Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 757 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава Семьсот Пятьдесят Седьмая

Опасность

Отправившись ночью, избегая дислоцированных по пути армий и сделав длинный обход, батальон Танцзи появился около цзе Восточной Весны, словно призрак. Поскольку Цзо Мо хотел заполучить цзе Сотни Энергии, им пришлось потратить гораздо большее количество усилий на сбор информации об здешних окрестностях, чем в других местах. Это позволило Тан Фэй легко избежать вражеских войск, дислоцированных здесь.

Альянс Маршалов Мо никогда бы не подумал, что Бе Хань нацелится на цзе Восточной Весны. В отличие от других цзе, что были поблизости от цзе Сотни Энергии, которых усиленно охраняли, охрана цзе Восточной Весны была обычной.

«Как скоро мы доберёмся до цзе Восточной Весны?», - серьезно спросила Танг Фей. Её длинные волосы развевались на холодном ветру. Её суровое лицо было наполнено решимостью, а тон был твердым и сильным.

«Если мы будем двигаться с той же скоростью, что и сейчас, мы доберёмся до внешней линии обороны цзе Восточной Весны примерно завтра днем», - подсчитал в уме подчиненный, прежде чем ответить.

Тан Фэй огляделась по сторонам. Увидев, что все полны энергии, она кивнула. Отдых прошлой ночью пришёлся как нельзя кстати. Восстановление энергии батальона шло в рамках подготовки к завтрашнему бою. Каждый солдат был экипирован мо-конём высокого класса. Облачные кони, которых разводил Чунь Юй Чэн, были лучше, но их производство было ограничено и у простых мо-солдат их не было. Богатый Цзо Мо решил дать им мо-коней высокого класса.

Все они были огненными адскими лошадьми седьмого класса. Они были высокие, их шкуры были полностью черными, а глаза темно-красными. Их копыта были окутаны ярко-красным пламенем. Огненные адские лошади отличались большой выносливостью и прекрасно подходили для длительных путешествий. Они были норовистыми и не боялись битвы. Хороший вид боевых мо-коней.

«Увеличьте количество разведчиков ещё на тридцать отрядов, обратите особое внимание на то, чтобы враг вас не заметил.», - приказала Тан Фэй .

Подчиненный быстро бросился выполнять её приказы.

Мяо Цзюнь посмотрел на свою ученицу с улыбкой. Прошлая Тан Фэй заставляла глаза людей гореть, но она тогда не была такой методичной и спокойной, как сейчас. В последние годы он тратил всю свою энергию на обучение Тан Фэй. Он был очень доволен Тан Фэй. Даже в Море Облаков Мо, в котором было не так уж мало гениев, Тан Фэй всё равно являлась исключительной.

Когда он подумал об этом, его невольно охватили эмоции. Если бы он не был частью внутреннего ядра Моря Мо Облаков, он не мог бы себе представить насколько сильны генералы в Море Мо Облаков. Любой из них был тем, кто мог бы взять под контроль регион, будь он в другой фракции. Ему ещё было труднее поверить в то, что о подавляющем большинстве этих талантливых молодых боевых генералов никто ничего не знал до того, как они присоединились к Морю Облаков Мо, и многие из них даже к тому же не были боевыми генералами раньше.

Сильный голос Тан Фэй прервал его размышления.

«Цзе Восточной Весны не является важным цзе, и там лишь 4 батальона, которые возглавляют мо-генералы. Его не трудно будет захватить, и тогда мы будем угрожать линиям обороны Солнечной Горы и Восточной Мощи. Много важных цзе сосредоточены в этом регионе, все они поставляют ресурсу для Альянса Маршал Мо. Они разместили там много солдат. Нам придётся сражаться на нескольких фронтах.»

Мяо Цзюнь слушал анализ Тан Фэй.

«Цель Дарена Бе Ханя, естественно, не эти места. Наиболее вероятная причина, по которой он заставляет нас напасть на цзе Восточной Весны, это не дать противнику перебросить подкрепления к цзе Яркой горы. Задача А Чжа Гэ похожа на нашу. С этой позиции кажется, что А Чжа Гэ, мы и Бе Хань Дарен образуем треугольник. Дарен Бе Хань - это передний угол. Больше всего мне непонятна - роль Ши Дуна. Это место – вообще не имеет никакого значения!»

В глазах Тан Фэй было видно полное непонимание. Увидев это, Мяо Цзюнь улыбнулся и сказал: «Давай вернёмся к этому разговору после того, как захватим цзе Восточной весны.»

Тан Фэй смущенно сказала: «Учитель прав.»

Выражение её холодного лица стало суровым и решительным. Она молча подняла правую руку.

Разведчики столкнулись с вражескими батальонами!

Командиры вокруг неё сразу же стали серьезными. Приказы были быстро отправлены. Командиры отрядов перешли в состояние боевой готовности. Они пришпорили мо-коней, образуя строй. Мо-солдаты позади них также быстро перестраивались.

Стремительно двигавшиеся войско быстро меняло своё построение. За десять вдохов, походное построение войска превратилось в наступательное!

Тан Фей пришпорила облачного коня. Ее облачным конём был Серебряный Облачный Конь Молнии. По сравнению с крупными мускулистыми и норовистыми огненными адскими лошадьми, облачный конь молнии казался более хрупким. Он двигался элегантно, в размеренном темпе, всё его тело было покрыто узорами из темно-синих облаков

Тан Фэй появилась в авангарде батальона. Спустя каких-то семь лет батальон Танцзы разросся до трех тысяч человек.

Толпа точек на горизонте становилась все заметнее по мере того, как враг приближался все ближе и ближе.

Лицо Тан Фея, казалось, было неподвижно словно высечено из гранита. Однако эти спокойные глаза горели боевым духом. Она слегка пришпорила своего Облачного Коня Молнии. Он сразу понял намерение своей хозяйки. Облачный Конь Молнии заржал, по его телу пробежала молния, и он внезапно ускорился.

Ни секунды, не колеблясь весь батальон прибавил шаг!

Экипировка шэнь на каждом мо-солдате внезапно засветилась. Сила шэнь Мо Облака стала расти, собираясь по уровням, от мо-солдат к мо-капитанам, от мо-капитанов к мо-полковникам. С гармонировав, вся эта мощь собрались в Тан Фэй.

Батальон Танцзи, казалось, стал единым целым, шаром яростной силы шэнь, он походил на огромный топор, раскачивающийся в руке гиганта!

И Тан Фэй, окутанная молнией впереди войска, была серебряным острием этого яркого лезвия топора!

Мо-генерал противника побледнел, но обе стороны были слишком близко от друг друга, и его приказ ничего бы уже не изменил. У них не было времени повернуть назад. Мо-генерал знал, что сейчас не время колебаться. Если бы он это сделает, они погибнут. Их единственный шанс выжить -двигаться вперед. Он стиснул зубы, а затем внезапно крикнул: «Убейте их!»

Сила, собранная в его теле, все же не могла дать ему обычное чувство безопасности и уверенности.

Два потока тел сблизились с поразительной скоростью.

Батальон Танцзи походил на острый и мощный топор, когда он вклинился в батальон противника!

Сила противника оказалась хрупкой, как бумага перед этим тяжелым топором, и не смогла выдержать даже одну атаку. Везде, где этот топор проходил, лилась кровь и летели во все стороны куски плоти. Любой, к кому он прикасался, был разорван на части!

В мгновение ока Тан Фэй увидела луч света. Она собиралась пробиться сквозь вражеский батальон!

Без каких-либо колебаний, Тан Фэй высвободила свой контроль над силой, собранной в ней.

В центре батальона Танцзи внезапно взорвалась дикая мощь!

Она идеально рассчитала время. Внезапно высвобожденная сила, как бомба взорвалась в рядах вражеского батальона. Противника вырвало кровью и конечностями, и в его рядах воцарился хаос!

Дезорганизация войск означала, что мощь не могла быть эффективно собрана и проконтролирована.

Если бы враг по-прежнему сохранял свое боевое построение, то их бы наверняка всех перебили.

По сравнению с генералом противника, Тан Фэй была явно более опытной. После окончания столь сильной атаки её батальон сохранил своё построение. Ей не нужно было реорганизовать своё боевое построение перед началом второй атаки!

Исход этой битвы был предопределён.

———

Линь Цянь был ошеломлен смелыми предположениями Чао Синя. Спустя долгое время он медленно заговорил: «Если это правда, то это важная новость!»

«Си Сюаню в любом случае обречён.», - Выражение лица Чао Синь было расслабленным: «Независимо от того, выживет Чжун Дэ или умрёт. Если он выживет, то возникнет конфликт между лидером секты и его лучшим боевым генералом, Чжун Дэ, который не обладает таким умом, как он. Если Чжун Дэ умрет, то без Чжун Дэ Си Сюань лишиться своего величайшего щита. Как тогда лидер секты будет поддерживать Си Сюань? Я не верю, что у него это получится. Если только трио Гу Лян Дао не вернётся в Си Сюань. Тем не менее, я не думаю, что лидер секты Си Сюань готов терпеть их. Человек, которого на десятилетия лишили власти, обладает гораздо большим чувством собственности, чем обычные люди. Гу Лян Дао, он сильный и гордый человек, разве он пожелает склонить голову? Эти несколько лет являются самыми сильными годами Си Сюань, свет заката всегда будет опьянять людей.»

Линь Цянь слушал очень внимательно. Он кивнул головой. «Да, Море Облаков Мо вызывает гораздо больше беспокойства.»

«Да!», -Легкомысленное выражение на лице Чао Синь тут же исчезло, и он стал серьезным. «Единственный, от кого действительно стоит защищаться -это Море Облаков Мо. Море Облаков Мо наполнено жизнью, и оно прогрессирует. Это не то, с чем может сравниться тонущий корабль Си Сюань. Из-этих двух союзников, тот, кто действительно приносит пользу именно Море Облаков Мо, а не Си Сюань.»

«Море облаков Мо ..», - пробормотал Линь Цянь, а затем беспомощно улыбнулся. Затем он сказал: «Я и не думал, что Море Облаков Мо вырастет до чего-то такого большого, из-за чего у нас будет болеть голова.»

«У Море Облаков Мо есть слабые места», - Глаза Чао Синя сверкнули. Он продолжил с холодной улыбкой на лице: «На первый взгляд, Море Облаков Мо маленькое, но сильное. Оно обладает двумя великими боевыми генералами, занимающих 4 и 10 места. У него сильные батальоны, много экспертов. В ковке им нет равных, и оно весьма богато. Но все же у него есть и свои слабые места, ему не хватает хорошего управленца, который бы занимался его внутренними делами.»

Линь Цянь задумался. Он действительно не мог найти никого в Море Облаков Мо, кто был бы известным управленцем.

«Пока эта слабость не так заметна, так как их территория мала. Но если их владения увеличатся в десять раз, нет, даже в пять раз, у них наступит полный бардак». Слова Чао Синя были наполнены глубокой мудростью. «Шестьдесят с чем-то цзе и триста с чем-то цзе по сложности управления разница между ними несколько уровней.»

Глаза Линь Цяня загорелись. «Так оно и есть!»

Чао Синь явно много размышлял над этим: «Если эту скрытую слабость не устранить то, как только они начнут расширяться, эта слабость станет для них фатальной. Мы расширяем свои владения, если они не последуют нашему примеру, они еще больше отстанут от нас. И тогда у них не будет и шанса дать нам отпор. Если мы будем расширяться ещё быстрее, у них не останется иного выбора кроме как последовать нашему примеру! Ха-ха, змея, которая сожрёт саму себя. Они прекрасно знают, что умрут от переедания, но у них нет другого выбора.»

Линь Цянь улыбнулся. «Похоже, нам нужно немного подтолкнуть их.»

«Кроме того, у них есть еще одна слабость.», - холодный свет мелькнул в глазах Чао Синя. «Они слишком уж полагаются на свои транспортные формации!»

Девять великих сект Дхьяна послали своих людей проникнуть в транспортные формации, чтобы взять под контроль. К счастью, старейшина Шисюн Вэй Шэнь был неподалеку и быстро добрался туда. Он убил более дюжины сю дхьяна, прежде чем они отступили.

Похоже, противник уже давно планировал захват транспортных формаций. Даже цзиньчжи вокруг транспортных формаций не смогли его остановить. Было видно, насколько силён враг.

Глядя на трупы, лежащие на земле, Цзо Мо, который поспешно примчался сюда, вздохнул в шоке.

Большинство связей Моря Облаков Мо с внешним миром шло через транспортные формации. Хотя они дорого стоили, их было легко и быстро строить. Для богатого Моря Облаков Мо их высокая стоимость не было большой проблемой.

В прошлом такого ни разу не происходило. Как так получилось, что кто-то попытался захватить транспортные формации именно сейчас?

После прогулки по транспортной точке, Цзо Мо, наконец, понял причину. Воокруг каждой транспортной формации был установлен комплект цзиньчжи. В прошлом, когда каждый развивал силу шэнь, цзиньчжи было достаточно для того, чтобы гарантировать безопасность транспортных формаций. После вхождения в эпоху силы шэнь, сила каждого значительно выросла, но цзиньчжи не сильно изменилось. Этот дисбаланс привел к тому, что ранее безопасные транспортные формации стали чрезвычайно опасными.

Цзо Мо немедленно признал серьезность проблемы.

Лагерь Золотого Ворона сосредоточил почти всю свою энергию на изготовление устройств шэнь и экипировки шэнь. Это привело к тому, что развитие цзинчжи начало отставать. Он не думал, что цзиньчжи окажется их слабым местом. Единственное цзиньчжи, что можно было использовать, был [Запретный Небесный Свод Короля]. Тем не менее, этот комплект цзиньчжи был очень дорогим и сложен в установке, что для такого большого количества транспортных формаций, что было у Моря Мо Облаков это было просто не реально.

Первой мыслью Цзо Мо было закрыть транспортные формации.

Но он быстро отбросил эту идею. Транспортные формации были единственным, что соединяло Море Облаков Мо с внешним миром. Если они закроют транспортные формации, то все товары, что производило Море Облаков Мо нельзя будет транспортировать и они будут изолированы от всего внешнего мира.

Это будет смертельным ударом по Морю Облаков Мо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/358426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку