Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 891 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

891. Людям Шамбора действительно повезло

Сун Фей не знал, что вскоре после того, как он покинул Санкт-Петербург, в столице начали разноситься слухи, что король Шамбора уже потерял власть.

Кто-то утверждал, что император Ясин уже был недоволен быстро наращивающим мощь королём Шамбора, поэтому приказал королю Шамбора командовать лишь войсками своего королевства, чтобы тот сделал всю грязную работу, а империя Анжи как раз могла нехило ослабить Шамбор. Также некоторые твердили, что император Ясин так долго находился в затворничестве, потому что тихо планировал, как окончательно уничтожить короля Шамбора. Другие говорили, что из-за того, что более двух месяцев назад король Шамбора убил перед императорским дворцом Гранта и его людей, а также из-за прошлой череды убийств аристократов, король Шамбора уже давно навлёк на себя гнев царствующего дома, поэтому устранение короля Шамбора было лишь вопросом времени. Другие же рассказывали, что царствующий дом на самом деле завидовал мощи Шамбора и готовился постепенно заполучить мощь Шамбора, поэтому так долго терпел короля Шамбора…

В общем, ходили разнообразные ложные слухи, которые с поразительной скоростью меньше чем за день распространились по всей столице. Бесчисленное множество людей шумно и бурно обсуждали слухи.

Явно кто-то всё это специально заварил исподтишка.

Нестабильная ситуация на континенте невольно затронула и Зенит. Даже несмотря на то, что на страже империи стоял такой полубог, как император Ясин, все равно не могло воцариться здесь спокойствие.

Бурлящее скрытое течение скрывалось под спокойствием.

……

Вернувшись в Шамбор, Сун Фей не стал заниматься делами управления, не расспрашивал про армию и не закалялся. Вместо этого он целый день, сидя на мутировавшем Большом Чёрном Псе вместе с двумя обворожительными королевами, Анжелой и Еленой, всласть странствовал по бесконечному лесному царству за горами Шамбора вместе с тремя молодыми драконами и легионом магических зверей, куда уже входили 42 зверя королевского уровня.

Сун Фею казалось, что женитьба на двух прекрасных, неповторимых по характеру и всегда молча поддерживавших его королевах являлась его величайшим достижением на Азероте.

Сун Фей постоянно был занят из-за дел в Шамборе и всё время был напряжён из-за того, что чувствовал угрозу нынешнего смутного века, это не давало ему расслабляться. Доходило вплоть до того, что он крайне редко проводил время со своими новобрачными красивыми жёнами. Каждый раз, как он задумывался об этом, он испытывал стыд.

Гигантское войско магических зверей производило осмотр в бесконечном лесном царстве. На самом деле это происходило каждые два дня. В прошлые разы, когда Сун Фей отсутствовал, этим занимались Анжела и Елена, удостоверяясь, что никакое неожиданное бедствие не свалится на голову разгуливавших в лесном царстве в радиусе нескольких сотен километров жителей Шамбора и чужеземных искателей приключений.

Находившаяся в данный момент внизу в лесном царстве группа чужеземных искателей приключений подняла головы и взглянула в небо. Увидев удивительную картину, они стали с восхищением обсуждать её.

«Вау, смотри, снова Шамборский легион магических зверей…Ого, кажется, сегодня прибыло намного больше магических зверей. Раз, два, три…сорок один, сорок

два…Невероятно, целых сорок две штуки, что равносильно сорока двум воинам лунного ранга. Круто!»

«Видимо, сегодня магические звери осматривают местность вместе с крупной фигурой из Шамбора. Раньше ведь тут патрулировали всего пять-шесть зверей?»

«Вы хотите сказать, что местность патрулирует лично король Шамбора? Ха-ха, этот легендарный правитель Шамбора вернулся в королевскую столицу уже как три месяца назад.»

«По правде говоря, людям Шамбора действительно повезло. У них появился отличный правитель, королевство тут же перестало приходить в упадок. В нынешнее смутное время человеческая жизнь совсем не ценится. Настоящее смутное время ещё не наступило. Но, когда весь континент погрязнет в пороке, видимо, Шамбор станет единственной землёй обетованной в Зените!»

«Ага, и впрямь хочется немедленно присоединиться к Шамбору, получить гражданство Шамбора. Хе-хе, а ведь это вполне осуществимо. Ранее я уже внёс некоторый вклад в развитие Шамбора и теперь могу подать заявление на получение гражданства!»

«Ха-ха, мы тоже в шаге от этого. Когда мы получим гражданство Шамбора, останется прослужить лишь три года в армии и можно прописывать в Шамборе своих родственников. Они получат покровительство короля Шамбора Александра и избегут последствий войны.»

«Верно, братья. Давайте поднажмём!»

……

Спустя три дня.

Тысячное войско Шамбора со знамёнами стояло у входа в Шамбор и давала клятву. Согласно древним традициям, проводились разнообразные церемонии перед походом. Жители Шамбора проводили и пожелали счастья войску, после чего войско отправилось в карательный поход на Анжи.

Сидя на белом быстроногом коне, одетый в белоснежный королевский халат Сун Фей достал из-за пояса драгоценный меч и приказал войску отправляться в путь. В то же время провожавший народ издал оглушительные радостные возгласы.

Этот поход, несомненно, имел огромную историческую значимость для людей Шамбора.

С момента своего основания Шамбор всегда находился в пассивной позиции, ни на кого не нападая. Нападали лишь на него. Люди Шамбора никогда не объявляли никому войну. В беспокойное время, когда царил закон джунглей, это, вне всякого сомнения, был неописуемый позор. А сегодня Шамбор под руководством короля Александра наконец сделал первый исторический шаг.

Люди издавали радостные возгласы, провожая таким образом своего короля и своих родных.

Это не была грустная сцена, потому что каждый твёрдо верил, что под командованием короля Александра войско непременно одержит победу, даже несмотря на то, что в войске состояла всего тысяча человек, и несмотря на то, что нападали на империю Анжи, которая считалась новой мелкой владыкой на севере континента.

«Эндрю, во время похода с нашим королём не волнуйся. Неважно, месяц или два, год или два, я все равно буду ждать тебя. Главное верить в величие нашего короля. Дженни навсегда останется твоей возлюбленной!»

Это девушка давала наставления своему возлюбленному.

«Сын, запомни: обязательно слушайся приказов нашего короля. С какой бы опасностью ты ни встретился, ты должен защитить нашего короля, даже ценой своей жизни!»

Это отец давал наставления своему сыну.

«Ха-ха, батя, не тревожься, я непременно со славой вернусь назад, стану твоей гордостью, стану гордостью королевства…»

«Дженни, не беспокойся, когда я вернусь, я женюсь на тебе, ха-ха.»

Казалось, что солдаты были преисполнены веры насчёт наступающей войны, совершенно ничего не боялись и не осознавали, что будут участвовать в смертельно опасной войне. С одной стороны, это происходило из-за их веры в короля. С другой стороны, из-за их веры в собственные силы. Они являлись лучшими солдатами королевства, величайшими воинами звёздного ранга. В любой другой империи они могли бы стать выдающимися командирами легиона, а в Шамборе они были всего лишь рядовыми солдатами. Именно в этом они находили радость.

http://tl.rulate.ru/book/28/211901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку