Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 14. Хитрый план Мерфи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 14. Хитрый план Мерфи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Какой способ? Окружающие кровавые вышибалы придвинулись с огоньками в глазах. Ну кроме одного, но о нём позже.

— Прежде всего, — Мерфи понизил голос и с подозрением оглянувшись, обратился к Курку, — ты всем тут доверяешь? А то, если о этом способе пронюхают посторонние, то пиши пропало.

— Мы все сможем стать элитными эльфами, верно? Тогда какой дурак захочет потерять эту возможность? Говори, давай.

— Всё просто. Чтобы спокойно прокачиваться десять дней, потом победить элитных монстров, стать элитными эльфами и без конкурентов получить себе все ресурсы деревни для эволюции, нам нужно перебить всех остальных игроков. Причём сделать это до того как они привяжут персов к этой деревне.

Молчание было ему ответом. В течении трёх секунд. А потом грянул смех.

— Ты обкурился?

— Да, сейчас всех пойдём и порежем, делов-то…

И прочие маловразумительные в своём сарказме замечания.

Курок вымученно улыбнулся — Ты нас переоцениваешь, в клане 36 человек, мы никак не справимся с оставшимися. Даже если будем подстерегать их поодиночке, они просто объединятся против нас.

— Не переживай, — Мерфи излучал уверенность члена команды «Слабоумие и Отвага», — всё продумано. Есть способ поднять все статы в несколько раз. Правда на один день и потом последует откат, но к тому времени уже всё будет сделано. Кроме того, мы можем принять новых членов. Уверен что многие согласятся, потому что иначе им не видать ни статуса ни ресурсов. Нужно только намекнуть им что места в клане ограничены — 100 мест. Иначе на всех не хватит ни монстров ни кровавых камней.

Его внимательно слушали. Больше никто не зубоскалил. Поэтому Мерфи уверенно продолжил, — способ, не сказал бы что простой, но реальный. Сейчас я пойду искать мастера алхимии и напроршусь к нему в ученики. Квестовую цепочку получения этой профы недавно выложили на крафтовом форуме.

В это время вы все изучите навык травничества и пойдёте собирать вот эти цветочки, — Мерфи скинул в групповой чат список из 46 диких трав. — На каждого члена клана нужна одна порция, сколько будет членов, на столько умножьте эти травинки. Что соберёте, сразу несите мне, они будут нужны для прокачки навыка алхимии.

Если всё сделаем правильно, то через два дня у меня будет навык создания эликсира Дурной крови. Это энергетик, поднимающий на 12 часов силу, ловкость, выносливость — все первичные и вторичные характеристики до максимума первого класса эволюции. Против новичков он сделает из нас супернагибаторов.

Есть и минус — откат. После 12 часов такого имбования, все главные характеристики возвращаются к норме, а вторичные откатываются до 1 и в течении трёх дней скорость их прокачки замедляется на 50%. Но нам, как новичкам терять нечего. Конечно, если мы не перебьём всех за сутки, то потом мы будем беззащитны, но кто не рискует тот не играет за кровавого эльфа!

Началось бурное обсуждение. Большинство было за, что не удивительно, ибо за кровавых эльфов играли либо мазохисты, либо латентные серийные убийцы с садисткими наклонностями.

Среди возражающих особо громко выделялся некий Танцующий нож. Главным аргументом которого было… да не было у него аргументов, просто недовольство набирающим известность в банде новичком. А может он и правда обладал чуйкой, но это уже невозможно проверить.

Потому что Курок прекратил балаган, спросив у спорщиков, когда это в его банде ввели демократию и почему его забыли предупредить. А то может он теперь должен собирать голоса избирателей? И может у него уже есть конкуренты? Вышибалы начали смущённо зыркать в стороны Танцующего ножа.

Было ясно, что сплочённости в этом вопросе не добиться. А желание статуса не ослабевало.

— Ладно, — заявил Курок, — разногласия нужно решать быстро. Давай, пусть Нож и Мерфи разберутся между собой. Кто победит, того и послушаем.

Танцующий нож широко улыбнулся и вытащил свой клинок. Если бы это был не маленький ножик новичка, годившийся максимум чтобы прирезать кролика, то его вид был бы более эффектен.

— Ты согласен? — спросил Курок Мерфи.

— Ну, надо, так надо, лениво согласился тот и ударил Танцующего ножа ногой в пах. Тот инстинктивно согнулся — боль в игре была сильно уменьшена, фактически даже такой удар вызывал только лёгкую боль, уменьшение здоровья на 10% и 2 секундную неспособность двигаться. Но инстинкты требовали пострадавшего согнуться. И прежде чем он понял, что так реагировать в игре вовсе необязательно, нож Мерфи воткнулся ему в шею. Сбоку.

А потом, зажав его голову подмышкой, Мерфи начал двигать ножом как ножовкой, перепиливая горло изнутри наружу. Вжик — нож вырвался вниз, раскрыв широкую рану, из которой на траву полился кровавый поток.

Через несколько секунд здоровье Танцующего ножа обнунилось и его тело, замерцав, исчезло.

Поздравляем. Вы получили достижение Первое убийство. За это вам добавляется 1 очко эволюции — перед Мерфи появилась видимая только ему надпись.

Однако, приятно удивился он, должно быть здесь есть скрытые условия, иначе на форумах давно бы выложили этот способ и первым делом все бы резали друг друга прямо на старте… ладно, он огляделся, — есть ещё возражения?

Их не было. План Мерфи был принят к исполнению, Курок, оказавшийся вполне толковым организатором отправил половину банды на изучение травничества, а вторую половину, из самых смышлёных, на вербовку новых членов.

С Мерфи договорились, что он будет ждать зелень в лавке алхимика. И после разошлись, мечтая о грядущей резне.

Мерфи же, возвращаясь в деревню задумчиво бубнил себе под нос, — если труп сразу исчезает, то как его можно съесть? Или он имел ввиду, что можно есть людей живьём? Т.е. наоборот, что мне нельзя этого делать? Но как ему вообще пришла мысль в голову, что я захочу этим заниматься?

— Ну чего ты тупишь по пустякам? — прорезался голос виртуально закатившего глаза Локи. — Понятно же, что трупы исчезают когда они не нужны по сценарию. А вот если бы его убил, скажем Гуль, или другой монстр, получающий силу от поедания трупов, то он остался бы и послужил обедом. Зерги, кстати тоже едят трупы, али ты забыл чем недавно занимался?

— А ты что тут делаешь? Мы же договаривались, что ты будешь управлять нашим тараканом.

— Да чего им управлять, лежит кверху брюхом в пустой пещере, ждёт гостей. Мне гораздо интереснее за тобой наблюдать. Вот скажи, как ты намерен заставить алхимика принять тебя в ученики? У него же длиннющая ветка квеста?

— А это твоя забота. Ты же ИИ, а ИИ с другим ИИ завсегда договориться может. Вот и устрой меня по блату.

— Подожди, это так не работает… и вообще, откуда ты знаешь что я Искусственный Интеллект? Ты вообще видел игроков общающихся со своим ИИ в игре? Да я просто твоя разыгравшаяся шизофрения! Так что не надо на меня сваливать свою работу!

— Тем более, раз ты часть моего сознания, значит я полностью передаю тебе управление персонажем. Иди, изучай Алхимию. А то скоро траву принесут. Мне же нужно отдохнуть. Законодательный совет ИИ против беспрерывной игры в течении суток.

— Ладно, ладно, законы нужно чтить. Но я не втыкаю, откуда ты взял этот рецепт Дурной крови? Я в первый раз о таком слышу!

— Ну естественно. Я же его только что придумал.

— Как? А зачем? И откуда такие подробности про откат от несуществующего зелья?

— Откат статов и задержку скорости прокачки я добавил для достоверности. А то было бы странно, что такое хорошее зелье, а им никто не пользуется и никто о нём не знает.

— Так если его нет, чем ты собрался кормить этих идиотов?

— Ну, глянь базовый курс алхимии, там есть базовое зелье берсеркера. Вот его и сготовлю.

— Но его последствия совсем не такие, как ты описал. А если они будут под его действием больше положенного…

— Тогда они получат ценный опыт. Который, наверняка поможет им в следующей жизни.

— Ясно. А зачем ты велел собирать эти травы? Для этого зелья они бесполезны.

— Нет, не бесполезны. Очень даже полезны — они нужны мне для прокачки алхимии. И кто тут у нас тупит?

http://tl.rulate.ru/book/28038/601141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
как то всё натянуто выходит
Развернуть
#
Это просто план, а все планы обычно идут совсем не так как их планировали.
Развернуть
#
Он варит зелье для клана, клан мочит всех новичков и здыхает от отката зелья. Гг монополизирует в одну харю ресы всей деревни(для 100 человек)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку