Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 46 - Демон Войны после Организации. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 46 - Демон Войны после Организации.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Облачные Рыцари Кристалла.

Орден рыцарей, что был создан для защиты Лилианы. В настоящее время капитаном является Роланд Ля Кристоф. Место вице-капитана вакантно. Рыцарский состав – Теодор Ля Кристоф, Эллистина Ля Кристоф и еще около двадцати прочих рыцарей.

Примерно таким был Орден на данном этапе.

Из-за вещи, что Роланд Джи-сан с гордостью показал всем, Эна спросила дрожащим голосом.

Ро-роланд-сама… это же… это на самом деле настоящая карта-сертификат Рыцарского Ордена…?

Конечно, же, как иначе? Заявка уже была утверждена королевским указом. Облачные Рыцари Кристалла теперь официальный рыцарский орден.

А-аннела-сама, э-это правда?

Да-да, это чистая правда. Знаешь, я тоже одобрила это.

Состояние Эны ясно дает понять, что это не шутки, но я не хочу принимать этого.

Мой Рыцарский Орден был сформирован… НЕЕЕТ!! Я ПРОТИВ ЭТОГО! Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ПРИНИМАТЬ ЭТО!

Смеющийся Джи-сан, двое, что смотрят на него с блеском в глазах, Оба-сама, что смотрит на все это со своей беззаботной улыбкой, и Эна, которая находится в шоке от происходящего, как и я. Комната будто была разделена на тьму и свет.

Роланд-сама! Разве не слишком рано сформировывать Рыцарский Орден?

А-аннела-сама, э-это правда?

Чушь, никогда не рано сформировывать подобное.

… Могу ли я хотя бы узнать причину этого?

Фуму… точно. Теодор, Эллистина. Вы двое решительно настроены вступить в рыцарский орден?

Эна, которая совсем недавно сидела с опущенной головой, сейчас смотрела прямо на Роланда, требуя у него ответа. Но вместо того, чтобы прямо ответить на столь серьезный вопрос, он спрашивает Эли и Тео об их решимости вступить в Орден Облачных Рыцарей. Голос Джи-сана был наполнен решительной серьезностью.

Конечно! Если есть какой-то вступительный экзамен, то я во что бы то не стало преодолею его!

И я! Я тоже защитник Лилианы! Даже если моим врагом будет сам Оджи-сама, я не отступлю!

Когда оба дали свои яростные ответы, Роланд повернулся к Эне.

Я чувствую решимость их обоих, потому я и задал им этот вопрос, чтобы ты поняла.

Вдруг его в голосе промелькнули опасные нотки, и он стал совершенно холодным. Настолько холодным, что может даже заморозить сердце обычного человека.

Организации, что нацелены на Лили уже сформировались.

「「「ЧТОООО!!!!???」」」

Понадобилось несколько секунд, чтобы осознать то, что он сказал.

Организация, что была нацелена на меня. Более того, их несколько!!

Дом Кристоф богат, так что я думал уже о том, что, возможно, будут люди, что захотят похитить меня, но чтобы целые организации…

Я ничего не имею против того, чтобы Тео и Элли присоединились к Ордену, но Роланд Джи-сан совершенно точно сказал: “Организации, что нацелены на Лили”.

Я не хочу об этом думать, но неужели моя особенность уже раскрыта? Но я не делал слишком много того, что бы выходило за рамки, так что ответные меры не должны были быть настолько крутыми.

Единственный вариант – они хотят иметь влияние на дом Кристоф. Но почему тогда именно я? Почему не Тео и Элли, которые постоянно выходят из дома в школу? Разве это не будет проще?

Но Аннела полностью опровергла все мои мысли.

「「「Причина того, что негодяи были нацелены на Лилиану очень странная. Им было интересно, почему вокруг дома был барьер. Но то, почему была выбрана именно Лили, а не Тео с Элли… ее Облачные Глаза.」」」

Тео и Элли здоровы, так что они могут оказать сопротивление при похищении. Нет, думаю, даже они не ходят в школу без охраны. Они же в конце то концов тоже члены дома Кристоф, так что у них просто обязана быть охрана.

Учитывая это, стало ясно почему я, но как и сказала Оба-сама, это совсем неубедительная причина. В этом особняке очень строго с безопасностью. Да что уж говорить, я был ограничен пространством своей комнаты. Кроме того, в особняке есть барьер, что окружает его. Как же я хочу его увидеть. Раз я могу видеть только потоки магии, то, скорее всего, смогу увидеть подобный барьер.

Учитывая, что я самая легкая мишень, то можно сказать, что понимаю их.

Но это значит, что враг уже проник в особняк.

Однако, я вспоминаю слова Аннелы.

“Причина того, что негодяи были нацелены на Лилиану”

Значит, сейчас все изменилось. Понятно, что информация уже просочилась, а учитывая слова Роланда “несколько организаций”, то это значит, что несколько из них уже было уничтожено или же они приблизились к их уничтожению.

И тут я вспомнил момент, когда Рэндольф и Роланд вышли. Я был уверен, что они обсуждают результаты обследования, но если подумать… Зачем же они тогда покинули комнату?

Вывод, который может быть получен из этого…

Человек, что смог просочиться к нам, была одна из медсестер, что помогала Рэндольфу-доно. Он сказал, что она работала у него вот уже тридцать лет, и он хорошо знал ее. Как прискорбно.

Ты имеешь ввиду, что это не один из слуг в особняке?

Расследование было завершено вчера вечером.

Это так? Какое облегчение.

Как и ожидалось, один из людей старика был преступником, но я так рад, что сам Рэндольф никак не замешан в этом деле. Если она предала его после тридцати лет совместной работы, то значит, что ее или подкупили, или угрожали ее семье. Я не знаю всей правды, но Джи-сан сказал “Это прискорбно”. Значит ли это, что ее казнили?

Я не знаю строгости законов этого мира, но в средние века, если вы посмели бы продать секретную информацию дворян какой-то сторонней организации, то … вы бы точно не избежали смертельного приговора.

Нет смысла и дальше думать об этом. Вся эта ситуация выходит за все рамки.

Кроме того, расследование закончилось только вчера. Когда они успели его начать? Самым очевидным ответом было то, что люди Роланда Джи-сана тоже проникли в особняк. Другими словами, нынешняя безопасность была на столь высоком уровне, как никогда прежде. Какое облегчение.

Но единственное, что сказал Джи-сан, было две или больше организации. Так как это слишком опасно, то я не могу успокоиться. Но с другой стороны, на моей стороне были два эпических героя и их подчиненные. Так что этого было бы более чем достаточно для моей безопасности. Потому то Джи-сан и сформировал Рыцарский Орден, который будет противостоять всем этим организациям, чтобы не было излишней охраны.

Ну, теперь я понимаю ситуацию и тоже считаю, что Рыцарский Орден необходим. Тем не менее, я хотела бы знать об этом заранее. Все было бы в порядке, если вы использовали Скарлет в качестве гонца.

Уму, ты права. Прости нас, Эллиана-сан.

Прошу прощения за это. Я оставила все на Ро, потому что сама была занята истреблением организаций.

Если Аннела взялась за истребление, то у них не было никаких шансов выжить. Я не уверен, что вообще есть кто-то сильнее тебя.

Эна все поняла и посмотрела на Роланда Джи-сана. Роланд быстро извинился за свою недальновидность.

Ну, как и ожидалось, Оба-сама была ответственна за истребление. Если учитывать ее силу, то она может оказаться истинным хозяином дома Кристоф. Эх, я думаю, что она в одиночку выступила против их всех.

Беззаботно улыбающийся кровожадный демон. Такой образ всплыл у меня в голове.

Как же я рад, что мы с Оба-сама не враги.

Я и правда благодарил небеса, что она мой союзник.

http://tl.rulate.ru/book/2791/127038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Маг овер 900000лвла сказал ахахахаххаха
Развернуть
#
Её сильнейшая магия еле-еле ощущалась Аннелой.
Развернуть
#
Это потому что её магия так сильна, что Аннелла недостаточно сильна чтобы её чувствовать.)
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Спасибоооооооооооооооо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хоть автор и попытался выправить рояль, но все равно получилось притянуто за уши. Попытка воздействовать на аритократическую семью с помощью 3 ребенка, девочки, да к тому же и слепой, что за дичь. Я бы мог понять если бы они на публике гг сюсюкали, показывая, что это самый любимый ребенок, но тут же они все держат в секрете. Да и исходя из истории Эны местная аристократия явно имеет классические ценности в плане наследников.
Развернуть
#
еще раз - ее глаза. нам до сих пор ничего про это не сказали.

а теперь перечитай:
- автор сразу указывал на много странностей - барьер, звукоизоляция, запрет посещать комнату слугам, изоляция от внешнего мира,
запрет слугам дотрагиваться до ребенка даже когда с тем может что-то случиться (случай с Энни)

При этом ничего из этого не сделано со старшими наследниками - они спокойно посещают школу (а как автор ранее сказал - школа не аристократическая, в ней могут учиться и пришлые за деньги).

Значит дело в ГГ.
Развернуть
#
Ну, учитывая сколько сил было приложено чтобы не дать инфе о ней выбраться наружу, можно уже предположить либо они её стесняются либо слишком ценят. И тот и иной случай могут сделать её целью. Мне так кажется.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку