Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 561 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

561. Ты забыл об ещё одном человеке

Договорив до этого места, старик Аль Янг невольно вздохнул.

Этот юный правитель, которого старик Аль Янг встретил в самый тяжёлые минуты своей жизни и за которым он поклялся следовать, и впрямь являлся уникальным чудаком.

Такая сложная обстановка в империи для любого другого правителя вассального королевства оказалась бы неразрешимой. Он бы только и мог, что преклонить голову перед старшим принцем.

Сун Фей походил на взрослого, наблюдающего за тем, как дети играют.

Его абсолютная сила уже позволяла Его Величеству выскочить из игры и безразлично и со смехом наблюдать за тем, как энергично метался так называемый военный бог империи, словно клоун. Его Величество мог всё контролировать и снова создать свои правила.

Это была реальная сила!

Когда один человек становился настолько могущественным, что уже был способен пренебрегать армией и мастерами целой империи, то все коварные интриги для него казались ерундой.

К сожалению, было ещё много вещей, которые старик Аль Янг не мог предвидеть.

Если бы он узнал, что император Ясин, который, по слухам, вот-вот должен был скончаться, на самом деле был живее всех живых и почти победил старца солнечного ранга в маленьком мире демонического дворца, возможно, старик Аль Янг по-новому бы на всё посмотрел – по крайней мере, сейчас Сун Фей не мог сравниться с величайшим воином Зенита.

Конечно, ныне у Его Величества на руках были козыри, о которых многие и мечтать не могли.

Если сейчас решиться разорвать отношения с царствующим домом Зенита, то даже несмотря на небывалое могущество императора Ясина, можно было смело утверждать, что Шамбор вовсе не окажется слабым соперником.

Только Сун Фей думал о большем.

Он не желал, чтобы ситуация ухудшилась и дошла до такого расклада.

К тому же воля старшего принца вовсе не выражала волю всего царствующего дома Зенита. На самом деле всё в империи контролировал притворявшийся в последние годы больным, но после похождения в демонический дворец уже не имевший возможности скрывать свой обман “актёр”, которого звали Ясин.

Слова старика Аль Янга, в которых скрывалась мудрая мысль, предостерегали эту группу мужчин, у которых вместо мозгов были одни мышцы, от безобразия, чтобы не доставить беспокойство Его Величеству. Также эти слова не ударили по боевому духу этих воинов, скорее даже воодушевили офицеров Шамбора. Можно сказать, что старик Аль Янг одним выстрелом убил двух зайцев.

Люди разговаривали и снова заговорили о “боевых друзьях”…

«Эх, столько дней сражались плечом к плечу, а теперь внезапно вынуждены расстаться с Шевченко и Рибери. Так жаль, что они не люди Шамбора, в противном случае мы бы все вместе служили Его Величеству и оказались бы намного сильнее старшего принца…» Огорчённо произнёс Дрогба, ударив себя в лоб.

Эти слова засели в душу людям.

За эти дни, пока они сражались бок о бок с Рибери и остальными офицерами города Двух Флагов, а также мастерами из [Легиона волчьих зубов], между ними завязалась дружба, присущая только мужчинам. Внезапное расставание неизбежно расстроило этих толстокожих, грубых мужчин.

«Хм, действительно жаль. Если бы они были с нами, было бы намного лучше.»

«Я думаю, Его Величество тоже не желал с ними расставаться.»

Мужчины после этого разговора немного приуныли, даже советник старик Аль Янг опустил голову и молчал.

Они не заметили, как недавний разговор полностью услышала вышедшая как раз в этот момент из королевской палатки принцесса Анжела.

«Оказывается, сейчас Александр подвергается такому большому давлению?» Мигом промелькнула мысль в голове Анжелы.

Её никогда не заботила политика Шамбора. Не считая нескольких банкетов в Санкт-Петербурге, на которые постоянно звала старшая принцесса и где Анжела посодействовала Сун Фею в создании [Легиона волчьих зубов], будущая королева очень редко принимала участие в различных управленческих делах Шамбора, стараясь не доставлять беспокойств своему любимому человеку.

Сейчас она в первый раз осознала, что, оказывается, её любимый человек в этом мире подвергался такому большому количеству трудностей.

«Но могу ли я сделать что-то для Александра?» Анжела спокойно стояла возле входа в королевскую палатку. Белоснежные зубы покусывали алые губы. Она тихо спросила сама себя и снова почувствовала себя бесполезной. Поразмыслив, она поняла, что кроме еды и одежды, никакой особой пользы она и не принесла Сун Фею.

Такое умозаключение привело в небольшое уныние молодую девушку.

«Хе-хе, глупая девчонка, тебе не нужно мне ни в чём помогать…» Две сильные руки тихо обняли её со спины. Раздался знакомый голос позади: «Стоит каждый день вот так вот тихо обнимать тебя несколько минут, и моя жизнь наполняется радостью и блеском.»

«А, Александр…» Хоть Анжела и привыкла уже к таким частым близким телесным контактам Сун Фея, она все равно заливалась краской, а сердце начинало бешено колотиться. Белые яшмовые тонкие ручки легонько схватились за большие руки, обхватившие её за талию. Анжела, покусывая губы, сказала: «Но, Александр, я все равно хочу тебе хоть в чём-то помочь.»

«Вот как, хм, тогда помоги мне позаботиться о [Бойце] и остальных, как следует их тренируй. Когда они вырастут, они станут тремя могучими драконами-защитниками. Это очень ответственное дело!» Сун Фей улыбнулся, будто утешал маленького ребёнка, и, обнимая девушку, вернулся в королевскую палатку.

Анжела же с серьёзным видом кивнула: «Хорошо, с этим делом я, похоже, действительно смогу справиться.»

Сладкие слова избавили девушку от тревоги.

«Анжела…» Сун Фей спокойно обнимал девушку.

«Да?»

«Выходи за меня, сыграем свадьбу.»

«А?» В голосе послышались приятное удивление и небольшая дрожь.

«Как вернёмся в Шамбор, сыграем свадьбу, как тебе?» Сун Фей звучал почти фантастически: «Наша свадьба проведётся среди приветственных возгласов многотысячного народа и бесчисленных ярких цветов в огромном небесном дворце. Народ Шамбора будет кланяться нам, а десятки тысяч зверей явятся, чтобы нас поздравить. Я лично для тебя создам дизайн белого свадебного платья, чтобы сделать тебя самой счастливой, самой красивой, самой знатной в этом мире невестой!»

Чувство благополучия в этот миг, словно ток, пробежало по сердцу юной девушки.

У Анжелы закружилась голова от горячего дыхания, что попадало ей в уши.

Она крепко укусила алые губы, внезапно в её голове пронеслась вспышка молнии и всплыл знакомый прелестный могущественный силуэт. Чуть поколебавшись, Анжела тихо обернулась. Ясные, прозрачные глаза смотрели на Сун Фея с небывалой серьёзностью.

В этот миг воцарилась очень странная атмосфера.

Такая редкая серьёзность Анжелы перепугала Сун Фея. Его Величество собрался что-то сказать, но девушка вдруг прыснула от смеха. Тонкие белые пальчики неспешно легли Сун Фею на губы. Красивые глаза замерцали лукавством. Она рассмеялась: «Александр, ты, похоже, забыл об ещё одном человеке!»

«А?» Сун Фей слегка растерялся и тут же заробел.

Он, конечно же, знал о каком “ещё одном человеке” будущая королева говорила.

«Сестрица Елена уже давно рассказала о ваших совместных похождениях. Много приключений, о которых я не знала, оказывается, сестрица Елена проводила с тобой. Вы вместе пережили столько опасностей. В том мире, полном демонов и монстров, вы вместе сражались, проливая кровь, оказывались на грани жизни и смерти. Я восхищаюсь сестрицей Еленой. Она сильна и может вместе с тобой сражаться…» Анжела легонько погладило Сун Фея по лицу своей нежной белой ручкой: «Я не знала, что в том мире ты подвергался стольким опасностям…»

«Анжела, я…»

«Я знаю, Александр. Чтобы меня не тревожить, ты ничего не говорил мне. И не надо упрекать сестрицу Елену. Месяц назад после того, как мы попали в кому, очутившись в тяжёлом царстве снов, мы полагали, что больше не увидимся с тобой. В том тёмном мире находились только мы двое. Чтобы прогнать мой страх и позаботиться обо мне, сестрица Елена рассказала мне об этих событиях…»

Эта чистейшая девочка, несмотря ни на что, в первую очередь думала о других.

«Поэтому, Александр, ты не можешь жениться лишь на мне одной. В тот день ты должен тянуть за руку не только меня. Сестрица Елена столько ради тебя отдала, ничуть не меньше, чем я. Я надеюсь, что я и сестрица Елена сможем вместе надеть свадебные платья, спроектированные тобой лично, будем стоять возле тебя и слушать приветственные возгласы народа Шамбора!»

Сун Фей остолбенел.

Он был растроган и в то же время ему было стыдно.

В Азероте, где в почёте была грубая сила, мужчины по статусу находились намного выше женщин. Это был непререкаемый факт, поэтому мужчина мог иметь одновременно нескольких жён и наложниц. Это считалось обычным делом. Что же касается аристократов, то те имели несколько десятков, а то сотен жён и наложниц. В этом тоже ничего удивительного не было. В вассальных королевствах Зенита почти все правители имели большой гарем. Даже именуемая представителем Бога, непорочная Святая Церковь молча разрешала ужасную систему [Право первой ночи], когда девушки перед замужеством должны были свою первую брачную ночь преподнести правителю.

Одновременная женитьба на двух женщинах считалась обычным делом в этом мире.

Поэтому Анжела вполне могла согласиться на то, чтобы за её возлюбленного вышла ещё и другая девушка.

Как добрая девушка, которая всегда думала о других, узнав о том, что Сун Фей и Елена вместе сражались в другом страшном, ожесточённом мире и бывали на краю гибели, и поняв, что между ними двумя сложились незабываемые чувства, от которых невозможно было избавиться, да ещё наладив с Еленой тёплые сестринские отношения, когда они находились в коме, в тёмном пространстве, Анжела окончательно признала Елену, и последние остатки горечи окончательно исчезли.

Этот неожиданный и удивительный опыт довёл до совершенства чувства трёх человек.

Сун Фей ничего не сказал, а лишь крепко обнял девушку.

……

……

Мир Диабло.

Сун Фей и Елена стояли снаружи тайной комнаты, где располагался финальный босс последнего задания второго акта [Лут Голейн].

http://tl.rulate.ru/book/28/138285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку