Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 690 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

690. Судьба арестантов

От вида двух улепётывающих силуэтов в глазах у Сун Фея мелькнул гнев, сменившийся улыбкой, он не стал их преследовать, а просто опустился на землю.

«Благодарю вас!» - повернулся он к Батистуте и Хассельбайнку.

Если бы сегодня эти двое не остановили двух старцев из секты шиитов, неизвестно, чем бы все кончилось.

«Служить вашему Величеству честь для меня!» - кивнул Хассельбайнк. Он нечасто появлялся в Шамборе, и Сун Фей не представлял его чиновникам, так что в толпе его не узнали и с любопытством оглядели с ног до головы. Не произнося больше ни слова, верховный некромант превратился в блик, умчавшийся в сторону гор позади Шамбора.

Сун Фей пришел к выводу, что несмотря на то, что сегодня некроманту довелось биться с очень сильным противником из секты шиитов, он не раскрыл своей истинной сути, и успокоился.

В этот раз призывать на помощь Хассельбайнка было крайне рискованно.

Несмотря на бедственное положение [Храма чернорубашечников], кроме Батистуты там был еще один мастер солнечного ранга, его помощник Креспо, но он не успел прибыть в Шамбор, так что пришлось рискнуть и вызвать Хассельбайнка.

«Ха-ха-ха, какая приятная вышла драка, выбили дурь из этих трех прихвостней Платини, отыгрался за все эти годы, ха-ха-ха, отлично!» - рассмеялся Батистута, припоминая все невзгоды, которые от них терпел [Храм чернорубашечников], затем добавил: «Ваше святейшество Александр, если с этим на сегодня покончено, я бы предпочел вернуться к строящемуся храму!»

Он тоже превратился в белую вспышку и исчез вдалеке.

После отбытия двух мастеров словно тяжелый камень спал с душ сидевших на площади людей – хотя и были на стороне короля Шамбора, но само присутствие таких сильных мастеров давило на них.

«Александр.» - Сун Фей повернулся и увидел стоящих рядом радостных Анжелу и Елену.

Куда только исчезла та грозная сила двух королев! Снова это были две прекрасные и кроткие девушки, при взгляде на которых мужчину начинали бешено завидовать успеху короля у женщин.

Анжела распустила монстров, и те под предводительством черного пса и троих драконов вернулись в леса, каждый в свое логово, оставив площадь Тяньаньмэнь в полном беспорядке, что, впрочем, никак не сказалось на радости жителей города.

«Приветствуем его Величество короля, приветствуем их Величеств королев!» - закричали мастера Шамбора, и к ним присоединились все прибывшие аристократы за исключением участников [Охоты на дракона] и принца Домингеса с его дипломатическим корпусом. Короли и послы преклонили колени и закричали «Да здравствует король!», прославляя его!

Сегодняшнее сражение всех перепугало.

Многие не хотели этого признавать, но никак не могли остановить восхваления и шум, нараставший со всех сторон.

Все уже начали размышлять, что король Шамбора может с такой силой создать империю, многие думали, что негоже теперь Шамбору оставаться жалким вассальным государством, и что если король захочет, он легко сможет отделиться от Зенита!

Принц Домингес щурился, не зная, что и думать.

В еще более смешанных чувствах находилась стоявшая рядом чародейка Пэрис.

Она помнила, что год назад король Шамбора был мелкой сошкой, который был вынужден прикинуться мертвым в битве на горе Дуншан, чтобы одурачить Пэрис и старшую принцессу, чтобы одержать эту пиррову победу, а теперь он сам стал большой фигурой, способной вершить судьбу империи.

[Краснобородый] Гранеро был потрясен не меньше, так что утратил дар речи.

Он помнил, что полгода назад король Шамбора был не более чем талантливым правителем вассального государства, он познакомился с ним, когда представлял принца Домингеса в том деле с наемной армией Кровавого Меча, но и тогда он не мог представить, что этот нахальный и сильный человек станет непреодолимым препятствием для обоих принцев…

Гранеро начал прикидывать, кто бы победил, если бы Шамбор вступил в конфронтацию с Зенитом, и еще больше поразился ожидаемому результату.

……

Невероятная эффективность шамборцев.

Прошедшее на площади побоище оставило все в хаосе, но не прошло и получаса, как отряды городовых навели порядок, брусчатка площади была приведена в порядок, пятна крови и оторванные конечности убраны.

Снова загорелись магические светильники, освещающие город.

Прибывшие на свадьбу короли и дипломаты снова заняли места, городовые заблокировали силы плененных мастеров лунного ранга, участников заговора, и подвели их к трону в северной части площади. Азар опустился на одно колено перед его Величеством и с выражением преданности и почтения спросил: «Мой король, как вы прикажете распорядиться арестантами?»

Сун Фей оглядел пленников.

Из тридцати участвовавших в [Охоте на дракона] мастеров осталось не более половины, маски были сорваны, и сейчас можно было увидеть настоящие лица заговорщиков. Большинство были не знакомы Сун Фею, но было видно, что это мастера из других империй, в том числе Денисов и еще трое человек в церковных одеждах.

«Александр, тебе лучше отпустить нас, хм, папа Платини так просто это не оставит» - нагло заявил Денисов, почувствовав взгляд Сун Фея.

«Король Шамбора, нападать и арестовывать служителей церкви это преступление, Шамбор не посмеет на это пойти!» - тем же тоном произнес Папаста Топулос, как и остальные церковники, он еще не понял, на что способен король Шамбора, а потому совсем не боялся.

http://tl.rulate.ru/book/28/167044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку