Читать Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 10.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 10.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Конная повозка неспешно двигалась по асфальту…

За окном начальный сезон лета сменялся самым разгаром жары, поэтому тени на улицах становились все темнее и темнее. Небо изобиловало чистыми голубыми красками, а благодаря отсутствию большого числа облаков можно было разглядеть даже дальние горы.

«Ох, уже почти лето…» – Пробормотала Аврора.

На ней была довольно открытая одежда с легким оттенком сине-белых оборок, что очень хорошо гармонировали со шляпой того же цвета, которую Аврора приготовила на случай, если будет слишком жарко.

«В королевской столице очень жарко, давай-ка охладимся на Люкс Витае!»

«Братик-сама и правда очень слаб летом…»

«Рора такая жестокая!»

Прямо напротив Авроры в дрожащем экипаже сидел ее старший брат Люминокс. Его блондинистые волосы подрагивали, а на лице красовалась улыбка. Люминокс был очень похож на Аврору, но, в отличие от нее, он заработал репутацию “красивого” мальчика, проще говоря, у него было довольно женственное тело и лицо.

Для женщины это не было бы редкостью, но как для парня у него были хорошо ухоженные кудри, яркие глаза и белоснежная кожа. Хоть Люминокс и не обладал горой мышц, зачастую это совсем не мешало тому, чтобы он нравился огромному числу молодых леди.

Люминокс и правда был не очень силен в физическом плане. Поскольку графиня Порта из рода рыцарей, он был под опекой их матери с юных лет, однако, похоже, это тоже ни на что не повлияло. Даже в возрасте 20 лет Люминокс все еще иногда сталкивается с болью в горле и лихорадками. Он как настоящая молодая леди, которая может простудиться, просто открыв ночью окно…

Именно по этой причине, когда Люминокс посещает вечеринки, его глаза и щеки краснеют, создавая впечатление нежной и слабой леди, за что он и получил прозвище “фея”. Аврора считала вполне оправданным решение родителей, когда они быстро решили переключить внимание Люминокса с рыцарства на науку. Если бы они отправили ее брата в Военную Академию, его могли бы “съесть” другие мужчины.

«Ничего-ничего, Братик-сама. Ты больше похож на дохлую рыбу, взбирающуюся на гору, а не на сказочного принца».

«По крайней мере, скажи хоть что-нибудь нормальное о моем теле!»

«Братик-сама хочет услышать женскую оценку?»

«Не совсем…»

«Стоит ли начинать с прикосновения к расплавленной свече этим летом?»

«Летом я, конечно, слаб, но делать это…!»

Люминокс лил притворные слезы в ответ на грубые замечания Авроры, а горничная рядом с ними смеялась над их оживленной беседой.

«Интересно, мама и папа уже там?»

«Для руководителя нехорошо надолго покидать свой феод, поэтому в полученном мною письме была указана дата, когда мы должны туда отправиться».

«Тогда, пожалуйста, отдохни как следует, братишка».

«Да, я по-настоящему отосплюсь!»

«Только не засыпай здесь».

«Постараюсь…»

Худое тело Люминокса довольно сильно подвержено воздействию тепла. Территория графа Порта, расположенная в северной части королевства Эльбум, на самом деле не такая уж жаркая. Тем не менее, когда в столице лето, температура значительно повышается из-за высоких каменных зданий. Камни отражают солнечные лучи, а приличная высота зданий препятствует дуновению ветра.

Как только Люминокс начинает ослабевать, брат и сестра вместе со своей семьей отправляются на отдых на виллу у озера Люкс Витае.

«У Роры есть какие-то дела в Доме Мэйсон, верно?»

«Да, в этот раз мне нужно прикупить много разных вещей».

«Тебя попросили что-то вышить? Мне действительно нравится твоя вышивка, Рора. Ох, кстати, ты в первый раз делаешь покупки в столице?»

Взглянув на пейзаж за окном, Аврора кивнула. Говорят, что приезжать в столицу во время торжественных приемов было частью работы благородных, однако Аврора не была здесь уже 2 года. За прошедший период она впервые в столице, а причиной всему послужила неожиданная оплошность на одной из вечеринок.

2 года назад у Авроры, которой только-только исполнилось 16 лет, состоялся дебют в высшем обществе, однако все закончилось одним лишь танцем. Как раз когда начиналась вторая песня, Аврора беспомощно упала и задела женщину с вином в руке, которое разлилось и испортило ее платье.

Люминокс, казалось, яростно протестовал против другой стороны (событие, которое позже прозвали “Гневом Имперской Феи”), но Аврора уже покинула зал и вернулась в свой дом в семейном феоде. Затем Аврора провела остаток того года, занимаясь одной лишь вышивкой.

Уже в следующем году, когда Аврора перестала посещать торжественные приемы, она собиралась вернуться в столицу на одну из вечеринок, однако за три дня до самого мероприятия она упала с лошади, когда ехала домой. И снова Авроре пришлось потратить оставшуюся часть этого года, вкладывая всю свою энергию в вышивку, оправдываясь тем, что она не могла ходить после того, как повредила кости в ногах.

Прошло уже целых два года…

«Я помню местоположение магазина, а на расходы возьму визитную карточку отца, которую взяла перед отъездом».

«Вот и хорошо, кстати, возможно, ты и привыкла гулять в одиночку на нашей территории, однако это город. Тебе стоит быть осторожной!»

«Я знаю, что это не Порта, но у меня есть швейцар, охранник и горничная».

«Нет, это не то, что я имел в виду… Ой-ой, а не пора ли нам выходить?»

Как только Люминокс произнес эти слова, карета потихоньку остановилась, после чего дверь распахнулась и внутрь проник свежий ветерок.

«Ах, ветер здесь так освежает!»

«Такой приятный ветерок…»

Должно быть, Люминокс чувствовал себя довольно жарко в карете, его щеки слегка покраснели, а зеленые глаза прищурились, когда Аврора собиралась выйти наружу. Она взяла руку брата и шагнула на специальную подставку для ног, после чего ей открылся прекрасный вид на фонтан. За Императорским Дворцом находятся главные улицы, на которых достаточно легко найти галантерею хорошего качества и портных высокого класса.

«Давай встретимся здесь через 2 часа».

«Будь осторожен, Братик-сама. Ты должен защищать свое целомудрие, как будто находишься на безлюдном острове».

«Разве это не должны были быть мои слова?!»

Люминокс ушел за фонтан, попутно помахав рукой Авроре с сияющей улыбкой. Рыцарь, что выступал в роли телохранителя ее старшего брата, отправился за ним. Должно быть, Люминокс направился в книжный магазин…

Столица королевства Эльбум является настоящим академическим раем, здесь такое количество книжных магазинов, что город вполне можно было бы окрестить городом ученых. Для брата Авроры, который хотел быть ученым еще до того, как собирался стать будущим графом Порта, книжные магазинчики были настоящем раем.

Аврора внезапно ахнула, увидев платье неподалеку.

«Пойдемте, моя леди».

«Ага! Отправляемся в мой рай, Льюис!»

«Да, я буду сопровождать вас». 

Льюис взглянул на Аврору, крепко сжав кулак, и отправился прямо за ней, пока позади них тихонько следовали другие охранники.

Дом Мэйсон – очень известный в столице магазин. Он занимается изготовкой всех видов одежд, от женских платьев до мужских костюмов, а прославился благодаря навыкам мастера и стал пользоваться популярностью даже среди членов королевской семьи.

http://tl.rulate.ru/book/27874/604194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за перевод💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку