Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава Семьдесят Четыре – Кошмар

Цзо Мо не расстраивался, что его ограничили от создания Дань. Если делать выбор между неминуемой смертью и созданием Дань, то несомненно он выберет второе. Однако когда ему сообщили, что действие запрета будет распространяться пока он не закончит обучение у Синь Янь, то был ошарашен.

Простая встреча с мастером Цзиньдань была испытанием, а уж учиться под его началом – настоящая беда. Теперь он полностью понял значение выражения «горе от ума». Мастер, который всегда давил на него, теперь поменял свое решение и отправил его на обучение к шибо Синь Янь. Прежде чем ушла Ши Фэн Жун она строго настрого наказала не опозорить ее в глазах другого учителя. Ну и еще зачем-то в конце добавила «хм, хм».

Это ее «хм, хм» было таим же страшным как взгляд второго шибо. Учитель никогда не объясняла, что значило ее «хм, хм», но улыбка, которой она это сопровождала, заставляла волосы Цзо Мо вставать дыбом.

Уверенный, что идет в пасть смерти, Цзо Мо направился к хижине шибо. По пути он в тысячный раз предостерегал Пу Яо от необдуманных действий. Наверняка эти двое схлестнулись бы. К счастью, Пу Яо еще не до конца оправился от ран, в противном случае, он заварил бы кашу. Как будто он не понимал, что сейчас настали другие времена…

После случая с бисером Инь, Цзо Мо больше не испытывал страха перед Пу Яо. Конечно, он был небесным Яо, но в принципе, он был уже настолько оторван от сегодняшних реалий, что его можно было считать пыльным антиквариатом.

Жаль конечно!

Больше Цзо Мо не рассчитывал на его помощь. Пу Яо продолжал жить в своих иллюзиях не желая осознавать происходящее. Наверняка так ведет себя каждый, кто провел в заключении три тысячи лет. Цзо Мо понимал, что Пу Яо подавлен неудачей с бисером Инь. Он молчал уже несколько дней. Изначально он начал предлагать множество других вещей, которые смогли бы принести доход, но Цзо Мо решительно отвергал их все.

И все равно, Цзо Мо раз за разом предупреждал Пу Яо не высовываться. Сначала он угрожал ему вторым шибо, но заметив, что это не возымело должного эффекта, пригрозил ему ограничением в цзинши. Это подействовало незамедлительно. Цзо Мо не понимал, для чего Пу Яо нужно столько цзинши. Вероятнее всего, он использует х для входа в пещеру мечей. Ведь только там было очень много иньской энергии, в которой так нуждался Пу Яо. Цзо Мо не покидало ощущение, будто на его попечении остался маленький ребенок.

Он уже второй раз оказывался на вершине солнечного наблюдательного пункта и энергия сущности меча узнала его и тут же скрылась.

- Второй Шибо! – громко позвал он.

- Входи, - холодно ответил второй Шибо из-за двери.

Сквозь дверное отверстие Цзо Мо увидел, что второй Шибо сидел в хижине в позе лотоса. Как только на него поднялся тяжелый леденящий душу взгляд, он тут же почувствовал себя мелкой букашечкой. Попытавшись унять дрожь, он собрал в кулак всю свою волю и мужество, и вошел в хижину.

- Садись, тихо сказал второй шибо и вновь закрыл глаза. Цзо Мо осторожно присел на коврик для медитаций, который он увидел перед вторым шибо и приготовился слушать.

- Начиная с сегодняшнего дня я займусь твоим обучением.

Энергия исходящая от второго шибо настолько подавляла Цзо Мо, что ему было трудно дышать. И хотя он говорил очень тихо, в ушах Цзо Мо каждое его слово раздавалось раскатом грома.

- Хорошо, - тихо ответил Цзо Мо, но его не покидала мысль, почему учитель и лидер секты решили, что именно второй шибо должен учить его.

- Наша секта занимается развитием техники меча, но не следует забывать и о теле. Ты очень слаб. Поэтому начнем с тренировок твоей физической выносливости.

Для Цзо Мо эти слова прозвучали трагически.

---

Горные склоны Ву Конг не были крутыми, но их дорожки были весьма извилистыми. Ученики внешней секты Ву Коннг обнаружили Цзо Мо, медленно идущим по горной извилистой тропе. Он тяжело дышал, по его спине струился пот, но он продолжал идти вперед и возвращаться. Спустя несколько дней на плечах Цзо Мо появился рюкзак и он опять поднимался и спускался по горной тропинке. Видя его страдания, многие ученики внешней секты предложили ему свою помощь, но Цзо Мо категорически отказал, чем вызвал недоумение среди его друзей. Неужели он был мазохистом?

На самом деле ему хотелось плакать. И от усталости он уже не мог разговаривать вежливо. Синь Янь стоял на самой высокой горной точке и внимательно наблюдал за ним. Поэтому он не смел расслабиться ни на минутку. Да еще и этот проклятый Пу Яо постоянно издевался над ним.

- Что за дурацкий способ выбрал этот ваш второй шибо?

Цзо Мо стиснул зубы и упрямо продолжал идти. Пот струился по его телу так сильно, что каждый его шаг на каменной плите оставлял мокрый след. Он не обращал внимания на Пу Яо. Он не опасался, что второй шибо догадается о нем. Ведь у него даже не было сил разговаривать. Теперь, когда тренировки доставляли ему такое мучение, он задумался, почему он не озаботился этим раньше? Сейчас он с трудом мог делать даже один шаг. Но если он останавливался, чтобы передохнуть, это значило, что он не выполнил задание и наказание становилось еще жёстче.

Зрение второго шибо поражало. Как он мог такх хорошо видеть на таком большом расстоянии. Каждый раз, когда он думал об этом, то бесился. Второй шибо, неужели у тебя нет других важных дел, кроме как следить за таким маленьким человеком как я?

Надо что-то придумать…

- Ты хочешь, чтобы я научил тебя искусству меча? – рассмеялся Пу Яо. – Ну конечно, все знают, что мы были лучшими мастерами меча в свое время. Ха-ха-ха, я много чего знаю. Я мог бы тебя обучить таким трюкам, которые будут нужны тебе всю жизнь и без всякой подобной дури.

Но Цзо Мо не собирался тратить последние силы, чтобы отвечать ему. Он шаг за шагом поднимался вверх но что Пу Яо заржал еще громче.

На вершине восточной горы Сяо Го внимательно наблюдала за борьбой Цзо Мо. Она была тронута таким усердием. Она сжала кулаки, а ее красивое личико порозовело. Шисюн становился сильным, благодаря своему трудолюбию. Сяо Го должна работать! Она развернулась и ушла, решил увеличить свои тренировки.

Если бы Цзо Мо знал мысли Сяо Го, то взревел бы.

На самом деле, у него не было сейчас ни одной мысли. Изнурительные тренировки полностью высосали его энергию. Даже его реакция и мысли стали медленнее. Вторую часть пути он шел только по инерции. Цзо Мо даже не различал, что именно говорил ему Пу Яо.

Когда он наконец достиг вершины, второй шибо аккуратно взял его на руки и полетел в Имбирный двор. Там стояла большая деревянная ванная, наполненная черной жидкостью, от которой исходил сильный аромат трав. Сюй Цин, которая стояла рядом с ванной, зажгла огонь, как только увидела второго шибо вместе с Цзо Мо. Без лишних слов Синь Янь небрежно бросил Цзо Мо в ванную и тут же улетел.

С громким всплеском Цзо мо плюхнулся в воду, как кусок грязи. Горячая вода заставила его зажмуриться и он резко вздохнул. Сюй Цин покраснела и сказала сочувственно:

- Шисюн, сегодняшняя ванная будет стоить вам один цзинши третьего класса. Учитель сказала, что впишет это тебе в долг.

Цзо Мо был испуган и ему не оставалось ничего другого, как послушно кивнуть головой. Он нуждался в оздоровительных ваннах каждый день. Но почему они заставляют его оплачивать их? Однако опыт последних дней подсказал ему, что возмущаться бесполезно. Кроме того, эффект от этих ванн был поразительный. Такого он еще не видел в своей жизни. Если бы не они, он никогда не смог бы выполнить задания второго шибо и последовало бы еще более ужасное наказание. Иногда у Цзо Мо возникало ощущение, что второй шибо и его учитель были в сговоре.

- Нужно усилить огонь, - предупредила Сюй Цин.

Спустя мгновение по имбирному двору разнесся такой визг, будто тут закалывают свинью. Все ученицы, которые услышали этот вопль сочувственно переглянулись и вздохнули. им было очень жаль Цзо Мо, но потом они вновь принялись за свою работу.

Наконец, когда ванные процедуры были закончены, Цзо Мо отправился в свой дворик, чтобы отдохнуть. Он хотел сейчас только одного, упасть и спать. Он был измучен. Ему казалось, что все кости в его теле вывернуты наружу. Однако он все-таки заставил себя начать медитацию – Практика дыхания зародыша, для восстановления своего тела и ума.

Цзо Мо казалось, что если бы не эта медитация, он бы уже давно если бы не умер, то сошел с ума от усталости. Очень быстро он вошел в медитацию. Время пролетало незаметно. Когда он открыл глаза, то его тело все еще болело, но ощущение пустоты в голове исчезло. Он вновь мог управлять своим телом. Кажется, он начинал понимать суть тренировок и целебной ванны. Чем больше он будет изнурен, тем эффективнее будет лекарство развивать его мышцы.

Несмотря на то, что ему было очень тяжело, он заставил себя встать. У него еще остались дела, которые нужно было завершить до восхода солнца. Небо было еще черным и ни одной горной тропы не было видно. Цзо Мо полетел к вершине наблюдательного пункта на Западе. В голове его крутилась лишь одна мысль. Скорей бы этот кошмар закончился. Он хотел вернуться к своей прошлой жизни и созданию Дань. Даже практиковаться в реке было лучше, чем то, что он испытывал сейчас. Он считал каждый день. Но наибольшее отчаяние доставляли слова учителя о том, что обучение будет считаться оконченным только когда второй шибо будет доволен.

Второй шибо доволен…

У Цзо Мо было множество причин, чтобы считать, что это только начало. И пока Цзо Мо переживал столь трагические моменты в своей жизни, в Дун Фу произошло событие, которое перевернуло его с ног на голову!

http://tl.rulate.ru/book/280/41326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В первый раз виду такого культиватора, который хочет стать сильнее и при этом нечего не делать ... самый жалкий
Развернуть
#
А разве не все мы такие? Хотим чего-то, а вот делать для этого ничего не хотим)
Развернуть
#
Сяо Го одна из лучших персонажей для развития, но к сожалению автор сольет ее. Появится после разгрома секты, только как повод для сотрудничества с принцессой Ся, на территорииях мо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку