Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121 – Ужасающий седовласый мастер

Прекрасный и пугающий ураган смерти.

Хотя Пэрис была сильна, она была смята и отброшена назад ударной волной словно лист, подброшенный осенним ветром. Ей пришлось признать, что несмотря на всю свою осторожность, она все-таки недооценила силы этого маленького государя.

Пока она летела по воздуху, Пэрис обдумывала свои следующие шаги. Но ее зрачки ее красивых глаз внезапно сжались и в них неожиданно появился смертоносный холодный блеск, когда она увидела, как из ослепительного шторма к ее сердцу и горлу устремились два сияющих луча.

Невероятно.

Маленький король двигался как гигантский смертоносный смерч, буквально уничтожая все на своем пути. Несмотря на то, что на его теле уже расползалось кровавое пятно, в его глазах пылала только жажда убивать, его тело летело практически параллельно земле, сияющий вихрь парных мечей разрывал на части все, что встречалось на его пути, распространяя вокруг аромат смерти.

Пэрис окутал запах нависшей угрозы.

Убийственное намерение Фэя как будто материализовалось и оставляло на прекрасной коже Пэрис множество мелких кровоточащих ран, словно царапины от острых ножей. Ощущение приближающейся смерти мгновенно разорвало ментальную защиту Пэрис, тем самым лишив ее возможности быстро мыслить.

Увидев, как пара мечей вспаривают ее многослойную голубую защитную оболочку же легко, как бумагу, Пэрис переменилась в лице, и впервые за жизнь на ее лице появился страх. Она тут же повернула голову и закричала изо всех сил…

«Мерфи!!!»

Бах!

Не успела она закончить, как перед ней внезапно из ниоткуда выросла тень и медленно выбросила удар в сторону Фэя.

Люди почувствовали странность из-за этого удара.

Он казался неимоверно медленным, каждый мог отчетливо его разглядеть, они даже могли прочесть черную надпись на кольце, надетом на среднем пальце атакующего. Однако, этот удар был также быстрым. В одно мгновение он столкнулся с двумя мечами.

Время и пространство перевернулись.

Лязг!

Удар одновременно попал по фиолетовому и синему мечу.

Он обрушился на мечи Фэя как поток, которому невозможно противостоять. Парные мечи в руках Сун Фея издали жалобный вой, изогнулись и задрожали, словно при землетрясении, а потом, словно ревущая река, прорывающая плотину, энергия от удара ударила в ладони, предплечья и плечи Фея.

Щелк-щелк!

Прозвучал жуткий треск ломающихся костей, из пор на его руках хлынула кровь, и казалось, что Фэя окружил красный туман. Его одежда окрасилась алым. Словно брошенная тряпичная кукла, тело Фэя отлетело на пару десятков метров. Из угла его рта потекла струйка крови.

Мастер!

Сердце Фея затрепетало.

Этот внезапно появившийся человек был сильнейшем человеком, которого Фэй встречал как на Азероте, так и в мире Диабло. Невероятная мощь, скрывавшаяся в кулаках этого человека, сейчас разрывала и раздирала его мышцы, словно тысячи крохотных детонировавших взрывов, и из-за этой невыносимой боли он еле удерживал себя от крика.

Со взмахом руки перед ним появилось «Обычное исцеляющее зелье», которое он тут же залил себе в горло.

Его травмы быстро восстановились.

Однако, Фей вообще не почувствовал облегчения.

Поток свирепой силы этого человека не ослабевал, и начал вновь кромсать только что восстановленные зельем мышцы и кости. Лекарство снова их исцеляло, но оно было не в силах остановить ту крушащую его внутренности энергию.

Взмахнув рукой еще раз, он тут же выпил «Зелье полного восстановления сил».

Во вселенной Диабло это зелье восстанавливало 100% здоровья и маны, и, кроме того, могло ослабить внешнее негативное воздействие… Действительно, после глотка фиолетовой микстуры, бушующая внутри сила медленно сошла на нет.

Фей не стал атаковать.

Он быстро переключился на режим Ассасина и мгновенно растворился в пыльной, туманной среде. Сейчас Восточная гора была укутана пылью, туманом и дымом, а это была лучшая среда для «убийцы».

Перед Пэрис стоял высокий сильный седовласый бородатый мужчин

Сбившего с ног Фея седовласого старца звали Мерфи, и он являлся тайным козырем в плане Пэрис. Изначально планировалось применить его в решающий момент для того чтобы расправиться с принцессой, но, когда ее собственная жизнь оказалась в опасности из-за фиолетово-синих клинков, Пэрис пришлось позвать его для своей защиты.

После удара, отбросившего Фея, старик не воспользовался случаем преследовать его.

Он убрал руки за спину, но из его глаз полились золотистые потоки света, словно прожектор, пронзавшие кровавые дым и пыль. Его глаза двигались туда-назад, словно пытались найти что-то… На его лице постепенно появилось серьезное выражение.

Стоящая позади него Пэрис видела нечто другое. Она заметила две кровавые раны на руках старца. Раны были глубиной сантиметра в три, можно было увидеть даже белые кости. По его пальцах текла кровь, медленно капая на землю.

Увиденное заставило ее испугаться по-настоящему.

Мерфи был уже шести-звездочным мастером. Он обладал энергией атрибута метала, которая сделала его тело почти что нерушимым. Его кулаки были прочнейшим оружием, но они не имели никакого преимущества в столкновении с мечами Фэя…

Пэрис чувствовала неподдельный страх. У нее крутилась мысль, что если бы на его месте оказалась она, то ее горло и сердце уже были бы разорваны.

«Мерфи, убей его как можно быстрее!» - Пэрис почти что выплюнула эти слова из своих белых зубов. Она никогда так не волновалась. Хотя у нее все еще было много запасных вариантов, боевая мощь этого маленького государя сильно ее беспокоила. Женская интуиция подсказывала ей, что она что-то упустила, но Пэрис не могла понять, что именно.

«Он исчез!» - Мерфи осмотрел всю Восточную гору, но так и не смог найти места, где спрятался маленький король, он не мог обнаружить даже малейшей струйки запаха, которая бы выдала его.

«Я не могу его найти!»

«Что?!» - красивое, бесподобное лицо обольстительной Пэрис больше не могло скрывать ее потрясения. Этот мелкий король смог скрыться от шести-звездочного мастера? Эта ситуация больше походила на чудо из древних легенд, о которых постоянно пели барды. Но Пэрис быстро обдумала все и приняла решение: «Убей каждого воина Чамборда, мы заставим его вылезти из своей норы!»

Во всем, что касалось человеческой природы, Пэрис превосходила всех прочих.

Однако…

«Пэрис, если я не ошибаюсь, все люди из Чамборде… уже мертвы» - мастер еще раз осмотрел всю гору, однако не нашел ничего, кроме трупов, и только после этого дал ответ, который привел Пэрис в бешенство. Она уже давно не испытывала такую тяжелую ситуацию. Последний раз Пэрис испытывала такое бессилие, когда ее приемный отец закрывал ее в черном как уголь подвале, из которого не было никакой возможности выбраться.

«Черт бы его побрал! Забудь про него… я возьму на себя остальных мастеров, а ты убей принцессу!» - когда она договорила, ее тело окутал серебряный свет, и вскоре Пэрис оказалось в удаленной точке сражения, помогая уже ослабившим натиск убийцам разобраться с девушкой в фиолетовых одеждах. В то же время Мерфи бросился в сторону старшей принцессы.

Грохот и гул!

С каждым его шагом энергия вокруг него становилась все сильнее, и вскоре из-за нее начала дрожать гора.

Окружающие принцессу рыцари, которых к этому моменту осталось меньше сотни, быстро обнаружили приближающуюся опасность. Они тут же разделились на две группы – одна осталась охранять принцессу, а вторая бесстрашно обрушилась на Мерфи, желая ценой своих жизней остановить этого ужасающего мастера, даже если их жертвы хватит лишь на то, чтобы задержать его на одну секунду.

Но…

Гром и грохот!

Мерфи медленно продвигался к принцессе. Ему было достаточно легкого взмаха кулаком, чтобы преградившие ему путь рыцари, даже не успев издать вопля, превратились в кровавое месиво. Его удар разрывал их плоть и кости. Рыцари были похожи на снежинки, которые мгновенно исчезали под жарким солнцем.

Это был высокоранговый могущественный мастер.

Рядовые солдаты не могли приблизиться к небу ближе, чем на десять метров, что уж говорить о попытках остановить его.

Несмотря на это, они продолжали атаковать его, один за другим.

Их воинская гордость подавила страх.

К сожалению, перед лицом абсолютной мощи отвага и мужество были бессильны.

В одно мгновение более пятидесяти рыцарей погибли, их оружие, доспехи, кости и кровь – все превратилось в алый туман. Они навсегда исчезли из этого мира.

Мерфи по-прежнему медленно двигался к принцессе.

Он уже оказался на крайне опасном для принцессы расстоянии. Она находилась в большой опасности. Когда Мерфи ударил двадцать первый раз, построение рыцарей, защищавших принцессу, уже развалилось надвое.

Рыцарей вообще не беспокоила смерть их товарищей и друзей, но вот удары Мерфи были совсем другим делом.

Без лозунгов и выкриков, пятьдесят оставшихся рыцарей снова разделились на два отряда, один из которых, словно мотыльки на огонь, отважно бросился навстречу Мерфи, который шагал по костям их друзей.

Гррррррах!

Продолжались стремительные удары, продолжая сеять смерть.

Рыцари, героически пожертвовавшие жизнью, продали ее за слишком низкую цену – их действия вообще не возымели эффекта.

Расстояние от седоволосого мастера до принцессы не превышало тридцати метров.

Из 25 рыцарей, которые храбро преградили путь Мерфи, в живых остался только один. В его глазах читалась скука. Он снова взмахнул своей рукой и последний выживший мгновенно покинул этот мир.

Ничто не могло остановить седоволосого бога смерти.

Мерфи перевел взгляд на принцессу. Он был полностью уверен, что сможет превратить эту «Мудрую Женщину», которую боялось множество людей, в кровавый туман.

Но в этот момент…

Из ниоткуда появился кулак.

Он тихо прошел свозь кровавый туман, который остался от совсем недавно сражающихся рыцарей. Словно находясь вне пространства и времени, он мгновенно ударил в грудь седоволосого мастера.

Хлоп!

Брызнула кровь, которая тут же окрасила седую бороду старика.

Мерфи на высокой скорости полетел назад.

http://tl.rulate.ru/book/28/42914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Спасибо ребята за перевод🙏
Развернуть
#
Спасибо! Больше еще Больше!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Зачем было удалять 121 главу, чтобы потом её же обратно и добавить??! Ошибки в тексте всё те же!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Спс, норм перевод!
Развернуть
#
ура!!! спасибо за труд
Развернуть
#
Dankbar!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Давно ждал и наконецто! Великая благодарность переводчикам!!!
Развернуть
#
Ждем второго пришествия. __-__
Развернуть
#
Я что то не понял, когда весь Чамборд успел вымереть? Получается Александр ласт мэн стендинг?
Развернуть
#
Чамборд эвакуировали еще рано утром.
Развернуть
#
Спасибо большое, а жена его трули откинулась, не знаешь?
Развернуть
#
Блин надеюсь Палису хорошенько нашинкуют в мелкую капусту.
Развернуть
#
АЛЛИЛУЙЯ
Развернуть
#
.....Вам редакт случаем не надо?
Развернуть
#
УРА так долго ждал и вот свершилось.
Развернуть
#
Спс))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку