Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7.

Я прокачивал кузница. И вот однажды отец попросил меня сходить с ним в наш старый дом под предлогом помочь перенести скопившиеся шкуры кожевнику. Там за домом лежала двухголовая собака со связанными ногами и пастями. Отец запретил мне приближаться к ней. Посмотрев на ее статус я понял, чего родители боялись.

Статус.

Имя: Нет

Раса: Монстр

Статус: Норма

Уровень: 161

Сила: 304

Ловкость: 409

Выносливость: 456

Интеллект: 162

Мудрость: 162

Титулы: Подросток

Что это? Против такой твари у меня нет и шанса. И это всего лишь подросток? Мне нужно упорней тренироваться, еще упорней.

С расстояния в двадцать метров я расстреливал этого монстра, у меня ушло двенадцать стрел что бы умертвить обе его головы. Отец специально положил монстра спиной ко мне, спрятав связанные лапы тем самым, и связал их так что бы даже если я прострелю веревку связывающею пасть монстра то он не сможет прогрызть веревку на лапах. Первая голова пала на седьмой стреле, вторая на пятой. Я получил 1998 опыта (666х3) и 5уровней, статы поднялись на 9 только ловкость на 10. Отец занялся снятием шкуры пока я занимался костром.

-Юсуке все в порядке? –спросил отец заметив, что я резко стал немного задумчивым.

-Да. Просто я понял какую ошибку чуть не совершил. Если бы ты не согласился помочь я собирался сам пойти в лес. Но сейчас я понимаю, что был бы убит как только воспользовался бы (информацией) первым же монстром. Папа покажи свой статус.

-Хорошо смотри.

Я отправил запрос на просмотр статуса. Сила 1241, ловкость 1488, выносливость 1309, интеллект 501, мудрость 501, уровень 500. Как 500ур?! Просто прикинув скока на это надо опыта у меня сперло дыхание. На 25 нужно только 130тысяч а тут 500!!!!

-Папа ты что самый сильный? –неуверенно спросил я.

-Нет, есть куда сильнее меня. – Улыбаясь ответил отец –Как ты думаешь, скока мне лет?

-Ну выглядишь на 20.

-Мне уже перевалило за 270. – все также улыбаясь ошарашил меня отец.

-Но как, люди не живут столько?

-А ну это благодаря траве бессмертия. Она останавливает старение на 200 лет, но не дает зачать детей пока снова не начнешь стареть. И действие ослабевает на 50лет примерно после каждого приема. На ней можно лет 500 прожить не старея. Есть и по мощнее вещи но они ооочень редкие а трава доступна всем и всегда.

-А твои статы они за тысячу но я не заметил, что бы ты был очень сильный.

-А почему я должен быть очень сильный? Ты думал, что если за тысячу то я могу бревна одним пальцем носить? Статы не действуют так как ты думаешь. Статы это твои боевые параметры, ну это в моем случае в твоем немного иначе. Обычно когда новорождённый переходит в ребенка он начинает так сказать мыслить и им скармливают траву бессмертия точнее побег этой травы. Он дает лишь 50 лет и не останавливает старение а растягивает 5лет до 50лет. В 10 лет переходя в подростка едят уже полноценную траву бессмертия. Первая трава тоже не совсем останавливает старение. В начале ты резко вырастишь и станешь внешне похож на 20летнего а уж после перестанешь стареть на 200лет. Но с тобой немного иначе и мы не знаем, как именно иначе. Мы с твоей мамой пролистали ни одну сотню книг в поисках хоть одной истории о новорождённом с разумом, но все тщетно. Ты единственный в своем роде так сказать. Поэтому мы с мамой хотим тебе кое что предложить. Но вначале давай приготовим этого пса и за едой поговорим.

-Что уже начали? – раздался позади голос мамы.

-Нет еще только снял шкуру.

-Отлично. Так дальше я сама займусь готовкой, а вы пока мальчики поговорите. только принеси стол и скамейки. Да к нам присоединится Старейшина он уже идет сюда.

-А он зачем? Хотя мяса хватит на всех. Пошли поможешь стол принести.

Блин у меня тут полная смена мировоззрения, а они ведут себя как ни в чем не бывало. Ну да ладно, посмотрим к чему это приведет.

http://tl.rulate.ru/book/2798/51870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
спасибо
Развернуть
#
"Я получил 1800 опыта (600х3) и 5уровней" --что за математика такая, я с такой не знаком. формула 1000+500+500.... и тут нате 1800опыта= 5 уровней. WTF?
Развернуть
#
боюсь вы не внимательно читали. Титул (гений) -20% к требованиям. Ему не надо 500, только 300, а если вы дальше задаетесь вопросом 1800 на 300=6 то 6 уровень был разделен на получение 3 и почти получение 8.
Развернуть
#
Боюсь 20% от 500 это 100 значит ему нужно 400 а не 300 опыта.
Развернуть
#
Точняк))) Математик с меня никакой)))
Развернуть
#
а почему они знают как выглядит 20 летний человек?
Развернуть
#
вы можете определить примерный возраст человека? вот и они тоже, но возраст не имеет значение все смотрят на титул возраста.
Развернуть
#
Но если у них все выглядят "на двадцать лет", то откуда они знают, что именно так выглядят 20ти летние? У них ведь и в 270 так виглядят, так почему не говорить, что они выглядят на 270?
Развернуть
#
Гг не житель этого мира, он то знает как выглядят 20 летние. Тут это не возраст а стадия.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Я получил 1998 опыта (666х3) и 5уровней, статы поднялись на 9 только ловкость на 10."
Непонятно, за каждый уровень дается по 1 стату + 2 от божественного бонуса, за 5 уровней должно быть минимум 15 накинуто, это без учета тренировок
Развернуть
#
"Ты думал, что если за тысячу то я могу бревна одним пальцем носить? Статы не действуют так как ты думаешь. Статы это твои боевые параметры,"
Что значит боевые параметры? Если сила за тысячу не позволяет бревна пальцем носить, какой в ней вообще смысл? При повышении цифры реальная сила растет нелинейно(чел с 1000 силы допустим в 1,2 раза сильнее человека с 500 силы)? Или это вообще специальный модификатор только для боя, не влияющий на обычную физику? Если да, то значит монстр с огромной защитой не выживет если на него упадет тяжелый камень вне боя?
Не стыкуется картина мира
Развернуть
#
Монстры всегда в бою. Это монстры. А вот люди и прочие имеют привилегии выходить из боя.
Развернуть
#
Жаль нет описания примерных размеров собаки,если она маленькия была то это повод Акакию побеспокоиться.
Развернуть
#
Только на 7 главе?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку