Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8.

Накрыли на стол и все расселись, мама и папа с одной стороны, я и Старейшина с другой.

-Ну что Старейшина может вы пока расскажите историю мира? –предложила мама разливая по стаканам напитки.

-Обычно это от родителей узнают, но да ладно.

В самом начале был один бог Всесоздатель. Он создал все что ты видишь землю, небо, море, воздух, растения и населил землю разными существами. Но после он покинул нас. После же он вернулся и тут есть две версии. После его возвращения сильнейшие существа восстали против него за то что он их покинул и убили его. И вторая версия что он сам одарил сильнейших частичкой своей силы и снова покинул свое создание. Это не особо важно но на данный момент у нас восемь божеств. Бог огня и разрушения. Бог воды и изменчивости. Бог земли и твердости. Бог воздуха и движения. Бог тьмы и неизвестности. Бог света и знаний. Бог яда и удачи а также коварства. Бог природы и гармонии. Многие верят, что есть еще и девятый бог но никто не знает бог чего он. Другие боги могут помочь в трудностях если им помолится правильно и правильному богу. Даже поговорить с тобой могут. Все кроме девятого, неизвестного. Но ему молятся и вроде как получают благословенье. Но его никто не видел и не слышал, остальные же время от времени спускаются со своих тронов. Кто поразвлечься, кто наказать, кто наградить, кто за чем. Единственное что тебе нужно запомнить они никогда не скажут своих истинных имен, даже если предстанут перед тобой и сами представятся, знай это не их имена. Такую историю рассказывают детям на третий день после пятого дня рождения. Тебе же не исполнилось и 3 лет.

-А что значит правильному богу и правильно помолится?

-Выбор бога которому молится прося о помощи зависит от цели. К примеру твой отец помолился богу удачи дабы тот помог убить боса подземелья (данжа) (я дам такое название, пусть и избитое но так будет немного понятней где подземелье это подземелье а где данж, особая локация.) что бы с него упал редкий лут (вещи выподаемые с монстров (мобов)). Бог откликнулся но попросил подношение, правую руку, твой отец без промедления отрубил себе правую руку. За что бог не только восстановил ее но и одарил действительно редким лутом. –объяснила мама и отец достал из кармана небольшой овальный кристалл красного цвета с какой-то травой внутри.

-Это Бессмертник. Очень редкий. Дает 500лет не старения и съев его в пять лет вырастаешь сразу в 20летнего и на 500лет сохранишь титул возраста.

-То есть вы хотите, что бы я на 500лет сохранил титул новорождённый?

-Да. Именно этого мы с твоей мамой и хотим. Конечно мы и не могли пожелать подобного. Видишь-ли пока ты не сказал, что дает титул (новорождённый) никто не знал, что дает этот титул. Бонус этого титула был под семью замками. Только хозяин титула может просмотреть бонусы титула, из-за того что многие титулы уникальны в своем роде, а информация как получить тот или иной титул является неплохим способом заработать.

-А мой титул (гений)?

-О способе получения известно. Его получали будучи ребенком. Кстати он действует до получения следующего возрастного титула –сказал Старейшина – После же его можно опять поучит но сложнее, видишь ли от гения уже ожидаешь что ни будь гениальное. Проще получить титул (мудрец) не так нужно сильно удивить как для гения. Кстати я разгадал твою загадку про статы.

-Какую загадку? –удивился я.

-То, что твои статы растут при поднятии уровня не равномерно. До титула ребенок все новорожденные имеют статы 1 и став ребенком при поднятии уровня получают начальные статы в зависимости от своего роста, телосложения и предпочтений.

-Подождите хотите сказать, что все дети до пяти лет не имеют разума?

-Не совсем, они ведут себя как дети, играются в игрушки, познают мир, но все попытки обучить их способностям провальные, некоторые конечно получали их но вот заставить их активировать или использовать никак. Даже были такие что давали им траву бессмертия, но тоже тщетно, представь себе 50лет в режиме новорожденного, способности есть а вот зачем они и как их использовать.

-Да ужасно. То есть это из-за того что я смог получить и активировать (устрашающий рев) вы решили скормить мне Бессмертник?

-Верно. Мы с твоим отцом хотели воспитать сильного ребенка и поэтому стали авантюристами и охотились за этим камнем. А то что ты его уже можешь использовать, при бонусе х3 просто чудо, за которое я хоть сейчас готова принести правую руку в благодарность богу удачи – сказала мама наполняя глазницы слезами готовыми вот-вот излиться в нескончаемый водопад.

Сказать бы кого ей надо благодарить за такое чудо, но не могу. Если подумать, то зачем он дал мне выбор способностей? Даже сейчас не особо воспользовавшись выбранными способностями я жуткий ЧИТЕР. Хотя может это награда им за старания? Ведь не каждый при первом требовании отрубит себе руку. Даже если эта жертва для возможного ребенка, ведь он, я точнее, мог и не родится вовсе. Для них наверное это самое дорогое, знать, что их ребенок сильный, а не какой-то слабак селянин. Но я ведь не совсем их ребенок. Хотя почему не их? Каким я был? Что любил? Чужда ли мне жестокость? По душе ли мне добродушие? Какой я? Каким они хотят, что бы я был?

-Папа! Мама! Каким вы хотите меня видеть? – неожиданно спросил я, так что все находящиеся за столом тут же подскочили.

-Сильным! – мама.

-Честным до необходимой степени! – папа.

-Добрым к тем, кто это заслуживает! – мама.

-Но и жестоким к тем, кто это заслуживает! – папа.

-Олицетворением силы и могущества, притягивающим только верных друзей и соратников! – мама.

-Я учту все ваши пожелания и стану таким. Я клянусь, что потребую у Всесоздающего признать меня десятым богом! (Надо было бы добавить типа; а если его нет уже давно то сам стану им! Но я то знаю, что он есть) – поклявшись я взял Бессмертник со стола и проглотил его. И ничего, неловко как-то. Пару сек и ничего. Мама и папа смотрят ошарашено, может я не то сделал, может его не глотать нужно было? Ааа больно! В районе солнечного сплетения жуткая боль, Бут-то бы копье туда всадили. Ааа как же больно, в глазах темнеет, я падаю? Да я падаю и снова тьма!

http://tl.rulate.ru/book/2798/51874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Пасиб:З Жду проду!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Конец
Развернуть
#
(Если подумать, то зачем он дал мне выбор способностей? ) он помнит? (^- _-)^ ЧТо?
Развернуть
#
Ты не читал чтоли? Бог оставил память но оставил ограничение, взамен на то, что гг его развлечёт.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ошибки. Куча ошибок.
Спасибо
Развернуть
#
Нефига себе требования у родителей))) Спасибо
Развернуть
#
как стать китайским бобом:
1.надо 1000 лет есть бобовую кашу
2.надо убить 100 миллиардов китайцев и съесть их мозги
3.надо трахнуть слизь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку