Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107 – Опустошенный замок

«Королевство Фракия?» - Фэй был в восторге, он уже думал, что потерял всякие зацепки, но тут вдруг появилась новая ниточка: «Ваше Высочество принц Модрич, вы уверены в этом?»

«Да, этот человек один из королевских стражников, к тому же он подчиняется лично одному из [Пяти Орлов], принцу Окоча. Этот здоровяк также намного превосходит обычных воинов четырёх звёзд, что весьма впечатлило меня… Король Александр, если он использовал энергию земли в вашем бою, то я на 100% уверен в его личности» - ответил принц Модрич, покрутив свой инкрустированный изумрудами золотой кубок.

«Ха-ха, этот парень – как раз-таки воин атрибута земли! Ха-ха, это просто чудесно!» - Фэй был вне себя от радости. Встав из-за стола, он подошел к Суджиллу, схватив его и подняв одной рукой, он нанёс ему три сильных пощёчины. Свежая кровь сразу же брызнула из его рта. Находившийся без сознания пленник быстро пришел в себя. Он попытался двинуться, но болезненные ощущения в четырёх конечностях остановили эти попытки. До этого стражники уже прокололи его конечности специальной стальной цепью, так что шанса на побег у него не было.

«Значит, принц Окоча послал тебя за мной?» - яростно спросил Фэй, держа Суджилла за горло.

Суджилл открыл глаза. Сейчас он уже понимал, в какой ситуации он оказался. Не говоря о тяжелых ранениях, специальные железные цепи, пронизывающие его кости, доставляли ему ужасную боль. Эта цепь была специально изготовлена для удержания высокоуровневых воинов и магов, даже будь Суджилл в самом расцвете сил – всё равно не смог бы вырваться из них. Учитывая также стоящего напротив него Фэя, он понимал, ситуация была просто безвыходной.

Он с ненавистью посмотрел на Фэя, а затем отвернулся, не сказав ни слова.

«Эй, полумертвая псина, ты уже облажался по полной, ты что, теперь собираешься строить из себя героя?» - Фэй отвесил ему еще две пощечины.

Все лицо Суджилла распухло, издали его щеки напоминали только что приготовленный хлебец, распухшие губы налились кровью, все зубы полностью вылетели, глаза также опухли, сузившись в две маленькие щёлки, нос был сломан, через него он мог только вдыхать, но не выдыхать.

Все зрители не очень хорошо отреагировали на такую картину. Каждый ощутил, как по его спине пробежался холодок.

«Он настоящий Асура… Этот молодой король Чамборда столь жесток… Последние пару пощечин выглядели словно удары молотом. Насколько же он силён?» - толпа людей перешептывалась между собой, они были поражены молодым королём, который пару мгновений назад, выбив дверь, ворвался сюда, а теперь делал такое.

Гав! Гав!

Чёрный Вихрь был единственным восторженным зрителем. Он даже перестал пережевывать жаренного поросёнка, встав и с яростью заревев в поддержку своего хозяина. Однако, как только Баст укоризненно взглянул на пса, тот сразу же успокоился и вернулся к поеданию жаренного поросёнка. Увидев это, люди из Королевства Лэйк тут же подумали: «Эта собака и её хозяин – идеальная пара! Оба – жестокие звери!»

Отбросив полумертвого Суджилла в сторону, Фэй быстро восстановил свой доброжелательный вид и с улыбкой спросил: «Дядя Баст, ты знаешь, где в данный момент остановился Фракийский посол?»

«Вы собираетесь…» - Баст слишком хорошо понимал его характер, так что, услышав всего пару слов, он сразу же понял намерения Фэя. Его нервы сильно натянулись, и он решил посоветовать: «Александр, вы слишком импульсивны, мы ещё не полностью уверены в том, что произошло. В случае если опять произойдет какое-то недоразумение, это может привести к конфликту между двумя королевствами!»

«Импульсивен? Конфликт?» - Фэй покачал головой и с улыбкой ответил: «Я не действую импульсивно, и я не буду вступать в конфликт. Разве Фракия не всегда поддерживала Королевство Черного камня, что является противником Чамборда? Зачем же они прибыли на мою коронацию? Скорее всего, они с самого начала замышляли что-то тёмное. Это

хорошая возможность схватить этого подлого принца и преподать им урок на будущее. Если будут какие-либо недоразумения или вопросы, пусть их король придёт и выскажет все мне в лицо!» - его властное высказывание снова шокировало всех поданных королевства Лэйк.

«Старый красавчик» Баст, немного поколебавшись, в конечно итоге кивнул: «Возможно, было бы лучше позвать мастеров Лэмпарда и Брука? Мы успеем арестовать их, как только подтвердим, что они виновны. Но если вы пойдёте одни…»

«Я и один справлюсь!» - сказал Фэй, помахав рукой, подзывая лениво развалившегося недалеко и жевавшего свиные ноги Черного Вихря, тот сразу же услышал команду командира, и, как хорошо обученный солдат, вскочил с земли и подбежал к Фэю.

Здесь было много людей, которых Фэй не знал лично, из-за чего он не мог рассказать Басту о многих мелочах данного конфликта. Однако, так как статус и личность этого здоровяка были установлены, то Королевство Фракия вызывало огромные подозрения. Если он сможет схватить принца Окоча, то наверняка получит намного больше информации. Сейчас он должен действовать решительнее, иначе второго шанса может и не быть.

«Король Александр, подождите» - тут вдруг громко вмешался принц Модрич: «Если вы не возражаете, я хотел бы послать вам в помощь воинов и солдат Королевства Лэйк»

«О, это было бы здорово! Я заранее благодарен!» - Фэй был вне себя от радости, и быстро поблагодарил принца.

Первоначально он планировал пойти и схватить нескольких самых важных людей Фракийской делегации, но тогда их охрана и слуги могут сбежать. Но если принц Модрич их королевства Лэйк сможет со своими солдатами окружить всю усадьбу, тогда есть большой шанс схватить всех из Фракийской делегации.

По-видимому, этот принц Модрич действительно дорожит дружбой с Чамбордом.

Спустя несколько минут…

Фэй и Модрич, в сопровождении двухсот охранников, под покровом ночи, бесшумно окружили место проживания Фракийской делегации. Это была относительно уединённая каменная крепость, не связанная с окружающими зданиями, с отделённым главным входом с огромными закрытыми деревянными воротами. Над высокими дверьми весели две магические лампы, раскачиваемые ночным ветром, они светили тускло мерцающим желтым светом. Вся местность была безмолвной.

Принц Модрич приказал солдатам быстро окружить всю каменную крепость и заблокировать улицу, а он сам с личной охраной останется удерживать главные ворота. В конце концов, это личный конфликт между Чамбордом и Фракией. Они и так уже оказали большую помощь, так что им не нужно штурмовать каменную крепость вместе с Фэем.

Фэй с Чёрным Вихрем бесшумно приблизились к главным воротам каменной крепости. Луна скрылась за темными тучами, дул сильный поток холодного ветра, поднимая с земли опавшие листья. Стояла мёртвая тишина, и казалось, что в тихой, тёмной ночи,

скрывалась сама смерть. В любой миг, эта мёртвая тишина могла превратиться в хаотическое и смертельное сражение.

Фэй шаг за шагом бесшумно приближался к каменной крепости.

«Чёрт! Мы опоздали!»

На расстоянии 5-6 метров до главных ворот, выражения лица Фэя внезапно изменилось. Он внезапно почувствовал в воздухе густой запах свежей крови со странными нотками горячего воздуха… Фэй догадался, что произошло, и быстро бросился вперед, со всей силы ударив в дверь каменной крепости.

БАБАХ!

Двухстворчатая деревянная дверь, весом, по крайней мере, от 200 до 300 кг, влетела внутрь двора. Силуэт Фэя превратился в размытое пятно, черная собака последовала внутрь за ним.

Увидев внутреннею обстановку в крепости, Фэй был ошеломлен. Большая черная собака также застыла на месте. Они оба обменялись растерянными взглядами.

«Что здесь произошло?» - увиденное внутри крепости выходило за рамки ожиданий Фэя. Возле входа на земле лежало 20 или 30 тел, было очевидно, что они умерли недавно, так как из ран все еще текла свежая кровь. В холодной осенней ночи возникли тонкие струйки белого пара, Фэй был очень удивлен. Внимательно все осмотрев, он немного успокоился, обнаруженные трупы не были одеты в форму солдат Чамборда. Это слегка облегчило его волнения.

Воздух заполонил резкий запах крови. Из трупов постоянно лилась кровь, соединяясь в ручьи, она все время текла по земле, не засыхая.

Во всей крепости стояла гробовая тишина. Вдали в комнатах светили огни, но звуков никаких не было.

Это место было похоже на замок смерти.

Сохраняя бдительность, Фэй, вместе с черной собакой, постепенно вошли внутрь. На своем пути они не обнаружили ни одного живого человека: на лестнице, в саду, под большим деревом, у скамьи, у каменной стены, рядом с водостоком – повсюду лежали горы трупов. Похожу, что они столкнулись с неожиданным нападением, так как большинство даже не успели достать оружие. На их лицах отображались невообразимые чувства, словно они увидели что-то ужасное.

Фэй очень внимательно все осмотрел.

Он заметил, что почти на всех телах было как минимум по четыре глубоких раны, которые доставали до костей. Некоторым повезло чуть меньше, их тела были рассечены пополам, а отрезанные ноги валялись отдельно от тел… Ужасная картина напоминала сцены ада, о которых повествуют все страшные истории.

http://tl.rulate.ru/book/28/14835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Премного благодарен. Не могу выразить свою благодарность словами. >_< >_< >_
Развернуть
#
не можешь словами
отблагодари монетой
Развернуть
#
Каким образом? Если только подписка башляется!а переводчики как перчатки меняются.глупости не говори.
Развернуть
#
каменной крепости нагой. Исправте
Развернуть
#
исправь сам
Развернуть
#
Эээ,это подстава? Или гг просто случайно попал на раздачу тумаков? Узнаем в след.главах видимо
Развернуть
#
Премного благодарен.
Развернуть
#
респект и уважуха! спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется или это дело рук Хелен сказанной в начальных главах Лэмпардом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку