Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 851 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

851. Перепалка в военном совете

Тем более Гарсиа являлся жрецом и представлял Святую Церковь, эту махину, которую никто не смел недооценивать. Эти воины лунного ранга разбрелись. Пусть даже они не могли понять, почему такой сильный жрец перешёл на сторону Шамбора, как они могли осмелиться противостоять Святой Церкви? Они даже не посмели ответить ударом на удар!

Они были напуганы, их боевой дух пал.

После того, как воины Шамбора убили некоторых отчаянно сопротивлявшихся воинов лунного ранга, эта находившаяся в удручённом состоянии неорганизованная толпа наконец-то признала своё поражение и, подобно бездомным псам, бросилась врассыпную.

Это была печальная картина.

Если бы они изначально сражались в полном единодушии, полагаясь на своё количественное преимущество, то, может быть, всё было бы по-другому. К сожалению, когда появился первый беглец, это стало признанием сокрушительного поражения. Все мгновенно ощутили себя подавленно!

Оставшиеся 10 с лишним воинов лунного ранга превратились в блики, бросившись в бегство в разные стороны.

Несмотря на то, что Гарсиа, Индзаги и Дайслер заняли абсолютное преимущество, в такой ситуации невозможно было уничтожить всех врагов без остатка!

«Ладно, незачем за ними гнаться!»

Индзаги остановился, наблюдая за воинами лунного ранга, которые скрылись в небе, и рассмеялся: «Лучше оставить этим трусам жизнь, чтобы они как следует заявили о могуществе Шамбора. Тогда неучтивые глупцы не станут больше безрассудно задираться. Так или иначе, мы не боимся хлопот!»

Дайслер слабо кивнул головой и прекратил движение, явно согласившись с мнением Индзаги.

На видном лице юного жреца показалась слабая улыбка: «Да простит меня Господь за мои грехи. Я действительно не желал убивать людей!»

Дайслер и Индзаги тут же потеряли дар речи. Разве не этот миролюбивый жрец только что больше всех убил людей? Одним ударом он убил сразу множество воинов лунного ранга! И он заявляет, что не желал никого убивать? Пробыв долгое время вместе, все разглядели, что этот паренёк производил самые безжалостные атаки, не щадя своих сил!

В этот момент в завывающем небе раздались поразительные взрывы.

Крепко закрыв глаза, Дайслер приподнял голову, “взглянув” на сражение в более высоком воздушном пространстве, и неуверенно спросил: «Стоит ли нам вместе атаковать, чтобы помочь Её Величеству Елене?»

Жрец Гарсиа невольно слабо улыбнулся.

Индзаги же терпеливо объяснил своему товарищу, что недавно вступил в ряды Шамбора: «Незачем беспокоиться. Этот Альбеда из Анжи всего лишь мастер уровня восходящего солнца. Он пока не успел прочно освоиться в солнечном ранге. А королева уже давно повысилась до солнечного ранга и к настоящему времени, вероятно, уже давно преодолела уровень восходящего солнца, повысившись до уровня взошедшего солнца…Может, ты не знал, но хоть Её Величество Елена и женщина, но она невероятно одарённая. В Шамборе она уступает лишь Его Величеству Александру. Она занимает второе место по силе в нашем королевстве. Ей не составит никакого труда разделаться с ничтожным Альбедой!»

Не успел он договорить, как с неба полился кровавый дождь.

Затем непрерывный зелёный свет и взрывы огненной и ледяной энергии внезапно пропали.

Замерцал яркий красный блик. Не успели трое человек и глазом моргнуть, как перед ними появилась дева-воительница Елена в красных доспехах. На руках она держала уже потерявшего сознания и находившегося при последнем издыхании старца солнечного ранга Альбеду!

Индзаги ещё дал скромную оценку силе Елены. Столкнувшись с этой валькирией, имевшей очень богатый боевой опыт, Альбеда даже не смог реализовать солнечный образ. Если бы не было необходимости захватить его в плен, Елене бы потребовалось всего 10 стрел, чтобы убить врага, находившегося на начальном уровне солнечного ранга!

«Господа, господин Брук издал приказ. Мне необходимо возвращаться в королевскую столицу на защиту, а вы вместе с военнопленным немедленно поспешите в императорскую столицу и встретьтесь с Его Величеством.» У Её Величества был звонкий голос. Она передала Альбеду в руки жреца Гарсии.

«А? Его Величество в императорской столице?»

«Его Величество вернулся?»

На лицах трёх человек показалась радость.

За это время успели донестись различные злые слухи. Несмотря на то, что люди доверяли Сун Фею, однако они неизбежно беспокоились за Его Величество. Теперь же, услышав, что Сун Фей благополучно вернулся и находился в столице, они тут же обрадовались, мечтая немедленно появиться перед лицом Его Величества.

……

Столица Зенита, Санкт-Петербург.

Военный совет империи.

Величественное и строгое чёрное здание и по цвету, и по атмосфере заставляло невольно трепетать.

Это был самый непоколебимый, самый сильный и высший административный орган, представлявший мощь империи. Почти миллионная непоколебимая армия находилась под контролем крупных шишек в этом здании. Здесь ежедневно издавались приказы, решавшие судьбы несметного множества человек!

До появления второго ученика с горы Военных гениев Д’Алессандро оставалось меньше половины дня и одной ночи. Люди в Санкт-Петербурге находились в страшной тревоге. Столкнувшись с врагом, которому тяжело было противостоять, и его подлыми товарищами, люди Зенита обязаны были сделать выбор. А высокопоставленные аристократы вынуждены были отреагировать так, чтобы извлечь из этого выгоду.

Крупные шишки из военного совета тоже не были исключением!

В главном рабочем зале, расположенном в центре здания, как раз происходила бурная перепалка.

Главной темой спорой являлся вопрос, как стоит поступить с военным гением империи, королём Шамбора Александром. С одной стороны, он когда-то спас столицу, император лично даровал ему титул военного гения, он являлся военным самородком империи, и на него возлагались большие надежды. С другой стороны, ученик сильнейшего на континенте человека Д’Алессандро находился в ярости и собирался безжалостно уничтожить короля Шамбора. Для многих было очень трудно принять решение.

Конечно, для некоторых людей это было, наоборот, очень простое решение.

«Поскольку большинство согласно осудить короля Шамбора как предателя человечества, а меньшинство решило сохранить молчание, и лишь пятеро господ возразили,

тогда думаю, что мы пришли к заключению. По крайней мере, военная сторона имеет единогласное мнение на этот счёт!»

Самодовольно и громко объявил тучный человек с тёмно-красными густыми бакенбардами в роскошной одежде.

Это был бывший провинциальный чиновник с южных окраин империи и один из военных воротил, командовавших 10 крупными военными стратегическими пунктами на юге империи, а также глава клана Семаков, который являлся аристократией 1-го ранга, Андрей Семак.

Большие территории на юге попали в оккупацию не только потому, что неожиданно напали 10 империй, против которых тяжело было устоять, но и из-за военной халатности Андрея Семака, который неэффективно управлял военными делами. К сожалению, клан Семаков пустил глубокие корни в империи и обладал могущественным влиянием. Семак бежал обратно в столицу. Несмотря на то, что царствующий дом привлёк его к ответственности, он все равно сохранил титул и по-прежнему имел право голоса в военном совете.

Андрей Семак являлся одним из тех, кто упорно стоял за то, чтобы пожертвовать королём Шамбора ради сохранения империи.

В последние дни он особо сильно хлопотал ради этого дела, призывая многих аристократов подчиниться Д’Алессандро взамен на мир и спокойствие.

http://tl.rulate.ru/book/28/199977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку