Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 946 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

946. Расшифровывание божественной силы

«Не означает ли это…» Когда Сун Фей подумал о том, что это означает, его сердце вдруг дико забилось.

Не означало ли это, что если расшифровать содержавшуюся в белой костяной книге технику, затем модернизировать её, избавившись от порочной ауры, и использовать эти 5 тысяч доспехов из мицзиня, то можно будет создать для Шамбора непобедимое войско из боевых марионеток?

Теперь Сун Фей больше не думал, что производство доспехов из мицзиня являлось большим расточительством.

Если действительно удастся осуществить этот замысел, то, очевидно, 5 тысяч боевых марионеток с такой силой, как у тёмного магического броневика Баштюрка, значительно будут превосходить по мощи 5 тысяч солдат с энергетическими оружиями.

Подумав об этом, Сун Фей бросил взгляд на доспехи в зале. В его глазах мерцало пламя.

Немного погодя, Сун Фей также вскоре вспомнил о других вещах, которые упоминались в дневнике новым императором Анжи, и удостоверился в своих прежних догадках. Появление прилива нечисти и впрямь было связано с императорским домом Анжи, только теперь жители Анжи уже были окончательно стёрты с континента. Можно считать, это была плата за их зло.

В дальнейшем Сун Фею надо будет очистить местность на поверхности земли от всех порочных существ, а затем войти в упоминаемое в дневнике запечатанное пространство и подробно ознакомиться с положением дел. Если будет возможно, то наилучшим вариантом станет полное уничтожение 72 демонов.

Также он подумал о том, что своими действиями непреднамеренно испортил Святой Церкве сделку. Вероятно, это окажет положительное влияние, но надо было вести себя осторожно.

Вновь тщательно всё осмотрев в зале, Сун Фей забрал себе окровавленный дневник, после чего подошёл к центру зала, достал из пространственного кольца разборный телепортационный магический круг, собрал вместе две-три части, инкрустировал туда философский камень и активировал магический круг, на котором были выгравированы руны. По определённой частоте Сун Фей связался с магическим кругом на [Чёрной жемчужине].

Вскоре первыми вышли Торрес и верховный некромант, а за ними последовали отряды хорошо обученных воинов.

Воины в жадной манере Его Величества начали зачищать местность, бешено перетаскивая вещи, словно ворвавшиеся в хлебный амбар голодные мыши. Не прошло и полчаса, как весь зал был зачищен. Даже магический фонтан в центре зала тоже был унесён. Куда ни посмотри, везде было пусто. Если бы не ограниченность Чёрного Судна, скорее всего, свирепые воины Шамбора разобрали бы и стены на кирпичики и перетащили их на корабль.

А особенное безумие и возбуждение при перевозке сокровищницы продемонстрировали Джек и Барбосса, эти два низких человека. У них горели глаза и текли радостные слюни, как у старого холостяка при виде непревзойдённой красотки. Такое поведение убедило Сун Фея в том, что они и впрямь могли стать прирождёнными пиратами Карибского моря. Он не ошибся, когда выбрал этих двоих.

Заодно были очищены и другие сокровищницы императорского дома Анжи.

Полученные богатства были поразительно огромными. Современный Шамбор мог столько накопить лишь за 100 лет, а в смутное время богатства являлись воплощение силы.

Эти богатства помогут Шамбору сохранить мощь. А при рациональном расходовании этих богатств можно будет без проблем мгновенно улучшить оснащение войска в пять-шесть раз.

Это было огромное достижение.

Когда всё было закончено, полностью загруженные [Чёрная жемчужина] и [Одноглазый] встали на обратный маршрут, но осталась небольшая часть отборных солдат. Старик Каин и жрица Акара вместе с десятью отобранными ими студентами тоже остались здесь.

Учитывая проблемы обеспечения безопасности, лагерь временно установили в той подземной скрытной сокровищнице. Прежде пробитый проход в зал был завален. Все стены были вновь защищены магическими кругами света. Незачем было волноваться, что нечисть снаружи ворвётся внутрь.

Сун Фей остался здесь, чтобы продолжить убивать зомби и повышать уровень.

А старик Каин и остальные остались здесь, чтобы изучить кое-какие вещи, обнаруженные в Анжи, например, костяную табличку с 45 главой [Священной книги ада], надеясь узнать технику создания боевых марионеток. Разумеется, превращённый от удара Сун Фея в металлический блин и до сих пор медленно восстанавливавшийся тёмный магический броневик Баштюрк тоже стал одним из объектов изучения.

«Люди, вы заплатите за свои действия. Вы совершаете преступление, ещё и своими смертными телами тщетно пытаетесь разгадать божественную силу…»

Пока Баштюрк рычал, его разрывали на куски. Этот процесс выглядел необычайно кровавым, но на самом деле был очень простым. Разобранный на разные части магический броневик до сих пор безуспешно трепыхался и рычал. К сожалению, установленный магический круг света заставил его в страхе замолчать. В итоге были взяты отпечатки рун на внутренних стенах каждой части доспехов. Два безумных учёных по магии проводили исследования во временной лаборатории в главном зале под землёй.

……

Устроив все дела во временном лагере, Сун Фей вместе с верховным некромантом Хассельбайнком вышел на поверхность земли.

Уже было утро следующего дня. Под лучами кроваво-красного рассвета земля будто была окутана густой кровью, которая медленно растекалась. А вместе с рычавшими зомби в округе эта картина выглядела скорбной и напоминала конец света.

Сун Фей из пространственного кольца достал очищенную косу и передал её Хассельбайнку.

«Вау, неплохо, хорошая вещица.» Верховный некромант знал толк в вещах. Получив вещь, он тут же сильно изумился, а затем влил нечестивую магическую силу, и прирост мощи оружия поразил его: «Ого? Неожиданно, энергетическое оружие 8 уровня. При надлежащем уходе оружие из такого материала скоро сможет стать божественным энергетическим оружием. Только жаль, что…»

«Жаль что?»

«Жаль, что эта форма слишком уродская. Почему именно коса?»

«Ха? Вы же управляете нечистью. Не вы ли называете себя вестниками смерти? А смерть разве не ходит с косой?»

«Да, смерть и впрямь ходит с косой, но я маг, а не нечисть.» Хассельбайнк сердито уставился на Сун Фея, после чего вернул ему Косу Смерти и покачал головой, сказав: «Забирайте.»

«Почему?» Недоумевал Сун Фей.

«Эта вещь слишком ценная.» Покачав головой, Хассельбайнк горько усмехнулся: «С тех пор, как я присоединился к Шамбору, мне больше незачем беспокоиться о том, что меня

будет преследовать Святая Церковь. Я с удовольствием прожил свою жизнь и благодаря вашей помощи, Ваше Величество, я окончательно восстановил свою силу и даже немного увеличил её. Это уже большое достижение для меня. Но, не считая того сражения в день вашего бракосочетания, я действительно сделал малый вклад для Шамбора и не достоин получить такую драгоценную вещь.»

Сун Фей покачал головой и улыбнулся: «Раз ты так говоришь, то я тем более настаиваю на том, чтобы ты принял эту вещь. К тому же я никогда не принимаю назад уже подаренные вещи.»

«Но…»

«Ладно, по правде говоря, выглядит и впрямь уродливо. Я не знаю, кому в Шамборе, кроме тебя, понравится коса и кому она больше подойдёт, чем тебе.»

Сун Фей был непреклонен: «Вот и решено.»

Верховный некромант: «…»

«Ладно, давай сменим тему. Видишь этих зомби? Это всё моё сокровище, ха-ха, давай всех их перебьём. Ты разве не хотел изучить эту отличающуюся от обычной нечисть? Теперь можешь начать изучение, но будь осторожен. В этой столице эволюционировало немало зомби. Они уже неслабые. Не стоит их сильно раздражать.»

Сказав это, Сун Фей подскочил и уже в следующий миг показался в толпе зомби.

«Ха-ха, источники опыта, я пришёл.»

http://tl.rulate.ru/book/28/237820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку