Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 2 (полностью) - Две недели после рождения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 2 (полностью) - Две недели после рождения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло две недели после моего рождения.

Похоже, что я действительно переродился ребенком.

Мне сразу пришло на ум слово “реинкарнация”. Одно из последних моих воспоминаний было то, что я читал новеллу, где главный герой попадает в аварию и перерождается в совершенно другом мире.

Я не могу радоваться этому, потому что это странно.

Но даже если я и думаю, что я переродился, у меня совершенно нет никаких доказательств моей реинкарнации.

Если я не могу понять чужую речь, то, возможно, я просто в другой стране. Прежде всего, я не могу ничего видеть, потому не могу проверить свое окружение. Однако, на потолке, кроме туманной белой фигуры, начали проявляться и другие фигуры, объекты и линии.

Кажется, что в комнате есть нагревательноподобный прибор, кроме того еще есть лампы и фонари на стене. Я предполагаю, что это так, ведь люди всегда зажигают свет, когда наступает ночь. Но у меня нет убедительных доказательств, что это именно фонари в моем представлении.

Я ощущаю себя по-разному, в зависимости от времени суток, и я осознаю, что зрительная информация очень важна.

Самая лучшая вещь сейчас, это то, что я могу видеть свое бледное тело.

Изначально я совсем не мог его видеть. Но после нескольких дней, наблюдая за людьми, приходящих в мою комнату, моя способность распознавания объектов начала повышаться.

Я думаю, что это из-за того, что мои глаза развились.

Когда я смотрю на свою руку, то я вижу маленький белый контур. Так как я едва могу двигать своей шеей, я не могу рассмотреть свое тело полностью.

Также было несколько других открытий.

Когда я концентрируюсь, очертания понемногу становятся четче. Даже если объект достаточно большой, он все равно остается немного туманным и белым. Но если сосредоточится, то белые фигуры становятся немного темнее.

Постепенно моя концентрация понемногу становилась лучше. Теперь совершенно белые фигуры становятся совсем немного белыми.

“Мое сознание крепло.”

Кажется, когда я увеличиваю концентрацию, моя выносливость расходуется намного больше. В первый раз, я не знал насколько далеко я могу зайти, но теперь я осознаю на сколько хватит моей выносливости прежде, чем она станет критически низкой.

После потребления всей моей выносливости, я погружался в сон для ее восстановления, чтобы вновь истощить себя концентрацией. После многократного повторения этого цикла, я заметил, что потребление моей выносливости при концентрации становится все меньше и меньше.

Видимо это тоже влияние моего роста.

Ну, это естественный рост ребенка, поэтому трудно сказать, что моя сила возросла. Может расход выносливости уменьшается, когда привыкаешь к этому?

Это предположение стоит проверить, но я е могу сделать этого сейчас, потому я решил быть терпеливее.

Я начинаю думать, что у всех белых вещей есть названия, но я не могу узнать их. На данный момент я не могу поговорить с другими людьми, а читать книги в таком возрасте не представляется возможным. Вернее сказать, я просто не знаю, смогу ли я прочитать местные письмена.

Так как я не могу читать, то не могу и собрать побольше информации об этом месте, а это критично.

Что ж, пора погрузиться в себя и обсудить все с самим собой.

Альтер эго А [ То что я могу видеть туманные фигуры других людей – не может быть правильным!]

Альтер эго B [Но я уже могу видеть обогреватель и фонари достаточно четко.]

Альтер эго C [Нет совершенно никаких доказательств того, что лампы действительно являются лампами, так ведь? А что насчет обогревателя? Действительно ли это обогреватель? Кроме того, сейчас день? А может ночь? ]

Альтер эго D [Так ли важны название силы концентрации? Разве недостаточно того что она просто работает?]

Альтер эго E [Я наконец-то получил любопытную силу. Естественно все нуждается в названии! Как насчет чего-нибудь в стиле чунибье?]

Альтер эго F [Я думаю точно также!]

Остальные [Гья, гья, ха, ха]

Альтер эго, одетый, словно судья [ТИШИНА! Я принял решение…]

Альтер эго D [А? Когда это мы успели оказаться в суде?]

Альтер эго “Судья” [Название этой способности – “Магическая сила (не забыть переназвать)”! Я устанавливаю такое название в надежде на то, что это другой мир!]

Вот так и подошло к концу собрание… я имею ввиду судебный процесс.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Я концентрируюсь на туманности, сплю и повторяю все снова. В результате мое зрение улучшилось. Оно дошло до такой точки, где я могу различать объекты.

Туманные фигуры выглядели, как люди, но теперь я могу сказать, что это и правда люди. Но я до сих пор не могу их различать друг от друга. Просто они стали “туманными людьми”.

Человек, с которым я чаще всего вижусь кормит меня грудью. Моя еда состоит из одного только материнского молока, потому что я родился всего две недели назад.

Так как я плохо различаю объекты, то я не очень-то и смутился. Если бы я мог бы видеть лучше, то я определенно был бы в смятении.

Мой психологический возраст уже тридцать, так что я был определенно смущен, но…

Я совершенно не волнуюсь…

Во-первых, меня не очень-то и волнует то, что меня кормят грудью, знаете ли?

Почему-то я испытываю спокойствие, а не смущение. Я наслаждаюсь своей теплой, вкусной едой.

ААаа, это же моя новая мать, после реинкарнации, но я совершенно ничего не знаю о ней в данный момент. Но если, это не мама, то может быть няня?

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Она заботится о моей еде и других нуждах. Она обнимает меня, носит по комнате, качает меня на коленях, она читает мне книги и поет песни. Я не могу понять ни единого слова из этих книг, ровно, как и слова из песен. Это что-то вроде колыбельных песен для детей. Я чувствую себя очень комфортно, когда слушаю их. Я определенно думаю, что она могла бы зарабатывать на жизнь пением.

Я провел большую часть своего времени рядом с этим человеком. Когда она кладет меня в кроватку, она говорит и играет со мной погремушкой. Я не могу ее видеть с помощью магической силы (не забыть переназвать), но я могу примерно предположить где она, когда движется благодаря шуму.

Хотя я не всегда могу точно определить ее местоположение.

Когда она укладывает меня в кроватку, то начинает уборку в комнате.

Когда она убирается, то совершенно не слышно звуков шагов. Видимо из-за того, что ребенок в комнате, она оборачивает свои ноги тканью, чтобы не шуметь.

Благодаря тому, что моя шея стала более подвижной, мой обзор увеличился, и я уже могу лучше шевелить руками. Кажется, сейчас она протирает окно.

Даже если я могу различать людей, я по-прежнему плохо вижу стены и окна, но судя по всему я могу сказать, что она протирает именно окна.

Забота о ребенке в течении двух недель, да еще и уборка детской, включая протирание окон. Не слишком ли много она работает? Наверное, ей не слишком тяжело, потому что я не плачу, но я чувствую, что этот человек не моя настоящая мать…

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Два меленьких человека заходят ко мне в комнату каждый день. Я подозреваю, что это мои братья и сестры.

Я совершенно не могу различить их пол по голосу. Но я могу различать пол взрослых по их голосам. Кажется, в комнате становится более оживлено, когда эти двое пришли сюда. Они говорят со мной странными голосами, полными теплоты и нежности, робко прикасаясь ко мне. Они становятся очень счастливыми, когда я тяну к ним свои маленькие ручки, касаясь их.

Возможно эта комната моих братьев (не забыть уточнить), но это маловероятно, так как они уходят очень надолго в другие комнаты. Каждый раз, перед тем как уйти, они обязательно что-то говорят и целуют меня в щеку или лоб.

Я до сих пор не понимаю, что они говорят, но я предполагаю, что они желают мне приятных снов или что-то подобное. Ведь они произносят эти слова каждый раз.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Обычно приходят ко мне мои братья (не забыть уточнить) и няня (не забыть узнать), но кроме них приходит и еще один человек. Этот человек – женщина, она очень теплая. Я ощущаю, что магическая сила (не забыть переназвать) медленно вытекает из ее тела. Ее магическая сила (не забыть переназвать) невероятно теплая… она дает мне покой, когда я касаюсь ее.

Да, я могу касаться магической силы (не забыть переназвать).

Я был в абсолютном шоке, когда коснулся ее в первый раз. Но когда я дотронулся до нее, то был тронут. Правильно, я был очень растроган.

Я не знаю почему, но когда я коснулся магической силы (не забыть переназвать) меня начало что-то переполнять.

Человек, что иногда приходит ко мне, единственный, кто выпускает магическую силу (не забыть переназвать) и это происходит только тогда, когда она держит меня на руках. Я думаю, что это не совсем обычно, потому что такого не происходит, когда ко мне прикасаются мои братья (не забыть уточнить) и няня (не забыть узнать точнее), а может… они просто не знают об этом?

Я думаю, что эта таинственная леди наверняка является моей матерью. Тепло и нежность, что она излучает очень похожа на ту, что исходит от моих братишек (не забыть уточнить). Даже больше чем от них, если быть откровенным.

Что касается няни (не забыть узнать точнее) и братишек (не забыть уточнить), то от них я не ощущаю совершенно никакой исходящей магической силы. Кроме матери, есть еще один человек, что навещает меня каждую неделю, но он не делится со мной магической силой (не забыть переназвать).

Касаемо этого человека… он навещал меня всего три раза и у меня нет никакой существенной информации о нем. Я думаю, что он может быть моим отцом. Теплотой и нежностью он похож на мою мать (не забыть уточнить), а еще общается с моими братьями и сестрами (не забыть уточнить).

Он проводит со мной время, но не слишком много. Час или около того. Видимо, отец (временное звание) - занятой человек.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

В настоящее время, мое окружение состоит только из этих пяти людей. Наверное, это правильно, ведь я родился только 2 недели назад. Кстати, няня (не забыть уточнить) тоже спит в этой комнате. Дети не должны оставаться на всю ночь в одиночестве, ведь ребенок может начать плакать, так что то, что она ночует в моей комнате – вполне естественная вещь.

Это конечно хорошо, но я не плачу. Я ни разу не плакал за эти две недели. В самом деле, я бы на их месте начал думать, что с ребенком может быть что-то не так, раз он не плачет, но плакать так неловко… Я не могу отступить от своих принципов.

Итак, прошли первые две недели. Благодаря моим постоянным тренировкам по увеличению магической силы (не забыть переназвать) и ее контролю, я чувствую себя просто замечательно.

Я думаю, что пришло время для следующего шага.

Пора научиться выпускать магическую силу (не забыть переназвать).

http://tl.rulate.ru/book/2791/90757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
спасибо
Развернуть
#
Не забыть переназначить название произведения
Развернуть
#
Ааааа мои глаза!! Удалите слова в скобках бесит ппц
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Ой я забыл написать что то
Развернуть
#
Не забудт потом это переназвать
Развернуть
#
не забудь переназвать слово "переназвать" (не забыть уточнить это)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо(не забыть переназвать) ;).
Развернуть
#
Коммент (не забыть переписать)
Развернуть
#
Не забыл?хD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда она убирается, то совершенно не слышно звуков шагов. Видимо из-за того, что ребенок в комнате, она оборачивает свои ноги тканью, чтобы не шуметь.(с)
Она парнокопытное чтоли? :)))
Хватает ходить на носочках.
Развернуть
#
"не забыть переназначить" и "не забыть уточнить" на китайском это пара символов. А на русском больше десятка, что создает разрывы в чтении и превращает читателя в аутиста.
Ну разве когда переводили, не создалось впечатление, что-то, блеть, не так? Ну е-мае, куда катится мир... Потратить столько сил на перевод, а потом все засрать таким тупняком.
Развернуть
#
а не обращать на эти вставки внимания мозга не хватило?)
Развернуть
#
Эм этот зал суда списдили у манги я стала злодейкой в отомэ игре? Катарина негодует😁
Развернуть
#
Не понимаю что многим не нравится в словах в скобках. Это не прихоть переводчика, а очень логичные мысленные пометки персонажа, ведь видя незнакомый предмет или человека сомневаюсь, что возмущеные коментаторы сразу производят соединение с хрониками Акаши выясняя всю подноготную того что видят перед собой и как это правильно называть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку