Читать Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 11: Г-н Вермиллион :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 11: Г-н Вермиллион

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

КНИГА ПЕРВАЯ

Глава 11. Г-н Вермиллион

Джейкоб Вермиллион, генеральный директор Вермиллион Интертеймент, был крупным, импозантным мужчиной. У него были коротко подстриженные волосы и полная, аккуратно подстриженная борода. Он сидел за очень впечатляющим, дорого выглядящим столом, но носил спортивный свитер и алмазные серёжки. Трент предположил, что он был в середине своих 30-х.

"Эй, ребята, заходите! - сказал большой человек. - Проходите и занимайте места!"

Трент неуверенно двинулся вперёд. Конечно же, Стив уже сел и, казалось, был полностью расслаблен. Трент нахмурился. Ему не нравилась мысль о контакте с могущественными людьми. У них всегда был план.

Он оглянулся, но Флориния была прямо позади него, ободряюще улыбаясь. Трент вздохнул и пошёл вперёд, занимая место. Краем глаза он увидел как стройная женщина покинула помещение.

Стив спросил: "Итак, что вы делаете здесь, г-н Вермиллион? Разве ваш главный офис не в другом государстве?"

"На самом деле, да! Также, пожалуйста, называйте меня Джейкоб." - Он подкупающе улыбнулся. Трент не доверял ему, но вынужден был признать, что тот казался дружелюбным.

"Хорошо Джейкоб, - сказал Стив, - Почему вы здесь?"

"Ну, это очень важно лично встретить таких важных новых стриммеров и-"

"Можем мы просто пропустить вступление? - Трент закатил глаза. - Это не значит, что я не хочу иметь дружеские отношения с вами, но у меня был действительно е**нутый день. И у меня нет терпения слушать речи. Я лишь недавно смыл кровь со своего лица."

Трент заметил как Стив сощурился и пристально на него поглядел, вероятно, пытаясь разглядеть следы крови. Он был уверен, что у его друга будет много вопросов к нему. Казалось, что люди Вермиллион Интертеймент не сказали его другу, как близко они все были к смерти.

"Что ты имеешь в виду," - спросил Джейкоб.

Трент вздохнул: "Вы знаете, что я имею в виду. Вы стОите, как маленькая страна. Вы - директор одной из крупнейших развлекательных компаний в мире, которая, как Стив напомнил мне, делает кучу денег. Почему вы здесь? Люди, подобные вам, не наносят светские визиты."

Стив толкнул его в бок, но Трент проигнорировал это.

Джейкоб пожал плечами и улыбнулся: "На самом деле, меня интересуют 'светские визиты', как вы их называете, но я признаю, что эта поездка имеет некоторое деловое значение. Ваша ситуация немного уникальна. В основном, благодаря нашему партнёрству, мы собираемся сделать много денег, но вы в настоящее время владеете достаточным количеством предметов и секретов Тайны Древних, чтобы заставить любую службу сетевой безопасности попотеть."

"Да, ну, я не знаю, что сказать," - сказал Трент неуверенно.

Джейуоб усмехнулся: "Всё в порядке, я знаю, для меня тоже было странно, когда моя компания взлетела пятнадцать лет назад. Во всяком случае, я думал, что что-то похожее на сегодняшнюю атаку может произойти, и я хотел быть здесь, если это случится. Но не только это - я просто предпочитаю встречать наших новых стримеров лично, особенно при объяснении их новых условий жизни."

"Безопасность для нашей собственной защиты, верно?" - Трент нахмурился и старался не плеваться словами.

"Да, ты угадал. Смотри, некоторые стримеры попали в этот бизнес, не понимая, насколько это может быть опасно. Теперь, когда есть несколько киностудий в других странах, конкурирующих с Голливудом, актёры нуждаются в лучшей безопасности. Быть знаменитостью теперь более проблемно, чем в прошлом.

Технологии - это круто, но это также снизило планку входа для многих способов заработать деньги. Это усилило глобальную конкуренцию, и не все играют по правилам."

"А как насчёт копов? - Спросил Стив. - Я имею в виду, кто-то даже стрелял в Трента в общественном месте."

Бородатый мужчина сказал: "Я уверен, что они попытаются найти стрелявших, но те уже давно свалили и избегают видеонаблюдения." Трент подумал, г-н Вермиллион выглядел смущённым. Джейкоб продолжал: "Они, вероятно, использовали пистолет. Если бы стрелок был с винтовкой, Трент умер бы наверняка. Нам повезло."

"Что?" - выдохнул Стив.

"Я не хочу приукрашивать ситуацию для вас, парни. Мы не знаем, как имя Трента утекло в массы, но сейчас вы в большой опасности. Стив, твоя личность все ещё в безопасности, но это только вопрос времени, прежде чем кто-то получит фотографию тебя, стоящего рядом с Трентом и сделает выводы."

"Теперь мы что, под домашним арестом?" - прорычал Трент.

"Практически, да. - Джейкоб вздохнул. - Смотри, полиция делает что может, но мы говорим о правоохранительных органах и международной полиции, которые до сих пор не разобрались, что делать с киберпреступностью. Наши законы отстают на десятилетия. Очень сложно отследить киберпреступников и легко достать одноразово отпечатанное оружие.

Кроме того, есть достаточно бедных людей и не трудно найти кого-то, кто сделает выстрел. Даже если копы поймают того, кто сегодня стрелял в Трента, чего они ещё не сделали, то кто-то другой займёт его место."

"Но посмотрите на это так... - Джейкоб указал на Трента и Стива. - В течение года проблемы поутихнут, и, продолжая работать в Т.Д., вы, ребята, в любом случае будете тусоваться с друзьями и делать то, что хотите. Обычно вы проводили до 50% своего времени в игре, но теперь вы сможете тратить вплоть до 100% времени на игру. Я не думаю, что должен напоминать вам сколько времени проводят в игре профессиональные стриммеры."

Трент ухмыльнулся и заявил: "Да, и я держу пари, что вы произносите всем вашим новым стриммерам эту же самую речь."

"Да, в основном, - Джейкоб улыбнулся. - Ты хочешь, чтобы я был откровенен с тобой? Ты не хочешь умирать и мы тоже не хотим твоей смерти. Вы собираетесь принести всем нам много денег. Мы хотим, чтобы вы были в безопасности, но мы также хотим, чтобы вы были счастливы и имели доступ к самым лучшим сервисам."

"Можно об этом поподробнее? - спросил Стив. - Это что-то новое."

"Конечно, мистер Питерсон."

"Зовите меня Стив."

"Конечно, - сказал Джейкоб, улыбнувшись. - Ваши навыки в Т.Д. связаны с вещами, которые вы можете на самом деле сделать. Это в наших интересах, чтобы вы становились всё лучше и привлекали более широкую аудиторию. По сути, у нас есть специальные комплексы только для стриммеров на обоих концах Соединенных Штатов... и в некоторых других странах также. Вам повезло. Сейчас мы в Калифорнии, а наш объект в Неваде, так что вам даже не придётся слишком далеко ехать!"

"Невада?" - спросил Трент.

"Да, и это очень удобное, современное средство. Связь фантастическая. Есть также тир, олимпийский бассейн, современный тренажёрный зал, персональные тренеры, вспомогательные здания для спецпроектов, лабораторных... работ. О, не говоря уже о безопасности."

Большой, бородатый мужчина улыбнулся, и Трент улыбнулся в ответ. Он ничего не мог поделать. Мужчина был симпатичен, как будто его характеристика харизмы была максимальной. Эта мысль заставила его вспомнить, как он использовал магию в виртуальной аудитории колледжа. Трент принял решение не говорить об этом ни с кем, даже со Стивом.

Стив начал что-то говорить, но Трент протянул руку, чтобы остановить своего друга. Он посмотрел Джейкобу в глаза и сказал: "У нас нет выбора, не так ли?"

"Ну, всегда есть выбор, но сейчас ваш выбор реально очень ограничен. - Большой мужчина выглядел виноватым. - Если бы вы не были раскрыты, то возможно было бы больше вариантов. Я имею в виду, мы не собираемся тебя никуда уводить, это приглашение. Но на самом деле, если вы останетесь здесь, вы, вероятно, умрёте."

"Мы могли бы остаться здесь?" - спросил Стив.

"В этом доме? - Джекоб поднял бровь. - Конечно, вы можете остаться здесь, но тут не слишком комфортно для проживания, и вы всё ещё не будете в достаточной безопасности, как все мы хотели бы. Если вы переедете в Неваду в наш учебный центр, вы эффективно исчезните. У нас уже есть другая команда, живущая там, так что там не будет слишком пусто."

"Да, точно. - Трент посмотрел на Стива и его друг кивнул. Трент продолжил: - Могли бы вы перевезти Абби в наш центр, если мы поедем?"

"Абсолютно. Это вообще не проблема. По сути, эти положения уже отражены во всех ваших контрактах. Однако, у меня есть ещё один совет для вас."

"Какой?" - спросил Трент.

"Ты знаешь, где Мировое Древо. Я предполагаю, что ты размышлял над идеей продать информацию, так как ничего ещё не сделал с ним."

Трент решил быть честным: "Да, правильно. И что?"

"Смотрите, это может показаться немного корыстным, но я просто честен с тобой. Тебе действительно лучше просто помочь своей группе добраться до Мирового Древа, таким образом все они также смогут получить легендарные классы. Видите ли, если вы попытаетесь продать эту ценную информацию, всегда будет элемент риска. Если ты примешь моё предложение переехать в наш комплекс, это, вероятно, даже будет невозможно.

"С другой стороны, чем более мощная и интересная у вас группа, тем быстрее будет расти аудитория ваших трансляций. Чем больше ваша аудитория, тем больше денег вы заработаете."

"Что если я дам Абби магию, а она просто сбежит, чтобы начать свою собственную трансляцию?" - Трент был настроен скептически.

"Все контракты членов вашей группы предельно прозрачны. Они не позволяют организовать трансляции для другой компании как минимум в течение пяти лет после выхода из группы."

Трент посмотрел на Стива и его друг кивнул.

"Понятно, - сказал Трент. - Что насчёт Камня Монарха - 'Тайна Древних'? Я имею в виду, эта вещь названа в честь самой игры."

Джейкоб пожал плечами: "У меня нет никаких идей об этом, я-"

Вдруг, дверь в кабинет распахнулась, и человек средних лет с усами ворвался в комнату. Он задыхался и хрипел: "Джейкоб, мне очень жаль вас прерывать, но вам нужно услышать это сейчас. В игре только что возникло системное сообщение. Камень Монарха Обитателей Бездны только что был найден и использован! Была разблокирована раса 'Обитатель Бездны'!

(пп. В предыдущих главах я перевёл как 'Обитатель Глубин', но 'Обитатель Бездны' думаю будет более брутально и универсально, в том плане, что не привязано строго к воде. В дальнейшем посмотрим на характеристики и возможности этой расы.)

"Что!" - Воскликнул Джейкоб. Он положил руки на стол и встал.

"Да!, - Сказал другой человек, качая головой. - Более того, большинство из группы 'Лорды Завершения' сменили свою расу на 'Обитатель Бездны'. Они переезжают в новый город, который только что появился после разблокирования расы. Новости, форумы и блоги - все сходят с ума! Я не думаю, что должен напоминать вам, что Лорды Завершения являются частью Норма Интертеймент."

Джейкоб смотрел вдаль некоторое время. "Спасибо, Роджер, - сказал он в конце концов. - Я буду в твоём офисе через несколько минут, так что мы сможем понять, каков будет наш ответ. По крайней мере, я здесь лично для этого, всё должно пойти быстрее." Усатый мужчина кивнул и ушёл. Джейкоб выглядел задумчивым.

Здоровяк оценил Трента и сказал: "Это и хорошо и плохо для нас. Так как означает некоторое снижение интереса к вам перед первой трансляцией. Это хорошо, потому что будет немного легче вывести вашу трансляцию на рынок. С другой стороны, мы получим меньше денег, если ваша аудитория уменьшается с самого начала. Многие зрители сейчас в основном будут наблюдать за Лордами Завершения."

"Тьфу, я ненавижу этих парней," - пробормотал Трент.

"Я думаю, все мы ненавидим," - засмеялся Джейкоб.

Трент вздохнул. Он знал, что уже принял решение. Закатывать истерику, как ребёнок, не принесло бы пользы. "Ладно, я поеду в тренировочный комплекс."

"Отлично! - сказал Джейкоб. - А ты, Стив?"

"Я тоже поеду," - сказал Стив с поклоном.

"Здорово! Теперь, извините меня, но мне нужно идти. Я поручу своим людям начать оформлять бумаги и всё подготовить. Мы не первый раз делаем такое. Должно пройти относительно безпроблемно."

С этими словами, Джейкоб Вермиллион вышел за дверь и исчез. Трент взглянул на Стива и его друг просто пожал плечами. Трент спрашивал себя, как Стив мог оставаться настолько спокойным в подобной ситуации. Ну, по крайней мере, уже ничего не может быть хуже, подумал он.

-----------------------------------------------

Спустя два дня, Трент уже освоился в своей новой комнате, на объекте Вермиллион Интертеймент в Неваде. Он узнал, что сотрудники называли это 'Радужным Ранчо'. Он подумал, что имя звучит как-то по-пидорски, но Стив почему-то считал, что это было очень смешно - наверное, потому, что не нравилось Тренту.

Трент играл в Т.Д. в одиночку, пока просто затаившись и проверяя внутриигровые слухи. Он также пытался сделать кое-какие покупки. Он был вынужден всё-таки признать, что теперь игра в Т.Д. была его работой. Но пока это всё ещё казалось каким-то нереальным.

Он понял, что ему надо воспринимать всё более серьёзно. Это означало, что ему нужно твёрдо продолжать квест на легендарное оружие и выяснить, что, чёрт возьми, он собирался делать с Мировым Древом.

Он вошёл в магазин оккультных знаний - над дверью звякнул маленький колокольчик. Он сделал ещё два шага, прежде чем выскочило общесистемное сообщение. Потом ещё одно! У него отвисла челюсть и он потерял равновесие, падая вперёд. Он был так потрясён, он даже не заметил, как мгновенно оказался на полу.

В системных сообщениях говорилось:

[

Общесистемное оповещение!

Брут Ван нашёл Фрагмент Северных Шахмат! Брут Ван - Легендарный Северный Военачальник Тайны Древних!

]

[

Общесистемное оповещение!

Подраса 'Берсерк' (людская) разблокирована!

]

 

О чёрт, подумал Вал, кровь отхлынула с его лица. Он забыл, что Брут снова должен быть в игре. Леденящие кровь новости продолжали грохотать в голове, пока он лежал на полу... теперь Брут тоже имеет легендарный класс? Ох, бля.

http://tl.rulate.ru/book/2787/57066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку