Читать Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Эм, Рора…»

«Да?»

«Ну и что ты устроила на этот раз?!»

«Я ничего не делала… Ну, мне так кажется…»

«Так почему же ты получила приглашение на вечеринку, организованную Домом Люмис?! Причем личное приглашение! Что ты скажешь Клавису-доно? Разве ты не знаешь, что Дом Клависов и Дом Люмис принадлежат к двум разным фракциям?!»

«И что в этом такого?»

Люминокс, исполняющий обязанности главы Дома Порта, массировал вздымающийся живот, а его дрожащая левая рука потянулась к двум толстым золотым конвертам. От гладкой фактуры бумаги до аромата роз, просачивающегося из конвертов с ярко-красной восковой печатью Дома Люмис, все намекало на их статность. Письма были адресованы Феликсу эль ле Клавис и Авроре эль ле Порта соответственно.

Как будто отмечая начало летнего сезона, даже в такое время солнце все еще ярко светило на небосводе.

*** Вернемся на полчаса назад… ***

«Да, все верно. Меня зовут Аврора эль ле Порта. Чем я могу вам помочь, Люмис-сама?»

«Я вышел на прогулку!»

Аврора задала вопрос, пока Йоль все еще держал ее за руку. Йоль же мгновенно ответил на вопрос Авроры с радостным выражением. Удивительно, но его лицо было все так же прекрасно, как и при первой встрече.

«Я просто во чтобы то ни стало хотел увидеть леди из слухов, невесту Клависа-доно».

«Из слухов…?»

«Все верно».

Йоль натянул красивую улыбку, только вот Авроре более интересны были слухи, о которых говорил Люмис, ведь она больше не появлялась на публичных вечеринках с того самого мероприятия герцогини Летус. Помимо того, что Феликс посетил Дом Порта, а также приглашения на чаепитие с его родителями, Аврора совсем не покидала свои покои, посвящая все свободное время вышивке.

Если о ней ходят слухи, то они касаются либо инцидента с кольцом, либо посещения Авророй Ордена Рыцарей. Именно последнее событие произошло в дневное время и при многих взглядах, так что история с вечеринкой сразу же отходит на второй план.

Да и сама Аврора мало что помнила об этой вечеринке. Она просто расслаблялась, как цветочек в горшке, наблюдая за красивыми вышивками на платьях благородных дам, она даже лицо Феликса запомнила лишь потому, что была в гневе, когда в нее прилетело какое-то кольцо.

«Я не так уж много помню…»

«Не будьте такой скромной – Золотая Принцесса, единственная, кто заполучила любовь Серебряного Рыцаря, вьющиеся волосы, ярко сияющие на солнце, изумрудно-зеленые глаза и фарфоровая белоснежная кожа. Очаровательные губы розового цвета и прекраснейшие щечки. Все это создает образ настоящего ангела – вы были весьма популярны, как будто трубадуры слагали о вас песни».

https://borahae7.files.wordpress.com/2019/08/img_20190807_110532.jpg?w=597

“Кто же это? Кто обо мне так говорит?!”

«Это о ком?» – Сразу спросила Аврора, не скрывая собственного отвращения.

Половина из того, что сказал Йоль, могло быть сказано о ее брате, Люминоксе, однако Аврора прекрасно понимала, что в этой “песне” не было ни слова о ее внешности. Ее вьющиеся волосы были кремового цвета, ее глаза были большими, как у рыбы, наряду с ее белой кожей… В общем, Аврора больше напоминала домашнюю кошку.

Однако Аврора не была пессимисткой, поэтому четко понимала, что она не супер-красотка, но и не такая уродливая, так что при помощи макияжа могла превратить свое лицо в настоящий лучик света.

«Разве это не вы, леди Порта?»

«Я так выгляжу?»

«Я считаю, что вы выглядите просто прекрасно…»

«Это был очень приятный комплимент с вашей стороны».

Аврора ответила на слова Йоля улыбкой, она была достаточно сдержана, чтобы не рассмеяться прямо на глазах своего врага. Возможно, кто-то с очень раздутым эго распространял такие слухи, чтобы дразнить и высмеивать Феликса, и этот кто-то точно знал об их помолвке или видел их вместе…

«Тогда, получается, вы не леди из слухов?»

«Если у бы леди были голубые глаза, возможно, что речь шла о Луне Маре-сама».

Если бы речь шла о герцогине, то такой похвалы явно было бы недостаточно. Аврора, скорее, сравнила бы ее с небесной девой или женщиной из прекрасных кристаллов. Она была невероятно красива!

«Тогда, он с кем-то еще…?»

«Мне кажется, что… Ох, я не могу рассказать о Клависе-сама многое, пока мы не обручились».

«Разве это не недавний слух?»

«Клавис-сама – верный мужчина!»

Хоть Аврора и сказала, что Феликс верный мужчина, скорее, она подразумевала, что он слишком неуклюжий в плане отношений. От одной мысли об этом Аврора не могла не вздохнуть про себя.

Если бы у Феликса была невеста и в это же время у него были интрижки на стороне, то они никогда не заключили бы это соглашение. Если уж на то пошло, с таким внешним видом, статусом, трудолюбием, телом и малой перспективой вступления в брак, в его образе должен же был быть хоть какой-то недостаток.

Его стоические, холодные черты лица, глубокий голос, его магия и фехтование – иными словами, он выглядел идеальным во всем, за исключением характера.

Феликс постоянно убегает, когда его окружают дамы на вечеринках, но при этом никак не дискриминирует своих сверстников из Ордена Рыцарей, он даже молчит, когда его мать и сестра постоянно навязывают ему различные чаепития, поэтому у Феликса выработался иммунитет к благородным леди.

Эту оценку Аврора сформировала сразу после нескольких дней общения с Феликсом и до сих пор ее не поменяла. А поскольку эти приглашения предназначены именно для Авроры и Феликса, ей нужно будет отнести эти письма в Дом Клависов и лично переговорить с маркизом.

Разве такой неуклюжий человек как Феликс может высказать свои чувства, не выставив себя дураком? Очевидно, нет… А вот Йоль, в отличии от Феликса, вполне способен это сделать. Ну, на самом деле это и не удивительно, потому что он, кажется, более популярен среди женщин.

«Вы и правда верите в него».

«Я просто знаю, какой он мужчина».

Йоль странно взглянул на Аврору и скорчил гримасу после ее неожиданного ответа.

«Вы еще что-нибудь хотели?»

«Ах, да… Похоже, я немного ошибся и неправильно все понял».

Улыбнувшись во весь рот, Йоль вытащил откуда-то два письма с восковой печатью.

«Мне не очень известна правдивость всех слухов, но с момента нашего последнего спарринга с Феликсом вы стали настоящей темой для разговоров среди рыцарей, и я тоже заинтересовался вами. Вот почему я немного сомневался, стоит ли мне отправлять письмо-приглашение Клавису-сама, который много лет отсутствовал на вечеринках… Я оставлю это вам, леди Порта. Пожалуйста, приходите вместе с ним!»

«Надеюсь встретить вас на вечеринке…»

Йоль вновь нежно поцеловал руку Авроры, после чего поднял голову и встретился с ее волчьим взглядом.

***

«Я не понимаю, о чем думал Люмис-доно?»

Люминокс, прибыв на место встречи немного позже, держался рукой за живот, а его мозг наполнился тонной различных вопросов, пока сама Аврора что-то ворчала себе под нос, после чего кивнула в ответ на слова братишки.

«Хм-м-м, верно, ситуация не очень хорошая…»

«Он явно не из тех людей, которые крутятся возле таких, как мы».

«Как ты привлекла внимание человека, который жаждет только прекрасных дам?»

«Возможно, когда ты постоянно ешь элитные блюда, со временем тебе хочется чего-нибудь попроще?»

«Да… Попроще…»

«Судя по моим впечатлениям, можно сказать, что Люмис-сама и Клавис-сама враждебно настроены по отношению друг к другу. Ну или Люмис-сама односторонне недолюбливает его».

«Ну что за наказание…»

С печальным взглядом Люминокс провел рукой по собственным волосам и глубоко вздохнул.

«Ты будешь виновата, если я уйду отсюда лысым!».

«Все в порядке, братик-сама. Когда ты облысеешь, никто не будет относиться к тебе как к фее».

«Такая себе причина для облысения!»

Люминокс уже даже не мог сосчитать сколько раз он вздохнул. Повертев парочку конвертов в руке, он повернулся к охранникам.

«В любом случае, я должен доставить его Клавису-доно. Хочешь отправиться со мной и впервые посетить Дом Клависов?»

«Ох…»

«Виноват, это не твоя работа… Ах, а вот я должен подготовиться. Мне нужно вернуться домой и переодеться перед тем, как отправиться в Дом Клависов».

«Ох-ох, столько хлопот!»

Брат и сестра вновь печально вздохнули, провожая взглядами спину удаляющегося телохранителя.

http://tl.rulate.ru/book/27874/608964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку