Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для проверки моей теории мне нужна кузница. Хорошо, что инструменты у меня с собой, так как их с кузни давно разнесли по поселению. Мы прождали пока истечет час и ушли от боса.

-Ну что сынок, сам видишь боса не убить. –Сказал печально отец после ухода от боса.

-Ха! Я знаю, как его убить! Пошли быстро в поселение мне нужна кузница и лед. Лед же вечный? –спросил я отца.

-Да, не тает даже под лучами ложного солнца, только на открытом огне. Но зачем тебе лед? –Не понимая спросил отец.

-Да, может и не пригодится но на всякий случай. –Ответил я спеша в поселение.

Мы в спешке пришли к поселению. Сразу я не вошел а прошел вдоль стены по кругу ища метал. Беда была в том что с собой у меня не было нужного метала. Низкокачественный не годился, нужен был твердый метал доступный с 70+ уровня простого кузнеца. Хм, видимо есть какая-то взаимосвязь ремесленных уровней с этажами мирового данжа, кулинария 70+ нужна тут для выживания, кузнец 70+ для прохождения. Надо будет почитать тактики на других босов и про этажи может и там найду применение ремеслу. Но это после, сейчас мне надо метал которого тут с гулькин нос. Хватит лишь на одну попытку, надо больше в разы больше. Высмотрев кое какие части забора я не стал их трогать, пока что, хотя я думаю они смогут разобрать и собрать по новой его. Я шел по поселению и высматривал по дороге в лачугах нужные части. Со стороны конечно это выглядело как будто бы я присматриваю лучшую себе. Зайдя в кузницу я убедился, что самое необходимое на месте.

-Что-то быстро молодой человек. Обычно там дольше сидят прежде чем осознают, что застряли тут на вечно. Теперь позвольте вам объяснить правила. Главный тут я! А теперь позвольте взглянуть на ваши навыки и навыки ваших товарищей, что бы распределить вас по отрядам. –Сказал человек сидящий за столом, нахально ковыряясь в зубах выковыривая остатки нашей еды.

-Подожди Теребилис, он…- Хотел было сказать отец приближаясь к нему ближе.

-Подожди папа. –Прервал я его подняв руку и остановив его рукой. –А если мы не станем вам подчинятся? –Спросил я.

-Месяц в яме вас образумит. Силенок у меня хватит вас всех тут уложить. И еще кое что. Убьете меня и моя гильдия перестанет сюда посылать новых людей. А пока я жив люди тут не иссякнут. А они тут нужны. Без новых тут не выжить. Так что, ваши статусы пожалуйста. –Сказал он отбросив зубочистку.

-Боюсь этого я не могу вам позволить. Когда мы создавали группу мы внесли пункт: Смерть за разглашение секретов группы. Вы конечно можете и насильно посмотреть, но все что вас интересует скрыто. И еще кое что, убив меня вы потеряете неиссякаемый источник мяса. Кулинар у меня сотого уровня. Этот секрет я могу вам рассказать, так как он лично мой. Так что пока вы гарантируете нашу безопасность мы гарантируем вам избыток провизии. –Предложил я поняв в какую кашу я попал.

-Хм. Хорошо, но вашу Нежить мы запрем. Еще один безумный зомби нам тут не нужен. Мы в прошлый раз чудом избавились от этой чумы. –Сказал он указывая на Могго.

-Этого я тоже не могу позволить. Могго, можно рассказать твой секрет? –Обратился я к Могго в надежде сохранить его свободу.

-Моя пассивка на увеличенный лут с мобов на 30%, но я должен быть в группе и хоть раз ударить моба. –Сказал Могго поняв, что за секрет я хотел рассказать.

-Тогда я должен буду приставить к вам человека следить за его состоянием воли. –Сказал он подзывая одного из своих.

-Этого я тоже не могу позволить. Он как танк слаб по урону и агро. А наша группа состоит из неагрящих. Заменить можно только что меня. –Попытался я избежать хвоста.

-В принципе не важно, вам все ровно некуда от сюда деться. Но я буду проверять его каждый день. –Сказал он, давая команду уйти пришедшему одному из его человек.

-Тогда позвольте удалиться на добычу мяса. Мама пошли с нами поболтаем. –Сказал я желая уйти от него подальше.

-Э, нет, она останется как заложник.  Или этого ты тоже не можешь мне позволить? –Спросил Теребилис.

-Зачем вам заложник? Вы же сами сказали, что нам некуда от сюда деться и убить вас нельзя. –Спросила Софа.

-На всякий случай. А теперь идите и добудьте мне много мяса. –Приказал Теребилис.

Мы в спешке покинули кузницу, видеть его рожу никто больше не мог. Мне нужно спустить пар и срочно. Пару минут назад я активировал берсеркера что бы он не вошел в полную силу и не начал там все крушить.

-Папа тут есть место где можно добыть твердую руду? –Спросил я.

-Да, но там опасно. –Ответил он.

-Веди туда и побыстрее. –Сказал я.

Место куда он нас повел было изюминкой каждого этажа. Комната с волнами монстров. Опыт с них на 50% меньше как и шанс выпадения лута, но есть награды за количество уничтоженных волн и с каждой волной, волны все сильнее и больше в количестве. Награды фиксированы, и выдаются за каждую десятую волну. Правда за первые десять волн награда дается только раз в неделю. Вот в этой награде и дают куски твердой руды. Первые десять волн- маленький кусочек руды, 20 волн- средний, 30-большой, 40- 2 средних куска, 50- 3, 60- 4, 70- слиток, 80-2 слитка. Количество мобов соответственно волне, на первой 1 моб, на второй 2 и так до 80 волны и 80 мобов. Для вызова волны нужно находится в центре комнаты, после вызова можно бегать по комнате, для вызова следующей волны нужно после убийства последнего мобы волны стать в центр в течении 5 минут и спустя минуту выходит следующая волна. Мне нужно куча метала. Хотя бы 3 недели доходить до 80-й волны. С моим кулинаром и пассивкой Могго, мяса мы добываем тут в достатке. Но руды маловато, пока что только до 55 волны доходим. Благо есть подарок Шаар. (Нескончаемый пузырек опыта), дает на 2 часа бонус к опыту +100% на группу, раз в день, после окончания накладывает дебафф на -100% к опыту на 4 часа, на группу. Медленно но каждый день мы продвигаемся на 1-2 волны. Также с мобов (см. рис.1)) в редких волнах с их участием падают осколки твердой руды, что помогает в его добыче. Отлично еще и то что походная кузница стоит у входа в комнату с волнами.  С металлом проблему решили. Осталась проблема с Теребилисом. Вся беда в том что по уровню он нас всех делает. Узнай, как от сюда выйти, он убьет тут всех, дабы сохранить творящееся тут в тайне. Какие варианты у меня есть? Убить боса и выйти, придя сюда с подмогой разобраться с тираном, но получив сообщение мира о первом убийстве боса мной, он убьет всех и спихнет всю вину на меня, типа это я убил всех дабы срыть тактику убийства а он выжил (были такие случаи в мире), не докажет, как и я обратное, времени на разбирательства уйдет много и много умрет. Не вариант, развитие подобного сюжета не приводит ни к чему хорошему. Поднять бунт и свергнуть тирана? Не с кем, с ходячими скелетами не по бунтуешь. Остается только. Простое тихое убийство. Его то я могу убить, он слишком уверен в своей неуязвимости. Проблема в его приспешниках, и сработает ли моя задумка. Он прав в том что пока он жив, тут живут все. Без новых людей тут все скоро загнется, пока люди сюда поступают у всех есть надежда что кто-то их спасет и только эта надежда удерживает их от самоубийства. Есть еще и другие причины но эта самая, самая. Умрет Теребилис и новый глава Исследователей перестанет сюда слать всех и вся. Конечно я могу стать их новой надеждой на спасение, но лучше я поступлю иначе.

 

http://tl.rulate.ru/book/2798/126151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
изменил концовку немного))
Развернуть
#
Интрига, прям!) не успел главу прочитать, а уже новую хочется) кажется я понял что ему нужно) то же, что и Персею, что бы смотреть на любовницу Посейдона, взятую в храме Афины.
Развернуть
#
lightbathez 7 утра и не спишь? спс за найденную ошибку. Исправил
Развернуть
#
Так, я то в другом часовом поясе) на работе сидел) чаёк пил и читал) у тебя хорошо получается) желаю, что бы вдохновение тебя сопровождало в этом не лёгком пути творчества)
Развернуть
#
Спасиба)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку