Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 730 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава семьсот тридцать

Тихое Прибытие

Цзо Мо неистово продолжал настраивать цзиньчжи, его руки творили заклинания и поток света хлынул вниз. Сложные, ярко светящиеся мо-матрицы и формации печатей появились на земле, цветя и расползаясь!

В трансе Цзо Мо заключил всё, что происходило снаружи, в самые глубины своего разума. Его глаза были сосредоточены, а разум чист.

Всевозможные скрипты печатей, и мо-матрицы мелькали с бешеной скоростью у него голове, а затем слетали с его пальцев.

Рельеф местности, течения рек, земной огонь, движение энергии Инь, всё, что находилось в пределах пятидесяти ли было в его кончиках его пальцев.

Цэн Лянь’Эр очнулась от своей медитации. У неё были семена солнца, которые дал ей Цзо Мо, но она не могла их использовать. С помощью них можно было восполнить энергию шэнь, однако сейчас эти вещи были на вес золота.

Она подняла голову вверх и безмятежно взглянула на Цзо Мо парящего в небе.

От него исходило абсолютное спокойствие и непоколебимая уверенность. Не было ни пауз, ни колебаний, только свет струился вниз с его рук. Сама того, не осознавая Цэн Лянь’Эр задумалась. Казалось, что её глаза заволокло туманом. Никто не знал, о чем она сейчас думала.

Взгляд Цинхуа Сюэ был куда проще. Благоговение и шок, но от этих чувств её взгляд не воспылал. Её взгляд был безмятежным, как вода.

Лицо Куай Аня было бледным. Из всей группы, происходящие потрясло его больше других. Сяо Мо Гэ и Сяо Юнь Хай, эти две личности теперь были раскрыты. Хотя он и видел сейчас это зрелищное представление, он никак не мог поверить, что эти две личности на самом деле один тот же человек.

Внезапно его начал бить озноб.

Стало немного холодно.

Это незнакомое чувство ошеломило его. Мгновение спустя он отреагировал. Он был тяжело ранен, и его мо-физическое тело было слабым.

Он не мог не оглянуться краем глаза назад. Его глаза внезапно расширились.

Неизвестно, когда пошёл снег. Серые снежинки падали, делая мир пепельно-серым.

Это же … …

Он разжал кулак, и серая снежинка приземлилась ему на ладонь. От пробирающего до самых костей холода он содрогнулся, но затем серая снежинка быстро растаяла на его ладони. Чистая нить энергии Инь рассеялась в воздухе.

Энергия Инь!

В взгляде Куай Аня застыло неподдельное удивление, и он вдруг повернул голову, чтобы внимательно посмотреть на фигуру в небе, на человека, который был в своём собственном мире.

Он, он смог превратить энергию Инь в снежинки!

Куай Ань попытался быстро успокоиться. Но увиденное его ещё больше озадачило. В пределах пятидесяти ли шёл снег, большие пушистые серые снежинки медленно падали вниз.

Эти снежинки ... для чего они?

———

Поскольку все были шокированы странными действиями Цзо Мо, никто не заметил, что А Гуй исчезла.

А Гуй появилась у входа в пещеру энергии Инь, откуда пришёл призрачный солдат. Рядом с ней стоял солдат черно-золотой печати, который появился неизвестно когда. Он ударил своим металлическим кулаком в свою металлической грудь.

Глаза солдата черно-золотой печати светились смелостью и отвагой. «А Гуй, не беспокойся об этих призрачных солдатах, если кто-нибудь из них появятся, я их убью, а потом съем!»

Как только он заметил, что А Гуй поворачивается к нему, его тон сразу изменился, и он сказал заискивающи: «Я имел в виду, что я его убью а А Гуй его съест! А когда А Гуй наестся, я тоже немножко перекушу.» Когда он закончил говорить, он обнял свой живот с печальным выражением. Он так жалобно посмотрел на А Гуй, что казалось ещё немного и он расплачется. «Сестрёнка А Гуй, Чёрный Лил так голоден… …»

А Гуй обернулась, и полностью его проигнорировала.

Видя, что попытка очаровать А Гуй не удалась, солдату черно-золотой печати ничего не оставалась как повернуться лицом к входу в пещеру. Его лицо тотчас стало жестоким и голодным. «Трусливый умрет от голода, храбрый умрёт от переедания, но, чтобы умереть от переедания … …»

Бац, босая нога наступила ему на спину, лишив равновесия. Солдат черно-золотой печати упал лицом в вниз прямо в пещеру, и оттуда послышались вопли.

А Гуй спрыгнула вниз.

———

Эксперты собрались на облаке возле Призрачного Могильного Кургана.

Маршал Ди издали посмотрел на Призрачный Могильный Курган и сказал возбуждённым голосом: «Этот Сяо Мо Гэ и вправду влиятельный человек. Куда бы он ни пошел, он создает бурю.»

Цинь Мин кивнул и сказал: «Да, но это крайне неразумно, если тебя повсюду знают. Герой не будет стоять под рушащейся стеной. Ситуация сейчас не тупиковая, но близка к этому. Нелегко её будет разрешить.»

Услышав это, Тан Чэнь поморщился. «Вы и правда все бездельники. Давайте сначала подумаем о том, как нам получить силу шэнь.»

Тотчас улыбки на лицах, сменились серьёзным выражением.

Они получили известие, что ещё два мо-бога из храма Мо Шэнь мчаться сюда на полной скорости и не позже чем завтра будут здесь. Совет Старейшин Яо был еще одной горой, вставшей у них на пути, и эта гора была куда по более, чем храм Мо Шэнь.

Они посмотрели на Старейшин Яо, каждый из них не мог оторвать взгляд от идеально ровной линии огня. Публичное заявление Мин Юэ Е раскрыло их цели в отношение наследства силы шэнь Сяо Мо Гэ.

«Что Сяо Мо Гэ делает в Призрачном Могильном кургане?», - спросил Чжун Вэнь Тянь.

Цинь Мин на минуту задумался. «Да и вправду, что он позабыл здесь? Старина Тан, что тебе известно о Призрачном Могильном Кургане?»

Тан Чэнь покачал головой. «Не так уж много.»

Цинь Мин был слегка удивлён. Все они когда-то вместе воевали и хорошо знали друг друга. Тан Чэнь покинул их группу и вернулся к своей семье по семейным причинам, но Цин Мин думал, что Тан Чэнь был осторожным и внимательным человеком. Этот Призрачный Могильный Курган находился всего в нескольких сотнях ли от города Бу Чжоу. Это было так близко, что то, что Тан Чэнь почти о нём ничего не знает шокировало Цинь Миня.

Тан Чэнь поморщился. «Дело не в том, что я не хочу знать, но это место какое-то странное.»

«Странное?» Все обратили своё внимание на Тан Чэня. Место, которое маршал назвал странным, скорее всего, было немного странным.

«Я послал много людей, чтобы исследовать это место, но не многие вернулись назад. В конце концов, я лично отправился туда», - Выражение лица Тан Чэня было мрачным.

«Энергия Инь внутри кургана чрезвычайно плотная в ней полно душ демонов и злобных духов. Когда я углублялся ещё, энергия Инь стала гораздо плотнее, и внезапно закипела. Если человек не испытал это лично, трудно себе такое представить. Вся энергия Инь повсюду начинает кипеть одновременно. Если использовать какие-либо мо-навыки, энергия Инь тут же взорвётся. Я чуть не погиб тогда.»

Когда он говорил об этом, на лице Тан Чэня промелькнул страх.

Все в шоке уставились друг на друга.

«Здесь скрывается ещё кто-то могущественный?», - Цинь Мин не мог удержаться от вопроса.

Тан Чэнь покачал головой. «Я не знаю, но с тех пор я больше туда не ходил. Я не ожидал, что Сяо Мо Гэ отправиться сюда, и я не знаю, что он делает внутри.»

В это время сильная волна вибраций пришла из Призрачного Могильного Кургана.

Все были поражены и поспешно посмотрели в его сторону.

Казалось, Призрачный Могильный Курган ожил, горы и реки пришли в движение. Грохот доносился издалека, и темно-красный земной огонь вырывался из-под земли огненными столпами.

Еще более странным было то, что небо над Призрачным Могильным Курганом было усыпано серыми снежинками.

Вибрация, которую было трудно описать, промелькнула в голове каждого.

———

Главная вершина храма Сюань Кун выглядела так же, как и всегда, но страх и тревогу на лицах последователей нельзя было скрыть. Полное уничтожение корпуса старейшин стало смертельным ударом по храму Сюань Кун.

Если бы мир не был повержен в хаос, они могли бы проводить политику самоизоляции в течение десятилетий, и Храм Сюань Кун мог бы за это время восстановиться. Но сейчас мир был в смятении, и баланс между фракциями менялся. Все увидели слабость храма Сюань Кун. На границах храма Сюань Кун шли непрерывные стычки, и всевозможные конфликты обострялись. Все эти фракции были похожи на хитрых волков, которые рвали на части огромное тела храма Сюань Кун.

Все последователи храма Сюань Кун поняли, что их секта стоит между жизнью и смертью!

«Кунь Лунь вступил в бой!»

Когда пришли эти новости, лица всех стали пепельно-серыми. Все знали, что это значит. Участие Кунь Лунь было соломиной, что сломала спину верблюда, образно говоря. На самом деле, Кунь Лунь был не соломиной, а большой горой.

Как и ожидалось, во второй половине дня, Тянь Хуань со скоростью молнии взял под свой контроль четыре цзе храма Сюань Кун!

Кунь Лунь, Тянь Хуань, эти два бывших союзника храма Сюань Кун показали свои яркие мясницкие ножи.

Все фракции понимали, что кульминация праздника вот-вот наступит! Почти все фракции двигались одновременно, их глаза были красными, когда они яростно атаковали.

Борьба была напряженной и ожесточенной.

Стоя на пороге смерти многие из батальонов храма Сюань Кун думали лишь о том, как забрать с собой побольше врагов. Повсюду шли сражения не на жизнь, а на смерть. Батальоны Сюань Кун ожесточённо и безнадёжно контратаковали. Они продемонстрировали тысячелетнюю ценность основ и храбрость храма Сюань Кун, но также показали его слабость и отсутствие будущего.

В главной вершине храма Сюань Кун прямо сейчас были только последователи, которые отвечали за работу по дому. Любой последователь способный сражаться был отправлен на передовую, чтобы остановить атаки противника.

Люди боялись. Любой последователь, обладающий хоть каким-либо знанием, знал, что нынешнюю дилемму храма Сюань Кун нельзя решить, даже если бы на их стороне сражалось ещё несколько экспертов фаньсюй.

Когда весь мир пришел, чтобы разделить храм Сюань Кун, этой секте, которой было тысячи лет, было суждено умереть.

Никто не смог бы остановить весь мир, даже Кунь Лунь.

Как только ситуация так сложилась, импульс дал их судьбе собственную жизнь!

Участие Кунь Лунь и Тянь Хуаня погасило последнюю надежду в сердцах последователей храма Сюань Кун. Самым роковым было то, что они не думали, что Кунь Лунь и Тянь Хуань так быстро на них набросятся!

Эти два смертоносных мясницких ножа появились уж очень быстро!

Настроение Мин Синь было ужасным. Он не хотел умирать вместе с сектой. Лучшим выбором сейчас было последовать за другим лидером. Кроме храма Сюань Кун, в королевстве Сюань Кун было ещё девять великих храмов, и все они были хорошим выбором.

Тем не менее, сейчас не было возможности отправиться в другую секту с пустыми руками.

Он подумал о павильоне сутры и павильоне сокровищ Дхьяны. Смелую идею нельзя отбрасывать. Его взгляд стал суровым. Ему нужно действовать быстро. Вероятно, было много людей, кому в голову пришла такая же идея. Если он сможет заполучить одно или два сокровища, у него, естественно, будет место в будущем.

После принятия решения, Мин Синь не колебался. Воспользовавшись темнотой, он прокрался в павильон сутры.

В павильоне сутры сегодня было необычно тихо.

В разуме Мин Синя пробежалась тревога. Но он стиснул зубы и стал красться. Обычно, шишу охраняли это место, но они все были отозваны. Остались только цзиньчжи, но он их хорошо знал.

Осторожно. избегая цзиньчжи, он, наконец, вошёл в павильон сутры. Сердце Мин Синя наполнила радость.

Но когда он увидел то, что было прямо перед ним, он потерял дара речи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/335521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку