Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1029 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1029. Это засада?

Сун Фей молниеносно уничтожил более десяти высокоуровневых монстров и изумил орков. Одновременно с этим более десяти огромных потоков таинственной энергии, словно мощное течение, влились в организм Сун Фея. Подобно бензину, в который попали искры, молчавшая в теле Сун Фея сила тотчас безудержно забурлила.

«Наконец-то снова повысил уровень…»

После небольшого шока Сун Фей тут же обрадовался.

Ранее варвар уже достиг среднего уровня полубожественного ранга, а получив таинственную энергию от монстров, наконец-то начал вновь повышаться в уровне и достиг максимального уровня полубожественного ранга.

Сун Фей сообщил всем, что всё в порядке, после чего, находясь на прежнем месте, стал с закрытыми глазами приспосабливаться к новым границам новой силы.

Папа звериного храма Эрнст и остальные орки в этот момент тоже поняли, что произошло, и испытали ещё больший шок. Сила этого юного правителя уже была ужасающей, а сейчас неожиданно опять увеличилась. Неужели недавний бой с монстрами позволил ему повысить уровень?

Потоки поразительной ауры непрерывно исходили из тела Сун Фея.

Золотое сияние взвилось вверх, образовав столб света и окутав Сун Фея. Сила, которую излучало его тело, уже достигла возможного для человека предела и смутно приближалась к божественному рангу. Даже свистевшие вокруг ураганы и зыбучие пески, словно опасаясь этой силы, на далёком расстоянии огибали Сун Фея.

Эрнст напевал древнюю песню.

В звуках этой песни зарождались потоки таинственной силы, которые окружили Сун Фея, чтобы защитить его от внезапных атак монстров.

Спустя примерно 30 минут аура Сун Фея в итоге постепенно успокоилась.

То золотое сияние, словно вобранная китом вода, втянулось в тело Сун Фея.

Его Величество чуть приоткрыл глаза и, улыбаясь, поблагодарил Эрнста и орков.

В этот момент Сун Фей выглядел так, будто с ним до этого ничего не произошло, однако у орков появилось странное ощущение, будто он освободился от окружающего пространства.

Орки всегда почитали сильнейших мира сего, а лицезрев весь процесс, ещё больше зауважали Сун Фея.

Обменяв небольшими любезностями, отряд продолжил двигаться дальше.

Вежливо отказавшись от хороших намерений орков, Сун Фей по-прежнему двигался впереди всех.

Воспользовавшись случаем, Его Величество начал тщательно осваивать силу максимального уровня полубожественного ранга. Он убивал монстров, впитывал ещё больше таинственной энергии и смотрел, можно ли дальше повысить уровень до божественного ранга.

Однако дальнейшие попытки слегка разочаровали Сун Фея.

Отряд стремительно продвигался вперёд, убив несметное количество монстров. Сун Фей впитал поразительное количество таинственной энергии, но дальнейшее повышение уровня оказалось крайне ничтожным, словно градусник, в котором ртуть уже не могла повыситься выше максимально установленного уровня.

«Видимо, легенды континента правдивы. Чтобы обычному человеку стать богом, недостаточно одного лишь повышения силы. Нужно ещё накопить божественное естество, только вот как накапливать это божественное естество? Как появится свободное время, спрошу об этом Эрнста. Надеюсь, [Звериный храм] сохранил записи на эту тему.»

Сун Фей принял решение, после чего ему пришла идея, он переключился в [Режим друида], активировал способность [Медведь-оборотень] и мгновенно перевоплотился в огромного серебристого медведя ростом несколько десятков метров. Одной лапой он разорвал на мелкие куски кинувшегося ему навстречу высокоуровневого монстра.

Это неожиданное перевоплощение заставило крайне взбудораженных орков сильно измениться в лице, словно их окатили ледяной водой. Они в ужасе переглянулись и были поражены ещё больше, чем тогда, когда Сун Фей повысился до максимального уровня полубожественного ранга.

«Что я сейчас только что увидел? Этот человеческий правитель…Оказывается…»

«Перевоплотился в медведя?»

«Почему человек умеет перевоплощаться в орка?»

Орки с помощью душевной силы общались друг с другом, не в силах сдержать своё изумление.

Облик короля Шамбора очень походил на один из десяти золотых родов – медвежий род. Только медвежьи орки, которые имели благосклонность звериного бога и в чьих жилах текла кровь медвежьего рода, после повышения до солнечного ранга могли так перевоплощаться. Поговаривали, что после превращения в огромного медведя медвежий воин мог “позаимствовать” у древних предков часть сверхъестественных способностей и увеличить свою мощь.

Только как сверхъестественными способностями орков овладел человек?

Как человек “позаимствовал” силу далёких предков медвежьего рода?

Эрнст о чём-то подумал и сразу принял облегчённый вид. Оглядев всех, он как бы невзначай безразлично произнёс: «Это вовсе не удивительно. В древних записях говорится, что, хотя звериный бог Рексар не принадлежал к медвежьему роду, однако умел превращаться в медведя, чтобы сражаться.»

Орки были словно громом поражены. С крайним изумлением смотря на Его Преосвятейшество, они уже поняли его скрытый намёк.

Разве можно было упоминать человека в одном ряду со звериный богом?

Раскрыв рты, орки хотели возразить, но факты говорили сами за себя, поэтому воины не знали, что сказать.

Всем, и старикам, и детям, было известно о различных блистательных заслугах и необыкновенных способностях звериного бога Рексара.

Постепенно отряд уже прошёл более тысячи километров вглубь [Металлической пустыни].

Чем глубже он продвигался, тем больше появлялось более могущественных монстров.

В итоге высокоуровневых монстров уже можно было встретить повсюду. Они владели магией, умели превращать кроваво-красные зыбучие пески в доспехи и оружие. Их обороноспособность и сила атаки увеличились во много раз. Прячась в алых песках, они время от времени появлялись, чтобы нанести внезапную атаку. Отряд орков вместе с Сун Феем не смел задерживаться слишком долго на одном месте, чтобы не быть окружённым монстрами и не погрязнуть в жестоком бою.

Сун Фей один взял на себя бо́льшую часть давления. Остальные орки защищали Его Преосвятейшество Эрнста, чтобы этот легендарный лис указывал путь.

«Будьте начеку, боюсь, впереди…» Громко предупредил Эрнст.

Орки и Сун Фей напряглись и в страхе посмотрели на Эрнста. Им так и хотелось закрыть рот Его Преосвятейшеству, чтобы он снова не накаркал, так как каждый раз после его слов появлялись могучие противники.

И действительно, этот раз тоже не был исключением.

Не успел жрец договорить, как со всех сторон раздался оглушительный рёв.

Затем местность под ногами бешено заколыхалась, словно началось землетрясение. Из кроваво-красных зыбучих песков неожиданно всплыли гигантские тени. В следующий миг было лишь видно, как отовсюду, словно поток, показались высокоуровневые монстры. Их тела были покрыты доспехами, состоявшими из алых песчинок. А в лапах они держали острое оружие из песчинок. Эти монстры ринулись в атаку.

«Защищать Его Преосвятейшество!»

Громко крикнув, Сун Фей переключился в [Режим варвара] и кинулся в бой.

Бесформенная прозрачная световая волна рассеялась во все стороны. Появилась [Сфера запрета магии], которая была способна ликвидировать всю магию в округе.

Надетые на монстров доспехи из песка с мерцавшими на них магическими узорами тут же распались и упали на землю. Оружие в лапах тоже рассыпалось и развеялось по ветру. Наружу предстали безобразная плоть и свирепые, уродливые физиономии высокоуровневых монстров, у которых, помимо врождённых инстинктов убивать и пожирать, был ещё и разум. Столкнувшись с таким никогда не виданным явлением, они на миг остолбенели.

Но Сун Фей не собирался быть снисходительным в своей атаке.

Он ухватился обеими руками за пустоту, и сразу появился боевой молот [Дробитель камней бессмертного короля].

Сун Фей превратился в неуловимый блик и стал мелькать между крупными монстрами, чьи тела достигали 400-500 метров. Яростно рыча, высокоуровневые монстры один за другим взрывались, превращаясь в кровавый порошок и исчезая в пространстве.

Сила максимального уровня полубожественного ранга вместе со [Сферой запрета магии] являлись заклятыми врагами владевших магией монстров. Этих созданий было огромное количество, но всего за 3-4 минуты несколько тысяч монстров среднего уровня солнечного ранга было подчистую убито.

Могущественный!

Непобедимый!

Орки не придумали других слов, чтобы описать человека перед их глазами.

Стоило иметь ввиду, что несколько тысяч монстров среднего уровня солнечного ранга, благословлённых магией, являлись чрезвычайно опасной силой. Чтобы их одолеть, требовалось затратить немало сил, а если не повезёт, то можно было получить тяжёлое ранение. А сейчас какой-то человеческий правитель в одиночку так легко уничтожил всех монстров.

«И впрямь удивительно. Мне почему-то кажется, что эти неразумные монстры, похоже, устроили нам засаду?» Почесав затылок, обратился к самому себе бычий воин Новицки.

«Да и без тебя все это поняли.» Фыркнул медвежий воин О’Нил, выпустив из носа тяжёлый белый пар.

«Не ожидал, что эти неразумные создания поймут, как устраивать засаду. Это действительно небывалое явление.»

Озадаченно произнёс Сун Фей после того, как замерцал его блик и он приземлился перед орками и убрал молот.

Взглянув вдаль на кровавые пески, Эрнст сказал: «Я только что почувствовал очень скрытную силу, которая подглядывает за нами. Если я не ошибаюсь, то эта сила и управляет этой толпой монстров.»

«Как это возможно? Кто способен контролировать монстров? Так можно? Эта толпа только и знает, как убивать, да уничтожать. Они даже своих сородичей убивают. Это демоны, не обладающие мыслительными способностями. Как их кто-то другой мог взять под контроль?» Невольно воскликнул лисий жрец Нэш.

Хотя монстры и были опасны, они не имели разума, к тому же всё время проживали в металлической пустыне, поэтому не представляли большой угрозы для орков, но, если их используют разумные существа, то они смогут стать ужасной армией и принесут бедствие оркам из [Места изгнания].

http://tl.rulate.ru/book/28/287973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку