Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1028 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1027-2. Песчаные бури

Временный лагерь Зенита у южных границ, шатер командования.

Командиры собрались за столом во главе со вторым принцем Домингесом, назначенным командующим на южном фронте.

Но сейчас и Домингес, и остальные командиры смотрели на другого человека.

«Советник Аль Янг, неужели мы только и можем, что отступать? Эти барселонские дьяволы так всех перережут, они уже перебили несколько десятков мирных жителей…»

Глаза Домингеса были налиты кровью, а его лицо было перекошено яростью.

Под пристальными взглядами полководцев, шамборский военный советник Аль Янг нахмурился и задумался.

Еще в прошлый раз, когда на Зенит напала армия десяти империй, старый Аль Янг руководил наступательным походом Шамбора и сотрудничал с двумя принцами, он проявил талант незаурядного полководца и завоевал уважение многих людей, да еще последняя операция с неожиданной атакой и последующим отступлением добавила ему авторитета, теперь он мог одним своим словом решать судьбу империю.

Подумав, Аль Янг горько сказал: «Барселона все-таки империя девятого ранга, у них сильные мастера и отличная экипировка, в открытом сражении мы непременно потерпим поражение, конечно, и они не без недостатков, если соберем за три дня полумилионную армию, да еще с помощью господина Хассельбайнка, неважно, какой ценой, я верю, нам удастся выгнать захватчиков, но…»

Все уже поняли, что он имел в иду.

Численности войск не хватало.

У второго принца Домингеса в подчинении были только [Южный легион] и [Легион Бурана], да еще несколько наемных армий вассальных королевств, всего не набиралось больше сотни тысяч, конечно, в последние пару лет из-за призыва численность армии Зенита увеличилось, но большая часть командования была сосредоточена в руках принца Аршавина, и цифра в пятьсот тысяч для Домингеса была недостижима.

По военной силе и экипировке Барселона превосходила Зенит в несколько раз, если не компенсировать качество количеством, то в случае прямого столкновения пытаться одолеть врага двумя легионами, все равно что пытаться яйцом расколоть камень.

Пока же казалось, что продолжать тактику последних двух дней – донимать противника, замедляя скорость его продвижения, в то же время послав гонца в столицу с просьбой о подкреплении, ожидая, пока Ясин и военный штаб примут решение, было лучшим выходом.

В конце концов, эти люди устояли против ужасной армии десяти империй, а теперь это была империя девятого ранга, сильнейшая на континенте!

По сравнению с этим гигант Леон казался крохой.

Положение было серьезным как никогда.

Некоторые еще надеялись на защиту военного гения короля Александра, но только Аль Янг и еще несколько человек знали, что король покинул Шамбор двадцать дней назад, отправившись в город орков.

«Надеюсь, Его Величество успеет вернуться вовремя» - мысленно помолился Аль Янг.

Хоть он и был знаменит, и достаточно уверен в себе, но у него давно уже сложилась некая непоколебимая вера в короля, стоило Александру появиться, и все решалось само собой.

……

Место Изгнания, город Бегемотов.

Любопытство Сун Фея вскоре было удовлетворено.

Не успел Фокс увести Сун Фея и остальных в их гостиницу, как подошла напарница Эрнста по теннису красавица-лебедь и что-то сказала Нэшу, а орки потянулись назад на площадь перед [Звериным храмом].

Туда уже подтянулось более тысячи солдат и мастеров-орков.

Царила атмосфера строгости и приближающейся войны.

Увидев Сун Фея, Эрнст не стал ничего пояснять, как им тут же подвели летающих скакунов, и вот они уже под охраной нескольких тысяч солдат несутся в глубь [Места изгнания].

«В пустыне металлических бурь и в жутком болоте происходят странные изменения, начали появляться чудовища… Возможно, то существо еще тогда все предвидело, ты сам все увидишь.»

Эрнст озабоченно обсуждал что-то со старейшинами и бросил Сун Фею только одну фразу.

Сун Фей задумался.

Орки и впрямь отлично разбирались в скакунах, те, что были подобраны для них, почти мгновенно преодолевали сотни километров.

Через шесть-семь часов полета все следы жизнедеятельности исчезли, теперь вокруг была бескрайняя и безлюдная пустыня, а на горизонте виднелась багровая стена, словно ограждавшая от внешнего мира.

«Скоро будем на месте, все будьте внимательны!» - крикнул кто-то впереди, и все начали замедляться.

Когда до стены оставалось около десяти километров, все начали приземляться.

Теперь Сун Фей разглядел, что то была не стена, а ураганный ветер и зыбучие пески.

Песчинки были сделаны из металла, который окислился на ветру и приобрел красный оттенок, и теперь кружился в воздухе, как капли крови, но самое удивительное, что столбы урагана оставались на одном месте, словно их удерживала какая-то сила.

Красные песчинки с завыванием кружились в потоках воздуха, и от этой страшной картины животные начали испуганно ржать и пятиться.

«Дальше пешком!» - крикнул папа Эрнст, приказав десятку послушников отвести скакунов назад, а сам направился с остальными вперед.

«Это место мы зовем [Металлическая пустыня]» - сказал Фокс: «Там живет множество древних кровожадных монстров, которых орки называли динозаврами, они не обладают разумом, только и способны, что убивать, орки расставили посты и тотемные столбы вокруг [Металлической пустыни], чтобы остановить монстров и защитить город.

Сун Фей наконец смог спросить: «Так что мы здесь делаем? Что-то необычное произошло?»

http://tl.rulate.ru/book/28/287972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку