Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 166 - Спокойствие Мудрости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 166 - Спокойствие Мудрости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дом Кристоф. Этот дом является одним из столпов, поддерживающих Королевство Оувент. Но члены дома не вмешиваются в политику Королевства и не ведут праздный образ жизни. На данный момент в Королевтсве Оувен почти не осталось ленивых и испорченных роскошной жизнью дворян. И конечно же Дом Кристоф был одним из домов, которые славились своей силой и способностями.

Глава семейства, Александр, служит заместителем капитана отряда по зачистке подземелий, второго рыцарского ордена, , кроме того он превосходно себя показал в командных битвах и танцевальных соревнованиях в Магической Битве между всеми четырьмя нациями континента Лизвольд. Его жена, Клэретил, чародейка второго класса и придворная чародейка. Как и у Алекса, у неё были превосходные результаты в командной битве и в танцевальных соревнованиях, более того, она была победителем дуэлей. Конечно же, они оба – одни из сильнейших людей королевства.

Кроме глав семейства, в доме Кристоф много чародеев и чародеек. Среди них был даже Элиотт, чародей первого класса, которых чрезвычайно мало на континенте Лизвольд. Волшебные устройства, изготавливаемые домом Кристоф, считались одними из лучших, а некоторые могли быть изготовлены лишь здесь, под непосредственным контролем Элиотта.

Жизнь на континенте Лизвольд без волшебных устройств была бы невероятно трудной. От освещения до огня в очаге – всё требовало помощи волшебных устройств. С увеличением уровня жизни, увеличивается и потребность в волшебных устройствах, делая жизни многих людей зависимыми от этих устройств.

В этом мире, где монстры разгуливают на свободе, многие устройства используются в качестве оружия против них. Было разумно, что бесценные руки, которые могли создавать волшебные устройства, называются магическими руками, и были наделены необычайными свойствами.

Но оставим эту тему.

Общественности было известно, что дом Кристоф был самым выдающимся домом на всём континенте Лизвольд, как и то, что все их здания и особняки находятся в столице Оувент, Королевства Оувент.

Город Оувент был разделён на районы стенами. В центре города находится замок королевской семьи. Вокруг замка расположились имения дворян. Дальше был круг простолюдинов. Таким образом был устроен город. Конечно же, город не был идеально круглым. Но всё же, самым удивительным было то, что всё, что не входило в эти круги, принадлежало дому Кристоф.

Хотя стены и нужны были для защиты от захватчиков и бандитов, дом Кристоф полностью пренебрегает защитой городских стен и располагается по всему миру. Почему же они поступают так безрассудно? Всё из-за сильнейших защитных чар дома. Поскольку чары покрывают владения по всему периметру, то нечто такое ненадёжное по сравнению с чарами, как защитная стена, просто была не нужна.

Я живу в главном особняке дома Кристоф, чей земельный удел был в несколько раз больше, чем удел любого другого благородного дома. Конечно же особняк, стоящий на этой земле, был тоже огромный. Даже не так. Он был ОГРОМЕННЫМ! Комната Реки-куна была очень просторной, но и другие помещения так же не отставали. Они были не только просторными, но их ещё настолько много, что я до сих поря задаюсь вопросом, сколько же из них вообще используется. Но каждая из комнат была тщательно убрана. Это действительно грандиозный особняк.

Вафуууф~… ( Нет, всё же просто смотреть на него немного скучновато)

Я думаю так же~ Но иначе я бы никогда не смог увидеть его~

Ваф~(Я хотел бы осмотреть его вживую)

Конечно, так было бы лучше~ Мы вместе сможем обследовать особняк, как только я немного подрасту, так что потерпишь жо этого момента, хорошо?

Пфр~(Пфр~)

Реки-кун, казалось, был очень недоволен этим, но всё же он с пониманием отнёсся к этому и снова повернулся к окошку, продолжая осматривать особняк.

Реки-кун, в отличии от меня, может видеть всё, потому ему и интересно исследовать особняк вживую. Ну, я бы тоже этого хотел. Этот особняк и вправду странный. Но кто знает, сколько дней потребуется, чтобы полностью его обойти?

Может быть я немного ограничиваю его, но он добрый и умный, потому понимает меня.

Прости, Реки-кун~

Ваф( Лили ни в чём не виновата)

Спасибо тебе, Реки-кун.

Как я и думал, Реки-кун оторвался от КутиПэда и ответил мне с нежностью в глазах. Его истинные эмоции можно было увидеть в потоке магической энергии.

Так, стоп, стоп, стоп! Только я могу смотреть так на Лили! Только я~!

Вафуф( Но ты же просто Кути)

Фу-фу-фу… не стоит волноваться, Кути. Реки-кун меня не украдёт у тебя.

Вуууф~Вуу~( Вот-вот! А всё потому, что я люблю Лили больше, чем какие-то там Кути~!)

Что этот щенок себе позволяет!

Ху-фу-фу… насколько же я популярна.

“Любовь” Реки-куна отличается от “любви” Кути, но я всё равно рада слышать такие слова от них. Реки-кун и Кути были поглощены чрезвычайно яростным противостоянием, но с моих губ не сходила тёплая и нежная улыбка, которую я не показываю в обычных обстоятельствах.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Шаааа, ора!

Вафавф( Э-это невозможно…)

Яростные крики Реки-куна и Кути звучали и сегодня в комнате Реки-куна.         Должно быть они достигли кульминации, ведь сегодня они были ещё громче обычного.

Причиной их необычного поведения были игры, созданные мной при помощи языка программирования Тито, но… Я даже подумать не мог, что их это так сильно увлечёт.

Кричи, мой верный убийца… Пронзи небеса! Ниспошли подопад!

Воооооовуф!

Кути подлетела вверх и яростно нажала на кнопку “Бросить Кости”. Реки-кун, впечатлённый этим, завыл. Иллюзорное пространство затряслось от его воя, но мне удалось вовремя среагировать и принять меры предосторожности.

Кубики Кути издали звук “Чинчмрорин” в миске для риса, что так же было и названием игры. Секрет был в том, что чашка была немного со сколом.

Однако, именно с этого момента начинаются отличия от игры “Чинчирорин”. У Реки-куна хорошо получается играть в эту мини-игру, ведь ему постоянно везёт, когда он нажимает кнопку “Обман” на своём КутиПэде. Он мгновенно зажимает кнопку “Обман”, едва она появляется. Кнопка постепенно уменьшается, потому продолжать её зажимать очень тяжело, но для Реки-куна это не была проблема. Благодаря своей ловкости Реки-кун всегда побеждал в таких мини-играх. В результате шквала удачных нажатий кнопок “Обман”, ситуация перевернулась в сторону Реки-куна.

Ааааааааа… Ах ты засранец!

Ваф~!( Я победил~!)

Яростная атака Реки-куна привела к поражению Кути. На экране Реки-куна появился взрыв конфетти, указывая на победу Реки-куна, в то время как на экране Кути показывался мрачный эффект отчаяния. Я потратил довольно много времени, чтобы придумать и реализовать такой эффект.

Уууууууу… Чёрт возьми!

Ваф-ваф?( Ну и что ты будешь делать теперь, Кути?)

Ч-чёрт! Я… я не сдаюсь! Я ещё могу сражаться!

Вафуф!( А что ты собираешься поставить на кон? Ты же понимаешь, что я получил все твои сегодняшние очки?)

Мгх…

Что ж, Чинчирорин  всё же азартная игра. На кон ставятся очки. Эти очки можно потратить на повышение приоритета игры.

Поскольку количество созданных нами игр увеличилось, мы создали целую систему. По сути, каждая из игр рассчитана на двух игроков, как минимум. Нельзя поиграть в них в одиночку.

Игры, в которые хотят поиграть Кути и Реки-кун, совершенно разные. Но эти двое просто ненавидят проигрывать, потому неважно в какую игру они играют, они яростно будут сражаться до самого конца. Потому очевидно, что каждый из них хочет играть именно в ту игру, в которой он чаще всего выигрывает, потому пришлось ввести систему очков.

Ваф!( Итак, сейчас мы будем играть в Теннис!)

Уууу… ты всегда выбираешь только те игры, в которых я часто проигрываю! Давай сыграем в суммоооо!

Ваф-ваф~!( Тогда может ты заплатишь очки, чтобы выбрать игру получше~?)

Мгх…

Кути раздражительно заскрипела зубами, но всё же сразу же начала сражаться с Реки-куном в игре, которую он выбрал.

Вафуф~!( Укороченный удар~!)

Аааааа… я не могу его поймать!

Кути в отчаянии вскрикнула, ведь она никак не могла справиться с безупречной подачей Реки-куна.

Как ребёнка…

В самом деле~… но Сенсей… ты же понимаешь, что тебе шах и мат?

П-пожалуйста, может быть можно…

Как будто можно было отбить этооооооо!

Голос Сэнин-сенсей, которая пыталась уйти от реальности, где она уже третий раз подряд получает мат, утонул в безумном крике Кути. В общем, сегодня мы спокойно проводили время в комнате Реки-куна.

http://tl.rulate.ru/book/2791/465122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку