Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 461 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 461 – Новое Искусство

После того как Цзо Мо закончил свои объяснения, он спросил: "А кто такая Цзи Ли Юй? "

Лица Нань Юэ и Цан Цзэ выражали недоумение: "Дажэнь, почему Вы только сейчас решили об этом спросить? "

Цан Цзэ знал, что Нань Юэ определенно не знала всех подробностей, сколько знал он, поэтому поспешил ответить: "Дажэнь, Цзи Ли Юй - это женщина, которую Вы выбросили в прошлый раз".

"Это я знаю и без тебя", - бесцеремонно сказал Цзо Мо.

"Она старшая внучка лидера семьи Цзи, и ее любят все старейшины в секте. Она с детства очень талантлива и умна. Все, кто видел ее, сразу же влюблялись. На второй год после входа в дом искусств яо она и ее младший брат Цзи Чэн были приглашены в Альянс Гениев. Ее рост внутри Альянса Гениев был намного быстрее, чем Цзи Чэн. Она быстро вошла в совет старейшин и теперь является самой молодой старейшиной в совете Альянса Гениев".

"Опять Альянс Гениев?.. " - Цзо Мо недовольно нахмурился. "Продолжай."

"Цзи Ли Юй не может быть следующим преемником семьи Цзи, однако, она самая известная из этой семьи. Даже Старейшина Цзи Клана не так хорошо известен, как она. Несмотря на то, что Цзи Ли Юй исходит из семьи Цзи, она совершенно не интересуется культивацией яо искусств, а изучает танцы, пение и музыкальные инструменты. Она великолепно поет. У нее прекрасный голос, публика очень любит выступления Цзи Ли Юй".

"Да, у нее много защитников", - Цан Цзэ сделал многозначительную паузу, а затем подчеркнул: "Очень много".

Выслушав рассказ Цан Цзэ, Цзо Мо понял, что очень необдуманно оскорбил такого могущественного человека.

Однако, очень быстро Цзо Мо отогнал от себя эту мысль, и его внимание по-прежнему сосредоточилось на Битве Смертельных Печатей.

"Вы что-нибудь слышали о Битве Смертельных Печатей? " - спросил Цзо Мо.

"Битва Смертельных Печатей, что это? " – не скрывая любопытства, спросила Нань Юэ.

Цан Цзэ покачал головой: "Нет, я не слышал".

Цзо Мо так и думал. Он помолчал, а потом сказал: "Мне нужно исследовать некоторую информацию о древнем сражении, есть ли у вас какие-то предложения? "

"Можно посмотреть в залах для записей нашего дома искусств", - сказала Нань Юэ.

Цан Цзэ сказал: "Если информация, которую ищет Дажэнь, очень редкая и секретная, то я знаю несколько места, где можно попробовать ее раздобыть".

Глаза Цзо Мо загорелись: "Говори".

"Первое - это дом искусств, о котором только что упомянула Нань Юэ. В каждом яо-арт-доме есть залы для записей, а масштаб записей в этих больших домах искусства яо чрезвычайно поразителен и имеет достаточно информации во всех областях. Второе - это некоторые специальные маленькие круги. У каждой профессии есть свои маленькие круги. Они регулярно обмениваются между собой информацией. Третье - самое простое, щедрость".

"Щедрость? " - глаза Цзо Мо внезапно загорелись.

"Да, Дажэнь", - ответил ему Цан Цзэ. "На мой взгляд, это самый подходящий выбор".

"Информация, в которой нуждается Дажэнь, скорее всего, очень редкая и практически недоступная. Поэтому здесь можно довериться только профессионалам. Нам нужно всего лишь назвать хорошую цену, а они обязательно приложат все усилия, чтобы найти нужную информацию", - мысленно рассуждал Цан Цзэ.

Цзо Мо понравилось предложение Цан Цзэ: "Нужно подумать, к кому мы можем обратиться? "

"Вы можете пойти на рынок. В любом крупном городе есть подходящий рынок", - уверенно сказал Цан Цзэ.

"Тогда ты должен найти для меня самый крупный рынок в самом большом городе. Я дам тебе деньги", - без колебаний ответил Цзо Мо.

На лице Цан Цзэ мгновенно появилось озабоченное выражение.

"Есть проблемы? " - спросил Цзо Мо с недоумением.

"Дажэнь может и не знать, но не у всех имеется доступ к этим большим городам. Мой уровень обозначения яо еще недостаточно высок, и поэтому я не могу ... " – растерянно произнес Цан Цзэ.

В этот момент он вдруг подумал: "Как Дажэнь мог этого не знать? Неужели он был скрытым яо, который жил в глубоких лесах? "

"Уровень обозначения яо? Что это значит? " - Цзо Мо не понял.

Цан Цзэ еще больше утвердился в своих предположениях.

Тогда неудивительно, что поведение Дажэня было настолько уникальным.

Он с нетерпением объяснил: Дажэнь, обозначение яо - это тот отпечаток, который несет на себе каждая личность. Каждый город обычно имеет большое образование. Если человек не может достичь определенной культивации, то он не может войти в город. Чем более процветающий город, тем выше должен быть его уровень обозначения".

Цзо Мо очень заинтересовался: "Тогда как же в эти города попадают простые люди? Ведь кому-то в этих городах надо трудиться, или там все делается само собой? "

"Эти запреты распространяются только на яо, которые приходят и уходят. Местные жители могут свободно передвигаться туда и обратно. Обычные люди, живущие в этих местах, обычно имеют низкую культивацию, и поэтому у них совершенно другое обозначение. Управление локальными обозначениями яо очень строго и не может быть подделано".

Цзо Мо почувствовал, что ситуация непростая и задумчиво произнес: "Да, это, действительно, проблема". Затем он спросил Цан Цзэ: "Тогда как можно повысить свой уровень обозначения? "

"Есть много способов. Например, сертификация власти. С Вашей силой, Дажэнь, нужно только обратиться в Министерство Образования Яо и взять экспертизу мощности, чтобы получить довольно хороший уровень обозначения. Помимо этого, Вы можете увеличить свой вклад. У каждого города есть свои потребности. Если Вы сможете предоставить то, что им нужно, то получите соответствующий взнос. Когда вклад достигнет определенного уровня, взамен можно получить разрешение на доступ".

Цзо Мо сказал: "Мне не очень хочется идти. Могу ли я нанять яо с высоким уровнем обозначения? "

"Боюсь, это будет сложно", - Цан Цзэ озабоченно покачал головой. "Яо с высоким уровнем обозначения, в основном, живут в больших городах. Чем больше город, тем лучше окружающая среда. Такие как Пруд Дыхание Ветра, Гора Победы и им подобные, все являются знаменитой святой культивацией земель. Даже если им тяжело жить в городах, они не хотят возвращаться, потому что темпы культивации в этих местах гораздо выше.

"А каков твой уровень обозначения яо? " - спросил Цзо Мо.

"Второй", - ответил Цан Цзэ, казалось, он был немного смущен.

Цзо Мо обратился к Нань Юэ: "А твой?"

"Тоже второй", - сказала Нань Юэ.

"Сколько же всего уровней? "

"Двадцать четыре", - ответил Цан Цзэ. Он немного подумал, а затем сказал: "Дажэнь, может быть, Вы сходите в высшие тюрьмы и посмотрите там. Предположительно, там есть места, которые похожи на обозначение яо. Один из моих двоюродных братьев однажды рассказал мне, как обращался по этому поводу в третью тюрьму".

Цзо Мо кивнул: "С сегодняшнего дня я начну передавать вам Искусство Серого Шрама".

"Спасибо Дажэнь! " - с радостью поблагодарил Цан Цзэ. Он внезапно поднял руку и открыл ладонь. В ладони появился золотой шарик света.

"Это маленькое сознание, оно пока еще слишком слабое и может приносить только одну золотую душу. Но в будущем эта малышка окрепнет и с каждым разом будет приносить все больше золотых душ".

"Это Золотая Душа? " - Цзо Мо рассматривал ее с нескрываемым с любопытством.

Она выглядела, как золотое облако, только размером с ладонь. Цзо Мо чувствовал сильное присутствие жизненной силы!

Бам!

Золотое облако внезапно взорвалось и превратилось в пелену золотого тумана. Эта расплывчатая пелена золотого тумана постепенно окружила Цзо Мо со всех сторон. Туман был очень густой и насыщенный. Он быстро напитал его тело.

В море сознания Цзо Мо, тело Пу Яо тоже было покрыто слоем туманного золотого света. Он сидел с тожественным видом, сложив ноги в позе лотоса.

Сильное присутствие жизненной силы наполняло все уголки моря сознания. Присутствие, которое пролилось на него, было поглощено морем сознания Цзо Мо, который теперь чувствовал себя гораздо бодрее.

"Это, действительно, хорошо! " - сказал Цзо Мо, потягиваясь от удовольствия. Он посмотрел на Пу Яо, который сидел в медитации, и не мог не улыбнуться. Этот парень был настолько нетерпелив! Казалось, в этот момент для него не было ничего важнее этой Золотой Души.

Он не беспокоил Пу Яо и отступил от моря сознания.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/140099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку