Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эльф в считанные секунды оказался около меня и выбив меч из моих рук, достал свои кинжалы.

-Ника, я не отправлял ваших родителей туда насильно! Я сам потратил два месяца на уговоры не отправляется туда! Прошу вас успокойтесь и спрячьте оружие, иначе мне придется прибегнуть к силе, и учитывая ваш уровень у вас нет и шанса на глупую месть! –сказал эльф, видимо подобная ситуация для него не впервой.

-Вы врете! Если бы вы уговаривали их не ходить туда вы бы их запомнили а не сверялись бы со списком! –Яростно сказал я доставая новый меч.

-Я не могу лично всеми заниматься и всех не упомнишь. Вы хоть представляете, сколько туда просится народу за ниши деньги? Вы можете злится на меня лишь за то что я до сих пор не отменил это правило гильдии, но я лишь зам главы. А он сейчас сам там в нулевом, вот уже 30лет. Так что успокойтесь и надейтесь, как и я что они справятся. –Сказал эльф стоя в боевой стойке.

-Вы и своего гильд лидера туда запихнули? –Не понимая спросил я.

-Вы видимо ничего не знаете о системе гильдии. Если бы я так поступил я бы не занимал пост зама. –Объяснил эльф.

-Он прав Ника, его бы автоматически сняло бы с поста заместителя и изгнало бы из гильдии. –Подтвердил Анорион.

-Тогда почему вы до сих пор отправляете туда людей если сами потеряли там гильд лидера? –Спросила Софа.

-Все из-за правил гильдии. Каждый член гильдии должен предоставлять денежную помощь всем кто изъявит желание помочь закрыть нулевой данж. Это последнее правило которое издал глава гильдии прежде чем отправился в нулевой. –Объяснил Эльф.

-И отменить его никак? –Спросил я пряча меч.

-Нет. Пока не сменится глава гильдии или пока он сам не отменит его. –Сказал эльф пряча оружие.

-Хотите сказать, что глава еще жив? –Спросил Могго, эльф кивнул -30 лет в данже и он жив?

-Тогда я хочу отправится туда! –Твердо заявил я.

-Ника. Посмотрите мой статус. –Сказал эльф.

Я отправил запрос и он согласился. Уровень за 3к (тысяч), стат силы за 8к, ловки за 10к, выносливость за 9к. Клас теневой рога. Куча навыков на крит и силу крита. С такими навыками и статами его клас рассчитан на моментальное убийство.

-Даже сейчас я уверен, что мне не удастся победить главу в поединке. И вы, даже имея новый клас, уверены что сможете закрыть данж что не удается закрыть никому? –Спросил эльф смотря мне в глаза.

-Да. –Ответил я немедля ни секунды.

-Значит вы что-то знаете о данже, что не знаем мы о нем? –Спросил эльф садясь за стол.

-Возможно. –Сказал я не отрицая и не подтверждая его слова.

-Значит при встрече с богами вы что-то узнали о данже. –Сказал эльф ложа на стол лист бумаги и перо с чернилами.

-Откуда вы узнали о встрече с богами? –Спросил я присаживаясь на диван.

-Мы гильдия исследователей, мы обязаны знать о встрече с богами после получения нового класа. И я так понимаю вы не можете сказать нам полученную информацию из-за обещания богам? Обычно я так не делаю но, прошу закройте этот чертов данж. Простите за подобное но я устал ждать главу и устал посылать туда людей на возможную смерть. –сказал эльф опустив глаза.

-Я вас понимаю, поэтому закрою его чего бы мне это не стоило. –Пообещал я понимая какой груз лежит на душе у эльфа.

После чего эльф записал на листке наши имена и класы.

Во дворике их гильдии был призывной круг для данжей. Убедившись, что мы забиты запасами води и еды под завязку, а также всем необходимым, нам призвали нулевой данж. И мы в него зашли.

По другую сторону портала мы ступили на лед. Осмотревшись мы немного удивились, посреди пустыни было замершее озеро. Небольшое примерно 10 метров в окружности. Сама же пустыня была с виду и безгранична но присмотревшись можно было заметить очень далеко границы данжа. Неподалеку от места нашего выхода-входа был указатель. Бос в том направлении, поселение в другом. Мы двинулись в поселение. Спустя километров пять и пару паков мобов, уровня 3 данжа, мы заметили стены поселения, состоящие из хлама принесенного с собой приключенцами. Через поселение шла одна дорога, вокруг которой стояли лачуги, собранные как и забор из разного хлама или просто из тряпья. Дорога упиралась в бревенчатую кузницу. При виде нас народ начал высовывать головы из лачуг, и подавать запрос на просмотр статуса. Выглядели они печально, тощие, в рванье, с потухшим взглядом. Я подошел к стоявшему у края дороги человеку.

-Простите вы случаем не видели Анну и Вигори Тортон? Они пришли сюда три месяца назад.

-Три месяца? Тогда они в кузнице! – ответил он осматривая мой шмот.

Мы направились сразу туда. Игнорируя все запросы на (информацию). Войдя в кузницу меня не удивило что она не используется по назначению. Все присущее кузнице было утащено, на полу лежали гамаки со спящими в них людьми, стол и две скамейки в углу.

-Мама? Папа вы тут? –Сходу спросил я.

-Ника? Это ты? Но почему ты тут? – Спросила мама лежавшая почти у дальней стены в гамаке.

-Мама? Ты в порядке? Я пришел за вами! Где отец? – Спросил я двигаясь к ней обходя гамаки с уже не спящими людьми.

-Он в патруле. Сынок, зачем ты зашел сюда? –сказала мама вставая и двигаясь ко мне.

-Я же сказал, что пришел за вами. Я вас вытащу от сюда. –Сказал я обнимая маму.

-Боюсь это не возможно молодой человек. На сколько бы вы небыли сильны это не возможно, боса не победить и не факт, что выход появится если его как-то убить. –Сказал человек в лохмотьях сидя за столом.

-Расскажите все что знаете о босе. –Попросил Могго подойдя к столу и разлаживая на него еду.

-Бос иллитидного типа. Метров 300 в высоту. Призывает глазуньи сотого уровня, 10 штук сразу и каждую минуту еще по одной. Сам не атакует. –Рассказал человек за столом и начал жадно есть.

-Тогда в чем проблема его убийства? Он что отхиливается? –Спросил Анорион доставая напитки и воду.

-Нет. К нему не подойти. Стоит только отойти от входа в комнату боса на 30 метров как он убивает лучом приблизившегося. Сам он имеет 1 единицу хп, и он палит любую невидимость (инвиз). Также он слишком далеко для любого атакующего или портующего навыка. –Объяснил другой присаживающийся за стол.

-А сами глазуньи атакующие или дебафные? –Спросил я.

-Дебафные. –Ответил первый, прожевав и проглотив все чем забил рот.

-Выйти из комнаты боса можно? –Уточнил я.

-Да, через час. –ответил он же.

-Дебафы какого типа в основном? –Спросила Софа.

-Паралич, сон, замедление и слепота. –ответила мама.

-На какое максимальное расстояние навык пробовали? –Спросил Анорион.

-Сто метров, снайпер, не достал. –Сказал вошедший отец.

-Отец отведи нас к босу, я хочу посмотреть на его атаку. –Сказал я поворачиваясь к нему.

-Нет сын! Ты хочешь пожертвовать своим товарищем только ради того чтобы посмотреть на атаку боса? –Спросил он.

-Нет естественно. У нашего танка есть неодушевлённые иллюзии в изготовленном мной шмоте. На них и вызовем его атаку. –ответил я и задумался, а что если не среагирует?

-Хм. Хорошо. Хилер же у вас есть? Для снятия дебаффов. –Спросил отец выходя из кузницы.

-Естественно. Еще какой, не вызывает агро. –Гордо заявил Сензо.

И мы направились к босу. По дороге я отругал отца за связь с Исследователями. И узнал, как они тут все жили. Новоприбывшие пробовали убить боса, а после жили в кузнице для отдыха от патрулирования местности, охотясь на редких мобов, находясь в группе с имеющим навык кулинарии. Только с таким человеком в группе выпадало хоть какое-то мясо, но очень, очень, ОЧЕНЬ редко. Выращивали овощи и растапливали лед с озера. Для выпадения мяса с моба нужно иметь 70+ уровень кулинарии, навык получить с такого мяса нельзя, как я ни старался. У меня он на уровне мастера 89 уровня. Я тут не пропаду, мяса падает много. Отвлекся. Готовкой занимались те кто ближе всего к 70 для увеличения людей с возможностью выпадения мяса, и увеличения групп по добыче мяса. Сейчас у них с кулинарией 70+ 9человек. Еще три на 68. И около 15 на 60-. Всего их тут порядком 500+ человек. Был один нежить, но он быстро потерял волю к жизни, пришлось убить, но это было давно. Короче жили они тут и тужили.

Вот мы и у входа к босу. Вошли к нему вместе с отцом собрав рейд (Собрание малых групп в одну большую). Начался бой. Появились глазуньи (см. рис. 1)) и бос в конце комнаты (см.рис.1)). Софа снимала вешаемые глазуньями дебафы. Анорион и Сензо уничтожали их и всех что появлялись после. Могго вызвал три иллюзии и направил их к босу. Я же молил чтобы бос среагировал на них и показал свою атаку. Мне нужно было увидеть ее что бы понять это магический удар или нет, в чем глюк боса? Отсутствие колдауна или же завышенным уроном. Иллюзии были в разном шмоте, в полностью фиол, полностью синьке и полностью зелени. Иллюзии прошли границу из праха, лежавшего ровно 30 метров от входа, и бос ударил из центрального глаза три раза, подряд выпустив три красных луча в иллюзии, после чего они рассыпались в прах, увеличив и так не малую горку праха.

И так что мы знаем? Бос глюченный, на этаже Всебог что-то добавил, атака боса не магическая, смертельная, уклонится не возможно слишком быстрая, колдауна нет, мы пробовали запускать иллюзии одну за одной, бос имеет 1хп но подойти к нему никак и для атаки он слишком далеко, даже если выставить маг-удар на максимальное расстояние с 2 силы атаки. И тут меня осенило. Я знаю, как его убить.

Рисунок 1))

http://tl.rulate.ru/book/2798/125314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасиба
Развернуть
#
Спасиба )
Развернуть
#
Спасибо! Мне этот босс кого-то напоминает)
Развернуть
#
Ну бро, зачем ты заканчиваешь на интересном? Сам писал в 1 главе мол, будешь заканчивать только после важных событий.... Это не негатив... Просто интересно же.
Развернуть
#
И чем не важное событие? Для последующих действий уйдет целая глава.
Развернуть
#
Скорее бы главы!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
из терки мунлорд лол
Развернуть
#
да. похож из Террарии на последнего боса. прям читерский босс по сравнением с этим
Развернуть
#
произведение стало бредом сумашедшего..
Развернуть
#
Зеркалом его
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку