Читать Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 4.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 4.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как можно разорвать помолвку с другой стороной, не навредив самому человеку и репутации ее дома? В последнее время Феликс очень много об этом размышлял.

Прошло две недели с тех пор, как он посетил эту глупую вечеринку.

«Как дела, Феликс? Ты сам на себя не похож».

«Командир взвода…»

Они как раз проводили спарринг на мечах, но как только командир заметил, что Феликс витает где-то в облаках, то сразу же приостановил поединок.

У человека перед Феликсом были короткие кудрявые каштановые волосы, мускулистое лицо, густые брови и длинный резной шрам от щеки до подбородка – почетный знак того, что командир спас Его Высочество Тектуса от убийцы, ну, как об этом слышал Феликс. Этот человек может сначала показаться действительно грубым и опасным, но после того, как он стал 1-м Командиром Взвода Ордена Рыцарей, то, очевидно, стал популярным среди дам из-за его милой и дикой личности.

Он был третьим сыном барона, но его отношение к подчиненным никогда не менялось, независимо от их статуса при рождении. Таким образом, он действительно полюбился своим подчиненным.

«Феликс, что-то беспокоит тебя? Неужели женщина?»

Феликсу было трудно ответить ему, он должен был держать язык за зубами, потому что сам знал себя лучше, чем кто-либо другой, знал, как плохо ему удается вести беседы с не очень близкими людьми. Это вопрос о женщинах, как ему лучше донести эту тему до своего командира?

«Кстати, теперь, когда тема зашла об этом, я вспомнил, что ты недавно был помолвлен. Говорят, ты выбрал невесту при помощи броска кольца?»

«Да».

«Если ты так с ней познакомился, то сдержал свое слово и предложил помолвку?»

«Да…»

«Ты ладишь со своей невестой? Послушай, Феликс, ты не должен ни играть, ни издеваться над женщиной!»

Лицо Феликса сразу стало угрюмым, он глубоко вздохнул и поднял взгляд, чтобы увидеть широко улыбающегося командира.

«Если ты хочешь научиться обращаться с женщиной, тебе следует посетить район красных фонарей. Твое личико там тебе сыграет на руку».

«Я не думаю о таких вещах…»

Феликс ответил ему раз и навсегда, прежде чем вложил меч в ножны. Это была его вина, что он подумал о проблемах в отношениях в таком месте.

Затем в разуме Феликса всплыло изображение его временной невесты.

Аврора эль ле Порта. Старшая дочь графа Порта с ее поразительными большими зелеными глазами. У нее были мягкие волнистые молочные волосы и отличная фигура, к тому же она была терпелива и настойчиво поддерживала разговор с молчаливым Феликсом. Аврора не обладала невиданной красотой, но у нее и не было видимых недостатков: если бы Феликса попросили описать ее, то он бы сделал это одним словом – прекрасная!

Единственным недостатком, который бросался ему в глаза, было то, что Аврора оказалась слишком уж поглощена своей вышивкой, она занималась этим даже посреди их чаепития, однако, с другой стороны, это также показалось Феликсу достаточно занимательным хобби, которое помогло ему легко втянуться в разговор. Глаза Феликса устремились на платок с прекрасной вышивкой, именно его подарила ему Аврора в ответ на цветы. Когда мать Феликса увидела его, она предложила повесить это чудо на стенку в рамочку, однако он поспешно спрятал платок в карман.

Но самой удачной вещью для Феликса было то, что она мало интересовалась как его семьей, так и его внешностью. Когда он приехал к Авроре, она не шумела, не нервничала и даже не ругала некоторых грубых слуг. В отличие от других дам, ей было на это безразлично, она просто пила заваренный чай, время от времени вставляя соответствующие ответы на вопросы и задавая свои. Аврора даже представить себе не могла, как Феликсу повезло.

Если бы кольцо, возможно, столкнулось с причудливой, болтливой и кокетливой женщиной – самым распространенным типом дам, с которыми встречается Феликс, он наверняка отмахнулся бы от всего и перевел ситуацию в шутку. Однако в тот момент, когда их взгляды встретились, когда он пришел извиниться перед Авророй, Феликс увидел замешательство, которое, в свою очередь, смутило и его самого. В ее глазах отражалась глупость Феликса, как будто он был ее младшим братом, и она действительно волновалась о сложившейся ситуации.

Возможно, именно эта пара глаз заставила Феликса влюбиться в нее. Если бы он заметил Аврору раньше, то наверняка сам попросил бы ее обручиться с ним.

Если бы он был по-настоящему искреннем в своих словах, Феликс разорвал бы помолвку сразу же на следующее утро, но он понимал, что его одностороннее решение будет для нее оскорблением. Если помолвка будет немедленно отменена, Аврора получит клеймо женщины, не способной породниться с домом маркиза. Осознав эти мысли, грусть целиком охватила сердце Феликса.

Аврора не имела ни малейшего представления, что для Феликса в тот момент, когда она согласилась продолжить их помолвку, она была как Богиня, протягивающая ему руку помощи. Свобода, которой он обладал сейчас, была возможна лишь благодаря ей.

Феликс был очень ей благодарен, поэтому он, конечно же, хотел ей отплатить, и отмена помолвки – лучший способ сделать это, но он понятия не имел, как провернуть все так, чтобы не нанести урона самой Авроре. Он был не против взять на себя ответственность за последствия, но если речь заходила о вреде для его семьи, то Феликс уже совсем иначе смотрел на эту ситуацию.

В итоге Феликс подумал, что командир взвода – не лучший человек для обсуждения этого вопроса. Мать и сестра тоже исключаются из списка. Ему сказали, что это его лучшая возможность, так как он не сможет найти жену самостоятельно, и поэтому Феликс никогда не должен отпускать Аврору.

Командир взвода молча пожал плечами, заметив мрачное выражение на лице Феликса.

«Я действительно не знаю, что тебя беспокоит, потому что вообще впервые говорю о проблемах в отношениях. Хотя я все еще помолвлен с моей женой, у нас было множество конфликтов, и каждый раз, когда мы разговаривали, все сводилось к тому, что я изменял ей!»

Фиолетовые глаза Феликса внимательно изучали его.

«Разве командующий в конечном итоге не завел интрижку на стороне?»

«Это другое… Подожди, от кого ты это узнал?»

«От второго командир взвода…»

«Этот негодник…»

Феликс поклонился 1-му командиру взвода, сказав, что он сделает все возможное в их следующем поединке. Затем, глубоко вздохнув, Феликс решил не спрашивать совета у своего босса.

«Я собираюсь очистить свой разум».

«Иди вперед и найди кого-нибудь, кто сможет обменяться с тобой парочкой ударов».

«Да…»

Когда его босс повернулся спиной к Феликсу, он пробормотал:

«Интересно, что это была за интрижка такая?»

http://tl.rulate.ru/book/27874/589532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спалили😂😅
Развернуть
#
фу, не уважаемо, изменять жене.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку