Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как и предложил Отто я обратился за всеми нужными вопросами к Чангу.

-Пройдемте за мной я покажу вам вашу комнату.

-А можете после показать мне всю академию?

-Вы прибыли на месяц раньше начала занятий поэтому у меня найдется часа два для вас.

-Чанг я что так ужасно показал себя на чучелах?

-Ужасно!? Я бы сказал никудышно. Вы даже не активировали боевой режим что уже о многом говорит.

-Но у меня нет этого навыка, я думал его получают после обучения становясь приключенцем.

-Нет, его получают просто попробовав активировать. И после обучения не становятся сразу приключенцами, вначале идут на 50летнию службу и уж после либо становятся приключенцами либо уходят на покой.

-Мы так часто воюем?

-С какой вы деревни?

-Хискарм.

-Кроличья ферма. Тогда это многое объясняет. Более 700 лет назад люди, демоны, зверолюди и элементалисты заключили союз, по этому союзу мы прекращаем любые конфликты между собой и равномерно защищаем наши границы. Также обучение разрешено для всех во всех академиях четырех империй за исключением столичных. Спустя 100 лет к союзу присоединились эльфы. Причиной союза послужили враги что окружают наши империи. С севера со стороны людей Дикое море в котором обитают чудища топящие наши корабли что зашли в их места обитания, а также морской народ. На востоке со стороны элементалистов с Великой пустыни постоянно лезут големы и кто их посылает до сих пор неизвестно. На Юге со стороны зверолюдей приходится оборонятся от различных монстров что время от времени пытаются вырваться из Дарского леса, на западе со стороны демонов и эльфов ведется самая жестокая война с темными людьми.

-Что за темные люди?

-Очень похожи на нас только цвет их кожи черный.

-А почему она самая жестокая?

-Потому что насколько возможно углубится в историю мира война с ними велась постоянно.

-И что не было попыток заключить мир?

-Мы до сих пор даже не знаем их языка. Все попытки взять их живьем не увенчались успехом. Они моментально умирают от яда, мы пробовали их заморозить, взять под контроль гипнозом, усыпить и много чего еще все тщетно. При себе они не имеют ничего личного, мы даже не видели при них каких-либо бумаг что бы хоть узнать их письменность.

-Может они не имеют письменности?

-Невозможно. Если ты считаешь, что они дикари какие-нибудь, то ты ошибаешься. Их вооружение и особенно их броня в разы лучше нашей. Также их порталы это что-то.

-А что особенного в их броне и порталах?

-Она как мы считаем что-то на подобие живых доспех демонов, но куда крепче, хотя попадались и худшего качества, к тому же она ужасно заразна прикоснувшийся к ней без защиты умирает через пару дней в ужасных муках. Но метал у них хороший, мы их оружие и доспехи переплавляем в наконечники стрел и ими же их и подстреливаем. Наши порталы работают на не очень большое расстояние и способны лишь переместить одного-двух разумных существ, к тому же очень затратные по мане если нужно держать их активными хотя бы десять минут. Их же порталы работают на большее расстояние и способны перемещать большое количество людей и не только людей. Крупных сражений из которых мы смогли узнать хоть что-то толкового об их порталах было всего два. Первая битва была когда мы довольно глубоко вторглись на их территорию и дошли до их портала, после чего мы вступили в жестокую битву с выходящими из активного портала силами противника, пришлось отступить продержавшись лишь сутки. Из нее мы поняли, что портал они способны держать открытым очень долго. Вторая же битва случилась когда они прорвали нашу оборону и открыли портал зайдя далеко на нашу территорию, уничтожили мы их общими силами. После чего стало понятно, что для открытия портала им достаточно пяти человек и его не надо поддерживать, но он закроется если не будет ни одного темного на расстоянии сто метров от него.

-То есть он подпитывается сам от темных вокруг его?

-Верно. А ты смышленый.

-Похоже сейчас это единственная моя лучшая черта. Расскажите про Дарский лес.

-Территория зверолюдей это опушка Дарского леса, на сколько он огромен нам не известно но он огромен. Время от времени из глубин леса лезут монстры, различны по силе, размерам и виду. В основном мелочь но не редко и настоящие монстры. По их поведению понятно, что они не направлены кем-то а ведомы лишь инстинктом желания легкой жертвы в виде зверолюдей.

-Ясно просто звери. А что с големами на востоке?

-Големы уже точно кем-то отправляются с единственной задачей истребить всех. Время их нападений всегда различно, полгода может быть затишье а иногда и целый год, каждый день приходится их истреблять сотнями. Сами големы не проблема, проблема пустыня. Войну големам мы не проиграем а вот пустыне проигрываем постоянно. Она медленно но продвигается на нас а с собой она несет песчаных монстров и гигантских червей размером с эту башню, из-за этих червей мы не можем перейти пустыню и выяснить что же посылает на нас големов. У них кстати есть очень вредный эффект, когда уничтожишь их ядро они взрываются нанося урон в радиусе пяти метров но их ядро является хорошим кристаллом маны, синим или чаще желтого качества.

-А что с морским народом?

-Хоть мы и изучили их язык толку ноль. На союз не соглашаются. Да и толку от союза с ними никакого. Сами по себе они не угроза, исключительно только из-за морских монстров наше мореходство является прибрежным.

По ходу нашего разговора он мне показал академию. Моя комната на одного человека, ничего примечательного, как по мне переночевать да и только. После лазарет, тренировочные площадки, библиотека, кузница, столовая, классы, общежитие учителей, рабочих и напоследок оставил место призыва портала в данж. Да-да. Тут призывают порталы в данж с первого по пятый уровень. Кстати экзамен которым ты ставишь точку своего обучения это закрытие группой из пяти человек данжа пятого уровня рандомного(случайного) типа.

По началу Чанг показался мне холодным и без эмоциональным человеком но в ходе разговора он расслабился и уже казался довольно приятным человеком.

На этом главу закончу в следующей ждите большое открытие или не ждите, кто его знает, что там дальше будет)))).

http://tl.rulate.ru/book/2798/113875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Без обид,но главы становится слишком скучно читать,все время гигантскии описания,даже бои я пролистывал потому что скучно было.(Это моё сугуболичное мнение)
Развернуть
#
С боями не спорю но пока я описывал бои двух прокаченных против 1 ур боссов, это как бой 2 Тайсонов против умирающего бомжа. Но они были нужны дабы в последствии не возникли вопросы (как взял и за 2 часа закрыл с десяток данжей в соло). Ну а описания я не могу сделать меньше хочу что-бы у читателя было четкое представление мира.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Пхпхах,эти ниггеры опять устраивают на нас набеги Карл,при Вашингтоне такого не было.
Развернуть
#
очень благодарный гг боб ему оплатил обучение и плюшку дал а он его завалить хочет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку