Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 560 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

560. Запутанные ночные разговоры

Гарсиа являлся сыном приверженца Церкви, с детства проявлял талант к совершенствованию святой силы. Дворец чернорубашечников высоко его ценил. С четырёх лет его наставляли такие мудрые старцы из Дворца чернорубашечников, как Батистута и Тотти. Они воспитывали его по самым подлинным догматам Святой Церкви. Каждое слово и каждое действие строго соблюдались согласно определениям из единственного святого писания [Оракул].

Можно сказать, что Гарсиа являлся типичным пуританином, имевшим строгие требования к посторонним, но ещё более строгие требования к себе.

А сейчас ему вдруг пришлось признать короля Шамбора, этого нестандартного [Избранника Бога], который стал папой упадочного, но до сих пор символизировавшего самые чистые догматы Святой Церкви Дворца чернорубашечников. Пусть даже Батистута и остальные успокаивали Гарсию, он все равно чувствовал, что ему было трудно признать короля Шамбора.

Он обязан был соблюдать решение старейшин.

К тому же в [Оракуле] тоже был наказ: [Избранник Бога], владевший [Святой силой] имел право стать папой религиозной секты. Что же касается того, почему игравший не по правилам и не соблюдавший догматы [Оракула] король Шамбора получил благосклонность Бога, то этот вопрос стал самым сложным для Гарсии.

Противоречия в нравственных ценностях короля Шамбора ещё больше приводили в замешательство Гарсию.

«В Оракуле говорится, что не может быть никакой ошибки. Возможно, из-за моего недостаточного обучения я ещё не до конца усвоил. Путь моего обучения ещё очень долог. Может быть, из пути, по которому собирается идти Его Святейшество Александр, я смогу отыскать действительную истину.»

……

Пока юный жрец находился в тупике и терзаниях на своём пути обучения, Дрогба и остальная шайка мужчин Шамбора яростно бранила бога войны Андрея Аршавина, которого вся империя Зенит ныне боготворила.

«Ох, что за грёбанный бог войны, всего лишь лицемерная личность и только. Если бы 150-тысячное войско пяти крупных военных легионов передали Его Величеству Александру под командование, он мигом бы стёр с лица земли Спартак и Эйндховен…» Доспехи Дрогбы были заляпаны алкоголем. Скрестив ноги, он сидел перед костром, с глубокой ненавистью грыз передние конечности зажаренной золотисто-жёлтой свиньи и в тоже время яростно ругался.

«Верно молвишь, Его Величество Александр, полагаясь на временно сколоченную армию, жёстко сдерживал 70-тысячное войско Аякса, не давал им пройти в город Двух Флагов в течение 40 дней, убил такого мастера, как [Гималайский отшельник], своим авторитетом держал под контролем могучих воинов, прибывших для проведения экспедиции в [Демоническом дворце]. А если бы вместо него был старший принц, справился ли бы тот?» С негодованием зашумел другой грубиян Шамбора седоволосый Пирс.

«Ох, поговаривают, что старший принц Аршавин перепоручил командование юго-западным боевым участком своим доверенным лицам, а сам уже давно вернулся во столицу и готовится за счёт уничтожения старого столетнего врага побороться со вторым принцем Домингесом за императорский трон. Кто-то слышал своими ушами, что старший принц на заседании военного совета столицы резко раскритиковал Его Величество Александра, заявил, что Его Величество расположил войско в городе Двух Флагов в своих интересах,

нарочно откладывал оккупацию, перебил заслуженную аристократию империи. Старший принц даже ложно обвинил Его Величество в сговоре с людьми Аякса…»

Слушая разнообразные слухи, которые выводили из себя, вечно невозмутимый белокурый юноша Торрес тоже невольно заговорил.

«Старший принц явно собирается противостоять Его Величеству. Он самая настоящая неблагодарная свинья. Если бы тогда на горе Дуншан, когда планировался заговор, Его Величество не спас старшего принца, тот бы уже давно умер в руках чародейки Пэрис…»

«Говорят, сейчас обстановка в столице уже вышла из-под контроля. Аристократы поддерживают старшего принца. Благодаря замыслам [Богини мудрости] старшей принцессы, Аршавин уже в основном контролирует обстановку. А положение второго принца находится в опасности. За это время его жизнь неоднократно подвергалась смертельной опасности…»

«От такой бабы, как старшая принцесса, не знаешь, чего и ожидать. Его Величество столько для неё сделал, а она лишь отплатила чёрной неблагодарностью!»

«Хм? Старшая принцесса тоже ничего не сделала?»

«Тьфу, знаешь что? Если бы не молчаливое согласие старшей принцессы и контроль над авторитетными группировками столица, сколько бы сейчас аристократических кланов повылезало и начало указывать на недостатки Его Величества Александра? Хе-хе, я считаю, что надо бы безжалостно их убить. Нужно непосредственно привести войско в столицу. Никто не будет сопротивляться Его Величеству с его нынешней-то силой. Затем нужно собрать всех аристократов и казнить их. Посмотрим, кто осмелится противостоять Его Величеству!»

Чем больше люди разговаривали, тем всё более неподобающие речи звучали из их уст. В итоге уже обсуждали, как бы совершить величайшее преступление.

В этот момент медленно подошёл один силуэт, покачал головой, кашлянул, привлекая внимание людей, уставился на группу бездарей и шёпотом заговорил: «Вы, толпа пройдох, понимаете, о чём говорите? Если эти речи какие-нибудь коварные люди разнесут по стране, вас схватят рыцари ордена империи и повесят в тюрьме. Вам и так недостаточно того, что империя находится в шатком состоянии? Не причиняйте беспокойство Его Величеству Александру!»

Это говорил советник в белом одеянии старик Аль Янг.

Несмотря на то, что старик Аль Янг довольно поздно присоединился к армии Шамбора, его одарённость в ведении военных дел и харизма, которые он проявил за дни нахождения в боевом участке Аякса, уже получили признание многих людей Шамбора. К тому же, благодаря тому, что Сун Фей полагался на него, Аль Янг имел некоторый авторитет среди этой группы грубиянов. Услышав его речь, Дрогба и остальные поняли, что они немного переборщили со своими гневными речами. Смеясь, они опустили голову.

«Нынешнюю обстановку империи можно описать одним словом: “запутано”. Двумя словами: “очень запутанно”. Никто не знает, что произойдёт дальше. Его Величество – великий стратег. Он спокойно наблюдает за изменениями событий. Три дня назад он решил пока побыть терпеливым и уступчивым, потому как заботится о Шамборе. Его Величество великодушен и не хочет, чтобы народ Шамбора был вовлечён в войну и напрасно там погиб. Вы одни из первых последовали за Его Величеством, а потому вы самые доверенные лица Его Величества. Сейчас нельзя давать воли своим чувствам, так как импульсивные действия испортят великие замыслы Его Величества.»

Старик Аль Янг, видимо, понял, что говорил до этого с серьёзным тоном. Он заговорил дружелюбным тоном, снова наставляя людей.

На самом деле Дрогба и остальные являлись прямодушными людьми и совсем не приняли близко к сердцу нотационный тон старика Аль Янга. Толстый подхалим Олег освободил место для старика Аль Янга. Группа людей уселась вокруг этого умного человека, желая выслушать анализ советника по текущей ситуации.

«Боевой участок Аякса является единственным из трёх крупных боевых участков фронтом, где не произвелась контратака на вражеское государство. В этом плане Его Величество находится в слегка проигрышном положении. К тому же ради быстрой стабилизации ситуации в городе Двух Флагов Его Величество, пользуясь своей мощью, стёр с лица земли семь крупных аристократических кланов города, оставив тоже некоторым людям повод для ссоры. Сейчас некоторые люди из столицы хотят из этих событий наделать шума. Если действительно им удастся проконтролировать общественное мнение в верхних слоях Санкт-Петербурга, то это может доставить некие беспокойства.»

Старик Аль Янг присел и стал тщательно анализировать.

«Ныне благодаря крупной победе в южном боевом участке бог войны Аршавин стал героем, которого поддерживает вся империя, получил поддержку несметного количества жителей и аристократов, поэтому его влияние увеличилось, он получил военную поддержку, управляет десятью крупными военными легионами, в борьбе за императорский трон у него уже абсолютный перевес. Если ничего неожиданного не произойдёт, то после смерти тяжело больного императора Ясина старший принц несомненно унаследует престол.»

«К сожалению, этот великий герой империи, похоже, имеет предвзятое мнение насчёт Его Величества. Если старший принц в будущем действительно достигнет вершины, то, боюсь, Шамбору придётся несладко.»

«Причина, почему Его Величество убрали с должностей первого командира боевого участка и командира [Легиона волчьих зубов], заключается в том, что на недавнем заседании военного совета старший принц строго обвинил Его Величество в служебном проступке и прибрал к рукам весь военный совет. Теперь командиром боевого участка Аякса стал доверенный командир старшего принца – Агбонлахор. Войско города Двух Флагов непременно будет обязано переформироваться. Видимо, Рибери и остальные, кто на стороне Его Величества, находятся не в самом лучшем положении. А образованный Его Величеством [Легион волчьих зубов] будет реорганизован, даже, вполне вероятно, что его совсем распустят…»

«На самом деле за эти два дня непрерывно доходили новости о военном положении из города Двух Флагов. Господин Рибери уже был убран с должности командира городских войск. По новым указаниям военного совета заместитель командира [Легиона волчьих зубов] господин Шевченко, господин Рейес и госпожа Синди, то есть весь новый командирский состав Шамбора, тоже были отстранены от своих должностей. Им приказано было возвращаться в свои вассальные королевства…Всё это доказывает, что кто-то уже осознал угрозу подъёма Его Величества и стремится как можно быстрее устранить эту угрозу. Я беспокоюсь, что то, что случилось за последние дни, это только лишь начало. Далее могут произойти ещё более подлые и опасные вещи!»

Договорив до этого места, старик Аль Янг сделал паузу и больше не говорил.

Дрогба, Пирс и остальные переглянулись между собой, не зная, что и сказать. Впрочем, Торрес тихо дёрнул за тетиву лука, в глазах мелькнул холодный блеск, он спросил: «Советник, раз ты так говоришь, что мы должны сделать?»

«Пока что ничего не нужно делать.» Под светом костра в глазах старика Аль Янга замерцали лучи мудрости: «Ситуация, безусловно, кажется очень опасной, но, если вы не доставите никаких лишних хлопот Его Величеству, то ничего серьёзного не произойдёт. Хоть внешне и кажется, будто Его Величество ведёт себя сдержанно и всем уступает,

однако в действительности же Его Величество вовсе не находится в невыгодном положении. Сейчас Зенит в самом деле способен подвергнуть опасности людей Его Величества. Если я не ошибаюсь, сила Его Величества уже достигла поразительных высот. Во всей империи ему не найдётся равных.»

http://tl.rulate.ru/book/28/138284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку