Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 912 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

912. Северный владыка людей

«Чёрт, опять дыра в земле? Неужели все адские порочные существа по природе своей крысы? Им нравится прятаться под землёй?»

Глядя на чёрную дыру, источавшую порочную силу, Сун Фей невольно усмехнулся. Тем адским демоническим боссам всегда нравилось скрываться в глубоких подземных пещерах. Почему на Азероте этим адским существам неизвестного происхождения тоже нравились подземелья?

«Зайдём внутрь и посмотрим.»

Ради всеобщей безопасности Сун Фей пошёл впереди всех, а двое безумных учёных и их довольные ученики следовали сзади.

Спустя примерно 40 минут сосредоточенные люди вышли обратно из туннеля.

Была получена некоторая информация, но она оказалась незначительной.

Это был не слишком большой подземный туннель, который делился на два уровня. Первый уровень был около километра длиной и мог вместить немало людей, а на втором уровне находился зал площадью 500-600 квадратных метров. Видимо, второй уровень был прорыт совсем недавно. Почва на стенах до сих пор была свежей.

Если на поверхности земли кровавая обстановка походила на ад, то подземный туннель являлся уже настоящим адом. Сун Фей обнаружил здесь как минимум несколько тысяч разорванных в клочья трупов жителей Алании. Кто-то был привязан к столбу и заживо подвергался пытке типа состругивания мяса с костей. У некоторых осталась полностью цела верхняя часть туловища, но зато от нижней части остались лишь белые кости. Другие со стороны выглядели целыми, но на самом деле у них были извлечены внутренние органы. Также имелись полумутировавшие трупы. А к некоторым животным и даже мутировавшим магическим зверям были пришиты отрубленные конечности…

В зале на втором этаже туннеля был целый пруд крови, сформированный из костей и мяса. Внутри бурлила кровь и варилось немало обезображенных тел. Непонятно было, для чего это всё делалось, но выглядело крайне жутко и омерзительно. Должно быть, здесь было убито минимум 3-4 тысячи человек, чтобы получилось построить этот страшный пруд крови.

Назначение этого кровавого пруда было неизвестно, но Сун Фей сразу вспомнил, что в мире Диабло в первом акте на самом низком уровне подземной тюрьмы в монастыре, где скрывалась монахиня Андариэль, тоже находилось нечто похожее на кровавый пруд.

Рядом с прудом крови также стояла испорченная площадка для магических экспериментов, которая была немаленькой. Очевидно, она использовалась для каких-то опытов, связанных с тёмной магией, только теперь уже была окончательно разрушена, не оставив никаких зацепок.

Кроме того, позади кровавого пруда стоял тоже разрушенный алтарь для призыва, который походил на те призывные устройства, обнаруженные Сун Феем в пограничной зоне леса, однако он был более искусным. К сожалению, он тоже был слишком сильно повреждён. Даже старик Каин и жрица Акара после тщательного осмотра не смогли от этих реликвий получить больше информации.

Здесь явно было совершенно бесчисленное множество кровавых преступлений. 6 таинственных монстров, походивших на огромных быков, очевидно, являлись порождением этого чудовищного тоннеля. Здесь проводились жуткие эксперименты по созданию монстров. Вероятно, более тысячи трупов и послужили сырьём для создания 6 монстров.

Сун Фей предположил, что причина, почему в организме монстров отсутствовала чистая энергия, возможно, заключалась в способе их создания. Разумеется, это предположение ещё нужно было подкрепить доказательствами.

Сейчас уже можно было установить, что кто-то тайно способствовал приливу нечисти в Алании и пограничном лесу. Коварный замысел уже начал вырисовываться. Несмотря на то, что неизвестно было, кто за всем стоял и как всё контролировал, но уже вполне точно можно было сказать, что это явно было как-то связано с Анжи, иначе бы бронированная армия Анжи не защищала эту городскую резиденцию.

……

Легион Анжи в Мэттуне вскоре был окончательно разбит.

Люди Шамбора вновь потрясли своим могуществом жителей Алании в городе, которые лишь следовали за людьми Шамбора, собирая военные трофея и военнопленных. Жители Алании видели, что один воин Шамбора в белых доспехах мог легко уничтожить малый отряд Анжи из 100 человек. Каждый житель Алании пережил потрясение.

Когда Сун Фей и другие вышли из адской резиденции, Мэттун уже окончательно находился в распоряжении Шамбора и повстанческой армии Алании. Жители Алании праздновали возвращение себе свободы. Тысячи с лишним капитулировавшим и избавившимся от оружия военнопленным Анжи в итоге не повезло избежать смерти. Они были разорваны в клочья жителями Алании, переполненные гневом.

Когда люди Анжи управляли Мэттуном, то совсем не принимали народ Алании за людей, убивая и насилуя их. Так что они сами были виноваты в том, что жители Алании загорелись желанием уничтожить их.

В тот же вечер Сун Фей и остальные остановились в Мэттуне.

Благодаря Адаму и повстанческой армии был быстро наведён порядок в городе. В момент гибели своего государства жители Алании проявили небывалую сплочённость. Они быстро выбрали временный правомочный орган и отправили своего представителя, чтобы попросить Сун Фея о встрече. Они знали, что Мэттун удалось отвоевать только благодаря мощи людей Шамбора, поэтому вели себя крайне почтительно и собирались дальше полагаться на короля Шамбора. Без покровительства людей Шамбора было неизвестно, доживут ли жители Алании до рассвета, так как могло прийти подкрепление Анжи и разрушить Мэттун до основания.

Сейчас Сун Фею не терпелось потратить всё время на прокачку в мире Диабло. Естественно, он не собирался тратить личное время на Аланию. Он отправил заниматься этими делами своих чиновников, прибывшими вместе с войском, а сам активировал портал.

После полной прокачки варвара и паладина Сун Фей всеми силами прокачивал ассасина. В итоге он прокачал ассасина до 94 уровня кошмарной сложности, что считалось совсем недурно.

Когда Сун Фей покинул мир Диабло, то потратил ещё час на закалку душевной силы. Он весь промок от пота. Было очень сложно закалять душевную силу на последних этапах. Каждый раз это походило на пытки. Даже Сун Фей с его закалённой, как сталь, в мире Диабло силой воли чувствовал, как это было тягостно.

Но ради повышения силы Сун Фей был готов заплатить любую цену.

Сун Фей всё больше ощущал опасность, находясь на этом хаотичном континенте. Возможно, это происходило ещё и потому, что Сун Фей с детства не имел родителей, ему всегда недоставало чувства безопасности. А попав в этот мир, он приобрёл людей, которыми сильно дорожил. Необходимо было приложить ещё больше усилий, чтобы защитить своих жён, родных и друзей. Моментальное превращение императора Ясина в полубога ещё больше разожгло в Сун Фее желание стать сильнее.

Когда он закончил в тот же день самосовершенствование, на восточном горизонте уже показался рассвет.

Сун Фей превратился в молнию, покинул Мэттун и активировал способность паладина [Очищение], чтобы провести очищение в радиусе 60 километров между Мэттуном и пограничным лесом. Во время этого процесса он впитал в себя часть энергии, но не так много, как во время зачистки леса. Сила паладина немного увеличилась.

На этот раз очищение изумило жителей Алании, находившихся в городе.

Ощутив, что порочная сила наконец отдалилась, даже идиот бы понял, что произошло. Более сотни выживших жителей Алании, которыми руководили воительница Анна и наёмник Эдвард, бурно рассказывали всем, как Сун Фей за одну ночь совершил невозможное. Для жителей Алании Сун Фей являлся мессией.

Когда силуэт Сун Фея под лучами золотого восходящего солнца медленно пересёк в небе Мэттун, кто-то встал на колени и начал кланяться. В следующее мгновенье весь Мэттун начал кланяться Сун Фею. Жители Алании преклонялись перед Сун Феем, как перед богом.

«Пусть даже этот мужчина просто бродит туда-сюда, он настоящий владыка людей, на которого направлены взоры десятков тысяч людей!» Невольно произнёс Чарльз Адам, встав на одно колено, когда увидел, как силуэт Сун Фея исчез в лагере Шамбора.

Он и не подозревал, что его непреднамеренный комментарий позволит вскоре титулу “Северный владыка людей” быстро разойтись по округе и заменить старый титул Сун Фея [Летящий кулак].

http://tl.rulate.ru/book/28/227650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку