Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233 - Дилемма

Тем временем, указывая на троих Стражей Золотой Брони, Гунсунь Ча скомандовал, – «Шисюн, прикажите бабочке Лин использовать заклинания на эту троицу».

«Аааа», – понимающе протянул Чунь Юй Чэн и поспешил исполнить задуманное. Синяя бабочка сделала несколько неспешных взмахов крыльями и два синих водяных заклинания сработали на одном из Стражей Золотой Брони. После непрерывного каста восьми заклинаний на Цзо Мо и трёх Стражах Золотой Брони синяя бабочка порхала крылышками заметно медленнее и выглядела довольно усталой.

Когда заклинания сработали на Цзо Мо, он почувствовал, что сила его мощи значительно возросла. Изменения в потоке воды за бортом корабля стали намного яснее, хотя он и не знал, какого эффекта стоит ожидать!

Дать управление Стражей Гунсуню было правильным решением. Сам бы он и подумать не мог о бабочке Чуня.

С парой этих заклинаний разрыв между двумя сторонами стал немного меньше.

Цзо Мо и Гунсунь Ча переглянулись и поняли друг друга без слов – пора атаковать!

- - - - - -

В тот же миг три синих огня ударили в Черноводного Луноглазого Зверя!

Синие шипы четвёртого ранга, после того, как были перекованы в Огонь Золотого Ворона, были самым грозным оружием на корпусе корабля, но в сравнении с огромным телом Зверя они казались просто зубочистками.

Зверь даже не попытался уклониться. Три голубых шипа погрузились в тело Черноводного.

Бууульк!

Вяло текущее по телу Зверя Черноводье, внезапно забурлило, будто кипящая вода.

Огромные глаза ярко засияли, и громкое шипение прорезало слух стоящих на палубе людей.

Атака Цзо Мо явно ранила зверя, ярости которого не было предела.

Все на корабле почувствовали, как резко потемнело вокруг. Волна Черноводья обступила корпус корабля со всех сторон, накрепко связав его. Сила чёрной воды была столь высока, что корабль натужно заскрипел, когда образовавшее плотную как щит стену Черноводье прижалось к нему!

Три золотые фигуры с длинными красными мечами тяжело ударили по стене.

Банг, бдзынь, динь!

Раздались приглушённые звуки ударов, напоминающие разряды молний. Атака Стражей Золотой Брони была бессильна против стены. Казалось, мягкая черная вода была твёрже стали. Мощнейшие удары трёх Стражей не причинили зверю никакого вреда.

Цзо Мо оказался в сильном замешательстве. У него было чёткое представление о том, насколько сильны Стражи Золотой Брони. Мощь каждого из Бронированных Стражей превосходила его собственную силу. Однако сокрушительные удары всех троих даже не поцарапали Луноглазого Зверя!

Если поначалу, ранив зверя шипами, Цзо Мо обрадовался, то эта атака вогнала его в уныние. Бурлящее вокруг Черноводье было самым сильным оружием Зверя! Это самая известная в мире субстанция.

Обладание таким большим её количеством не требовало от Зверя каких-то иных заклинаний. Луноглазому просто нужно было хорошо контролировать Черноводье, что давало зверю поистине ужасающую мощь.

Управление Черноводьем! Это то, в чём Зверь был действительно хорош.

Гунсунь Ча громко произнёс свой приказ. Стражи внезапно замерли и в ту же секунду рванули вперёд.

Поняв замысел, Цзо Мо тут же отреагировал и сконцентрировал все мысли на пяти мечах сущности, которые он уже приготовил для атаки. Однако увидев действия Бронированной троицы, он решил слегка повременить.

Стражи Золотой Брони стремительно бежали на зверя, выставив вперёд руки в перчатках, которые заполыхали ярким пламенем.

Перчатки Десяти Тысяч Воплощений!

Золотые фигуры, словно яркие метеоры, нанесли три удара в одно место!

Бум Бум Бум!

Цзо Мо заметил, как после ударов Бронированной троицы по стене пробежала лишь зыбкая рябь, однако за водным щитом дрогнуло тело самого Луноглазого Зверя, и часть Черноводья почти выплеснулась из его тела наружу.

Атака Гунсунь Ча была просто великолепной!

Цзо Мо не медля ни секунды, поддержал атаку. Вместо заготовленных ранее пяти мечей сущности он активировал молниевую сетку обрамляющую корпус семенного корабля.

Используй он её раньше, она не причинила бы Зверю вреда. Но успешная атака Стражей заставила Зверя замешкаться и на мгновение потерять контроль над Черноводьем. В этот миг и ударил относительно слабый разряд молний.

Раздалось громкое шипение! Мириады мелких разрядов молний заискрились в Черноводье.

Зверя охватила лёгкая паника. Молниевый разряд заставил его съежиться, и стена Черноводья отхлынула назад, тем самым освобождая корабль.

Молния испарилась, однако это изменило состояние противоборствующих сторон!

Цзо Мо нанёс коварный удар и три голубых шипа беззвучно вошли в Черноводье.

«Аргх!», – издал необычный вой Луноглазый Зверь.

В глазах Цзо Мо помутнело, всё затряслось! Взглянув, на Гунсунь Ча, Мо увидел свирепое выражение на его лице и струящуюся из носа и рта кровь, а глаза Гуньсуня выражали такую жажду смерти, что Мо стало слегка не по себе.

Красный энергетический меч прорезал гладь чёрной воды, нацеливаясь прямо в огромные глаза-фонари Зверя.

В тот же миг другой Страж Золотой Брони сделал несколько шагов вперёд и ударил.

Бам!

Стена Черноводья отступила назад, блокируя энергию красного меча.

Вжух!

Отпрянувшее назад Черноводье, было слабее обычного, неспособное блокировать энергию столь острого меча.

Возникла ещё одна водная стена!

Энергетический меч, не потеряв своей силы, ударил в стену и был заблокирован, вызвав рябь на её поверхности!

Прежде чем, Черноводный Луноглазый Зверь смог выдохнуть, бегущий на него Страж сильно врезался в стену.

Глаза Зверя выразили лёгкое презрение. Разбить? Вам не удастся пробить водную стену!

Вслед за ударом Бронированного Стража, внезапно вспыхнувшие рядом с ним семь серебряных световых мечей с силой ударили в стену воды!

Выстроенные в боевую формацию Семи Звездных Мечей клинки нацелились на глаза Черноводного Зверя и мгновенно обрушили волнистую стену!

Впервые Зверь проявил страх. Ему не оставалось ничего, кроме как собрать всё Черноводье перед собой, чтобы остановить энергию семи серебряных мечей!

В панической защите зверь не заметил, как ему за спину пробралась золотая фигура.

Окровавленное лицо Гунсунь Ча казалось безумным, уголки его рта растянулись в хладнокровной ухмылке, а чёрные от отражения Черноводья глаза пульсировали красным светом!

Цзо Мо смотрел в сторону стоящего на полуразрушенной палубе Гунсунь Шиди и поверить не мог, что в этом бледном застенчивом пареньке скрывается безумный боец.

Доставая ему лекарство, он подумал: – «Этот парень реальный боевик!» Прошедшая битва была настолько чистой и чёткой, без каких-либо серьёзных ошибок, что казалась просто нереальной.

Цзо Мо даже не воспользовался своими пятью мечами сущности, а Черноводный Луноглазый Зверь всё равно был убит!

Он чувствовал, что его управление Стражей Золотой Брони не будет столь же эффективным, как в руках Гунсунь Шиди.

Ведь силы сторон были слишком неравны.

На суше, одного Стража Золотой Брони было достаточно, чтобы иметь дело с Черноводным Луноглазым Зверем, но в воде, чтобы убить Зверя тремя Стражами требовалась большая удача. Он вовсе не думал, что Гунсунь Шиди будет настолько силен!

Конечно Цзо Мо был раздосадован тем, что не удалось получить пару Лунных Бусин.

Последний, напавший исподтишка Страж рассёк глаза Зверя пополам, и теперь у Мо в руках было четыре полусферических бусинки, которые представляли значительно меньшую ценность. Зато он собрал много Черноводья, хоть оно и не было столь ценным, как лунные бусины, но всё ещё являлось редкостью.

К тому же, в битве обнаружился ужасный талант Гунсунь Шиди! Всё было не так плохо.

В трудные времена самое важное – это сила. Поскольку Гунсунь Шиди постоянно раскрывал новые таланты, его сила возрастала. Цзо Мо уже рассматривал с Пу Яо возможность сделать еще несколько Золотых Стражей.

Однако Гунсунь Шиди всё же не хватало силы. Вопль Черноводного Зверя чуть было не прикончил его. По мнению Цзо Мо, Гунсуню стоило развиваться как боевому генералу, умело командующему своей армией в битве и держаться в стороне от битвы.

Его индивидуальная мощь была настолько слабой, что даже Чунь Юй Чэн был сильнее. Окажись Гунсунь чуть более небрежным, он вполне мог потерять свою жизнь.

После увиденного, Цзо Мо наконец-то понял, что такие люди, как Гунсунь Шиди, на самом деле довольно сильны. В эти дни нанять сильного мечника Сю не составляло особого труда, были бы цзинши, но вот найти хорошего сючжэ с навыками командования действительно было не просто. Более того, Гунсунь Шиди был ему наиболее близок из всей команды, они многое пережили вместе и были надежными друзьями.

Как он мог заинтересовать его быть командующим в битве без риска быть убитым? Талисманом? Да даже кусок металла являлся лучшим талисманом в руках Гунсунь Шиди. Он совершенно не умел ими пользоваться.

Научить какому-то спасительному заклинанию? А он успеет его использовать? Гунсунь Шиди обладал талантом в командовании, но его навыки в культивации были весьма посредственными.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/125160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку