Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 892 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

892. Вступление на вражескую территорию

Под прощальные возгласы народа войско наконец выдвинулось в путь.

Войско переправилось через реку Цзули с помощью телепортационной точки и пересекло новый город на равнине. Войско двигалось очень быстро. Не прошло и полчаса, как колыхавшиеся на ветру знамёна войска исчезли на голубом горизонте за зелёной степью.

В облаках над Шамбором две королевы, сидя верхом на Большом Чёрном Псе, не в силах расстаться, наблюдали за тем, как войско исчезло на горизонте. Летающий зверь, красавицы, белые облака, лазурное небо, дуновенье слабого ветра – всё это создавало прекрасную картину.

В то же время.

Брук и Бест, загадочно улыбаясь, стояли под наблюдательной вышкой на южных воротах Шамбора.

«Теперь скрывающиеся в городе и за его пределами насекомые, должно быть, начали действовать?» Бледно-голубой чиновничий халат Беста, произведённый на королевской фабрике одежды в Шамборе, ещё больше подчёркивал элегантность этого старого красавца.

Мощь Шамбора непрерывно увеличивалась, из-за чего у этих старых чиновников постепенно сложилось мнение, что они способны всё контролировать. Раньше Бест был всего лишь бедным аристократом. Он хлопотал повсюду, чтобы его зять Сун Фей удержал трон, а также находился в крайне затруднительном положении и даже не обладал особым влиянием в Шамборе. А сейчас он уже стал крупной шишкой в королевстве после Его Величества. Из-за того, что он являлся тестем Его Величества, у него было более независимое положение. Не только в Шамборе, но и во всём Зените никто не смел идти против этого старого образованного аристократа.

«Его Величество всё тщательно рассчитал и подготовил. Далее нам осталось лишь придерживаться плана. Расправиться с этими насекомыми очень легко. Впрочем, также следует плотно заняться программой переселения в [Небесный город]. Это действительно тяжёлая работа.»

Брук погладил пальцами холодный парапет городской стены, а затем потёр виски.

Этот старый преданный подданный испытывал большой восторг от буйного развития Шамбора, но ему приходилось крутиться, как белка в колесе, из-за большого количества политических и военных дел. Он неизбежно сильно изматывался. К счастью, Его Величество заботился об этом старом подданном, то и дело награждая его различными удивительными волшебными лекарствами, которые не только позволяли избавиться от усталости, но и были способны улучшить организм и увеличить продолжительность жизни, поэтому хоть он и работал в поте лица, зато никогда не жаловался и был весьма признателен Его Величеству.

«Ха-ха, насколько же прославленным приедет назад Его Величество с войском!» Подумав об этом, Брук невольно воодушевился.

Как-никак он происходил из семьи военных, поэтому испытывал горячий интерес к этому походу. Если бы ему не нужно было оставаться, чтобы стабилизировать ситуацию в королевстве, он бы с радостью пошёл на войну вместе с Его Величеством.

«Ах, мне не нужно оглушительной славы и боевых заслуг. Я лишь надеюсь, что они смогут благополучно вернуться назад.» Как-никак Бест происходил из образованной семьи. А побывав нищим аристократом, он обладал определённой степенью гуманности и не любил убивать. Его и так уже удовлетворяло нынешнее состояние Шамбора.

Однако различия в мировоззрении никак не повлияли на дружбу обоих людей.

Они уже не один раз стояли под наблюдательной вышкой и провожали Его Величество. Каждый раз, стоя здесь, они испытывали разные чувства. Особенно глубоко

запали в душу ощущения, когда они впервые провожали Его Величество, который повёл войско в столицу для участия в соревнованиях по военному учению.

……

Войско Шамбора ежедневно в среднем проходило 500 километров и через пять дней подошло к южно-западной границе Зенита.

Той же ночью войско разместилось в горной долине неподалёку от границы.

Когда сумерки сгустились, по обеим сторонам горной долины появились 10 с лишним призрачных силуэтов. Их чёрные, как смоль, глаза уставились на ярко освещённый лагерь Шамбора, располагавшийся внизу. В глазах стоявшего во главе силуэтов рослого человека промелькнула холодная усмешка.

«Ох, такое мизерное войско собирается в открытую пойти на мою империю Анжи. Король Шамбора совсем повредился головой?» Презрительно кто-то усмехнулся.

«Ха-ха, судя по их скорости передвижения, когда они приблизятся к границе империи, ловушка уже будет расставлена. Это ловушку поставил сам бог. Хе-хе, подождём, когда болваны попадут в неё!»

«Люди Зенита наивно полагают, что у них есть полубог, а в моей империи Анжи никого не осталось после смерти императора Керимова. Ха-ха, когда они всё поймут, уже будет поздно. Ха-ха, весь север континента наш.»

Силуэты, очевидно, являлись разведчиками из Анжи. Они с первого дня следили за каждым передвижением этого войска, немедленно докладывая все новости в Анжи.

«Не шумите, рассредоточьтесь и продолжайте наблюдение. Нельзя упускать ни единого движения людей Шамбора…» Тихо крикнул стоявший во главе разведчиков рослый силуэт и уже собирался дальше отдать соответствующие распоряжения, как вдруг изменился в лице, на котором появился страх. Он яростно заорал: «Живо уходим…»

Не успел он закончить фразу, как небо со свистом прочертили несколько стрел.

«А…» Раздался вопль, показался кровавый блеск. Трое разведчиков Анжи не успели уклониться. Их сердца пронзили стрелы, которые по инерции оттолкнули людей назад и прочно пригвоздили к земле. Их конечности дёргались в конвульсиях. Видимо, людям пришёл конец.

«Обнаружили. Отступаем, немедленно отступаем…» Лидер разведчиков был испуган и в то же время разъярён. На протяжении пяти дней всё было спокойно. Из-за этого разведчики слегка утратили бдительность и не ожидали, что их обнаружат люди Шамбора. Лидер разведчиков мгновенно среагировал, приказав немедленно отступать.

К сожалению, уже было поздно.

Мерцавшие энергетическим сиянием воины Шамбора окружили со всех сторон, заблокировав все пути к отступлению. А в небе смутно показался воин лунного ранга. Его могущественная аура заставила разведчиков Анжи потерять всякую надежду. Обычные воины боевой энергии не могли сравниться с воином лунного ранга. А обычные разведчики так тем более не могли противостоять ему.

Сражение недолго длилось.

Той же ночью не только разведчики Анжи, но и разведчики, которых послали другие империи для слежки за войском Шамбора, были полностью уничтожены. Этой ночью войско Шамбора скрылось от посторонних взглядов, бесследно исчезнув.

Когда различные силовые группировки узнали об этой новости, уже прошёл день.

Империя Анжи очень быстро среагировала, отправив хорошо обученных разведчиков, чтобы узнать о местопребывании войска Шамбора. К сожалению, это оказалось безрезультатным.

……

В небе витали белые облака.

Всё было тихо.

Неожиданно два гигантских серебристо-белых Чёрных Судна нарушили эту тишину, разрезав воздушное пространство. Постепенно показались огромные свирепые силуэты. А спустя мгновенье они резко ускорились. Силуэты стали смутными, будто пространство искривилось.

Всего за 10 секунд два Чёрных Судна уже прошли 50 с лишним километров.

Не прошло и дня, как два гигантских серебристых Чёрных Судна чудесным образом показались в пограничной области Анжи. Внизу располагались границы империи второго ранга под названием Дитер. Она граничила с Анжи. Пройдя ещё 50 с лишним километров, корабли действительно вступили на территорию Анжи.

http://tl.rulate.ru/book/28/211902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку