Читать Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Р-рора, ты чего учудила?!»

«Ах, братик-сама. Твое тело уже в порядке?»

«Нет, совсем нет, моя температура никуда не делась, но какого чёрта ты делала прошлой ночью?»

«Занималась благотворительностью?»

Было около полудня, когда молодой человек, похожий на Аврору, ворвался в ее комнату, пока сама Аврора пыталась отвлечься от всех утренних событий, погрузившись в вышивание.

Молодой человек обладал похожей внешностью – белоснежные волосы, бледное лицо и зеленые глаза. Несмотря на то, что он уже достиг возраста 28-ми лет, подобные женские черты больше выдавали в нем сестру, чем брата Авроры. Неужели потому они так хорошо ладят?

Размышляя об этом, Аврора вспомнила фигуру молодого мужчины, который сегодня утром стал ее женихом. Его хладнокровное поведение было совсем не таким, как об этом говорили слухи, однако, как рыцарь, он обладал всеми нужными качествами. Могло ли это помочь им наладить нормальные отношения?

«Благотворительность, о которой ты говоришь…»

Щеки ее брата покраснели от лихорадки, и он присел, после чего Аврора, которая до этого не отрывалась от вышивки, внезапно повернулась к дивану и заметила ужасное состояние собственного брата.

«Что случилось, братик-сама?»

«Я проснулся с лихорадкой и вдруг услышал, что тебя на коленях позвал замуж сын маркиза Клависа, так еще и отправил официальное заявление о помолвке».

«Обычно такое считают за галлюцинации от лихорадки…»

«Я почти решил, что это простой сон, но все же не решался вернуться в свою постель».

Аврора легонько кашлянула.

«Прости, я вынужден был отпустить тебя одну прошлой ночью, однако я совсем не ожидал, что ты вернешься домой, обрученная с сыном маркиза Клависа. Наш дом принадлежит к центральному дворянскому звену и, прежде всего, вы с ним даже не общались до этого!»

Аврора нахмурилась.

Сам Феликс принес официальное письмо о помолвке этим утром в дом Порта – семью Авроры. Однако, поскольку граф и графиня Порта из-за определенных обстоятельств остались в феодальном поместье, письмо о помолвке должен был получить ее брат, но он лежал в постели из-за лихорадки, поэтому Аврора решила принять письмо вместо него.

«Когда люди узнают об этом, будет меньше предложений о браке, так что я смогу сэкономить себе немного времени для вышивки, не так ли?»

«И ты опять о своем…»

Щеки ее братца все еще пылали от лихорадки, но все же ему кое-как удалось подняться с дивана.

«Но все же, ты, кажется, не очень-то рада всему этому…»

«Как я уже сказала, это просто благотворительная работа».

«Феликс-сама – один из королевских гвардейцев в столице, на него нацелены все благородные дамы государства и не только».

Вспомнив странно привлекательные черты молодого человека, Аврора горько улыбнулась.

«Ну, я только недавно узнала, что он довольно-таки популярен».

«Хорошо, что тебе это известно, но что ты в принципе подразумеваешь под “благотворительностью”?»

«Это особая помощь Клавису-сама, который испытывает некие трудности из-за огромного числа предложений о браке».

«Чего?»

«Я просто немного понимаю всю сложность его ситуации. Ох, братик-сама, не волнуйся, я приняла предложение Клависа-сама по собственному желанию, он меня ни к чему не принуждал».

«Возможно, ты планируешь использовать его в качестве средства от различных “назойливых мух”?»

После этих слов в глазах Авроры промелькнул некий блеск, и она весело ответила:

«Как и ожидалось от тебя, братик-сама. Не просто так ты пошел в эту “академию”. Все верно, Клавис-сама – довольно эффективный способ защитить себя».

Аврора похвалила своего брата, подметив, что совсем не зря он учился в лучшем учебном заведении королевства, так еще и раскрыла карты о том, что ее помолвка поможет избавиться от множества назойливых предложений о браке.

Удивительно, для авроры все это было лишь “средством от назойливых мух”.

«С тобой все в порядке?»

«Клавис-сама, который, похоже, не очень-то и доверяет женщинам, и я, кому просто нужно больше времени для вышивания, не думаешь, что наши интересы совпадают?»

Зеленые глаза Авроры немного изогнулись, когда она улыбнулась, так же, как и у ее брата. Она, как говорит ее брат, “сумасшедшая вышивальщица”. Дамы из знати мало интересовали вышивкой, однако Аврора проводила большую часть своего времени именно за сим действом.

Она занимается вышивкой каждый день, чаще всего сразу после обеда или даже перед сном. Сама Аврора не особо помнит, как у нее появилось такое хобби, но, со слов других, она заметила свою мать за этим занятием, и это был первый раз, когда она также сделала свой собственный дизайн. В детстве она мечтала стать лучшей вышивальщицей, но, осознав, насколько это будет трудно сделать, вскоре изменила свои планы и пожелала отправиться в храм под предлогом “делать вышивку как подношение Богу”.

Однако Авроре уже 18 лет, она не замужняя благородная женщина, и сейчас самое время для вступления в брак. Поскольку она еще не решила, хочет ли когда-нибудь стать мастером или монахиней, ее отец и брат проводили для нее брачные встречи. На самом деле, в последнее время для Авроры было организовано целых 3 встречи.

“Но мне это не нравится, потому что эти брачные встречи занимают целый день.”

Но как только Аврора будет помолвлена, ей не нужно будет посещать подобные встречи или отправляться на чаепития и вечеринки, чтобы отыскать себе жениха. Одним словом, она сможет все время заниматься вышивкой!

«Ну, я не против, если тебе это нравится, Аврора, потому что трудно отказаться от предложения сына маркиза Клависа, тем не менее, когда что-то пойдет не так, просто скажи мне, я разберусь…»

Аврора энергично кивнула своему брату, на что он легонько улыбнулся, даже не пытаясь скрыть свое плохое физическое состояние.

«Но братик, ты можешь не согласиться с этим, если хочешь».

«Ну … я думаю, ты сама вольна решать…»

«Кроме того, все, что мне нужно, это просто возможность вышивать в этой студии».

«Слишком раннее расторжение помолвки наверняка навредит твоей репутации, поэтому будь осторожна, Рора».

***

«Вы мисс Аврора эль ле Порта?»

Сразу после того, как ее брат вернулся в свою комнату, Аврора поприветствовала своего второго посетителя.

Аврора нахмурилась еще раз от того, что ее оторвали от любимого дела, но перед ней оказалась красивая девушка с серебряными кудряшками и голубыми глазами. Ее черты, такие как длинные ресницы, прямой нос и брови, напомнили ей Феликса, и поэтому Аврора сразу же узнала женщину.

Когда служанки и слуги покидали комнату, Аврора натянула на свое лицо улыбку. И все это произошло из-за того, что она увидела восхитительную вышивку на платье девушки.

«Да, я Аврора».

Хотя белая и серебряная вышивка на ее груди и манжетах скромно выполнена в соответствии с ее внешностью, тонкие бусинки, вышитые вокруг, блестели под солнцем. Чего и следовало ожидать от законодательницы в мире моды, это совсем иной уровень!

«Я встретила вас прошлой ночью. Меня зовут Луна Маре Клавис эль ле Летус. Мой глупый младший брат – Феликс, доставил вам множество неприятностей, леди Порта».

Не осознавая, что Аврора пристально уставилась на вышивку ее платья, Луна Маре изящно расправила веер и прищурилась.

Авроре показалось, что голос женщины перед ней был небесной музыкой, когда она приносила извинения за поведение своего брата.

После того, как Аврора покинула вчерашнюю вечеринку, атмосфера целиком изменилась, когда появилась герцогиня Летус, полная противоположность ее брата.

«Я бы никогда не подумала, что мой глупый брат, единственная искупительная черта которого – его красивое лицо, устроил бы такую глупость. Я очень сожалею!»

«Не стоит извиняться, герцогиня Луна Маре, Клавис-сама уже принес извинения этим утром».

«Это был мой отец или младший брат?»

«Это был Феликса-сама…»

«Ну, если бы он еще и не пришел сюда, то я всерьез задумалась бы над тем, чтобы дать ему хорошую пощечину по возвращению, однако, так уже лучше».

«Он очень хорошо извинился…»

Аврора вспомнила, как ее глаза распахнулись от внезапного поклона ее жениха, когда даже его головы не было видно. Феликс упомянул, что он не доверяет женщинам, но Авроре пришла в голову мысль, почему же он вырос таким, и, кажется, ключевая причина – это его сестра…

Женщина перед Авророй произвела на нее сильное впечатление, судя по тем словам, которые она использовала тут и там. Если называть Феликса “Ледяным рыцарем”, то его сестру точно можно окрестить “Огненной принцессой”.

«Можно ли предположить, что вы держите кольцо при себе?»

Глаза герцогини Луны Маре сверкали, как гигантские драгоценности, как будто она была защитницей кольца, отчего Аврора даже немного испугалась.

«Что касается помолвки, я официально приняла ее».

Когда Аврора говорила о кольце, герцогиня Луна Маре стояла неподвижно, как статуя, а ее розовые губы дрожали, как пламя свечи на ветру.

«…О мой…»

Веер, что секунду назад находился в руках Луны Маре, упал на землю.

«…О мой Бог!»

Она с необычной скоростью приблизилась к Авроре и грациозно сжала ее руки. Аврора была удивлена, когда герцогиня схватила ее за руки, а расстояние между ними значительно сократилось.

«Ох! В самом деле? В самом деле?!»

«Да, я так решила, но ответное письмо будет отправлено, когда мой старший брат поправится».

«Ох! Пожалуйста, не оставляйте моего глупого брата!»

«Кстати, об этом, думаю, отменять все вот так вот было бы довольно стыдно… Не то чтобы это как-то повредило бы Феликсу-сама, но я подумала, что в данный момент смогу помочь ему».

«Мой глупый младший брат сделал хороший выбор!»

Аврора поняла, что, несмотря на то что перед ней находилась по-настоящему грациозная женщина, ее слова были наполнены мужественностью.

Плохое отношение Феликса эль ле Клависа к женщинам, похоже, связано именно с герцогиней Луной Маре.

***

«Вы Аврора?»

«А вы кто?»

Аврора изо всех сил старалась сдерживаться, но после того, как появился третий посетитель, она больше не могла скрывать свое раздражение, особенной причиной тому послужило то, как этот посетитель прошел через окно на балконе.

Предполагалось, что в доме находится охранник, отчего Аврора немного нахмурилась, но мужчина перед ней просто пожал плечами и засмеялся, говоря:

«Я прошу прощения за то, что прибыл не как положено».

«… Вы тоже как-то связаны с Клависом-сама?»

«Зовите меня Эриком. Я знаком с вашим женихом, поэтому буду благодарен, если вы не вызовете охрану».

Эрик обладал черными шелковистыми волосами, а носил он довольно известную среди магов одежду, что еще называли мантией.

«Вы волшебник?»

«Да, я придворный маг».

Эрик улыбнулся, когда он сидел на перилах балкона Авроры, как будто это было обыденным делом.

«Вы, возможно, волшебник, но не считаете ли, что входить через окно не совсем красиво?»

«Из-за некоторых обстоятельств я не мог войти через ворота».

«…Чего вы хотите?»

«Я хотел увидеть невесту, выбранную кольцом».

Аврора нахмурилась. Этот молодой человек тоже был на вчерашней вечеринке, или слухи уже разлетелись с такой скоростью? Аврора вполне допускала последний вариант, потому что, похоже, молодая герцогиня тоже была заинтересована в этом кольце.

«Разве он не говорил, что именно кольцо выберет его невесту?»

«Да, говорил, но…»

«Можете ли вы показать мне кольцо?»

Глаза Авроры расширились, когда Эрик внезапно взял ее за руку и провел пальцем по золотому кольцу, которое блестело на ее пальце.

Расстояние между ними двумя слишком сильно сократилось, Аврора сузила глаза и, как кошка, попыталась отдернуть руку.

«Это хорошее кольцо, ну, это и так очевидно, потому что оно выбрало вас».

«Чего…?»

«Я вас не очень хорошо знаю, но очень хочу, чтобы вы честно ответили на вопросы, которые я сейчас задам».

Молодой человек выглядел довольно серьезным, несмотря на то что Аврора не могла поспеть за его словами, она кивнула. Как только Аврора согласилась на его предложение, Эрик заговорил так, будто участвовал в допросе.

«До прошлой ночи у вас никогда не было мужа, жениха или любовника?»

«Да».

«Вы никогда не получали никакого предложения о браке ранее?»

«Да».

«Вы не старше или младше Феликса эль ле Клависа на пять лет?»

«Если слова о том, что Феликсу-сама 21 год – это правда, то все верно».

«Ваш семейный статус не ниже, чем у Клависа?»

«Ну, давным-давно нечто подобное было бы невозможно».

«Ваша семья не преследует какие-либо политические цели от вашего брака?»

«Я так не думаю, даже игнорируя то, что случилось прошлой ночью».

«У вас нет никакой неприязни к внешнему виду или личности Феликса?»

«Верно».

«Вы не выходите за него ради славы и внешности?»

«Я имя его узнала лишь прошлой ночью».

Затем Эрик улыбнулся, но вот Аврора не очень-то оценила эту улыбку.

«Вы сказали, что просто знакомы друг с другом, но, судя по вашим словам, вы больше смахиваете на близких друзей».

«Нет, я его не знаю».

«Тогда почему?»

Аврора наклонила голову, и Эрик ответил:

«Это потому, что Феликс эль ле Клавис – один из волшебных рыцарей в Имперской Гвардии королевского дворца».

Аврора не поняла, о чем он говорил.

Увидев ее растерянный взгляд, Эрик рассмеялся, когда нашел кое-что забавное для себя…

http://tl.rulate.ru/book/27874/586570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Переводчик унтерменш!!! КАКОЙ БРАТИК-САМА? НАДО БРАТИК-ТЯН!!!!!!!!!! ИЛИ ПОКРАЙНЕ МЕРЕ БРАТИК-САН!!! НА КОЛ ПЕРЕВОДЧИКА!!!!!
Развернуть
#
Стой-стой-стоооой, не надо переводчика на кол, просто отдайте его мне
Развернуть
#
Благодарю за ваш труд.
Развернуть
#
Ну а мне кажется логичней здесь сэр Клавис, а не Клавис-сама.... а уж братик-сама - это так по-японски:))) В смысле, что этот мир создан японскими авторами на японской почве:))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку