Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 48 - Саженец после Летнего дня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 48 - Саженец после Летнего дня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

То что я сегодня одену было решено еще вчера, так что сегодня не было изнурительных переодеваний. В отличии от вчерашней лолитовой одежды, сегодня я был одет в простое легкое платьице в цветочек с лентой на талии.

“Если наряд роскошный, это еще не значит, что он хорош. Даже простой наряд может помочь человеку выразить свою индивидуальность.” – таков был принцип Аннелы Оба-сама. И в итоге мы потратили кучу времени не на подбор нарядов, а выслушивание мнения Оба-сама о моде.

Тридцатилетняя женщина рассказывает о моде своей годовалой внучке… нет, сейчас она не выглядит и на двадцать пять, настоящий монстр.

Но, кажется, оживленная Оба-сама наслаждается дискуссией от всего сердца. Она почти настолько же оживленная, когда дразнит меня. Я пристально разглядывал Оба-сама, что, казалось, только подталкивало продолжать ее и без того долгую речь о моде. Хм, значит она очень интересуется модой?

На самом деле мне в тебе не интересна та женщина, что интересуется модой, но я восхищен той твоей стороной, что является Мастером-сама. Ну, я все равно безмолвный ребенок, так что я конечно же не могу сказать ей этого.

Как только первая стадия обсуждения моды была завершена, мы вышли прогуляться на улице, как и вчера. Конечно же, это было для того, чтобы понаблюдать за практикой моих брата с сестрой.

В этот раз на улице не так сильно пекло солнце, а ветер хотя и был сухой, но не был столь горячим. Кстати о ветре, на моей родине такой ветер, что был не как обычно влажным и приятным, ознаменовал начало сезона засухи.

Когда мы подходили ближе к месту тренировок, было видно несколько крепких парней, что как и всегда охраняли территорию.

Похоже, упражнения на растяжку у Тео и Элли закончились. Я смог понять это по тому факту, что сейчас они заняты отжиманиями и приседаниями. Сегодня тоже было довольно тепло, и брат с сестрой обливались потом. Нет, я конечно же не могу видеть пот, но могу предполагать, основываясь на своих наблюдениях.

Не похоже, что они страдают от боли в мышцах из-за вчерашних тренировок. Но после упражнений на растяжку, я был уверен, что они испытают хотя бы небольшую мышечную ломку, но их лица не выражают ничего кроме решительности. Ну, в конце концов для детей это нормально.

В предыдущей жизни при таких физических нагрузках я бы смог продержаться два дня, а на третий слег бы с необычайной болью в мышцах, что и неудивительно для тридцатилетнего парня, ведущего не столь активный образ жизни.

Тем временем мы добрались до места, где по-моему предположению были два стула с небольшим зонтиком от солнца, и теперь я занял место, что уже можно считать моим по праву  - колени Аннелы Оба-сама.

Поскольку мы находимся в тени зонтика Эны, то прямой солнечный свет не попадает на нас, но тем не менее мое тело обдает освежающий теплый летний ветерок.  Я провел целых полтора года в своей комнате с регулируемой температурой и теперь в полной мере могу насладиться свежестью летнего дня.

Эна протягивает чашечку с фруктовой водой Аннеле. Пока я наслаждаюсь вкусом прохладного напитка, эти двое на удивление слажено работают над обеспечением комфорта для меня. Эх, как же здесь замечательно. Интересно, смогу ли я покидать свою комнату самостоятельно, когда стану старше? Наблюдая за тренировками, я думал над этим.

И вот подошла к концу из сегодняшняя тренировка, а они все еще переполнены энергией. После обеда Тео и Элли начали вести переговоры с Эной, используя в качестве поддержки Аннелу Оба-сама.

Раз она может приходить к нам на тренировки, то значит ей можно будет показать и наши деревья, не так ли? (Тео)

Да, да, точно! Я так хочу показать ей свои цветы!(Элли)

Эна, я буду с ними рядом, так что все будет в порядке, не так ли?(Аннела)

… Ну да… если Аннела-сама будет с вами, то вряд ли вам будет грозить какая-то опасность…(Эна)

Тогда решено! Давайте поскорее собираться, Лили-чан.(Аннела)

Значит, они решили сегодня показать дорогие для них вещи, за которыми они ухаживают, потому заранее попросили Аннелу помочь им уговорить Эну, из-за чего вторая неохотно отступила.

Ну, я не против, я и так хотел бы побывать на улице подольше. У меня нет ненависти к моей комнате, но я очень хочу гулять на улице, чтобы ощущать этот освежающий ветер и аромат цветов, что иногда доносится до меня. В прошлой жизни я был большим домоседом, но я хочу исправить эту ошибку хотя бы в этой жизни и стать более активным.

Аннела надела на меня прекрасную блузку с круглым воротником. Пуговицы были сделаны в форме цветов и бабочек, что было несколько излишне изысканным. Я не могу видеть цвета, но что-то мне подсказывает, что это больше весенняя одежда, чем летняя. Под низ я надел тонкую рубашку. Ниже на мне была юбка со складками с велюровыми нашивками. Она не вся в складках, ведь самый низ был очень мягкий.

Сейчас я представлял из себя красивую, опрятную маленькую девочку, но выгляжу ли я сейчас как обычная маленькая девочка этого мира?

Маа, да в любом случае мне не выносимо осознавать тот факт, что я девочка…

Как только мы закончили подбор одежды, то вышли на улицу, но у Роланда Джи-сана, кажется, есть дела.

Я скоро вернусь! Это не должно занять много времени.

Сказав так, он забрал с собой всех крепких парней.

Кстати, когда Тео подошел к нам после переодевания, он был в каком-то трансе.

Он точно в порядке…? Какой беспокойный Они-чан.

Две горничные, по обыкновению кланяясь открывают нам двери. Я все еще не могу привыкнуть к этому, проходя мимо их опущенных голов. В прошлой жизни, я был простым клерком, а теперь я Оджоу-сама (П/П: Что-то в роде юной госпожи) в этом шикарном особняке. Да еще я не так давно повстречал девушек-горничных. Наверное, я не смогу привыкнуть к этому никогда.

Но если я смогу к этому пристраститься, то стану настоящим аристократом? Нет, скорее всего это не так, ведь в семье Кристоф не притесняют слуг и относятся к ним хорошо. К тому же у меня есть бабушка с дедушкой, что относятся ко мне с теплотой и заботой, так что я никогда не стану похожим на тех упрямых злостных аристократов.

И вот пять человек направляются в сторону противоположной тренировочной площадки. Солнце, казалось, пекло намного сильнее, чем несколькими часами ранее, а суховатый ветер сменился горячим… мне довольно таки жарко. Блузка была очень тонкой, так что хорошо вентилировала, но мне все равно жарко, даже несмотря на то, что Эна укрывает нас тенью зонтика.

На Тео и Элли были шляпы. Кажется, шляпа Элли была сделана из соломы, в то время как круглая шляпа Тео была шелковой. У шляп есть некие очертания, так что я могу примерно определить их формы, но это невозможно сделать без укрепления глаз магической силой.

Мы направляемся к тому месту, где на барьере видны тени деревьев. Если это их тени, то они были довольно таки большими. Интересно, именно об этих деревьях заботится Тео?

Думаю, уход за такими большими деревьями – очень тяжкий труд…

Когда мы приблизились, то я увидел бесчисленные магические потоки, что не мог видеть ранее. Это немного волнительно, ведь площадь, где брат с сестрой проводили свои занятия была лишена магической энергии. Я укрепился магией, чтобы рассмотреть, что было источником магической энергии, но как бы сильно я не старался, не могу разглядеть, что же это было. Скорее всего мне мешали растения.

Мы впятером медленно и беззаботно прогуливались прямиком к нашей цели. Тео и Элли уже вовсю рассказывали о своих сокровищах. Слуги молча согнулись в поклоне, а я сосредоточил свой взгляд на маленьком саженце, что был так похож на те тени деревьев.

Я назвал его саженцем, потому что его магический поток был очень тонким. Я не могу четко увидеть форму, как у людей, которых я могу разглядеть во всех деталях.

Я вижу магический поток деревьев, но он был настолько медленным, что его нельзя было назвать потоком. Если сравнивать с током крови у людей, то у деревьев питательные вещества достигали своего места назначения очень медленно, также было и с магией.

Но сейчас проблема в другом. Почему в них так мало магии? Может быть я просто не могу ее увидеть из-за очень плотной коры?

Пока я был занят рассуждениями на этот счет, мы приближались к месту с молодыми саженцами. Как и ожидалось, Тео не может ухаживать в столь юном возрасте за огромными деревьями, так что это мудрый выбор.

Медленно продвигающаяся группа вот-вот должна добраться до места назначения.

http://tl.rulate.ru/book/2791/127189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
И тут бац дракон бац цунами бац метеориты
Развернуть
#
Бац и дракона хватают за яйки, заставляют испарять цунами, раскручивают его и сбивают им метеорит. Profit !
Развернуть
#
А после дракон превращается в тян и ГГ берёт её себе на попечение.
Развернуть
#
Так, я не понял, а за что его тогда схватили, если превратился в тян? Или магия может больше вещей чем я думаю?
Развернуть
#
Ну ГГ превратился в тян, чем дракон хуже))
Развернуть
#
Тем что дракон не умерал
Развернуть
#
Ну так это легко же исправить. :)
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же устал от нытья 30 летнего девственика что он МУЖИК , если мужик может перестанешь постоянно ныть !
Развернуть
#
"Маа, да в любом случае мне не выносимо осознавать тот факт, что я девочка…" меня уже откровенно вымотало это нытье о том что теперь он девочка и никак не может принять это. Я бы за 1.5 года как-нибудь свыкся бы с этим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку