Читать Martial Hero Rebirth / 武俠重生 / Перерождение героя боевых искусств: Глава 10. Непостижимые глубины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Hero Rebirth / 武俠重生 / Перерождение героя боевых искусств: Глава 10. Непостижимые глубины

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     После такого бурного дня, ночь прошла удивительно спокойно.

     На востоке ещё только начинало выглядывать солнце, но территорию нижних личных дворов уже целиком заполнили новенькие ученики, услышавшие последние новости от друзей и товарищей. Кто-то лежал на камнях, кто-то забрался на деревья, но большинство стояли на земле. Все ждали начала битвы.

     Каждого одолевал восторг, будто это они вчера победили два десятка лучших бойцов!

— Вчера произошло нечто удивительное. Конечно, в это трудно поверить, но старший брат Линь победил двадцать сильнейших новичков подряд. А после сказал, что сегодня бросит вызов следующей двадцатке!

— Ха, видели бы вы их лица в тот момент. Прям как у свиней перед убоем!

— Они это заслужили. Самодовольные и высокомерные дураки. Думали, что раз получили личный двор, то вам больше нет равных? Нечего расслабляться!

— Жду не дождусь увидеть их опухшие лица, старший брат Линь сокрушит всех!

— А мне больше всего хочется увидеть бой с Ханем Баем. Представьте, какое у него будет выражение, когда его скинут с первого места!

— Хань Бай? Ну нет, это уж вряд ли. Вы хоть видели, как он сражается? Настоящее чудовище, прошёлся прямо по головам и никто ничего не мог ему сделать.

— Согласен. Ещё до вступления в Хуашань он был признан гением своего рода. Думаю, после изучения трёх боевых искусств серебряного ранга его сила выросла на целый порядок. Никто не знает, какого уровня мастерства он достиг. Не исключено, что он уже на промежуточном уровне!

— На промежуточном? Да ну, это уже слишком, прошёл ведь только месяц. Я едва сумел достигнуть зачаточного уровня мастерства. Этот Хань Бай и вправду не человек!

— Слушайте, он действительно силён, но старший брат Линь тоже не промах. Если они друг с другом схлестнутся, это будет бой между драконом и тигром!

— Ха-ха, одна только мысль об этом меня будоражит!

.˙.

     Ученики, которые входили в список ста лучших новичков, тоже проснулись рано. Каждый залез на крышу своего двора и ожидал Линь И. Особенно выделялись постояльцы с шестьдесят первого по восьмидесятый двор. Они выглядели очень собрано и энергично. Их глаза сияли в предвкушении.

     Вчерашние события произвели на них неизгладимое впечатление. Никто из побежденных учеников даже не смог заставить Линь И показать свою настоящую силу. Этот факт оказывал сильное давление.

     Лицо ученика, занимавшего восьмидесятый двор, выглядело хуже некуда, на лбу от напряжения выступал холодный пот. У него напрочь отсутствовала уверенность в себе и в том, что он сможет противостоять такому невероятному противнику как Линь И.

— Расслабься, брат, — подбадривал его сосед. — Твоя главная задача не в том, чтобы одержать над ним победу, а просто прощупать силу, уровень мастерства. Если получится, то считай, что ты сильнее остальных.

— Понял... — натянуто улыбнулся парень.

— Он здесь!

     В тот же момент толпа зашумела и расступилась, образовав проход. По нему лёгкой походкой шёл Линь И, держа в руке меч. Сзади неотступно следовал Сяоюй, махающий с самодовольной миной.

— Спасибо всем за поддержку. Старший брат Линь сегодня вас определенно не разочарует, он бросит вызов очередным двадцати ученикам из сотни лучших! — воскликнул юноша.

     Ученики, которым предстояло сегодня сражаться, услышав эти слова, бросили на парня убийственные взгляды. Но Сяоюй будто и не заметил, вместо этого он торжественно помахал им рукой.

     Ученики дар речи потеряли.

— Как вижу, все встали рано, — сказал Линь, слегка улыбнувшись и обведя подозрительным взглядом двадцатку предстоящих противников.

     Те вздрогнули, ощутив, как их до костей пробирает холод. Юноша выглядел так, будто хотел сожрать их живьем.

     На самом деле это было не далеко от истины. Линь И не видел людей. Он видел сочные шматы боевого опыта!

     Получив немыслимые двадцать тысяч всего за день, он едва мог удержать себя в руках.

     Линь И никогда не любил бросать кому-либо вызов, однако теперь это стало одним из самых желанных для него занятий!

     Ведь какая выгода! Выиграл – получил опыт. И даже убивать не надо.

     Только дурак проигнорировал бы такую возможность.

     Улыбка парня стала ещё мечтательнее, а взгляд искреннее.

— Аура старшего брата Линя, лишённая какого-либо высокомерия, нравится мне больше, чем та, что витает вокруг других «экспертов»!

— Согласен. Хань Бай в этом плане вызывает меньше симпатий.

     Толпа загудела от разговоров. Большинство тут же превратились в поклонников Линь И.

     Его окружали как суперзвезду.

     Это было очень приятное ощущение.

     Забывшись на секунду от опьянения, Линь И качнул головой и взял себя в руки. Популярность мимолётна, опыт – вечен! Он сделал шаг вперед, обнял ладонью кулак и крикнул в сторону восьмидесятого двора:

— Меня зовут Линь И! Я здесь, чтобы бросить вызов!

— Я принимаю твой вызов, — ответил монотонным голосом ученик, покинув двор и сложив руки в жесте приветствия.

     Напускное спокойствие с головой выдавала лёгкая дрожь.

     Линь И не обратил на это внимания. У него была только одна мысль в голове.

     Пора собирать урожай!

     Его противник без лишних слов использовал свой самый натренированный навык – искусство меча Хуашань начального уровня. За ним последовало искусство передвижения, тоже начального уровня!

     Того факта, что он сумел достичь подобного уровня мастерства в обоих искусствах за один месяц, было достаточно, чтобы доказать его право на вступление в сотню сильнейших новичков.

     Линь И обнажил меч и, улыбнувшись, парировал атаку приёмом из основ владения мечом. Больше никаких боевых искусств он не использовал.

     Семьдесят девять оставшихся учеников сосредоточенно наблюдали за схваткой.

— Он так и не показал, на что способен на самом деле. Мы даже до сих пор не знаем, какой у него уровень боевых искусств, помимо основ владения мечом.

— Зато по тому, как легко он отражает искусство меча Хуашань начального уровня, можно сделать вывод, что его основы владения мечом достигли промежуточной стадии мастерства. К тому же, хоть мы и не видели его искусство передвижения, он не допустил не единой ошибки, ни разу не оступился. Уверен, оно у него не ниже начального уровня.

     Сильнейшие ученики собрались, чтобы вместе обсудить, на что способен Линь И.

     К этому моменту восьмидесятый по силе ученик-новичок выполнил все стойки искусства меча Хуашань, но так и не смог заставить Линь И показать свою истинную силу.

     Тот вдруг резко взмахнул и выбил меч противника из рук, остановив остриё в ноготке от его горла.

     Всё произошло так быстро, что сердце ученика екнуло. Дрожа всем телом, он через силу улыбнулся.

— Ты победил! Мои навыки недостаточно хороши, я признаю своё поражение!

————

Системное уведомление

Награда за задание: победить восьмидесятого по силе новичка (1000 очков боевого опыта).

————

     Линь И кивнул и, взглянув на полученные очки опыта, улыбнулся. Как и раньше, он указал на недостатки оппонента и дал несколько советов по искусству меча.

     На лице ученика появилась благодарность, он был тронут.

     Непостижимый старший брат Линь не только позволил ему проявить свои навыки во всей красе, но и вместо насмешек, как сделали бы другие после победы, помог стать лучше.

     По сравнению с этим равнодушным и высокомерным Ханем Баем...

     Что ж, фаворит был очевиден.

     Линя И тоже очень обрадовала реакция парня. Для него «подкуп» учеников нижнего двора являлся не более чем инвестицией в будущее.

     Да одна лишь тысяча очков боевого опыта стоила того, на самом деле, а наставления не требовали от него много времени и сил, зато награждали хорошими отношениями с другими учениками и репутацией настоящего мастера.

     Вдобавок, Линь И нравилось побеждать других, а потом давать им советы.

— Меня зовут Линь И! Я здесь, чтобы бросить вызов!

— Принимаю!

     Даже не остановившись на отдых, он отправился за семьдесят девятым по силе новичком. Ученики были весьма прямолинейны, они принимали вызов без лишних разговоров.

     Прошло не так и много времени, как следующий был повержен, а Линь И заполучил ещё одну тысячу очков опыта. Не задерживаясь, он пошёл дальше.

     Под радостные крики толпы, ученики из сотни сильнейших новичков, один за другим терпели поражение.

     Семьдесят седьмой!

     Семьдесят шестой!

     Семьдесят пятый!

     ...

     Шестьдесят первый!

     Завершив свою миссию по одолению ещё двадцати учеников из сотни сильнейших новичков, Линь И заполучил очередные 20 000 очков боевого опыта.

————

Системное уведомление

Искусство меча Хуашань (серебряный ранг): промежуточный уровень (атака +20), для перехода на следующий (продвинутый) уровень необходимо 50 000 очков боевого опыта.

Текущий опыт: 44 200

————

     Оставалось ещё совсем немного, прежде чем он мог бы повысить искусство меча Хуашань до продвинутого уровня.

     Линь И удовлетворенно кивнул. Не существовало другого способа, посредством которого можно было бы зарабатывать очки боевого опыта так быстро. Последние несколько дней он часто об этом размышлял.

     В «Великом Кулачном Мире» победа над известным противником всегда сопровождалась наградой пассивного задания.

     А сотня лучших новичков таковыми являлись в глазах десятков тысяч остальных, поэтому он получал награду за них.

     Тысяча очков. Ни много, ни мало.

     Сотня сильнейших учеников нижнего двора, столько же в верхнем. Вряд ли за всех давали тысячу, наверняка ставки росли.

     Какое же море опыта он мог получить?

     Одна только мысль об этом заставляла Линь И дрожать от волнения.

     В борьбе за место главного ученика самым ценным трофеем будут очки боевого опыта!

— Правила те же, завтра я вернусь и брошу вызов следующей двадцатке! — ровным голосом сказал он, направив острие меча в сторону личных дворов.

     После этого Линь И поклонился и ушёл. Толпа расступилась перед ним, как море перед Моисеем.

     Ученики ощущали кипящую внутри кровь, наблюдая за удаляющейся спиной молодого мастера.

— Старший брат Линь крут!

     Оставшиеся шестьдесят учеников из ста сильнейших новичков были напряжены до предела.

— Непостижимо! — думал про себя каждый из них.

     Это не обошло и Ханя Бая, который до этого считал Линя И за пустое место. Он чувствовал давление, словно его позиция вот-вот пошатнется!

 

http://tl.rulate.ru/book/2782/538010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очень волнительно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку