Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 553 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 553 - Правила?

В городе Сюй Лин не чувствовалось страха, однако его окраины были пронизаны нервозностью и в них царил хаос из-за постоянного притока снаружи cючжэ. Однако это обстоятельство благоприятно сказалось на здешнем рынке, он стал более процветающим.

«Этот Облачный павильон, самый большой магазин сокровищ в городе Сюй Лин». Шан Вэй Мин с Цзо Мо зашел в дверь величественного магазина. Его стены были полностью сделаны из хрустального кирпича, под изогнутыми карнизами свисали хрустальные дворцовые светильники. Эти прозрачные хрустальные лампы медленно вращались и искрились огнями всех цветов. Лучи света преломлялись в изображения радуги, отражаясь на хрустальных стенах.

Цзо Мо и другие с восхищением разглядывали этот величественный Павильон Облака.

Хрустальный свет каждой лампочки был едва различим, но в каждом хрустальном дворцовом светильнике содержалось по двадцать восемь лампочек, что и создавала такой яркий и искрящийся эффект. Весь магазин находился под защитой. Разве раньше Цзо Мо где то мог видеть такой грандиозный магазин? Чего стоили только эти стены, состоящие из светящихся кристаллических кирпичей. Убранство магазина было очень богатым и стоило не малых затрат.

В глазах Шан Вэй Мин мелькнул взгляд восхищения, но он быстро вернулся к норме. Павильон Облака имел торговые фасады практически во всех крупных городах на Облачном острове Дун Шэн. Владелец «Павильона Облака» редко здесь появлялся. Но это не мешало его магазинам быть самыми роскошными среди всех имеющихся, они представляли собой настоящие сокровищницы и были выполнены из материалов высокого уровня.

Через мгновение Цзо Мо сориентировался. Он не ожидал здесь увидеть такое великолепие и не на шутку был потрясен. Этот великолепно украшенный магазин был самым прекрасным из всех имеющихся когда либо.

Войдя в Павильон Облака с Шан Вэй Мин, он обнаружил, что внутренняя часть отделки была в несколько раз более роскошной, чем снаружи. Земля была выровнена золотой породой, это было золото третьего сорта. Каждая часть была отшлифована до такой степени, пока она не стала такой гладкой, как стекло. Точки золота в стенах были похожи на светящиеся звезды в ночном небе. На каждой полке было только одно сокровище. Вокруг него иллюзии миража постоянно менялись, представляя подробное объяснение каждого товара.

Начальник магазина подошел и довольно вежливо обратился к вновь пришедшим: «Добро пожаловать в Павильон Облака, я имею честь оказать вам услугу. Пожалуйста, свободно рассматривайте все что здесь есть, можете проверять и прикасаться к любому предмету».

Хранитель магазина искоса взглянул на Шан Вэй Мин и в его глазах промелькнула ниточка презрения.

Любое редкое и драгоценное сокровище высшего сорта искрилось светом. Это был свет сокровищ. Весь магазин был освещен светом сокровищ!

Рассматривая находившиеся здесь талисманы и высококачественные материалы, даже кто-то вроде Цзо Мо, который привык видеть такие хорошие вещи, был ввергнут в состояние легкого шока. Этот Павильон Облака действительно оправдывал слухи, ходившие про него. Ни один из талисманов и представленных материалов не был ниже четвертого класса. Помимо Цзо Мо, Вэй Шэн и Гунсунь Ча, другие люди также были поражены комнатой, наполненной светом сокровищ.

Сердце Вэй Шэн не было затронуто увиденными объектами. Разум Гунсунь Ча тоже не был настроен на такие вещи.

Выражение Шан Вэй Мин сложно было разгадать, в глубине его глаз сквозила небольшая грусть.

Цзо Мо не заметил изменения, происходящие с Шан Вэй Мин. Он спросил лавочника: «У вашего магазина есть Вода Зарождающегося Облака?»

«Вода Зарождающегося Облака?»-лавочник покачал головой и ответил: «Мои искренние извинения, но в нашем магазине все «Воды Зарождающегося Облака» были проданы. Один человек купил все «Воды Зарождающегося Облака» еще три месяца назад».

Увидев разочарование Цзо Мо, лавочник объяснил: «Пока Воды Зарождающегося Облака» не является постоянным ассортиментом магазина, так как производятся только в самой глубокой части Облачного Моря. Еще полгода осталось до тех пор, пока поток прилива полностью не исчезнет. Если облачный прилив исчезнет, то мы не сможем в скором времени войти в облачное море и пополнить свой товар. Сэр, вероятно, придется ждать полтора года. Если желаете, сэр то можете оставить свой адрес. Если товар появится, то наш магазин сообщит вам как можно скорее».

Цзо Мо не мог скрыть своего разочарования. Его брови нахмурились: «Облачный прилив?»

Шан Вэй Мин не забыл о своих обязанностях в качестве проводника и поспешно объяснил: «Облачное Море будет облачным приливом каждые два года. Во время облачного прилива облачное море наполнится. В это время очень опасно входить в облачное море, поэтому в этот период его и не добывают».

«Пойдем в другое место, чтобы найти», -Цзо Мо был разочарован.

Лавочник улыбнулся и сказал с гордостью: «Уважаемый, пожалуйста, не тратьте свои усилия. Если вы не смогли купить что-то в этом магазине, то вы определенно не сможете его купить в любом другом магазине в Облачной Реке Цзе. Вы можете спросить об этом господина Шан, он должен хорошо об этом знать.

В глазах Шан Вэй Мин мелькнула боль. Он подавил ее и выдавил: «Да!»

Лавочник улыбнулся и больше не говорил.

Цзо Мо заметил ненормальное изменение Шан Вэй Мин, но он также мог видеть, что Шан Вэй Мин не лгал. Он был разочарован. Однако он быстро подавил свои эмоции. Казалось, что им придется некоторое время оставаться в Облачной Реке Цзе. Они могли осмотреться. Если это не сработает, им, возможно, придется самостоятельно совершить поездку в облачное море.

Но его первоначальный план состоял в том, чтобы обосноваться в Облачной Реке Цзе. Это место было бедным и отдаленным, здесь было трудно путешествовать и было далеко от линии фронта. Внимание Кунь Лунь не было сосредоточено на этом месте. Он также обнаружил, что меча сю не было в продаже в Облачной Реке Цзе. Облачная Река Цзе была довольно хорошим местом для отдыха.

В это время он вдруг услышал женский голос позади него: «Эй, разве это не Шан Вэй Мин? Вы пришли сюда снова, чтобы что-то продать? Подождите, мы отлично помним, что вы продали все свои сокровища. Вы отыскали еще что-то ценное в своем доме? Пусть оценщик посмотрит. Если этот товар понравится взамен мы дадим немного еды!»

Жестокие и резкие слова заставили лицо Шан Вэй Мин мгновенно покраснеть, руки бессознательно дрожать.

Цзо Мо обернулся. Он увидел поразительно красивую женщину. У нее были темные брови, тонкие губы и прямой нос. Ее взгляд был презрителен и смотрел сверху вниз на Шан Вэй Мин.

Женщина вся сияла. Кольца и подвески, которые она носила, источали мягкий свет. Лавочники, увидевшие ее, были любезны и почтительны, они поклонились ей: «Мисс Рен!»

Жэнь мисс Рен, похоже, их не слышала. Ее поступь и надменный взгляд совсем не изменились. Прогуливаясь перед Шан Вэй Мин, она осмотрела его и произнесла с легкой улыбкой: «Я задаюсь вопросом куда ты исчез. Ты нашел другую работу. Старший из Семьи Шан, который так высоко летал в прошлом и опустился так низко. Может я могу чем -то помочь?»

«Жэнь Цин, я не опустился!» -лицо Шан Вэй Мин было совершенно красным от стыда.

Она повернулась к Цзо Мо: «Пожалуйста, сэр, будьте великодушны и отпустите его. За это Сэр может выбрать любой талисман четвертого класса».

Затем она повернулась к лавочнику: «Распорядитесь».

«Да!» - почтительно сказал лавочник.

Цзо Мо поднял руку и сказал холодно: «Подождите!»

«Что Вы хотели мне сказать?»-лицо Жэнь Цин было холодно.

Выражение Цзо Мо не дрогнуло: «Я нанял брата Шан на работу, он не раб».

Выражение Жэнь Цин слегка оттаяло.

Цзо Мо тихо добавил: «Брат Шан сам распоряжается своей жизнью. И, спасибо, у нас нет необходимости в талисмане четвертого сорта, просто верните мне плату за вход».

Жэнь Цин улыбнулась: «И все?».

Закончив, она повернулась и пошла впереди Шан Вэй Мин, улыбаясь, как цветок: «Шан Вэй Мин, скажи что-нибудь».

Шан Вэй Мин почувствовал, что гнев рвет его грудь, тогда он выжал: «Жэнь, даже и не думай об этом!»

Шлепок!

Она дала ему сильную пощечину!

Шан Вэй Мин умолк. В этот момент он испытывал сильное унижение. Его глаза мгновенно налились кровью, сухожилия на пальцах взбухли, руки сжались в кулак!

У Жэнь Цин все еще была улыбка на лице, полная презрения: «Твой сын гораздо талантливее тебя, почти нинмай. Я слышала, что он в Секте Мечей Ясных Гор. Вы хотите погубить его будущее?»

Шан Вэй Мин казалось, что он застыл, его глаза выражали гнев и ненависть. Казалось, он сжал зубы: «Что ты действительно хочешь?»

Она снова пыталась ударить его по лицу.

Он перехватил ее руку за запястье!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/140191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку