Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125 – Мне нужно обсудить это с моей женой!

Лица людей на вершине Восточной горы побледнели.

В Азероте, конечно же, ценность колдовских ловушек повсеместно очевидна. Только маг, который достиг хотя бы уровня четырех звезд, мог изготавливать их. Кроме того, создание колдовских ловушек не только забирает магическую энергию, еще необходимо потратить много ценных, дорогих материалов, а вероятность успеха их создания необычайно мала. Однако, если ловушка создана, ее боевая мощь просто невообразима. Если ее использовать правильно, то ловушка сможет нанести такой же ущерб, как и удар в полную силу мага, который ее создал.

По легендам, даже лунные и солнечные мастера попадались в божественные ловушки и погибали в них. Согласно еще более древним рассказам, во времена войны между богами и демонами, магические ловушки, созданные магами уровня полубог, могли убивать даже бессмертных богов.

Кроме того, все, содержащее в себе слово «ловушка», было как-то связано с могучими, неожиданными, гнусными и странными вещами. Гениальные маги постоянно изобретали различные виды могущественных ловушек. Если говорить про Азерот, то из десяти убийств девять как-то связаны с ловушками.

Поэтому, услышав слова Фэя, что вся Восточная гора была покрыта ловушками, каждый сильно побледнев, даже старшая принцесса и Пэрис.

Однако, вскоре кто-то пришел в себя.

«Это невозможно, ты всего лишь маленький король шестого ранга, откуда у тебя столько магических материалов? Это просто смешно. Даже если ты продашь все свое королевство, то не сможешь купить и одной ловушки»

«Ха-ха-ха, именно так. Вся вершина Восточной горы усеяна ловушками? Кого ты пытаешься напугать?»

«Думаю, он действительно сумасшедший…»

«Получивши такие тяжелые ранения и потеряв столько крови, этот маленький король почти умер. Он явно потерял рассудок. Он даже не понимает, о чем говорит…»

Сообщники Пэрис один за другим смеялись с Фэя. С одной стороны, они пытались угодить Пэрис, а с другой – хоть как-то повысить свой дух. Недавние слова Фэя действительно напугали их.

«Стадо тупиц, если вы мне не верите, то можете сами пойти и проверить!» - усмехнулся Фэй. Он расставил все эти ловушки, когда переключился в режим Ассасина. Их было около 60. Хотя они требовали большого количества маны, их установка была плевым делом – ловушкам совсем не требовались драгоценные магические материалы. Это открытые перевернуло бы понимание жителей Азерота, но никто, за исключением Фэя, не знал об этом.

«Ха-ха-ха, я попытаюсь!» - выкрикнул одно-звёздочный вони с атрибутом земли. Получив одобрение своего принца, он быстро двинулся по направлению к спуску с горы. Этот воин был хитер, он не пошел по тому же пути, что и тот бедный солдат, который превратился в уголь, а выбрал другой.

Однако…

Фьююююю!

Не успел он пройти и нескольких шагов, как из-под земли вырвался столб пламени, и воин успел лишь вскрикнуть. Он тут же сгорел дотла.

Обольстительное темно-красное пламя оставило от охранника лишь оружие и доспехи, которые, впрочем, быстро превратились в жидкость под действием высокой температуры – вот она, настоящая огненная магия!

«Но как это возможно?!»

«Черт побери, это действительно огненная ловушка…»

«Боже мой, неужели тот парень говорил правду?!»

В этот момент все, кто лишь мгновение назад высмеивал Фэя, тут же позакрывали свои рты. Они пялились на красное пламя, как будто оно пришло из самого ада. И голове каждого засела одна и та же мысль: «Этот король не врал…».

Один из принцев просто обезумел от страха. Первоначально он сам хотел все проверить, но, к своему счастью, в последний момент он решил послать своего стража.

Фей смеялся над группой идиотов, старательно отводящих глаза.

К этому моменту Пэрис, наконец, что-то поняла. Ее глаза быстро просканировали вершину горы, но людские глаза не могли обнаружить магические ловушки. Даже с помощью своей поисковой техники она не смогла заметить и следа магической энергии. Это были страшные ловушки – пока кто-то не попадется в них, вы даже не узнаете об их существовании.

Пэрис взмахнула рукой в сторону убийцы в желтом. Тот понял ее сигнал и тут же прыгнул, и взмахнул своим мечом. Волна синей энергии с атрибутом воды понеслась в одном направлении.

Бах! Бах!

Бах! Бом!

Сработало несколько ловушек, и в тот же миг в небеса яростно взвился столб молний и пламени, который тут же полетел в сторону убийцы. Тот в свою очередь тут же использовал свою энергию, чтобы создать вокруг себя щит. Однако, сила молнии и пламени была настолько великой, что смогла легко разрушить щит четыре-звёздного воина и ранить его.

В этот момент каждый осознал ситуацию, в которой он находился.

Эта сцена наглядно показала, что гора была буквально напичкана магическими ловушками высокой мощности, и выйти сухим из воды, попав под действие одной из них не так-то просто. У многих людей появилось странное чувство – если бы маленький король не был ранен, он бы стал единоличным победителем этой большой бойни.

«Не волнуйтесь, у меня есть идея. Мы просто схватим его. Этот король должен был оставить себе безопасный путь для отступления» - видя, что Фэй был ранен и еле стоял на ногах, «Мясник» Сандро понял, что сейчас была лучшая возможность получить заслуги от Пэрис. Он тут выпрыгнул из толпы и нацелился на Фэя.

Выражение лица Пэрис изменилось, но она ничего не сказала. Она поняла, что не может прочесть намерения этого короля, поэтому решила позволить Сандро действовать.

«Мясник» Сандро был быстр.

Но в следующее мгновение Фэй сделал что-то, из-за чего Сандро чуть не упал на землю. В руках Фэя появилась бутылка со странной жидкостью, которую он тут же залил себе в рот. Его ужасные раны начали немедленно затягиваться. Регенерация была настолько быстрой, что была видна невооруженным глазом.

Лицо Сандро стало пепельного цвета. Он осмелился атаковать Фэя только из-за его ужасных ран. Но теперь… Он быстро все понял и попытался отступить.

Однако, Фэя не дал ему такого шанса. Он использовал Прыжок и бросился в сторону отступающего Сандро. Вокруг него собралась могущественная энергия, которую не мог иметь воин четырех звезд.

'Ха-ха, Я знал это' – рассмеялся про себя Сандро, увидев, что Фэя бросился к нему.

Однако Фэй заметил, что его противник собирается скрытно атаковать его, поэтому остановился. Вся его инерция каким-то образом исчезла. Он схватил руку Сандро и потянул его к себе.

«Невозможно, как ты…»

Бам!

Не успел он закончить, как взорвал его голову. Разбрызгивая вокруг кровь, бездыханное тело «Мясника» упало на землю.

Пнув его труп, Фэй рассмеялся: «Ха-ха, еще один, мне еще веселее!»

Люди на стороне Пэрис чуть не сошли с ума.

«Убери эти магические ловушки, и я забуду обо всем, что сегодня произошло» - Пэрис шагнула вперед. На ее лице больше не было той очаровательной улыбки. Однако, ее холодный взгляд был по своему привлекательным. Она пялилась на Фэя, а затем неохотно промолвила: «Сегодня ты победил. Никогда бы не подумала, что наше противостояние с принцессой Танашей закончиться вот так. Каждая из нас так долго готовилась к этой схватке… Я все еще не могу поверить, что победил ты. Однако, думаю, ты понимаешь, в какой ситуации сейчас находишься. За исключением меня и еще двух четырех-звездных мастеров, еще есть мастер уровня пяти звезд. Даже если повсюду размещены магические ловушки, все, чего ты сможешь добиться, что обе стороны понесут потери. Но ты не сможешь уйти отсюда живым» - только Пэрис знала, с каким нежеланием она говорила это.

На ее стороне были два четырех-звездочных воина и один пятизвездочный мастер с мечом, к тому же она сама достигла уровня четырех звезд. Она считала, даже если они столкнуться сойдутся с Фэем в бою, самое худшее, они потеряют половину людей.

Но она понимала, что ситуация вышла из-под ее контроля. Нет, она была странной с самого начала. За последний час этот король шокировал ее бесчисленное количество раз. Но больше всего ее волновало то, что принцесса Танаша все еще не показала все свои скрытые карты. Поэтому Пэрис решила пойти на компромисс. Этот заносчивый король уже раскрыл все свои козыри, а у нее их было еще.

Но…

«Ха-ха, тетушка, ты, наконец, сдаешься?» - улыбнулся Фэй. На мгновение он серьёзно задумался, а затем ответил, потирая свою голову: «Эм… Сначала мне нужно обсудить это с моей женой!»

Затем он сделал что-то, от чего каждый чуть не рухнул на землю.

http://tl.rulate.ru/book/28/45209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Не выставляйте неотредактированные главы пожалуйста!
Развернуть
#
правда если идёт перевод с китайского... хм всё равно...
Развернуть
#
Главы стали лучше.. по крайней мере следующая
Развернуть
#
Люди, да вы обожрались! Не нравится перевод - читайте с китайского. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Правильно говорить"зажрались" и да, люди действительно зажрались
Развернуть
#
Ты понимаешь что читаешь набор слов без смысла?
Развернуть
#
Сравнил эту главу с другими.
В этой главе примерно 930 слов
В 3 случайно выбранных других главах 1300-1500 слов.
Качество перевода 125 главы не лучше того, что был раньше
Развернуть
#
(Я действительно не смог сохранить рукописи.
Стремитесь к коллекционированию.)
не пойму смысл фразы в конце главы то ли переводчик шутканул то ли автор прикололся
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Я одного не понял что за Дуншун ?
Развернуть
#
Чамборд
Развернуть
#
Или гора
Развернуть
#
спасибо! всех с наступающим новым годом!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку