Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15.

Папа дернул меня за штанину чем чуть не снял с меня штаны, вот бы позорище было бы. Помогло. Я преклонил колено.

-Встаньте. – сказал бог-разрушения.

-Разрешите узнать цель вашего визита?

-Мимо пролетал. Слышу пацан хочет назваться Ника, дай думаю вмешаюсь. А то еще передумает.

Он снова лизнул меня. Я же стою и смотрю на него почти исподлобья. Чего я тебя боюсь? Я знаю твою сильнейшею атаку, десять километров значит, это твой предел? Думаю да, ты бы не стал сдерживаться. Обладателю такой атаки не грех дать титул бога-разрушения. Но я знаю ее поэтому я убью тебя! Да, именно ты станешь жертвой моего восхождения в ряды якобы богов. Убью двух зайцев сразу, нет трех зайцев четвертым прибью. Осталось самое простое превзойти тебя.

-Почему я должен отказываться от такого замечательного имени?

-Раз вам нравится оно позволите мне нанести его вам?

-Простите но это привилегия моего отца как родителя.

-Хм, действительно кто я такой что бы лишать его родительских обязанностей. Позвольте тогда предложить использовать вот эти чернила. – бог-разрушения достал чернила и направился к столу. –Они дают небольшой бонус к силе и не удаляемые.

-Не вижу смысла отказываться от подобного подарка. Можно вопрос? – спросил я у бога пока он все также красиво как и первый раз менял чернила.

-Да, задавай.

-Вы надолго у нас?

-Нет, я же говорил, я мимо пролетал. А что такое, тебе не комфортно в моем присутствии?

-Нет ни в коем случае. Просто меня заинтересовало ваше оружие.

-Я не использую оружие, только голые руки.

-Ваш пояс это оружие наподобие хлыста. Кузнеца не обманешь. Оно просто очень красиво сделано, я такой орнамент в жизни не сделаю.

-Через неделю я буду снова пролетать мимо вашей общины и залечу к тебе показать мое оружие поближе. –Спустя небольшую паузу сказал бог-разрушения.

-Через неделю я уже буду в академии.

-Нечего страшного небольшой кружок. В какую академию вы собираетесь его отдать? – Спросил бог у папы.

-В пятую академию. –Робко ответил папа.

-В пятую? Вы шутите он новорождённый да еще и с поглощённым Бессмертником. Ему место в первой.

-У нас не хватит денег на его обучение в первой.

Бог пристально на меня посмотрел, поднес руку к подбородку и как какой-то мудрец смотрел на меня в таком положении секунд тридцать.

-Отправляйте его в первую академию и насчет денег не волнуйтесь, лучше дайте ему их в дорогу там они ему пригодятся. А ты не смей бросать навык кузнеца попробуй повторить рисунок моего оружия. Жди меня примерно через неделю и вот держи – Бог достал из-за пояса два кинжала и один протянул мне – Вот покажешь директору в знак что ты от меня.

Я взял кинжал и стал на колено в знак уважения. По моему примеру стал и отец. Бог положил руку на мою голову и потеребил волосы.

- (Божественное благословление) получено- Сказал голос мира.

-Спасибо вам за все. – Сказал я чуть не пустив слезу.

-Под задержался я у вас тут. – Сказал бог и направился к выходу.

Монах и пацан еще раз поклонились ему и не разгибались пока он не вышел за двери, как и мы с отцом не вставали с колена все это время. Еще минуту стояла полная тишина.

-Ну Вигори это хороший знак. Сам бог-разрушения обеспечит твоему сыну обучение в первой академии. – Нарушил тишину монах.

-Так надо заканчивать что задумали а то скоро пропадет возможность вернутся обратно. – Сказал отец направившись к столу и смотря на чернила предоставленные богом.

Монах указал пацану на чернила на полу и тот ушел видимо за тряпкой. Нанесение тату было простым не то что я помню из своего мира. Просто берется перо с режущим наконечником и делается надрез после же на него выливаются медленно чернила, которые тут-же затекают под кожу через порез. И спустя пару секунд порез полностью затягивается и на его месте появляется выбранное имя. Теперь на моей левой руке от запястья до плеча красуется имя Ника с переливающимися разным цветом буквами. Проверив статус я убедился имя стояло Ника а в скобках Юсуке. Уже не изменишь будем называется Ника.

Так как благословление получено то после нанесения тату мы с папой отправились к маме в данж. Вышли из церкви, папа поднял кристалл лежавший у дверей и произнес заклинание возврата.

-Что так долго? – Спросила мама.

Папа начал ей пересказывать во всех подробностях что произошло. Мама слушала внимательно не перебивая и когда папа закончил рассказ спросила у меня.

-Сынок все в порядке? Ты какой-то напряжённый.

-Да. Все в норме просто осознал к чему мне надо стремиться. Давайте закончим данж я хочу перед отправлением побыть с вами подольше вне данжа, послушать ваши … -Мама не дав мне договорить обняла прижав к бронированной груди. Папа обнял нас двоих с ручьем слез.

Через минуту продолжили прохождение. Я снова одел ужас из доспех. Сейчас прохождение поменялось уже ни мама ни папа не сдерживались уничтожали мобов с одного удара. В таком темпе мы быстро дошли до финального боса. Он кстати уже не был огражден вьюжной стеной, а спокойно просматривался без необходимости входить в комнату к нему. Вот только на границе его комнаты на земле были руны горящие красным цветом походу сдерживающие его внутри. Выглядел он мощным. Из снега торчало туловище без головы но с огромными ручищами, на груди рот и маленькие глазки и все это пять метров в высоту. Руки просто огромны, такими руками на тот свет отправить можно с одного только удара.

-Итак сынок это финальный бос этого данжа, с них всегда выпадает оружие для разных класов, от кинжалов для рог (ниндзя) до двуручников для варов (ударение на А) (воинов специализирующихся на нанесении урона орудуя двуручными мечами). Бос по своей тактике довольно простой, медленные удары сверху вниз но вот его способности предоставляют угрозу. Первая его способность это шипы, после удара к дальнему противнику идет волна шипов. Так как бить его мы будем но той стороне ты будешь самым дальним поэтому после удара кулаком только после удара не до и не во время, после удара, на метр уходишь в сторону но держись стенки. Вторая способность самая жуткая, это крутилка. Бос расставляет руки в стороны и начинает крутится по своей траектории не зависящей не от чего. Избегай как только можешь но мы постараемся убить его до нее. Третья способность не отличается от второй только что он преследует самого дальнего, до нее он точно не доживет. На этом боссе главное дпс, из-за способностей он очень неудобен для танкования.

(Пришлось смириться с танкованием не могу найти слово идеально заменяющее по смыслу танкование боса. Для тех кто не знает кто такой танк и что значит танкование. Танк-защитник игрок в доспехах получающий по щам за всех, кроме тех щей которые направлены на всю группу. Ну и танкование это получение по щам за всех а также удержание агро (внимание вызванное яростью боса или моба) на себе).

Когда папа закончил объяснения мы зашли за руны. Папа вступил в бой первый начав свой обстрел стрелами. Мама на подходе применила (пригвоздить) сразу как добежала до боса. Бос не часто ударял своими ручищами просто опуская один из кулаков на маму, после чего волна вырастающих ледяных шипов выдвигалась в мою сторону, волна не широкая буквально с метр, да и не такая уже быстрая увернутся можно почти зевая. После 2\3 хп бос чаще начал бить руками но крутелку пока не запускал. Мамин меч почернел и начал искриться черными молниями после чего хп босса начало стремительно падать. Папа же начал стрелять заряженными отдающими красным цветом стрелами, от чего хп боса стало упускаться еще быстрее. Когда у боса оставалось процентов десять хп он расставил руки готовясь запустить крутелку. Мама отскочила и запустила в него, взмахнув мечем, белую дугу. Папа ускорил обстрел. Бос успел лишь раз крутанутся и пал рассыпавшись в снег. С боса выпал синий щит с изображением его туловища и морды, серого цвета. За боссом открылся портал как на входе. Пройдя через портал мы вышли там, где заходили в данж, выйдя из него, портал закрылся и снег перестал падать, выпавший же стал быстро таять. Так мы закончили прохождение ледяного данжа первого уровня.

http://tl.rulate.ru/book/2798/62742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
спасибо, проды давай, пишешь не плохо, но на обьяснениях чуть чуть засыпаю)) например на обьяснении оружии Ника(бога) просто адово долго, только потом понятно зачем так описывать)
Развернуть
#
Ника — это гг, бога зовут Чёрт.
Развернуть
#
Якобы бога бог назвал Черт.
Развернуть
#
пока не плохо..спасиб
Развернуть
#
Проду!
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
редакт нужен. "бос", "запятые" ....
Развернуть
#
Крутелка ещё, а надо крутилка...
Развернуть
#
Это разговорный стиль произношения этого действия. Но если надо могу поправить.
Развернуть
#
Гг с бабим вторым именем :D
Развернуть
#
Очень скучно, нет движухи. Женское имя это типо шутка такая? Можешь разделять диалоги, а то бывает непонятно кто говорит. Описание навыков можно было и выделить пожирнее, взять в квадратные скобки.
Развернуть
#
Надо будет занятся разделением диалогов, пока времени нет.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
босс, и танкование можно заменить на арг.
Развернуть
#
Проще использовать танк, понятней
Развернуть
#
Автор а не лучше ли обяснения писать в сносках в конце главы?
Развернуть
#
НЕТ!!!
Развернуть
#
Похоже раздача забавных имён гг уже превратилось в традицию).
Развернуть
#
Это был старт традиции.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку