Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 911 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

911. Новое открытие

Люди оглянулись на звук, и снова произошло нечто удивительное. После убийства 6 огромных таинственных монстров клубы тёмно-красного тумана стали выходить из плоти и костей. Туман становился всё гуще, намереваясь окутать всю городскую резиденцию. Несколько раненных и лежащих на земле солдат Анжи, которые то и дело боролись из последних сил и стонали, были окутаны этим туманом, превратившись в зомби!

«Назад! Отступаем!»

В толпе раздался крик. Все жители Алании в полной растерянности начали отходить назад, боясь заразиться туманом. Чарльз Адам и остальные пришли в смятение. Если этот туман разрастётся, то не потребуется и одной ночи, как все в Мэттуне превратятся в зомби, контролируемые тёмной силой.

«Э? Любопытно.» Сун Фей тихо зашагал вперёд.

Он снова обнаружил странное явление.

Несмотря на то, что только что пристреленные Торресом монстры являлись такими же адскими порочными существами, как и зомби и мутировавшие магические звери, однако от мясных кусков монстров исходил лишь красный порочный туман, но при этом не исходила та таинственная чистая энергия, которая появлялась после смерти зомби и мутировавших зверей и которую только Сун Фей мог видеть.

«Почему так происходит? Неужели не в каждом адском организме существует та таинственная энергия, которую способен впитать лишь я? В чём же разница?»

Эти вопросы касались дальнейшего увеличения силы Сун Фея, поэтому ответы на них были для него чрезвычайно важны.

Его Величество остановился и детально рассмотрел кровавый фарш на земле.

Как в этот момент…

«Осторожно!» Заботливо предупредила за спиной горячая воительница Анна.

Оказывается, Сун Фей уже оказался на границе красного тумана. Несколько струй зловонного тёмно-красного тумана, будто когти дьявола, собиравшегося лишить жизни, устремились к Сун Фею, чтобы его окутать. Этот туман будто был живым, ища живых существ, чтобы разложить и подчинить их себе.

Столкнувшись с тёмно-красным туманом, от которого никому не удавалось ускользнуть, Сун Фей совершенно не испугался, наоборот, медленно вытянул руку, и поток золотого сияния выбился наружу, превратившись в золотую светящуюся сферу, которая вобрала и заключила в себя тёмно-красный туман. Сун Фей разглядел его, а затем убрал золотое сияние и впитал в свою руку тёмно-красный туман.

Сун Фей хотел выяснить основные принципы превращения людей в зомби порочной силой, содержавшейся в тёмно-красном тумане.

Влившийся в организм туман оказался холодным и обладал сильной едкостью. Он не только мог разъедать организм, но и мог загрязнять боевую энергию, мгновенно вторгаясь в энергетические каналы и кровеносные сосуды, а также непрерывно высасывал всю жизненную энергию из человека. Магическая сила тоже не была исключением. И обычные люди, и воины боевой энергии в случае заражения уже никак не могли освободиться от этой нечестивой силы.

Можно было невооружённым глазом увидеть, как пол-ладони Сун Фея, словно проколотый воздушный шар, начало увядать и стариться и даже приняло тёмно-серый цвет. На кончиках пальцев чувствовался зуд, ногти под воздействием удивительной силы медленно вырастали. В итоге кожа на тыльной стороне кисти начала сползать, подобно штукатурке.

Увидев эту картину, стоявшие вдалеке жители Алании забеспокоились за Сун Фея.

Они не понимали, почему Сун Фей рисковал собой, ведь всем было известно, насколько ужасной являлась нечестивая сила. Лишь святая сила Святой Церкви могла её побороть. А в этот раз волна нечисти оказалась ещё более опасной. Похоже, что даже святая сила Святой Церкви не была способна провести очищение. Немало жрецов из-за атаки нечестивой силы уже превратились в порочных монстров.

В этот момент установленная на земле телепортационная точка снова замерцала. Оттуда вышли закутанная в фиолетовый халат жрица с закрытыми глазами и седоволосый старик, опиравшийся на толстую деревянную трость. Следом за обоими людьми вышли 10 подростков 13-14 лет в одинаковой лёгкой броне и накидках. У них были холодные и мужественные взгляды.

«Что такое, что за открытие?» Жрица Акара подошла к Сун Фею.

«Хм, эти монстры довольно странные. Похоже, что они состояли не из чистой тёмной адской энергии, а будто были наспех собраны. Довольно оригинальный трюк.» Пока Сун Фей отвечал, он активировал святую силу паладина. Золотое свечение промелькнуло вдоль руки Сун Фея. Все дефекты на правой руке полностью исчезли, а ладонь вновь стала белой и упитанной.

Тёмно-красный туман, который посторонним казался невероятно опасным, для Сун Фея был сущим пустяком. В мире Диабло Сун Фей видел адскую тёмную силу, которая была в тысячу раз чище. Со святой силой паладина он мог всё здесь очистить.

«Пошлите, я, кажется, обнаружил кое-что.»

Старик Каин с закрытыми глазами что-то почувствовал, принял серьёзный вид и, опираясь на трость, вместе со студентами направился прямо в сторону стен резиденции, сломанных таинственными чудовищами. Тёмно-красный туман перед стариком сразу расходился, словно боялся его.

Сун Фей кивнул и пошёл со жрицей следом.

Его Величество испустил золотое сияние, мгновенно окутав всех.

Словно облитый кипятком снег, весь окружавший поблизости тёмно-красный туман мгновенно испарился. Золотое сияние со святой аурой даровало людям тепло. Раненные люди Алании почувствовали, как тёплое течение проникло в их тела, а вся усталость и раны живо пропали. Оставленные после смерти монстров следы заражённой крови и уже превратившиеся в зомби солдаты Анжи под воздействием золотого сияния быстро растворились, превратившись в чёрный пепел.

Торрес и воины в белых доспехах остались снаружи. Перекинувшись парой слов с Чарльзом Адамом, они начали совместно с повстанческой армией Алании ликвидировать остатки легиона Анжи. Догонять скрывавшихся по одиночке солдат было сложнее и утомительнее, чем обычное сражение лоб в лоб.

……

Городская резиденция уже была реконструирована, являясь самой настоящей прочной военной базой.

На просторном дворе бродили зомби, одетые в наряды слуг и горничных, а также имелись разрезанные на части трупы. Различные внутренние органы, конечности, кости, кровь превратили внешний двор в кромешный ад. Следовавшие за стариком Каина студенты являлись одарёнными учениками старика и жрицы. Пусть даже они и получили неплохую подготовку, все равно при виде этой кошмарной картины они невольно пожелтели, с трудом сдерживая тошноту.

Все мертвые здесь люди, должно быть, были убиты теми 6 таинственными монстрами.

Продвигаясь вперёд, можно было повсюду натолкнуться на трупы. На заднем дворе городской резиденции, в одном прочном храме, Сун Фей и другие обнаружили вход в подземный туннель, который вёл в неизвестное место.

http://tl.rulate.ru/book/28/227649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку