАМПИРА. ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ МЕСЯЦА ВАМПИР СТАНЕТ БЕСМЕРТНЫМ.

— Как удачно, восхитился Маркиз, что именно сегодня у нас присутствует самый главный специалист по вампирам! Скажите, Влад, что значит для вампира стать бесмертным?

— Тоже, что я и говорил — если прошедшего первую эволюцию убивают слишком рано, он возвращается в состояние человека. Конечно в нашем случае речь идёт о неделе, максимум двух, а тут целый месяц. Это видимо связано с тем, что он стал первым эльфийским вампиром.

— Значит, уточнила Вампирела, если он выживет месяц, потом сколько его не убивай, он всё равно будет вампиром?

— Да.

— И тогда он будет постоянной опасностью для своей расы?

— Нет, не обязательно, — уточнил Влад, — в объявлении сказано что он стал истинным вампиром, но не сказано что он стал Прародителем. Все Прародители — истинные вампиры, но не все истинные вампиры — Прародители.

— А в чём разница? — поинтересовался Маркиз.

— Прародитель — это один из видов истинных вампиров. Этот вид имеет баф на создание вампиров. Например если обычный вампир захочет обратить человека в вампира, то он должен сначала выпить его кровь, а потом отдать ему свою. А вместе с кровью он отдаёт и свой эволюционный запас — чтобы понятнее было, превратить одного человека в вампира стоит этому вампиру от 10 до 1000 очков эволюции.

В зависимости от его вида — низшие вампиры могут превратить в низших вампиров за 10 очков, а высшие могут превратить как в низших, так и в высших. И в последнем случае цена может достигать 1000 очков эволюции.

А прародитель творя себе подобных не теряет ничего, ну кроме энергии.

Другие виды истинных вампиров имеют бафы на другие способности. И честно говоря мы ещё мало о них знаем — просто среди игроков до этого никто ещё не доходил.

— Кроме Мерфи.

— Да, кроме него. А он ещё и эльф, а значит в их древе способностей будет своя эволюционная логика.

— Спасибо, Влад, поблагодарил вампира ведущий, — а сейчас у нас на связи представитель гильдии алхимиков, Эммануил. Мы попросили его дать комментарий о зелье Мерфи.

Экран разделился надвое. Слева осталась изображение деревни Кровавая Мери с птичьего полёта, а справа появилось лицо молодого эльфийского алхимика. У него было странное выражение — он был очень сердит и одновременно сдерживал смех.

— Во-первых, — начал он, — я хотел бы предостеречь игроков — не стоит употреблять все зелья, которые вам хотят продать только потому, что их изготовитель изучал алхимию. Одно изучение не делает никого алхимиком! Помните, вы можете доверять только лицензированным алхимикам из гильдии алхимиков!

Видно было что ему ещё много чего есть сказать, но не судьба. Вернее не судьба для Морти его было услышать — экран погас, а в холл вошла молодая секретарша, одетая по последней вампирской моде.

— Вам пора, — обратилась она к ожидающим. Ваши документы оформлены, группа сформирована, вылет через 20 минут. Идите за мной, я покажу вам ваши рабочие места.

Они прошли к лифтам и спустились… ну да, естественно, в подвал. Примерно половину подвала занимали ряды игровых капсул — 5 рядов по 20 капсул в каждом. 13 из них были открыты. Вторая половина была оборудована под спортивный зал с десятками тренажёров.

— Это, показала на них секретарша, для поддержания вашей физической формы — каждые сутки вы минимум два часа будете тренироваться по индивидуальным программам. Их вам подготовит ваш ИИ в капсуле, после диагностики вашего здоровья.

Здесь — она показала на открытые капсулы, вы будете работать. 12 часов в сутки. Капсулы оборудованы новейшей системой жизнеобеспечения, так что проблем для здоровья от длительной игры не будет. Там — она показала на дверь в стене, душ, там — на противоположную дверь, столовая. Гулять можете выходить в любое нерабочее время, на вас оформлены пропуска.

Так, среди вас есть студенты. Вам нужно будет продолжать занятия онлайн. Можете делать это из капсул в личное время или оформить академический отпуск.

Вопросы? … впрочем на них нет времени, отправляйтесь по капсулам, создавайте персонажей — обязательно людей! И готовьтесь к высадке на Террор.

У Морти действительно был вопрос, но на сугубо отвлечённую тему — как называются жители Террора? Неужели террористами? Но спрашивать такое он всё равно бы не рискнул. Он отправился к крайней в ряду свободной капсуле. По внешнему виду она отличалась от рекламируемой капсулы суперглубокого погружения… но не слишком. Было видно, что корпорация на них денег не пожалела.

Морти вспомнилось золотое время человеческой истории — рабовладельческий строй. Когда тёмные времена скученного существования в пещерах уже прошли, а тёмные века средневековья ещё не наступили, всё было довольно просто. Те кланы, которые обращались с рабами лучше, жили дольше.

Над ним крышкой гроба закрылась капсула, кольцо нейронных контактов обхватило шею и присосалось к позвоночнику — Морти подумал о рабских ошейниках, но тут же устыдился прямолинейности ассоциации.

Знакомо вспыхнуло меню выбора персонажа — он уже не лежал, а сидел в своём личном кабинете. На настенном экране шёл обратный отчёт — до общего входа в игру оставалось 12 минут 23 секунды.

Морти не заморачиваясь, установил настройки по умолчанию, изменив только лицо и волосы. Лицо сделал постарше, а волосы покрасил в белый цвет и собрал в длинный хвост. Из одежды выбрал предустановленный комплект из куртки, штанов и ботинок.

С выбором ника вышла заминка. Сначала Морти хотел без затей написать имя своего тёзки, знаменитого Суперзлодея, но потом подумал, что такой ник у корпоративного раба будет вызывать лишние вопросы. С другой стороны, когда он станет свободным человеком, то пожалеет, что выбрал непримечательный ник.

Помогло правило о возможном частичном скрытии ника — он указал в настройках, что видимым должна быть только одна его часть «Морти». Статы персонажа он позволил ИИ определить самостоятельно, а оставшееся время потратил на знакомство с информацией о месте нахождения базы клана.

Обратный отчёт завершился, свет в кабинете на секунду погас, а когда включился Морти оказался на борту десантного орбитального челнока. Сотня человек сидела по обе стороны узкого прохода, по которому расхаживал архетип сержанта космодесантника во плоти. Он что-то орал, но из-за шума ничего было не разобрать. Шум, кстати исходил из открытого грузового люка в корме челнока.

Решив, что сказал всё что хотел, — Морти подозревал что это был инструктаж, сержант махнул рукой и откуда-то из под кормы вылетело два раскрывшихся маленьких парашюта. За ними потянулись тросы, к которым, как оказалось, были привязаны все пассажиры.

Не прошло и 5 секунд, как все с воплями вывалились из трюма в свободное падение. Связывающая их верёвка куда-то делась и, Морти не заметив как оказался падающим вниз с каким-то рюкзаком за плечами.

Как студент исторического факультета, Морти знал о парашютах, но то что на нём было надето было явно обычным рюкзаком. Совсем не к месту вспомнилась история, которую рассказывал его препод. О том как в падающем самолёте оказались еврей, американец и русский. И на всех два парашюта.

Еврей сказал, что американцы — великая нация, поэтому их надо беречь, надел на американца первый парашют и вытолкнул его в люк. Русский посмотрел на это и предложил — давай, я второй парашют себе возьму, ты же всё равно еврей — значит, как-нибудь выкрутишься?

На что еврей ответил — а я уже выкрутился — я американцу вместо парашюта рюкзак с картошкой подсунул!

Морти похлопал себя по плечам, только чтобы убедиться, что никакого парашютного кольца там не было. Неужели картошка? — подумал он и тут появились гигантские летучие мыши.

Морти только сейчас сообразил, что из рюкзака пахнет, даже при таком встречном ветре от падения из него прямо таки смердит кровью. К нему подлетела мышь и схватила когтями за рюкзак. Мышей было ровно сто, так что каждой хватило по одному рюкзаконосцу.

Похватав добычу, они развернулись и полетели домой.

http://tl.rulate.ru/book/28038/607830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
в конце завис не понял в чём был смысл использовать не парашюты, по этому буду верить в пояснение для особо одарёных в комментариях
Развернуть
#
Парашюты непредсказуемы, зависят от порывов ветра, а вся территория планеты враждебная зона. А выброшенные не спецназовцы, а новички. Не туда залетят и прощай персонаж. А так их доставят прямо на базу ручные вампирские монстры.
Развернуть
#
ооо спасибо, я бы и не додумался до такого
Развернуть
#
И ещё это готично
Развернуть
#
а я думал готика устарела
Развернуть
#
Бороко всегда в моде
Развернуть
#
Зеееерг рааааааш 👹👹👹
Развернуть
#
Они прошли к лифтам и(пробел)спустились

продолжать занятия оналайн😱
Онлайн

вытолкнул его с(в) люк
Спасип
Развернуть
#
Терорцы, естественно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку