Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14.

Сказав отцу что я уже взял 25 уровень, мы приостановили прохождение данжа. Отец достал из сумки черный кристалл и положил его на землю. Взял меня за руку и прочитал свиток переноса. Моментально мы оказались перед церковью. Отец постучал в дверь. Открыл молодой парень лет 16.

-Проходите все уже готово, почти, вас ждали по позже.

-Простите что поспешили, пробежали пока действовало зелье опыта до финального босса.

Мы прошли внутрь. Церковь была как церковь вот только сколько я не искал нигде не увидел Иисуса или крестов или хоть какого лика божьего. Но это наверное в деревенской так. От входа до алтаря скамейки. (Да описание не ахти но расписывать все мелочи не хочу, представляйте так как сами хотите а не как хочет автор.)

-Пробежали четырех мини боссов за 15 минут? Неплохо. –Парень шел впереди за ним отец и я.

-Так данж первого уровня, можно и быстрее. А ты на каком уровне ушел в богослужителей?

-Только, только начали зачищать финальников первого уровня.

-Так ты не закрыл толком ни одного данжа?

-Нет. Может и к лучшему, не пришлось отвыкать.

-Папа о чем вы?

-Он стал богослужником (слово новое потому что тут вера другая, у нас эта вера а у них точное знание о существовании бога и богов) будучи еще юнцом в академии.

-Какой академии?

-Мама тебе ведь рассказывала о городах-академиях. После пяти лет мы на 50 лет отправляем своих детей в академию.

Вот только сейчас я заметил, что папа со мной говорит по другому. Он часто употребляет наших детей, либо он о чем то догадывается либо он просто считает меня чем-то сильно отличающимся от обычного человека. Хотя может мне просто так кажется. Стоп на 50 лет в академию? ЧТО??

-Папа как на 50 лет?

-Ну это для самых-самых. Сдав экзамен можно съесть траву бессмертия и продолжить обучение будучи уже во взрослом теле. Обучаются обычно лет 10-15. Редко кто растягивает до 50 лет пока действует побег. Так давай сейчас получим благословение и продолжим данж. А на все вопросы тебе ответят уже в академии. И поедешь ты туда уже после завтра. –Сказал отец и немного ускорился по направлению к алтарю.

Уже после завтра я их покину? А не рановато ли? Папа, мама как так? У нас было меньше четырех лет, где куча забавных случаев? Но что я о себе да о себе, вам то куда сложнее. Другие родители имеют куда больше времени провести со своим ребенком.

Мы подошли к алтарю где нас ждал толстый мужичек в белой рясе.

-Вигори вы быстро.

-Все готово?

-Да. Только вас и ждали. Ты уверен, что хочешь нанести тату?

-Что за тату папа?

-Твое второе имя. Знать истинное имя врага это путь к победе. Знание имени дает возможность узнать где он находится и много чего похуже. Поэтому мы наносим татуировки перекрывающие наши имена в статусе. Куда хочешь ее нанести?

-То есть это что-то вроде ника?

-Что еще за ника?

-Эмм. Имя хочу что-то вроде Ника. –Черт чуть не спалился. Блин Ника это же женское имя похоже. Надо срочно предложить другое имя.

-Ника?!?!

И в этот момент за стенами церкви ударила молния и послышался грохот. Двери открылись и в церковь зашел мужчина с рогами. Мужчина ли это? Нет он то мужчина по полу но человек он навряд ли. Я напрягся, это же демон как ни посмотри. Мужчина имел от человека только торс и руки. Голова, нет лицо у него было не то что без носа а не имело даже отверстий для него. Без губное, на месте рта были только острые зубы не в улыбке или оскалине а просто без эмоциональный рот хотя может и показаться что он улыбается. Глаза же наоборот показывали его злые эмоции из-за век, если можно их так назвать. Ушей нет. Вся его кожа на голове больше похожа на серую кость. На лбу два огромных рога загнутых назад. Торс и руки голые. Кожа на них белая как снег. Чистый снег. На спине два черных крыла как у летучих мышей, которые пропали спустя секунду. Ноги прикрывала черная ткань намотанная словно бинт. Пояс был не столько поясом сколько каким-то оружием просто намотанным на пояс. Оружие пояс было покрыто очень искусным орнаментом. Каждая деталь орнамента при близком рассмотрении была с мелкой золотой прожилкой, очень мелкой примерно 2\10 миллиметра. И не нанесённой после изготовления оружия а скорее оружие было изготовлено поверх этой прожилки. Надо будет глянуть поближе когда это удастся. А и оружие походило на какую-то разновидность хлыста. Ноги же были звериными, на незакрытых тканью ступнях виднеется черная шерсть. Ноги согнуты в коленях. Идя на носочках он не спеша но быстро приближался к нам. Какая же мощь от него исходит, и чем он ближе тем сильнее она ощущается. Я стою готовый к бою, правда только на кулаках. Отец разрешил мне снять мои ужасные доспехи. Поэтому сейчас я стою в тканевых штанах и рубахе, коротких. Папа стоял расслабленно даже без единого намека что это существо опасно. А вот монах и… пацан имели вид готовые в любую секунду пасть ниц, особенно монах. Что он собственно и сделал через секунду, после и пацан последовал его примеру. Папа же стал на колено опустив голову и я последовал его примеру.

-Встаньте. – сказало существо, по реакции окружающих похоже оно божество.

Все поднялись на ноги.

-Разрешите узнать цель вашего визита? – спросил монах.

-Мимо пролетал. Слышу пацан хочет назваться Ника, дай думаю вмешаюсь. А то еще передумает – сказал он и лизнул меня. Черт он лизнул меня, эм не в прямом смысле а просто ощущение такое когда на мне используют навык (информация)

Твою мать, твою мать, твою мать, твою мать, АААААААААААААААААА…. –Я рад что вам понравилось выбранное мной имя. И с чего это я должен передумать? Имя то замечательное. –Главное теперь чаще это повторять.

-Ну раз вам так нравится то позвольте мне нанести вам ваше имя.

-Я бы с удовольствием но это привилегия моего отца как родителя или я не прав? – я посмотрел на папу в надежде что это правда.

-Вы правы. Позвольте тогда вам предложить использовать вот эти чернила. – бог чего-то, просто я еще не знаю бог чего он, поднял руку и в ней появилась склянка с разноцветной жидкостью. –Она дает небольшой бонус к силе и не удаляемые. –Он пошел к столу на котором стояли принадлежности для нанесения татуировки имени, взял миску и вылил на пол чернила находящиеся там, и сделал это так быстро и элегантно что в миске ни осталось ни капли, а сами чернила не плюхнулись на пол с брызгами а упали одной большой каплей. Капля пала на пол и стала ровненьким кругом. Бог вылил в чистую миску чернила из склянки.

-Дьявол. – Шёпотом выругался я потеряв любую возможность не назваться женским именем.

Моя голова падает с плеч и начинает кружится на полу. На долю секунды точнее за долю секунды что я оставался в сознании я заметил, что на полу со мной еще две головы также отделённые от тел и тело пацана с распиленной по полам головой, из-за роста ему не отрубило голову а лишь срезало верхушку. Послышался треск дерева. Моя голова остановила вращение взором на дверь. Снова боль, краем глаза я заметил когти на ноге бога которой он раздавил мою голову.

Снова знакомое ощущение темноты. Какое-то время я пытался что-нибудь осознать. Где я? Это что так значит ощущается смерть? Я, я ведь умер.

-Прости…- почти шёпотом сказал знакомый голос первого бога, Всебога.

-Я умер?

-Да. Ты назвал истинное имя бога разрушения в присутствии бога разрушения поэтому он уничтожил тебя и все в радиусе десяти километров одним ударом и до сих пор он крушит планету в режиме берсеркера. И это моя ошибка. Поэтому я исправлю это.

-А почему он так реагирует?

-Мы неудачно расстались. Я поставил их перед фактом что если они не убьют меня я уничтожу их. Правда это был лишь спектакль дабы они почувствовали себя богами но для них это была битва насмерть.

-То есть они боги как ты?

-Нет естественно. Они лишь существа с мощью и небольшими полномочиями. И лишь толикой моей силы, настолько маленькой толикой что до меня им, как бы они не старались, что бы не придумали, как от сюда до края бесконечной вселенной. Еще раз прошу прощения за свою неосмотрительность. Я сотру все имена из-за которых может повторится подобное.

-Бог допускающий ошибки это как-то не по божески.

-Если не делать ошибки то не будет места чуду. Какова была вероятность что произойдет подобная ситуация? Что ты ругнёшься именем бога разрушения в его присутствии? Хоть это и не чудо но из-за этого мне придется создать и потом уничтожить то чего быть не может и не должно существовать. Вот это чудо.

-Что же это такое?

-Время.

-До этого времени что не существовало?

-Не путай обозначение со значением. Для того что бы его отмотать назад оно должно быть в какой-то степени существующим а не обозначающим. Не буду вдаваться в подробности божественного, еще раз прости за то что тебе пришлось пережить смерть от бога разрушения по моей вине.

Идя на носочках он не спеша но быстро приближался к нам.

Монах пал ниц ударившись головой о пол с глухим звуком. Первый раз я на это не обратил внимание, но когда переживаешь повторно замечаешь то что не заметил первый раз. Пал пацан, папа на колено стал. В прошлый раз я уже стоял на колене а сейчас, (черт) фак мне страшно.

http://tl.rulate.ru/book/2798/61699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за главу, продолжайте в том же духе очень интересно.
Развернуть
#
Я чёт вообще ничего не понял...
Развернуть
#
Изменил ругательство Ника с -Черт! на -Дьявол!
Развернуть
#
А стоило? Дьяволом вроде не ругаются, а черта помянуть - вполне. Или тут идет ссылка на национальность ГГ?
Развернуть
#
в дальнейшем сложно ругаться не словом черт.
Развернуть
#
Что это такое?? Хватит делать эти не понятные обьяснения, не имеюзие смысла. Хватит пытатся выдать их ща правду, когда это грязь.
Развернуть
#
Это обьяснения Гг. То как он сталкивается с законом мира.просто не хотелось писать про очередного Гг которому при рождении все обьяснили. А так путь то заковыристей.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мне кажется, или автор устроил этот трэш игнорируя изначальный характер, который предписал герою? Плохой ход - имхо. До этой главы гг больше выглядел тем, кто держит свои мысли при себе и не шепчет направо и налево при любом раздражении как умалишённый.
Развернуть
#
Даже самый сдержанный человек может ругнутся, в самый не подходящий момент.
Развернуть
#
эт ваще чо за бред был?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку