Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 66 - Феи и Нии-сама. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 66 - Феи и Нии-сама.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло несколько дней после того, как мои родители показали миру свою любовь. В этом месяце, кроме дня рождения Клэр, у еще одного человека будет день рождения. Конечно же, это день рождения нашего дорогого Нии-сама, Теодора Ля Кристоф. В этот же день, в прошлом году, мы делали бумажные кольца и цветы для нашей вечеринки. Но в то время я не думал, что бумага так ценна в этом мире, сейчас же я чувствую себя по-другому. Естественно, я задал вопрос о том, является ли бумага обычным украшением для дома к празднику.

Уму, да, твой вопрос очень разумный. Люди использую бумагу в этих целях, но это, обычно, очень состоятельные люди. Даже дети могут делать из нее украшения, которые будут хорошо смотреться. Однако, бумага используется только для особых праздников. Твоя семья занимает очень высокое положение в обществе. Ты должна быть счастлива, ведь это открывает большие возможности для исследований.

Эх, бумага все-таки драгоценна. Это кажется немного расточительным…

Хе-хе, я думаю, что все в порядке~ Цветы, сделанные Лили, удивительно красивы!

Эм, но ведь бумага не имеет магической силы…

В месте, которое указывала Кути, по всей видимости находятся цветы, сделанные мной. Но, к сожалению, бумажные цветы без магической силы, а значит я не могу их увидеть.

Хм, смотри~ они выглядят так!

О~! Что и следовало ожидать от Кути. Теперь я могу узнать, как они выглядят. Как ты можешь понять, я плохо распознаю объекты просто по касаниям.

Эхехехе~ Эти цветы сделала Лили своими собственными руками~ А значит, это естественно, что они являются самыми красивыми в мире~

Думаю, они выглядят довольно хорошо, особенно, если учитывать, что они сделаны маленькими, короткими пальцами малыша. Более того, ты не видишь. Это значит, что ты сделала их просто наощупь, что несомненно заслуживает похвалы.

Конечно, они сделаны только наощупь, но это достаточно легко, когда привыкаешь к этому!

Что и ожидалось от моей Лили! Смотрите, смотрите, этот цветок несомненно будет прекрасно смотреться в волосах Лили!

Кути передала мне бумажный цветок. Это должно было выглядеть, как будто цветок сам порхнул ко мне в руки. Но у Обаа-сама и Элли нет никакой реакции. Эна и Клэр продолжали украшать комнату.

Сэнин-сенсей, почему цветок, переданный Кути не вызвал удивление у окружающих? Другие люди же должны были хоть как-то отреагировать на это.

Аааа, так вот что тебя беспокоит. Все просто. Кути использовала чары, которые препятствуют восприятию человеческого глаза. Потому, даже если и перемещать предметы прямо перед глазами людей, то из-за этого волшебства никто ничего не поймет. Но, как и у всякого волшебства, у этих чар есть свои недостатки. Хоть это и позволяет несколько изменить восприятие, но эти чары не влияют на то, что человек уже увидел. Иными словами…

Поскольку Сэнин-сенсей снова начался, я приступил к созданию бумажных цветов. Лекция Сэнин о чарах, используемых Кути, слишком сложны. Да еще сложность добавляет тот факт, что Кути не помогала мне своими иллюстрациями. Это произошло из-за того, что я вплел цветок в свои волосы, и Кути теперь катается по полу в умилении. Поскольку я ничего не могу с этим поделать, мне приходится смиренно слушать Сэнин-сенсей. Но все же это достаточно трудно. Пусть это и занимает много времени, но эта теория позволит мне углубить свои знания и тогда, когда придет время изучать чары, мне помогут все те знания, что я получил таким тяжким трудом. Иными словами, я понемногу готовлюсь.

Кстати, Кути ведь создала столько потрясающих чар благодаря передовым знаниям, так что и мне придется постараться и изучить как можно больше.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

В этом году, как и в прошлый раз, день рождения Тео будет проходить в кругу семьи. Но все же есть и отличия от прошлого года.

На этот раз я нахожусь на коленях у Тео.

На его лице возникла улыбка, которую я не видел у него раньше, да еще и слабый выброс магической силы. Его магия очень похожую на нежную и мягкую силу Клэр, но все же индивидуальные особенности настолько велики, что эти энергии совсем не похожи друг на друга. Если посмотреть на их магические силы внимательно, то их особенности очевидны.

Кажется, если я усилю зрение своей сжатой магической силой, то смогу без проблем увидеть разницу… Из слов Сэнин-сенсей и Кути можно понять, что они совсем не понимают разницу. Людей, которых могут чувствовать магию очень не много, а тех, кто может ее видеть еще меньше.

Фуфуфу… сегодня Тео-чан такой же, как и Клэр~

Можно почувствовать счастье, что исходят от Тео!

Эхехе~ Это все из-за того, что сегодня лили будет принадлежать только мне! Это и есть мое счастье!

И правда, сегодня, с самого начала этой вечеринки по случаю дня рождения, я был полностью монополизирован Онии-чан, который просто светился от счастья. Я сидел все время на коленях Тео, как приклеенный, и не было никаких путей для освобождения из этого плена. По какому-то таинственному соглашению, сегодня я был полностью отдан в распоряжение Тео. Никто даже не поинтересовался моим мнением. Ну, сегодня день Тео, так что подобный эгоизм вполне допустим. На самом деле мне все равно, монополизирован ли я или нет. Я полностью доверяю Тео, ведь в первую очередь он мой Онии-чан. Нет никаких проблем. Гррр~ Кути бурчит себе под нос и жует платок, который она создала из магической силы, а в глазах Элли явно прослеживалась ревностная магическая сила. Сэнин-сенсей начала анализировать магию, испускаемую Тео.

Лили, сегодня ты только моя~ ей, ей

Фуфу… Тео-чан выглядит счастливым не так ли? Наверняка ты чувствуешь себя сегодня по-особенному. Делайте сегодня все, что вам только заблагорассудится.

Верно… Онии-чан становится лучше день ото дня. Но только сегодня… только… сегодня…

Голос Элли постепенно становится все тише и тише. Что-то страшное начало выходить из ее тела.

Я впервые вижу такую Элли… Мне очень страшно, потому я развернулся к Тео, который треплет мои щечки. Мое тело начинает дрожать, как только я начинаю смотреть на Элли…

В этом году детская комната была оформлена по-иному. Все это время Тео находился в комнате. И как только украшение комнаты закончилось, то сразу же была подана еда. Я уже так сильно привык есть в столовой, что все это начало вызывать у меня ностальгию.

Лили, сегодня именно я буду помогать тебе кушать. Скажи ааааааммм~

Ам~

Гугигиги

Это вкусно? Давай следующую ложечку~ аааам

Ам~

Агагагаа

Ахх~ Лили очаровывает даже в то время, когда ест… я даже хочу дать тебе попробовать свою еду!

Тео-чан, Лили-чан должна есть еду, специально приготовленную для нее. Ты не можешь дать ей свою.

Вот как… да, я понимаю, Обаа-сама.

Вот и славненько~!

Сегодня именно Тео был тем, кто помогал мне с едой, а не Эна, как это было обычно. Все было бы хорошо, но вот только маленькая фея, что пытается летать между мной и Тео выглядит просто жутко. Ее магическая сила полыхает словно пламя, но я, кажется, понимаю ее эмоции. Обычно она себя так не ведет. Видимо, Кути сегодня сильно разгневана.

Кути… сегодня день рождения Тео, так что, пожалуйста, прекрати, хорошо?

Невозможно! Этого просто не может быть! Лили может быть только моей! Но почему тогда это происходит! Почемуууу~!!!

Фуму, а ну заткнись сейчас же!

Гийаа.

Кути продолжала грызть платок, а в ее глазах стояли слезы. Но тут, как и следовало ожидать, Сэнин-сенсей это уже порядком достало и она применила силу, чтобы вырубить фею. Что-то ударило по макушке мисс Ужасающее лицо-сан, и фея мгновенно отключилась. Скорее всего эти чары били такими же, как и те, что создала Кути. Но я впервые вижу, как их использует Сэнин-сенсей. Это и есть моя цель – волшебство. Эти чары были настолько могучими, что вырубили Кути в мгновение ока, но было сделано так тихо, что фея просто не успела среагировать. Пусть моих знаний все еще недостаточно, но подобное я могу понять.

Эти скрытые чары точно необычные.

Смогу ли я использовать когда-нибудь подобное волшебство? Высота стены чар, которую я без проблем мог представить себе раньше, теперь была такой высокой, что ее вершина скрылась за туманом.

Лили? Ты наелась?

Ара, ара, но разве она много съела? Может Лили-чан чувствует себя не очень хорошо?

Нн~… ахх.

Ах, вот. Вкусно?

Н

Фуфуфу… кажется, ты в порядке, но не заставляй себя, если плохо себя чувствуешь, хорошо?

Я не очень хорошо поступаю Я был так сильно увлечен высотой стены, что выпал из реальности на некоторое время. Сегодня день рождения Тео. Я не должен заставлять его беспокоиться.

Я понимаю, что это все займет немало времени. Я не должен торопиться. Во всяком случае, мне пока еще даже нет двух лет.

Но, кажется, я не смогу достигнуть ее вершину даже спустя сотни лет.

Но что же находится тогда за стеной…

http://tl.rulate.ru/book/2791/244177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку