Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 763 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава Семьсот Шестьдесят Третья

План Чао Синя

«Что говорится в отчете из Храма Громового Звука?», - Спросил Линь Цянь.

Чао Синь покачал головой. «Ничего, в последнее время они ведут себя очень сдержанно. Ян Юань Хао тренирует свой батальон, его батальон Громового Звука увеличился в три раза. Вероятно, им потребуется некоторое время на то, чтобы закончить обучение.»

Имя Ян Юань Хао заставило взгляд Линь Цяня незаметно сосредоточиться. Он спросил: «Мы нашли происхождение Ян Юань Хао?”

«Да. Первоначально он был учеником второго старейшины Храма Громового Звука, но раньше его ценили не очень высоко. Когда методика шэнь Храма Громового Звука появилась, он показал впечатляющий рост и быстро стал лучшим боевым генералом в храме Громового Звука, лучшим в девятой секте Великой Дхьяна. Однако это уже связано с его мастером. Вторым Старейшиной был младший брат лидера секты.»

Чао Синь по своей природе был необузданным, но он был крайне осторожен и внимателен. Линь Цянь сильно на него полагался.

«Помимо Храма Громового Звука, преуспели ли мы в других храмах?», -спросил Линь Цянь.

«Храм Громового Звука, Храм Великолепного Будды, Храм Почтенного Лотоса, храм Смеющегося Майтрейя, в этих четырех храмах мы не сильно преуспели. Тянь Хуань глубоко проник в секту Сердца Листа Дхьяна. То, где мы добились наибольшего прогресса-это секта Сканда. Мы боремся с Тянь Хуань за другие секты: секту Великого Будды, Храм Судьбы, секту сердца Сурангамы.», -Чао Синь знал все это как свои пять пальцев.

«Проникнуть в великие храмы нелегко!», -Линь Цянь беспомощно улыбнулся.

«Конечно.», -Чао Синь сделал глоток вина и равнодушно сказал. «Вначале мы нацелимся на границы, сначала будет легко, но потом станет трудно, это правильный путь. Тем не менее, нападение секты Сердца листа Дхьяна на формации печатей Моря Облаков Мо вредят нашим действиям.»

«Да, это ненароком может насторожить Море Облаков Мо», -Линь Цянь нахмурился. «Вот же сборище идиотов!»

«Секта Сердце Листа Дхьяна хочет показать свою преданность Тянь Хуань и поэтому они так спешат. Я не знаю, кто нашел эту слабость, но выполнение миссии было и вправду ужасным. Неудивительно, что эта секта Дхьяна занимает последнее место среди девяти Великих Сект Дхьяна.», -Чао Синь покачал головой, а затем продолжил: «Но, если Море Облаков Мо, не сможет использовать транспортные формации, это станет петлёй вокруг их горла. Нам также следует этого остерегаться, так как у нас такая же слабость, как и у них.»

Линь Цянь кивнул. «Позаботься об этом.»

«Хорошо.», -прозвучал ответ Чао Синя.

Тем не менее, никто из них не придавал этому вопросу большого значения. Транспортные формации были слабостью, но в отличие от Моря Облаков Мо, которое слишком уж сильно зависело от транспортных формаций, Кунь Лунь в основном осуществлял транспортировку по цзе рекам. И хотя они тратили гораздо больше времени, это было намного дешевле. Если бы Кунь Лунь использовал транспортные формации по всей своей обширной территории, то одних расходов на транспортировку было бы достаточно, чтобы убить Кунь Лунь.

В связи с этим большинство транспортных формаций Кунь Лунь были созданы в важных местах, и почти во всех этих местах были размещены батальоны, чтобы обеспечить безопасность. Им нужно было лишь повысить уровень безопасности дислоцированных там батальонов.

«После того, как батальон Сюэ Шиди был сформирован, почему бы нам не использовать девять Великих Сект Дхьяны в качестве открытия?», - спросил Линь Цянь Чао Синя.

Чао Синь сразу же возразил: «Это плохая идея!»

Линь Цянь улыбнулся и налил еще одну чашку вина для Чао Синя. Он искренне просил совета: «Что же нам тогда делать?»

«В Девяти Великих сектах Дхьяна множество людей, преследующих разные целями. Но если они почувствуют внешнюю угрозу, они откажутся от своих целей, объединятся и все вместе выступят против агрессоров. Храм Громового Звука самый сильный, и как только они объединятся, с таким боевым генералом, как Ян Юань Хао, их будет трудно поглотить.»

Линь Цянь внимательно слушал. Чао Синь поднял чашку с вином и откинул голову, чтобы выпить. Он был полон энтузиазма. «Но, если мы не будем на них нападать и угрожать их существованию, внутренние конфликты будут постепенно усиливаться. Мы можем поступить хитро и завербовать часть из них, находясь в тени. И когда пройдёт некоторое время мы победим Девять Великих сект Дхьяна, даже не напав, это лучший план!»

«Ты абсолютно прав!», - Линь Цянь был полон восхищения, а затем обратился к другой проблеме. «Тогда в каком направлении мы должны проводить экспансию?»

«Сто Диких Царств!», -Голос Чао Синя прозвучал громко, на его щеках выступил румянец. «У нижних царств появился правитель, и по силе они равняются нам. Мы не должны сражаться с ними. Кроме того, мы мало знаем о нижних царствах, и неразумно нападать на них. Но у Ста Диких Царств полно военачальников, и это лучшее место для начала.»

Чао Синь наполовину разделся, когда он выпил несколько чашек. У него был пьяный взгляд, и он медленно сказал: «Если взглянуть на мир прямо сейчас, Тянь Хуань, Повелитель Нижних царств и Яо по силам равны нам, все они обладают одним царством, имеют каких-либо экспертов и генералов. Но если присмотреться, то разница между ними всё-таки есть. Кунь Лунь, Тянь Хуань и Нижние Царства - едины. Совет старейшин Яо постоянно разрывают внутренние конфликты и борьба за власть. Новое поколение во главе с Мин Юэ Е и старое поколение во главе с главным старейшиной ведут тайную борьбу. Это хорошая возможность для нашего Кунь Лунь.»

Глаза Линь Цяня загорелись. «Мы будем тайно поддерживать Мин Юэ Е?»

Чао Синь улыбнулся и покачал головой. «Нет! У Мин Юэ Е ещё не выросли крылья. Мы не получим большой выгоды, если поддержим её, поскольку, как только она будет у власти, первое, что она сделает, это реорганизует Совет Старейшин, чтобы сплотить его, а затем укусит нас.»

«Тогда может нам стоит уничтожить Мин Юэ Е?», - спросил Линь Цянь в ответ.

«Мы будем поддерживать третью фракцию.», -Чао Синь светился. «Борьба трёх фракций- это состояние равновесия, поскольку одна из них способна вызывать постоянные междоусобицы. Кроме того, и главному старейшине, и Мин Юэ Е нужно будет сражаться друг с другом, чтобы получить поддержку новой фракции. Самое главное, что третья фракция будет самой слабой и не сможет освободиться от нашего контроля.»

«Отличный план!», -Линь Цянь вздохнул.

Волнение Чао Синя немного улеглось, и он сказал, смеясь: «Нам не следует торопиться, и нужно спланировать всё это медленно. Вероятно, потребуется от пяти до десяти лет, чтобы наш план увенчался успехом.»

Линь Цянь громко рассмеялся. «ну я всё ещё молод. Десять лет, я могу подождать, даже если на это уйдёт и двадцать лет!»

Чао Синь кивнул. «Дарену нелегко иметь такое состояние духа.»

«Море Облаков Мо бросило вызов Альянсу Маршалов Мо, чего, по-твоему, они хотят?», -Линь Цянь затронул другую тему.

По какой-то причине, он чувствовал опасность, исходящую от Моря Облаков Мо. Он всегда чувствовал, что эта маленькая сила, у которой было всего лишь несколько десятков Цзе, однажды станет его заклятым врагом. Это чувство опасности, которое было трудно описать, всегда заставляло его крайне настороженно относиться к каждому шагу Моря Облаков Мо.

Для многих стало большой неожиданностью, что Море Облаков Мо внезапно напало на Альянс Маршалов Мо.

Лоб Чао Синя тоже нахмурился. «Это немного сбивает с толку. На этот раз командующим является Бе Хань. Это показывает, насколько большое значение они придают этой кампании, значит, она крупная. К тому же это Бе Хань и не Гунсунь Ча. Это также означает, что их цель на этот раз не атаковать города и захватить территории, а скорее сродни быстрому уничтожению или захвату чего-то. Перемещения батальонов Бе Ханя также вызывают недоумение. Бе Хань определенно скрывает свои намерения. Мы, скорее всего, узнаем цель боевого генерала уровня Бе Ханя только тогда, когда битва будет закончена.

Линь Цянь промолчал.

———

«Намерения! Мы должны понять их намерения!»

_____________________________________________________________________________

В конференц-зале эхом отозвался голос Хай Цзинь Юня. Его фигура была высокой, но тонкой, цвет лица слегка золотистый, глаза узкие и длинные. Его щеки были впалыми, а взгляд острый, как меч, который, казалось, мог видеть людей насквозь.

Его голос был тонким и высоким, слышавшим его людям казалось словно корёжится метал. Сейчас он был наполнен лютой яростью.

Хао Цзинь Юня обладал взрывным характером, и быстро выходил из себя. Подчиненные дрожали, а в конференц-зале стояла гробовая тишина.

Хай Цзинь Юнь подавил свой гнев. Он потер лоб. Его гнев не был направлен против подчиненных. Он знал их уровень умений. Он был зол на себя, так как не мог выяснить намерения Бе Ханя.

Когда он узнал, что врагом на этот раз будет Бе Хань, он ощутил беспрецедентное давление. Тем не менее, это не заставило его рухнуть на землю, а наоборот подняло сильный боевой дух. Он чувствовал, как кипит его кровь при мысли о предстоящей схватке с боевым генералом столь высокого уровня.

Однако, с течением времени, действия Бе Ханя стало еще труднее понять.

Если они смогут выяснить истинные намерения Бе Ханя, они бы в конечном итоге могли дать ему отпор. Столкнувшись с боевым генералом уровня Бе Ханя, будет чрезвычайно трудно одолеть его.

Прошло несколько часов, и он получил сообщение от старого генерала, Цюань Пея. Они столкнулись с Бе Ханем!

Это не было для него неожиданностью. Он не удивится любому действию, которое совершил бы боевой генерал вроде Бе Ханя. Кроме того, с места встречи, казалось, что он напал на подкрепление.

Была ли целью Бе Хана действительно яркая гора цзе?

Он не мог в это поверить!

Но что его немного успокоило, так это то, что старый генерал Цюань Пэй сказал в сообщении, что принесло насекомое, что они задерживают противника, используя партизанскую тактику против них, чтобы затянуть битву.

Консервативная стратегия генерала Цюань Пея на самом деле была лучшей, по его мнению. Они сражались на своей территории. Если бы у них было достаточно времени, их преимущество увеличивалось бы, как снежный ком, катящийся с горы.

Прошло восемь часов, а Хай Цзинь Юн больше не получил писем от старого генерала Цюань Пея.

Из-за этой необычной ситуации у Хай Цзинь Юня появилось плохое предчувствие. Если бы ситуация была нормальной, второй командующий Цюань Пэй посылал бы сообщение через насекомого каждые четыре часа, чтобы сообщить о состоянии битвы. Существовало только две возможности, почему не было сообщений уже восемь часов. Во-первых, битва была настолько интенсивной, что у них даже не было времени отправить письма насекомым. Другая возможность заключается в том, что их полностью уничтожили.

Судя по порядку вещей, первая возможность была наиболее вероятной.

Цюань Пэй был опытен в боевых порядках. Если он решил вступить в битву, чтобы измотать противника, полагаясь на партизанские бои, его бы вряд ли уничтожили так легко. Было крайне сложно уничтожить батальон, решивший воевать партизанским способом, а тем более за восемь часов.

Однако, с течением времени, плохое самочувствие Хай Цзинь Юня усилилось.

Его всё сильнее охватывало тревожное чувство. Он пытался сфокусировать своё внимание на поиски цели Бе Ханя. Такое большое количество ослепительных и зрелищных действий доказали, что у Бе Ханя была четкая цель. Он просто её скрывал.

«Где находится Дарен Шан?», - вдруг он перестал ходить туда-сюда и спросил.

«Дарен Шан уже добрался до цзе Яркий Дом и находится примерно в трех днях пути от нас», - поспешно сказал один из подчиненных.

Хай Цзинь Юнь внезапно остановился. Теперь в его глазах не было тревоги. Он сказал низким голосом: «Постройте здесь базу и ждите Дарена Шана!»

Десять часов уже прошло … …

Хай Цзюнь Юнь знал, что ситуация, которую он считал маловероятной, вероятно, уже стала реальностью.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/365485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку