Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 498 - Проект уведомления

Спустя некоторое время Цзо Мо увидел слегка усталую Нань Юэ. Из-за поражений на линии фронта всю свою силу и злость она вложила теперь в культивацию. Нань Юэ с невероятным усердием и упорством учила членов своего клана культивировать.

Цзо Мо подумал о финансовом положении Нань Юэ. Линии фронта потерялись, поэтому цены на предметы первой необходимости, безусловно, взлетели вверх. Сейчас жизнь Нань Юэ, наверняка, была очень непростой. Он отдал часть своих денег Нань Юэ.

Предчувствуя войну, Цзо Мо посоветовал ей больше времени тратить на культивацию. В трудные времена только сила была основой выживания.

Нань Юэ крепко сжала губы. Она не отказалась от помощи и серьезно кивнула.

Цзо Мо подробно объяснил, на что обратить внимание во время войны. Нань Юэ была не единственной, кто внимательно слушал его объяснения. Цан Линь, стоявший поблизости, поспешно бросил запись искусства яо, чтобы не упустить ни одного слова.

Слова Цзо Мо заставили Цан Линя задуматься: "Разве Дажэнь пережил войну?

Был Дажэнь на линии фронта? "

Его очень волновали эти вопросы.

Цзо Мо был потрясен мыслью о том, что его сила власти была настолько ограничена, однако, это его не остановило. Несмотря ни на что, он постарался до предела возбудить свою боевую душу. Не было других способов? Первое, о чем он подумал, это пять элементов стеклянной бусины внутри его тела.

Этот стеклянный шарик из пяти элементов был необычайно проработан и был способен возбуждать боевую душу до максимального уровня. Когда Цзо Мо был на горе У Конг, он не раз использовал этот ресурс.

Конечно, эта стеклянная бусина из пяти элементов, был не самым лучшим талисманом, но она был тесно связана с происхождением Цзо Мо и имела особое значение.

Как только Цзо Мо подумал об этом, все пять элементов стеклянного шарика слились с его кровью и плотью так, что он смог ощутить это всем своим сознанием.

Цзо Мо успокоился. Он вспомнил, как однажды Пу Яо рассказывал ему о том, что внутри этого стеклянного шарика запечатана некая таинственная сила. Его вдруг осенило! Наверняка, это сила власти! Пусть не такая мощная, но она должна быть очень чистой и естественной. По плотности она должна быть круче, чем цзиньдань.

Окрыленный этой догадкой, Цзо Мо пребывал в приподнятом настроении. За последние несколько лет он участвовал во многих битвах и не раз рисковал своей жизнью. Его жизненная философия сильно поменялась. Однако, его стремление во сто бы то ни стало докопаться до истины не угасло, хотя он уже не был таким импульсивным, как раньше.

В условиях, когда каждый день сталкиваешься с угрозой войны и готов погибнуть в любой момент, выживание было самым важным, что волновало людей.

Зная о военной жизни не понаслышке, испытав все жестокости войны, Цзо Мо понимал, насколько маленькой и ничтожной была человеческая жизнь. Поэтому он изо всех сил боролся и пытался сохранить эту нить жизни.

Его сердце и душа были невероятно закалены прошлыми битвами, а самообладание и воля были необычайно сильны.

Своей догадкой Цзо Мо поделился с Пу Яо. Тот был категоричен в своих выводах. С такой низкой культивацией, как у Цзо Мо, сломать печать на пятиэлементной стеклянной бусине практически невозможно. Цзо Мо был готов к такому вердикту.

Его сознание обернулось вокруг пяти элементов стеклянного шарика. Цзо Мо попытался нащупать самое слабое место в печати, но его силы власти было не хватало.

Он покачал головой и отстранил свое сознание от пятиэлементного стеклянного шарика. Надежды на использование пятиэлементной стеклянной бусины были разбиты в прах.

Что же делать?

Разум Цзо Мо, как будто застрял на этой теме, но в следующее мгновение в его голове вспыхнул яркий свет. Он вспомнил еще об одном методе искусства яо.

Искусства яо также могли контролировать огонь. Из всех видов яо, он знал только пять, потому что они были мощными и легкими в освоении. Цзо Мо не сильно разбирался в искусствах яо, его навыки в этой области тоже оставляли желать лучшего, и все же это лучше, чем ничего.

Контроль огня яо и огня ковки имел свои принципиальные отличия. Формированиям нужна была специальная среда, чтобы они могли быть выгравированы на талисманах, и пламя как раз было этой средой. Огненные яо имели силу гораздо мощнее, чем пожар, но они не могли быть использованы таким образом.

Почему так?

Цзо Мо был глубоко погружен в свои мысли.

Если бы все было по-другому, Цзо Мо не стал бы тратить время на раздумья и сразу приступил бы к делу, но пока он не видел выхода из этой ситуации. Проблема был незначительной, но как ее решить он пока не знал.

Внезапно правая рука Цзо Мо бессознательно бросила огонь. Простейший огонь искусства яо из малых искусства яо Огонь. Слабое пламя дрогнуло на кончике его пальца. Цзо Мо был не очень знаком с малыми искусства яо. Его разум практически остановился в тот момент, когда языки пламени переплелись вокруг его пальца в безумном, фантастическом танце.

Цзо Мо старался прочувствовать каждое движение этого пламени, невероятно проворного и энергичного.

Глубоко погрузившись в это странное действо, Цзо Мо совершенно потерял счет времени.

Проект уведомления!

Корпус Тяжкой Земли отправил проект уведомления!

Нань Юэ посмотрела на черновик письма в руке. Ее сердце внезапно опустилось. Проект уведомления был обязательным. Напряженная формулировка просила призывника довести до сведения Корпуса Тяжкой Земли дату истечения крайнего срока. От Нань Юэ уже ничего не зависело. Она показала свой потенциал, но ее силы было недостаточно, чтобы она могла претендовать на такое уведомление.

Этот проект уведомления был для Дажэнь!

Нань Юэ быстро поняла это.

Ее настроение мгновенно испортилось.

Дажэнь не мог проигнорировать этот проект уведомления, он знал, что это может грозить большими неприятностями. Значит, кто-то специально скрыл от него это письмо...

Она повернулась и посмотрела на людей из клана, которые упорно трудились над своей культивацией.

Ее взгляд был полон беспокойства, однако, решимость все-таки взяла верх.

Нань Юэ быстро вошла в Шахматную Веху Зверей Пустоши. Несмотря ни на что, она должна была сообщить об этом Дажэнь, и как можно скорее!

У Дажэнь наверняка будет решение!

Она была в этом уверена.

---

Черный огонь обернулся вокруг Стража Золотой Брони. Страж Золотой Брони был неподвижен, словно деревянная марионетка. В этот момент руки Пу Яо напоминали две цветущие лилии. Искусства яо стекало по пальцам, как по лепесткам, и плавно входило в тело Стража Золотой Брони.

"Жаль, материалов не хватает", - сказал Вэй.

Благодаря сочетанию опытных методов Пу Яо и большого количества черной дьявольской энергии Золотой бронированной гвардии, поглощенной этой порочной дьявольской почвой, были созданы все условия для повышения уровня. Единственное, о чем сожалел Вэй, так это то, что все Стражи Золотой Брони были cючжэ, которые перед смертью культивировали меч. Меч, высотой в человеческий рост, был так страшен, что казалось, будто его энергия в несколько раз превышает силу самого мощного тела мо.

"Давайте работать с тем, что имеем", - лениво сказал Пу Яо.

"Да", - нехотя согласился Вэй.

Это порочное основание Цзо Мо, несомненно, было бедным. Однако, для Пу Яо и Вэя это было намного лучше, чем У Конг Гора. По крайней мере, им больше не нужно постоянно беспокоиться о том, что этот иссохший старик внезапно появится со своим мечом, чтобы истребить яомо.

"Ваш ученик, похоже, столкнулся с неприятностями", - напомнил Вэй Пу Яо.

"Я ничем не могу ему помочь", - беззаботно сказал Пу Яо. Его руки не останавливались.

"Вы понимаете что-нибудь в методах кузнечной ковки? ".

В ответ Вэй только покачал головой: Я могу лишь культивировать способности, но не подделывать".

Пу Яо явно возражал против методов cючжэ: "Яо культивируют душу, мо - их тела. Если он желает научиться искусству подделки, то должен полагаться только на себя".

Вэй замолчал на мгновение, а затем вдруг произнес: "Почему бы Вам не разрешить ему одновременно культивировать искусства яо и свои умения?".

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/140136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку